Бонефос - сколько надо на курс?

Подскажите, пожалуйста, сколько надо Бонефоса в инъекциях 60 мг/мл, ампулы по 5 мл (в упаковке 5 ампул) на курс, аналогичный полному курсу Тилдрена? Ds навикулярный синдром, лошадь 550- кг, тракен. Мне не прямо лечить - лечить будет врач, мне надо просто прикинуть сумму, чтобы сейчас зарезервировать ее на этот месяц, а то, блин, дорогое это удовольствие ;(. Может, кто продает открытую упаковку?
 
Нам прописала ветврач по такой схеме: 15 мл за раз (по 5 мл в 3 места), повтор через 3 мес 15 мл, затем через 6 мес 15 мл, а потом раз в год в той же дозировке. По деньгам - если найдёте упаковку за 4500 это хорошо! Получается первый год лечения 2 упаковки 9000, потом раз в год 4500 (если дорожать не будет).
 
Подскажите, пожалуйста, сколько надо Бонефоса в инъекциях 60 мг/мл, ампулы по 5 мл (в упаковке 5 ампул) на курс, аналогичный полному курсу Тилдрена?
Я брала одну упаковку на курс. Пять ампул, пять дней. Разводила в 0,5л. физ.раствора, вводила капельно, медленно, ежедневно меняла место укола. Медленно, понятное дело что понятие относительное, летом сие "удовольствие" растягивала часа на полтора, лошадь выстаивала. А вот зимой делала, 40минут - час. И то сложно нам было выстоять. То шею вытянет любопытно ему, то повернет голову, то же что то любопытно, один раз приклеенная пластырем игла из вены выскочила. Так-как я неусыпно слежу за всем процессом, и наготове рядом запасные иглы на всякий случай лежат. Быстро переколола. Последствий небыло, все обошлось малюсенькой шишечкой, которая через день прошла без следа.
 
По деньгам - если найдёте упаковку за 4500 это хорошо! Получается первый год лечения 2 упаковки 9000, потом раз в год 4500 (если дорожать не будет).
Дорожать будет стопудово. Сейчас не то что по 4500, по 5300 вы его днем с огнем не найдете. На складах его нет, и в аптеках он практически закончился. А будут его возить в Россию или нет -- неизвестно. В перечень жизненно важных лек. средств он не входит.
Привезенный из-за границы предлагают уже по 15 тыс. Но это все равно, как ни странно, дешевле Тилдрена.
 
А что случилось с поставками? Я смотрю, и с вакцинами для животных опа началась.
Это как-то связано с введением отечественной сертификации?
 
Кто бы знал бы. Такое ощущение, что просто перестали возить. То ли санкции, то ли с курсом евро связано, то ли выжидают чего... ХЗ, короче...
 
Мы кололи аналогично тому, как делала Сенди. Ветеринар пересчитывала по действующему веществу, получилось 1 к 1 с тилдреном. Нам прописывали одну упаковку. Кололи единоразово, скорее в профилактических, чем лечебных целях (целующиеся позвонки + опущение копытной кости). Обе болячки залеченные, особого эффекта от лекарства не видела - кололи скорее для профилактики. Дело было в августе, бонефос привозила аптека под заказ, 4200
 
Нам Старцева прописывала каждую ампулу в 5 мл делить на 3 части (т.е. примерно, по 1,6-1,7мл), разводить физом 10-15 мл в/в 1 р/д 15 дней.
 
Дорожать будет стопудово. Сейчас не то что по 4500, по 5300 вы его днем с огнем не найдете. На складах его нет, и в аптеках он практически закончился. А будут его возить в Россию или нет -- неизвестно. В перечень жизненно важных лек. средств он не входит.
Привезенный из-за границы предлагают уже по 15 тыс. Но это все равно, как ни странно, дешевле Тилдрена.
Это не так. Бонефос в Москве есть, его много - http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=4369&r=0. Я прозванивала ряд аптек. По 4900 есть, по 5300 вообще без проблем достать - везде есть.
 
Большое всем спасибо за ответы! Врач к нам приедет в субботу, а для себя я поняла, что надо выделить 10 тыс на этот препарат (2 упаковки) и пока этого хватит.
 
Просьба), потом, пожалуйста, отпишитесь, по какой схеме прокололи, и как результат.
 
Я 5 мл догоняла физом до 20-ти в шприце и медленно вв вводила 1 р/д. Курс 5 ампул.
Кое-кто вообще не разводя колет. А другая схема прям долгая 1,5 мл физом до 10 мл в шприц, медленно в вену, и так каждый день, пока 5 ампул не кончатся.
С учетом того, что Осфос вообще вм колют, думаю, что все эти схемы из разряда "как левая нога захотела".
 
Мы кололи коня с жутким сесамоидитом. С первого курса стал чувствовать себя лучше. Конечно ничего не восстановилось, но и дальше не разрушилось.
Переносил абсолютно спокойно.
 
Это не так. Бонефос в Москве есть, его много - http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=4369&r=0. Я прозванивала ряд аптек. По 4900 есть, по 5300 вообще без проблем достать - везде есть.
Ну не так уж и много. Во многих из тех аптек из списка я была лично. Там либо нету, либо я забрала последнюю пачку.

И маленький ньюансик. Там срок годности до 08.16г., в крайнем случае до 05.17. А дальше все. Ну на 2 раза хватит, конечно, но впрок по дешевке не запасешься.
 
Нам прописала ветврач по такой схеме: 15 мл за раз (по 5 мл в 3 места), повтор через 3 мес 15 мл, затем через 6 мес 15 мл, а потом раз в год в той же дозировке. По деньгам - если найдёте упаковку за 4500 это хорошо! Получается первый год лечения 2 упаковки 9000, потом раз в год 4500 (если дорожать не будет).
Скажите, пожалуйста, насколько болезненными для лошади показались вам внутримышечные инъекции бонефоса и была ли болезненность или припухлость в местах укола?
 
Для лошади уколы были такие же как и остальные, не больнее точно. Каких то отеков и припухлостей не было) прокололи два курса, третий в августе, а там посмотрим динамику.
 
Сверху