Бонефос - сколько надо на курс?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Major Kusanagi, 9 мар 2016.

1. Подскажите, пожалуйста, сколько надо Бонефоса в инъекциях 60 мг/мл, ампулы по 5 мл (в упаковке 5 ампул) на курс, аналогичный полному курсу Тилдрена? Ds навикулярный синдром, лошадь 550- кг, тракен. Мне не прямо лечить - лечить будет врач, мне надо просто прикинуть сумму, чтобы сейчас зарезервировать ее на этот месяц, а то, блин, дорогое это удовольствие ;(. Может, кто продает открытую упаковку?

2. Анатольевна

Анатольевна Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Нам прописала ветврач по такой схеме: 15 мл за раз (по 5 мл в 3 места), повтор через 3 мес 15 мл, затем через 6 мес 15 мл, а потом раз в год в той же дозировке. По деньгам - если найдёте упаковку за 4500 это хорошо! Получается первый год лечения 2 упаковки 9000, потом раз в год 4500 (если дорожать не будет).

Major Kusanagi нравится это.
  3. Я брала одну упаковку на курс. Пять ампул, пять дней. Разводила в 0,5л. физ.раствора, вводила капельно, медленно, ежедневно меняла место укола. Медленно, понятное дело что понятие относительное, летом сие "удовольствие" растягивала часа на полтора, лошадь выстаивала. А вот зимой делала, 40минут - час. И то сложно нам было выстоять. То шею вытянет любопытно ему, то повернет голову, то же что то любопытно, один раз приклеенная пластырем игла из вены выскочила. Так-как я неусыпно слежу за всем процессом, и наготове рядом запасные иглы на всякий случай лежат. Быстро переколола. Последствий небыло, все обошлось малюсенькой шишечкой, которая через день прошла без следа.

4. Red Cat

Red Cat Pro

Дорожать будет стопудово. Сейчас не то что по 4500, по 5300 вы его днем с огнем не найдете. На складах его нет, и в аптеках он практически закончился. А будут его возить в Россию или нет -- неизвестно. В перечень жизненно важных лек. средств он не входит.
    Привезенный из-за границы предлагают уже по 15 тыс. Но это все равно, как ни странно, дешевле Тилдрена.

5. Lurie

Lurie Pro

А что случилось с поставками? Я смотрю, и с вакцинами для животных опа началась.
    Это как-то связано с введением отечественной сертификации?

6. Red Cat

Red Cat Pro

Кто бы знал бы. Такое ощущение, что просто перестали возить. То ли санкции, то ли с курсом евро связано, то ли выжидают чего... ХЗ, короче...

Lurie нравится это.
  7. NyaSh2

NyaSh2 Активист

Мы кололи аналогично тому, как делала Сенди. Ветеринар пересчитывала по действующему веществу, получилось 1 к 1 с тилдреном. Нам прописывали одну упаковку. Кололи единоразово, скорее в профилактических, чем лечебных целях (целующиеся позвонки + опущение копытной кости). Обе болячки залеченные, особого эффекта от лекарства не видела - кололи скорее для профилактики. Дело было в августе, бонефос привозила аптека под заказ, 4200

8. Aнгел

Aнгел Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Нам Старцева прописывала каждую ампулу в 5 мл делить на 3 части (т.е. примерно, по 1,6-1,7мл), разводить физом 10-15 мл в/в 1 р/д 15 дней.

9. Это не так. Бонефос в Москве есть, его много - http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=4369&r=0. Я прозванивала ряд аптек. По 4900 есть, по 5300 вообще без проблем достать - везде есть.

Lurie нравится это.
  10. Большое всем спасибо за ответы! Врач к нам приедет в субботу, а для себя я поняла, что надо выделить 10 тыс на этот препарат (2 упаковки) и пока этого хватит.

Lurie нравится это.
  11. Lurie

Lurie Pro

Просьба), потом, пожалуйста, отпишитесь, по какой схеме прокололи, и как результат.

12. Я 5 мл догоняла физом до 20-ти в шприце и медленно вв вводила 1 р/д. Курс 5 ампул.
    Кое-кто вообще не разводя колет. А другая схема прям долгая 1,5 мл физом до 10 мл в шприц, медленно в вену, и так каждый день, пока 5 ампул не кончатся.
    С учетом того, что Осфос вообще вм колют, думаю, что все эти схемы из разряда "как левая нога захотела".

Lizucha и Lurie нравится это.
  13. Kro13

Kro13 Активист

Мы кололи коня с жутким сесамоидитом. С первого курса стал чувствовать себя лучше. Конечно ничего не восстановилось, но и дальше не разрушилось.
    Переносил абсолютно спокойно.

stasyaSH и Lurie нравится это.
  14. Анатольевна

Анатольевна Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    В Питере пока Бонефос есть, покупала 2 недели назад за 4500

Lurie нравится это.
  15. А какой был режим дозирования?

16. Вот и у нас то же самое. К лету сделаю контрольный рентген, есть хоть толк, или нет.

17. Kro13

Kro13 Активист

К сожалению, помню только то, что одну ампулу доводили кровью толи до 15, толи до 20 мл и вводили в/в очень медленно.

18. Red Cat

Red Cat Pro

Ну не так уж и много. Во многих из тех аптек из списка я была лично. Там либо нету, либо я забрала последнюю пачку.

И маленький ньюансик. Там срок годности до 08.16г., в крайнем случае до 05.17. А дальше все. Ну на 2 раза хватит, конечно, но впрок по дешевке не запасешься.

Lurie нравится это.
  19. Blanshe

Blanshe Опытный

Скажите, пожалуйста, насколько болезненными для лошади показались вам внутримышечные инъекции бонефоса и была ли болезненность или припухлость в местах укола?

20. Анатольевна

Анатольевна Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Для лошади уколы были такие же как и остальные, не больнее точно. Каких то отеков и припухлостей не было) прокололи два курса, третий в августе, а там посмотрим динамику.

Blanshe нравится это.

Поделиться этой страницей