Бизнес на крови: остановим конокрадство!

Veta

Активист
За последний год в Московском регионе и ближайших областях участились случаи краж лошадей. В настоящее время есть информация о более, чем 65 преступлениях, общая сумма ущерба по которым составляет уже порядка 10 миллионов рублей.

Животных воруют нагло и безнаказанно, не взирая на их племенную, спортивную и рабочую ценность. При обращении в органы правопорядка с заявлением о краже, частные коневладельцы сталкиваются с отказом последних в заведении дела с формулировкой «нет состава преступления». В тех случаях, когда дело все же заводили, расследование велось крайне долго и было безрезультатным.

Украденные кони - это не просто собственность, это друзья, в которых вложено много сил и любви!

Мы продолжаем искать наших коней, которых украли прямо с территории фестиваля "Битва при Молодях" с. Троицкое Чеховский р-н 30 июля 2016 г. Но, помимо этого, мы хотим прекратить этот беспредел, найти и наказать преступников.

Сделано уже очень много: заведено уголовное дело, отправлены обращения в Генпрокуратуру, Следственный Комитет, депутатам, стараемся привлечь внимание СМИ...

Конники! Руководители клубов! Хозяева коней!
Нам нужна ваша помощь!
В распространении информации, в привлечении внимания правоохранительных органов и нашего государства к этой проблеме!
Сейчас беда коснулась нас, но, если не объединиться, если ничего не предпринимать - завтра она может коснуться любого!
Помогайте!
Репостами, подписав петицию, распространяя информацию!

Петиция в адрес главного управления МВД РФ и Генпрокуратуры РФ
https://www.change.org/p/главное-управление-мвд-рф-бизнес-на-крови-остановим-конокрадство
группы в соц.сетях, где мы размещаем актуальную информацию:
https://vk.com/ukralikoney
https://www.facebook.com/ukralikoney

Владельцы украденных коней!
Мы создаем сводную таблицу для передачи в правоохранительные органы.
Нужна следующая информация:
1. Дата
2. район
3. хозяйство или собственник
4. владелец
5. номер телефона
6. количество украденных лошадей
7 верховые/ упряжные
8 машины на которых вывозили лошадей (если были замечены)
9. номер уголовного дела ( если было заведено)

Информацию отправляйте на e-mail: [email protected].

Мы пока собираем информацию по московской и близлежащим областям. Просто потому, что больше не успеваем. Если вы готовы помочь нам и собрать такую информацию по другим областям - ПОМОГАЙТЕ!
 
Я подписала. Осталось 95 подписей до 1000. Нас что? Так мало ??? Не верю, что люди очерствели до того, что даже несколько секунд на подпись такого важного для каждого коневладельца документа не находится! На месте безутешных коневладельцев украденных лошадей может оказаться каждый из нас! Подписать петицию это меньшее что мы можем сделать что бы поддержать отчаявшихся и предупредить, а возможно и предотвратить такие массовые преступления в будущем! Все зависит от наших активных позиций.
 
Я подписала. Осталось 95 подписей до 1000. Нас что? Так мало ??? Не верю, что люди очерствели до того, что даже несколько секунд на подпись такого важного для каждого коневладельца документа не находится! На месте безутешных коневладельцев украденных лошадей может оказаться каждый из нас! Подписать петицию это меньшее что мы можем сделать что бы поддержать отчаявшихся и предупредить, а возможно и предотвратить такие массовые преступления в будущем! Все зависит от наших активных позиций.
Я не подписала петицию,потому что этот сайт не имеет никакого отношения к государству или к правоохранительным органам.Об этом сайте писали уже не раз,писали тысячу раз,он создан для развода людей на деньги.Даже если нас наберется миллион,никто эти голоса рассматривать не будет,никто.Писать надо на сайт президента РФ,в администрацию президента (письменно),на прямую линию,да хоть на пусть говорят,они то уж точно откликнуться.Пикеты,митинги,видео,уверенна что найдется много людей умеющих грамотно снять и показать корень данной проблемы.Нужно призывать людей в первую очередь быть бдительными к новым постояльцам и к лошадям у цыган,в городском прокате.В конце концов создать единую базу хотя бы в группе вконтакте,где альбомы будут разделяться на масть и пол,что бы было удобней искать и сравнивать с подозрительными не понятно от куда появившихся лошадьми,потому что сегодня помнят,завтра забудут кого искали.И это как минимум.
 
Я не подписала петицию,потому что этот сайт не имеет никакого отношения к государству или к правоохранительным органам.Об этом сайте писали уже не раз,писали тысячу раз,он создан для развода людей на деньги.Даже если нас наберется миллион,никто эти голоса рассматривать не будет,никто.Писать надо на сайт президента РФ,в администрацию президента (письменно),на прямую линию,да хоть на пусть говорят,они то уж точно откликнуться.Пикеты,митинги,видео,уверенна что найдется много людей умеющих грамотно снять и показать корень данной проблемы.Нужно призывать людей в первую очередь быть бдительными к новым постояльцам и к лошадям у цыган,в городском прокате.В конце концов создать единую базу хотя бы в группе вконтакте,где альбомы будут разделяться на масть и пол,что бы было удобней искать и сравнивать с подозрительными не понятно от куда появившихся лошадьми,потому что сегодня помнят,завтра забудут кого искали.И это как минимум.
Каким образом идет съем денег ,поясните?
 
мне ни чего не предложили ,странноo_O
Только ради вас.

Hnii628Hnd0.jpg
 
тут сказано если вы хотите показать эту петицию а не поддержать ее ,ну не знаю можно адрес копировать и все )))Здесь плата только за рекламу и рассылку .
 
Последнее редактирование:
тут сказано если вы хотите показать эту петицию а не поддержать ее ,ну не знаю можно адрес копировать и все )))
Самая прогрессивная реклама,это ненавязчивая реклама.Про этот сайт даже есть статья где то,не поленитесь и почитайте.
 
А вообще хоть какие-нибудь кражи полиция расследует? Квартирные, имущества итд. Есть информация? Моя мама плотно столкнулась с правоохранителями в связи с рейдерским захватом производства и кражей материалов со склада, уже несколько лет стучится в закрытые уши. Недавно была с поличным поймана машина с логотипом фирмы и с материалом, который охранник продал этой фирме - материал, который должен был охранять, взял и потихоньку нашел кому пристроить. Машина несколько недель стоит на территории ОВД, дело все никак не возбуждается, хотя бы по факту кражи. Это даже не надо никого искать, пойманы с поличным и с фирменной машиной! Моя мама снова обивает пороги и обрывает телефоны, все инстанции друг на друга спихивают, документы пересылаются между ОВД и прокуратурой уже в третий раз...
Конечно надо "что-то" делать. Только вот, как ни прискорбно, мало веры в то, что нам с нашими лошадьми кто-то поможет. Боюсь, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Идея создания базы по украденным лошадям хороша, кроме как если их крадут на мясо. Может быть, продуктивнее подумать, как эффективнее всего защитить наших лошадей? Обменяться опытом. Я навскидку знаю 3 истории, когда свою лошадь находили - собрать такие истории, обнародовать подробности как удалось это сделать, куда вообще кидаться, чтобы другие не наступали на грабли, на которые кто-то уже однажды наступил.
 
А какие тогда петиции проходят ?Про сборную по футболу, вон как гремела и тюленей спасли )))
 
Последнее редактирование:
Я навскидку знаю 3 истории, когда свою лошадь находили - собрать такие истории, обнародовать подробности как удалось это сделать, куда вообще кидаться, чтобы другие не наступали на грабли, на которые кто-то уже однажды наступил.
Я за ,полезная инфа ой как нужна )))
 
Подписала. Отправила друзьям/знакомым.
Не правы те, кто утверждает, что сайт не имеет значения. Пару лет назад вела школьный социальный проект, частью которого было отслеживание петиций с этого сайта. Результаты есть и их не мало.

Просьба денег появилась недавно, она НЕ обязательна.

Друзья, от вашего "подписать" на самом деле много зависит, поверьте. Меня ситуация, слава Богу, не коснулась, но вы посмотрите, что вокруг происходит! Кто, если не конники, попытается сделать хоть что-то??? Так что подписывайте и трясите друзей. От вас не убудет.
 
А вообще хоть какие-нибудь кражи полиция расследует? Квартирные, имущества итд. Есть информация? Моя мама плотно столкнулась с правоохранителями в связи с рейдерским захватом производства и кражей материалов со склада, уже несколько лет стучится в закрытые уши. Недавно была с поличным поймана машина с логотипом фирмы и с материалом, который охранник продал этой фирме - материал, который должен был охранять, взял и потихоньку нашел кому пристроить. Машина несколько недель стоит на территории ОВД, дело все никак не возбуждается, хотя бы по факту кражи. Это даже не надо никого искать, пойманы с поличным и с фирменной машиной! Моя мама снова обивает пороги и обрывает телефоны, все инстанции друг на друга спихивают, документы пересылаются между ОВД и прокуратурой уже в третий раз...
Конечно надо "что-то" делать. Только вот, как ни прискорбно, мало веры в то, что нам с нашими лошадьми кто-то поможет. Боюсь, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Идея создания базы по украденным лошадям хороша, кроме как если их крадут на мясо. Может быть, продуктивнее подумать, как эффективнее всего защитить наших лошадей? Обменяться опытом. Я навскидку знаю 3 истории, когда свою лошадь находили - собрать такие истории, обнародовать подробности как удалось это сделать, куда вообще кидаться, чтобы другие не наступали на грабли, на которые кто-то уже однажды наступил.
Не знаю как обычные кражи,но факт кражи лошади доказать очень сложно,если ты не видел кто ее крал и на какой машине ее увозили.Даже если вора поймают по горячим следам идущего с это лошадью,он может сказать она бегала,я ее нашел и шел в полицию сказать о находке.И всеее,он уже не вор,а герой-спаситель.

А какие тогда петиции проходят ?Про сборную по футболу, вон как гремела и тюленей спасли )))
И что толку что гремела,тюлений спасли не из за петиции,а из за того что люди по мимо петиции попу себе рвали,а сайт умело пользуется такими радужными исходами.
 
А можно поподробнее? Куда эти петиции направляются и какой вес имеют? Т.е. что нужно, чтобы раскачать телегу, и что-то в этом направлении стало делаться?
 
Подписал. (Тут же получил просьбу денег, но обойдутся).
А вообще, может хватит надеяться на государство? И делать что-нибудь самим?
 
А можно поподробнее? Куда эти петиции направляются и какой вес имеют? Т.е. что нужно, чтобы раскачать телегу, и что-то в этом направлении стало делаться?

Анют, эти петиции имеют вес, если количество подписей будет большим, т.е если общественный резонанс раскачает лодку. Подписание петиции на сайте не требует финансовых вложений, это дополнительная опция. Я подписала и одновременно оттуда же разместилась ссылкой в фэйсбуке. Там есть выбо через какие еще интернет рессурсы можно разместиться. Главное сейчас это привлечь внимание к проблеме.
Screenshot_2016-08-06-23-32-40.png
 
Мы, наверное, одни из немногих, кто вернули своих коней. Не всех, но четверых из пяти угнанных догнали и вернули. гнались за ними неделю, а потом ещё неделю "мониторили" след на предмет - куда делась пятая лошадь. Но сейчас, с сегодняшним опытом, догнали бы за часы. Просто чудо спасло тогда конокрадов и не замарало нам руки. Однако, это был не тот тип людей, что ворует коней сейчас. Сейчас прут нагло, на машинах, под заказ, отслеживая и выбирая то место, где тонко. У нас же тогда получилась "охота" и "дичь" как не старалась уйти, не смогла, поскольку вели коней верхом. Только одну лошадь погрузили по пути и увезли - её и не нашли по сей день. Полиция двух районов в лице начальников полиции Угличского, Мышкинского и Кашинского районов нам тогда несказанно помогли - с нами шли несколько дней лично, даже ночью, предоставляли внедорожники, "передавали" нас по пути следования из района в район и предоставляли егерей нескольких районов. И благодаря сборщикам ягод и егерям села Горицы уже Кимрского района Тверской области, мы конокрадов догнали! Через 200 км преследования. Великая ребятам благодарность! А также нам помогало тогда огромное количество неравнодушных людей, как в сети, распространяя информацию, так и те, кто выезжал на место и прошаривал с нами леса практически, круглосуточно, в поисках следа. Но скажу одно. Если владельцы активны и ищут своих коней (ну а теперь уже и сторожат ежеминутно), то вернуть получается, а если сообщают через неделю, а сами не находят даже времени по следу пойти - печаль.
 
Сверху