Бонефос - сколько надо на курс?

Я искала Бонефос в январе, прозванивая все аптеки из списка...В интернете написано, что есть, звонишь - неа, нет в наличии. Он то появляется, то пропадает из продажи, какие-то косяки с поставщиком.
В итоге выдала нам наша ветврач из своих стратегических запасов.

Она же рассказывала про Осфос. Его вводят внутримышечно, и лошадки, которым кололи, явно особого восторга от ощущений не испытывали. Говорит, аж сжимались все.
 
Внутримышечные инъекции бонефоса оказались болезненными. В течение двух часов шея у лошади явно болела. Угнетение, копание ногой, хождение по кругу при отличном аппетите. Прошло само.
 
Я свою во время курса с работы не снимаю, только немного снижаю нагрузку. Просто делаю укол где-то через час после работы.

После укола, ввиду возможности плохого самочувствия, работать не стоит.
 
Столкнулась с тем, что один вет говорит колоть Бонефос внутримышечно, а второй внутривенно. Оба опытные хорошие специалисты Питера. В чём прикол? И как колоть в итоге? У нас киста в челноке.
 
Прикол в том, что у нас традиционно колют вв, а Осфос затестили на вм, и тоже оказалось норм. Я стремаюсь. Но если уже веты напробовали и ок, то может и можно. Только я б сказала сами-сами тогда пусть колют.
 
А нам вет называл схему : одна упаковка каждые три месяца, тогда это замена Тилдрена и внутримышечно колоть.
 
Столкнулась с тем, что один вет говорит колоть Бонефос внутримышечно, а второй внутривенно. Оба опытные хорошие специалисты Питера. В чём прикол? И как колоть в итоге? У нас киста в челноке.
Извините, а вы где бонефос брали? Не могу найти.
 
Бонефос купила в аптеке по сайту eapteka.ru за 4331 р с бесплатной доставкой на дом
 
Мы кололи коня с жутким сесамоидитом. С первого курса стал чувствовать себя лучше. Конечно ничего не восстановилось, но и дальше не разрушилось.
Переносил абсолютно спокойно.

Вот и у нас то же самое. К лету сделаю контрольный рентген, есть хоть толк, или нет.
Расскажите пожалуйста про результаты лечения сесамоидита!
 
Расскажите пожалуйста про результаты лечения сесамоидита!
Мы прокололи два курса, и скажу честно, плюнули мы на это дело, решила больше не мучить лошадь капельницами. Дало это что либо, или не дало, точно сказать не могу. Ибо ковылял что до, что после. Нам на самом деле помогла ортопедическая ковка, и случилось чудо, лошадь стала двигаться, сбросила некоторое количество лишнего веса, ходит в поля, работает двумя аллюрами шаг и галоп. После трех лет ковки без перерыва мы сейчас расковались, походим босиком пока безгрунтица, потом планируем снова коваться на круг с учетом травмы. Пользы реально больше чем от лекарств.
 
Нам Бонефос помогает. Я его колю внутривенно просто к лекарству добавляя физраствор в шприц чуть больше двадцать, которые почти на 24 мл, пять дней подряд. Если серьезная хромота, то через шесть недель повтор.
 
Мы на Бонефосе живем уже много лет. Сезамоидит давно не беспокоит. Новые кости, конечно, не выросли, но деформация и разрушение остановилось.
С кистами сложнее, их не так просто победить -- то лучше, то хуже. Но тем не менее лошадь чувствует себя хорошо, ттт, и несет полноценные нагрузки.

К сожалению, далеко не все проблемы можно решить, приляпав подковы.
 
Мы на Бонефосе живем уже много лет. Сезамоидит давно не беспокоит. Новые кости, конечно, не выросли, но деформация и разрушение остановилось.
С кистами сложнее, их не так просто победить -- то лучше, то хуже. Но тем не менее лошадь чувствует себя хорошо, ттт, и несет полноценные нагрузки.

К сожалению, далеко не все проблемы можно решить, приляпав подковы.

А вы как его колете, внутримышечно или внутривенно?
Нам доктор сказал - по 1ампуле в три точки внутримышечно, те 3 ампулы без разведения за раз. Вообще то он осфос прописал, но я из экономии договорилась с ним на бонефос. Но у коня очень странная реакция на уколы. Ему и колоть их больно и потом он где то часа 2 места себе не находит :( Кружится, ногами машет, нервничает, как не в себе :( Потом отпускает и все ок. Уже раза 3 кололи и всегда такая реакция :( Врач сказал попробовать Осфос все же мб на него такого не будет. Но цена блин :((( ... в 4 раза :( а действуещее вещество то же.
 
А вы как его колете, внутримышечно или внутривенно?
Нам доктор сказал - по 1ампуле в три точки внутримышечно, те 3 ампулы без разведения за раз. Вообще то он осфос прописал, но я из экономии договорилась с ним на бонефос. Но у коня очень странная реакция на уколы. Ему и колоть их больно и потом он где то часа 2 места себе не находит :( Кружится, ногами машет, нервничает, как не в себе :( Потом отпускает и все ок. Уже раза 3 кололи и всегда такая реакция :( Врач сказал попробовать Осфос все же мб на него такого не будет. Но цена блин :((( ... в 4 раза :( а действуещее вещество то же.
Колю только внутривенно.
Что в Бонефосе, что в Осфосе действующее вещество -- кислота. Во первых, из мягких тканей она плохо всасывается. А во-вторых, разъедает эти самые ткани и может вызвать некроз. Тилдрен тот же вообще не рекомендуется колоть 2 раза подряд в одну и ту же вену.
Кроме того, уколы эти очень болезненные, если в мышцу.
Колите по вене и проблем не будет.
 
Колю только внутривенно.
Что в Бонефосе, что в Осфосе действующее вещество -- кислота. Во первых, из мягких тканей она плохо всасывается. А во-вторых, разъедает эти самые ткани и может вызвать некроз. Тилдрен тот же вообще не рекомендуется колоть 2 раза подряд в одну и ту же вену.
Кроме того, уколы эти очень болезненные, если в мышцу.
Колите по вене и проблем не будет.
Странно, нам Руслан из Нового Века так прописал, внутримышечно :( Так что самое интересное, что Осфос то же колят у нас внутримышечно. Кололи тут другому коню и ничего даже не ойкнул.
Если не трудно, напишите как конкретно вы колите Бонефос
 
Ну а нам Кирилл Мануйлов прописал по вене.
Не знаю, почему они в мышцу прописывают, если многим коням от этого плохо. Может боятся, что частники не справятся с внутривенными уколами... Может боятся, что слишком быстро введут лекарство, и лошадке плохо будет. Из мышцы дольше будет всасываться по-любому...
Раньше всем в вену прописывали и ничего, все нормально кололись. Если взять и почитать аннотации к человеческим бифосфонатам, там тоже их принимают либо внутрь в таблетках, либо капельно по вене. Никаких "в мышцу".

Колоть элементарно. Я кровью разбавляю из той же вены, прям в шприце 20-ти-кубовом. Получается примерно 25 кубиков смеси. Потом вводить медленно, 1 мл смеси в 15-20 секунд. Будете вводить быстрее -- лошадке поплохеет.
Можно физ.раствором разводить, можно капельницу поставить. Как хотите.
 
Ну а нам Кирилл Мануйлов прописал по вене.
Не знаю, почему они в мышцу прописывают, если многим коням от этого плохо. Может боятся, что частники не справятся с внутривенными уколами... Может боятся, что слишком быстро введут лекарство, и лошадке плохо будет. Из мышцы дольше будет всасываться по-любому...
Раньше всем в вену прописывали и ничего, все нормально кололись. Если взять и почитать аннотации к человеческим бифосфонатам, там тоже их принимают либо внутрь в таблетках, либо капельно по вене. Никаких "в мышцу".

Колоть элементарно. Я кровью разбавляю из той же вены, прям в шприце 20-ти-кубовом. Получается примерно 25 кубиков смеси. Потом вводить медленно, 1 мл смеси в 15-20 секунд. Будете вводить быстрее -- лошадке поплохеет.
Можно физ.раствором разводить, можно капельницу поставить. Как хотите.

думаю вы правы - "Может боятся, что слишком быстро введут лекарство, и лошадке плохо будет. Из мышцы дольше будет всасываться по-любому..."
Спасибо большое! Попробую поговорить с нашим берейтором о вене, она колет, я то сама вообще никак не умею :( Но боюсь откажется, скажет доктора вызывай и коли как хочешь. Но что самое интересное, что даже с вызовом врача все равно дешевле получается чем Осфос
 
Воот! Еще одна причина. Не все частники колют по вене.
Просто найдите того, кто вас научит колоть. Это не сложно на самом деле. Я до Тилдрена тоже не умела по вене колоть. Но ничего, научилась.:)

Только не колите все 5 ампул за раз. Препарат нефротоксичен. Почки могут отвалиться, и вероятность побочки резко возрастает.
 
Воот! Еще одна причина. Не все частники колют по вене.
Просто найдите того, кто вас научит колоть. Это не сложно на самом деле. Я до Тилдрена тоже не умела по вене колоть. Но ничего, научилась.:)

Только не колите все 5 ампул за раз. Препарат нефротоксичен. Почки могут отвалиться, и вероятность побочки резко возрастает.

Еще раз поговорю с доктором. Должны же быть какие то обьяснения чисто медицинские почему он назначает и Осфос в том числе внутримышечно.
Еще раз большое вам спасибо, кое что прояснилось у меня :)
 
Сверху