Любить человека - это..

Вопрос в понятиях и оффтоп. Не хочу даже начинать, простите.

Нет уж, давайте начнём, а то выглядит это так, что ваши пальцы за мысли не отвечают и живут самостоятельной жизнью.
 
Особенно радостно, когда об этом мужеский (точно же мужеский?) пол рассуждает :D:D:D, особенно близко памперса не нюхавший

Нанюхался в свое время за племянниками. И еще нанюхаюсь, бох дасть, не извольте беспокоиться.

а вот уборщице заплатить есть чем))

Тогда и смысл тут было поднимать истерику по поводу посуды-шмасуды?

Нет уж, давайте начнём, а то выглядит это так, что ваши пальцы за мысли не отвечают и живут самостоятельной жизнью.

Начните в другой теме, а я, возможно, поддержу. Сейчас обсуждаем куда более вещи, чем банальный спор про понятия. Уверен, вы много чего можете рассказать про это. Но, правда, мне не особо интересно. Еще раз прошу простить.
 
Посуда не отпускает)
Да нет таких жестких границ, что ты моешь а я гвозди заколачиваю, ты готовишь а я лампочки вкручиваю, так же спятить можно.
Мне лично на кухне мужчина мешает, и посуду мне не нравится как моет, там пятно осталось, тут жир, в раковине грязь, кран не протрет (а если протрет, то не так), ставит не туда и не так. Не, я всегда поддерживаю благородный порыв помочь, но потом треть работы обычно все равно переделываю или доделываю, потому что он просто не так смотрит на этот процесс, и не потому, что дурак, а просто не видит некоторых вещей, которые женщина сразу отмечает, а мужчина просто не видит.
Вот во время застолий да, посуды куча, а еще фарфор и тончайшие высокие фужеры и рюмки, чтоб я доверила их ставить в раковину, натирать и мыть, да ни за что! А если разобьет не дай бог, я вообще за себя не отвечаю. Я готовлю, музыку включу потанцую, ну что ему там делать ? На меня в фартуке с руками в муке и убранными волосами смотреть, и слушать отойди не мешай? Хочет, смотрит, но меня это не особо радует, честно. Вот тереть на терке не люблю, мне ногти мешают, помогает по возможности, но я все равно сделала бы быстрее, просто я приобщаю к процессу) он готовить вообще не умеет, яичница - верх мастерства ) Ну и что, мне ему кулинарные курсы провести, зачем ?
При необходимости, в каких-то обстоятельствах или форс-мажорах взрослые люди могут делать все и сразу, и работать на трех работах, и готовить, и убирать, потому что деваться некуда. Если припрет, я и курицу голыми руками разделаю, и унитаз сменю, и коровник спроектирую, только зачем ? Нас двое, удобно разумно и понятно разделить обязанности, но это не значит что рамки жесткие, это ж не армия. Ну правда.
 
Начните в другой теме, а я, возможно, поддержу. Сейчас обсуждаем куда более вещи, чем банальный спор про понятия. Уверен, вы много чего можете рассказать про это. Но, правда, мне не особо интересно. Еще раз прошу простить.

Бла-бла-бла-бла....всё как обычно, буркнул неразборчивое и убежал от ответа.
 
Так разве не вы тут радели за практичность? Платить уборщицам, няням, садовникам - оч не практично же. Женские обязанности же.
 
Начните в другой теме, а я, возможно, поддержу. Сейчас обсуждаем куда более вещи, чем банальный спор про понятия. Уверен, вы много чего можете рассказать про это. Но, правда, мне не особо интересно. Еще раз прошу простить.

@Br`er Shrike, я нашла тему, в которой этот вопрос очень по теме и не оффтоп, за которым так приятно прятаться
https://www.prokoni.ru/forum/threads/vy-konnik-esli.16997/page-104
Надеюсь там у вас получится ответить.
 
Тогда и смысл тут было поднимать истерику по поводу посуды-шмасуды?
чо, какая истерика? я вроде не раз упоминала что лично я не готовлю, не убираю и вообще раковиной пользуюсь только по извращенному вектору
мне типа некогда. занята решением глобальных проблем работой
хлеб и яйца у добытчиков отбираю
поэтому меня воистину прикалывают выпады в стиле ты баба, твой лучший друг плита и ой вы в четырех стенах дуреете, гг)
и прям открою тайну -- я тут далеко не одна такая))
 
Да нет таких жестких границ, что ты моешь а я гвозди заколачиваю, ты готовишь а я лампочки вкручиваю, так же спятить можно.
Мне лично на кухне мужчина мешает, и посуду мне не нравится как моет, там пятно осталось, тут жир, в раковине грязь, кран не протрет (а если протрет, то не так), ставит не туда и не так. Не, я всегда поддерживаю благородный порыв помочь, но потом треть работы обычно все равно переделываю или доделываю, потому что он просто не так смотрит на этот процесс, и не потому, что дурак, а просто не видит некоторых вещей, которые женщина сразу отмечает, а мужчина просто не видит.
Вот во время застолий да, посуды куча, а еще фарфор и тончайшие высокие фужеры и рюмки, чтоб я доверила их ставить в раковину, натирать и мыть, да ни за что! А если разобьет не дай бог, я вообще за себя не отвечаю. Я готовлю, музыку включу потанцую, ну что ему там делать ? На меня в фартуке с руками в муке и убранными волосами смотреть, и слушать отойди не мешай? Хочет, смотрит, но меня это не особо радует, честно. Вот тереть на терке не люблю, мне ногти мешают, помогает по возможности, но я все равно сделала бы быстрее, просто я приобщаю к процессу) он готовить вообще не умеет, яичница - верх мастерства ) Ну и что, мне ему кулинарные курсы провести, зачем ?
При необходимости, в каких-то обстоятельствах или форс-мажорах взрослые люди могут делать все и сразу, и работать на трех работах, и готовить, и убирать, потому что деваться некуда. Если припрет, я и курицу голыми руками разделаю, и унитаз сменю, и коровник спроектирую, только зачем ? Нас двое, удобно разумно и понятно разделить обязанности, но это не значит что рамки жесткие, это ж не армия. Ну правда

Ждал! Ждал такой пост! Специально процитировал целиком, потому что важна каждая строчка. Надеюсь, перечитают несколько раз. О чем я и пытался донести выше своим дубленым мужским языком.
Спасибо вам большое. :)
С вами спорить никто не станет, а вот если бы я написал то же самое, то просто смыло бы шквалом.

Платить уборщицам, няням, садовникам - оч не практично же. Женские обязанности же.

Да, женские. Да, непрактично. Да, если бы я был олигархом, моя жена все равно мыла бы посуду. Да!
А Вондерлайт пусть делает, что хочет, это ее жысь. Ей я не указ.
 
Когда хочешь сэкономить, то нет, не проще.

Сколько времени вам нужно для того, чтобы перетаскать 200 тачек? Только не начинайт, зависит от расстояния бла бла. За сколько вы перетаскивали 200 тачек в свое время?

А должна это подсчтитывать? Мол, тээээк, сколько ты там тачек с пометом перетаскал? 20 за неделю? Окай, значит, я мою 20 тарелок. Так, что ли?

Нет, это выглядит так: что у нас сегодняч: посуда, пожрать, полы помыть, скотину накормить? Ок, делим пополам. А не забил пару гвоздей и на диван, пока жена с утра до вечера делает "женскую работу"

Если она хозяйка в доме, то, да, пойдет. Хозяйки, обычно, справляются с приготовлением ужина в одиночку, вы не знали? :)

Я и с гвоздями преркасно справляюсь, и яму могу выкопать, и утеплитель положить. Обоев переклеила столько, сколько вам в ожидании четырех миллионов и не снилось (ой, это ж тоже женская работа забыль). Ее я справляю с зарабатыванием денег и добычей мамонта. Что из этого следует? Что все, с чем я справляюсь, яч обязана делать всегда и самостоятельно?

Вы в своих высотках дуреете, сидя в четырех стенах. Для вас помыть полы или посуду - это уже само по себе сродни подвигу.

Мы в своих высотках пашем так, что потом не приходится в деревни линять и на машинах экономить.

Декрет! Три года пансионата в обнимку с долгожданным чадом, с ультасовременными подгузниками и готовыми кормами!
Американки, вона, без всякого сохранения, а потом лишь пара недель на восстановление - и снова в соху. И не жужжат! А наши все про декрет плачутся! Прекратите уж, бога ради, смешно же.

Мне очень нужен тот волшебный смайлик от @Nudnaya+Zabava чтобы меня не забанили.

Если бы с неба вдруг упали бы 4 миллиона, то, да, я, пожалуй, ускорился бы.

Ааа, всем вокруг с неба падает.
Не отпускает мысль о тм, что вам почти 40, а вы плачетесь, что вам с неба деньги не падают.

Еще раз вам повторяю, здесь не только конники. Здесь много любителей и просто спортсменов, которые арендуют, упражняются и усипусиют, никак не больше. О навозе знают только по его запаху, но сами за всю жизнь не одной лопаты его не выгребли. Да и не собираются.

То есть главные конники это конюхи - ух, сколько они лопат выгребали.

Пример, достойный подражания, конечно! Патриархальненько так, ничего не скажешь. Даже боюсь подумать, что он под каблуком. Наверное, сильное желание подсобить любимой, пока та аццки занята, помогло! :D

Нет, это желание, чтобы любимой было хорошо. Помыть посуд, подарить цветы, сказать комплимент, взять за ручку и отвезти в ресторан. Принести завтрак в постель. Ножки помассажировать. И другая пошлость, недоступная настоящим брутальным мужикам с гвоздями

Работайте, работайте, труд облагораживает человека! (это не сказал, если чО)

По некоторым особенно заметно, насколько этот тезис правдив
 
я так понимаю ответа на вопрос как себе Сорокопут представляет любителей и спортсменов не будет?
 
Мне лично на кухне мужчина мешает, и посуду мне не нравится как моет, там пятно осталось, тут жир, в раковине грязь, кран не протрет (а если протрет, то не так), ставит не туда и не так.

Да, это особенный талант, помочь так, чтобы тебя об этом больше никогда не просили)
 
Да, женские. Да, непрактично. Да, если бы я был олигархом, моя жена все равно мыла бы посуду. Да!
а вот любопытства ради -- какая биологическая связь у сисек и посуды?
откуда вы берете-то, что это именно женская обязанность?
 
С вами спорить никто не станет, а вот если бы я написал то же самое, то просто смыло бы шквалом.



Да, женские. Да, непрактично. Да, если бы я был олигархом, моя жена все равно мыла бы посуду. Да!
А Вондерлайт пусть делает, что хочет, это ее жысь. Ей я не указ.
Так а по факту-то, что? Что бы делал тогда мужчина?
 
Мне очень нужен тот волшебный смайлик от @Nudnaya+Zabava чтобы меня не забанили.
cen.gif
 
Да, это особенный талант, помочь так, чтобы тебя об этом больше никогда не просили)
Да, такое тоже есть, и я этим иногда пользуюсь) А есть просто объективно вещи, которые я делаю лучше и быстрее, в его случае это точно так же.
 
Сверху