Любить человека - это..

В конкретной данной ситуации -- чем шире круг общения, тем больше примеров. Широта крута общения в 24 (или мои 26) измеряется социальной активностью, а не кол-вом прожитых лет.

С этим никто не спорит. Но сколько вот лично вы наблюдали браков по расчету, основанных на взаимном уважении?
Я вот ни одного. А вы сколько?

когда такая любовь, такая любовь, но никакого уважения. и живут, и довольны ежедневно друг друга унижая и обкладывая матом

А кто сказал, что это любовь у них? o_O Они сами сказали?
По-вашему, это любовь? Вы уверены?

живут вместе долго и, по ходу, реально счастливо.

Да, вы описали просто таки тотальное счастье! Я даже немножко им завидую. :oops:
Наверняка, этот брак продлится просто целую вечность!

Т.е. есть список с чем возьму, а с чем и даром не возьму

Я даже не понял о каких болезнях шла речь. Вы что имели в виду? Болезни разными бывают!

А потом девушка попадает в больницу экстренным состоянием, после операции -- под вопросом репродуктивная функция. Что делаем?

Под вопросом или всё? Если только под вопросом, тогда пробуем зачать. Если уже всё, то ищем другие варианты по детям, естественно, решая эти вопросы по взаимному согласию, обоюдно.

У остальных шансов на спасение нет, пока не заслужат ваше уважение? )

Остальных я спасу, не глядя, без лишних раздумий. А здесь я подумал и... да, думаю, что все ж таки буду спасть. Не смотря ни на что.

Конкретный список хронических заболеваний вы узнаете уже по факту, после замужества.

А в чем проблема? Ну будем лечиться, что! Любят или не любят не потому что есть или нет каких-то там болезней. А любят просто потому что любят, вот и все.

В топку или все таки любофф?)))

Какая может быть топка, если я люблю человека, а он любит меня?? :confused:
 
Есть такой фильм на эту тему "Приходит женщина к врачу", он очень тяжёлый, я бы его не решилась во второй раз посмотреть...но посоветовала бы тем, у кого нервы крепкие

Хотите, посоветую очень хороший сильный фильм, как раз по этой теме? :) Недавно только смотрел.

Я так чувствую, что вы не понимаете, что такое брак по расчету
Раскройте свое понимание, пожалуйста

Оно не расходится с общепринятым. Взято из Вики:

"Брак по расчёту — это брачный союз, заключаемый не по причинам отношений, семьи или любви. Вместо этого такой союз устраивается ради личной выгоды или других видов стратегических целей, таких, как политический брак, например. Фраза заимствована от французской mariage de convenance — брак по приемлемости."

Подчеркивания мои.
 
А кто сказал, что это любовь у них? o_O Они сами сказали?
По-вашему, это любовь? Вы уверены?
они оба утверждают, что друг друга любят
это означает, что как минимум это вариация любви
ну и я их достаточно долго наблюдала вживую, и ща контактирую. им по ходу реально как-то хорошо вместе
я ж говорю что сама ф шоке
но это самый показательный вариант. есть дофига менее эмоциальнально показательных

лично вы наблюдали браков по расчету, основанных на взаимном уважении?
вам цифру конкретную? мне на ум сходу два случая приходят
наверняка если подумать еще вспомню

Если уже всё, то ищем другие варианты по детям, естественно, решая эти вопросы по взаимному согласию, обоюдно.
А как это коррелирует с основной функцией женщины в семье? Вы ж вроде всячески толкали линию про классическую роль женщины в браке. Дети, вот это вот все.
Я вот ща без стеба, мне реально интересно.
 
Я так чувствую, что вы не понимаете, что такое брак по расчету
Раскройте свое понимание, пожалуйста
Сергей похоже и про браки по любви тоже как то не очень...
Смягчать дискуссию не собирается и о терминах договориться не хочет. Я уже просила осветить вопрос любви... но увы..
 
"Брак по расчёту — это брачный союз, заключаемый не по причинам отношений, семьи или любви. Вместо этого такой союз устраивается ради личной выгоды или других видов стратегических целей, таких, как политический брак, например. Фраза заимствована от французской mariage de convenance — брак по приемлемости."

Ну и чем вас смущает взаимная личная выгода как предмет счастья?
 
Это вам ваши мужья, видимо, только раз в год дарят дешевенькие цветочки на 8 Марта
Цветочки дарит редко. Нынче козла подарил.
blank.gif
:rolleyes:

А Вы, насколько помню, принципиально "веники" не дарите, ни дешёвенькие, ни дорогие?
 
Ну уж посоветуйте, посмотрим, может даже и обсудим

http://www.prokoni.ru/forum/threads/filmy-xoroshie-i-ne-ochen-chto-posmotret.163229/page-64

Цветочки дарит редко. Нынче козла подарил.

Вот это, я считаю, шикарный подарок! ;)

они оба утверждают, что друг друга любят

А, утверждаааают! Ясно-понятно.

вам цифру конкретную? мне на ум сходу два случая приходят
наверняка если подумать еще вспомню

Два - это конечно, немало! Но все же браков по любви в миллионы раз больше. ;)

А как это коррелирует с основной функцией женщины в семье? Вы ж вроде всячески толкали линию про классическую роль женщины в браке. Дети, вот это вот все.

Не понял, а где здесь противоречие? Она же не не хочет рожать, а не может!

Я уже просила осветить вопрос любви... но увы..

Где? Вы лишь спросили, могу ли. Могу, конечно! Причем я на этот вопрос ответил уже десяток раз в разных формах.

Ну и чем вас смущает взаимная личная выгода как предмет счастья?

Тем, что это как минимум аморально. Но вы же еще говорили о взаимном уважении в таком браке. По мне, сам факт такого брака - это явный показатель взаимного друг к другу неуважения.

А Вы, насколько помню, принципиально "веники" не дарите, ни дешёвенькие, ни дорогие?

Совершенно верно.
Но о цветах в горшках (многолетних) речи не шло. Как раз такой подарок считаю по-теплому красивым и очень удачным. :)
 
Последнее редактирование:
Готовы Вас выслушать) уже почти 80 страниц просим изложить свое виденье и понимание Любви!
Где? Вы лишь спросили, могу ли. Могу, конечно! Причем я уже на этот вопрос ответил уже десяток раз в разных формах.
См. Выше.

А, утверждаааают! Ясно-понятно.
А как вы понимаете что у людей настоящее! ТО самое ЛЮБОВЬ?
 
Тем, что это как минимум аморально. Но вы же еще говорили о взаимном уважении в таком браке. По мне, сам факт такого брака - это явный показатель взаимного друг к другу неуважения.

2 человека с уважением относятся друг к другу
Брак для них для обоих выгоден

Что тут аморального и где тут неуважение?
 
О, история. Рубрика жзнь.
Про подарки и функциональность. Трогательное.

Мне было чота там 16. И был у меня любовь на несколько лет старше. С которым мы, кстати, еще 5 лет потом вместе прожили. Потом разошлись. Достаточно хорошо и мирно, и общались бы до сих пор, если б его жена не ревновала.

А тогда, в 16, мне как-то раз надо было уехать на месяц, а юношеские эмоции, грустно, все вот это. И, провожая меня, этот товарисч мне подарил подвеску-брелок в виде красного лондонского автобусика, собственно, из Лондона он его и привез.
И грит, мол, вот, это будет твой талисман, короче, вози его везде с собой, и он будет тебя охранять :)

И что вы думаете? 10 лет прошло. А собираясь в Карпаты месяц назад первое, что я положила в клапан рюкзака, чтоб не дай бог не забыть, был тот самый автобусик.

Делал он и практичные подарки. Но вот силюсь вспомнить, что именно и, хоть убейте, не могу.
 
Вот, кстати, с эпилепсией вопрос интересный. Я бы подумала и очень хорошо присмотрелась. Я видела, насколько сильно эпилепсия может изменить личность человека в считанные годы; видела, как распадается на этой почве семья. Если у человека нет адекватного отношения к своей болезни и он не привержен терапии, связываться бы не стала. Дружить, помогать, поддерживать – вообще без вопросов. Но совместный быт, семья – нет.
С другой стороны, я бы вообще не пошла замуж за человека, который неадекватно относится к своему здоровью (и в ту, и в другую сторону) и не прислушивается к обоснованным врачебным рекомендациям. Но для меня это автоматически ещё и неуважение к моим интересам, ценностям и образу мыслей, так что это отдельная история.
 
А как вы понимаете что у людей настоящее! ТО самое ЛЮБОВЬ

Постоянно целенаправленно унижать друг-друга и оскорблять матерными словами - это признаки сильной взаимной любви? Не знал!

Брак для них для обоих выгоден

Брак по расчету мало чем отличается от прочих фиктивных браков, поскольку в своей сути отрицает институт семьи и брака. Странно, что вы не понимаете настолько очевидные вещи при вашей осведомленности абсолютно во всех вопросах! Супружество по любви - это этическое понятие. Браки по расчету - это браки по расчету, и ничего больше.
 
Сверху