Любить человека - это..

Представляю такое общение:
- Ты, это, чё у тя там с профессией-то, прежде чем мы начнем тут чаёвничать?
- Ну... у меня нет профессиии... Но... дело в том, что...
- Ну и пшёл вон, смерд!

- Ты, это, те лет то скока, прежде чем мы начнём тут чаёвничать?
- Ну, мне уже 31 и я только что из поликлиники.... Но дело в том, что ....
- Ну и пшла вон, вишь, губы раскатала .....
 
Как, как хорошую хозяйку, и вообще хоть какую хозяйку может не волновать вопрос, что поесть завтра?

Когда она одинока, то понятно, что ее это должно заботить. А когда она живет с любящим ее человеком, то он сам заботится обо всем, что ей нужно. Как правило.

Я работаю по своей профессии, которая написана у м еня в дипломе.
Даша @wanderlight работает по своей профессии, которая написана у нее в дипломе.
@Krist работает по своей профессии

Гляжу, у вас примеров завались! А я знаю десятки людей, которые вообще ни дня по своей профессии не работали. А статистика знает таких сотни тысяч и даже миллионы, дальше чтО?

Ее наличие или отсутствие решает, буду ли я в принципе рассматривать человека для создания семьи или он мне наскучит уже через пару дней общения.

Не все женщины так зациклены на профессии своего избранника. Для многих в первую очередь важен сам человек, чтО он из себя представляет, как личность, мужчина, будущий возможный муж, семьянин, отец детей. Профессия - это всего лишь профессия. В браке этот фактор играет точно одну из самых последних ролей. Особенно, когда есть альтернативные источники дохода, которые к профессии не имеют вообще никакого отношения.

Видимо, скажите, что они ещё найдут своё счастье...

А в чем проблема-то? 30 лет - это довольно молодой возраст, еще все впереди!

Зато ее отсутствие делает их довольно затруднительными))
Отнюдь не всегда. И вы, конечно, это знаете. :)
 
Гляжу, у вас примеров завались! А я знаю десятки людей, которые вообще ни дня по своей профессии не работали. А статистика знает таких сотни тысяч и даже миллионы, дальше чтО?

Ну у кого какой круг общения, что )))
Оправдывайте себя дальше
 
Отнюдь не всегда. И вы, конечно, это знаете. :)
Не знаю)) Мне не попадались сотни счастливых и благополучных семей, состоящих из неграмотных и безработных. Вот нищих и многодетных с рукоприкладством, поголовно больными оборванными детьми, имеющими в перспективе в лучшем случае приличную детскую колонию - сколько угодно.
 

А там не суть важно. Просто пшОл вон и все. :)

как сексуально мужчина сидя на корточках лузгает семки

Сидение на кортах под лузг семак - это вообще святое. :D

- Ну, мне уже 31 и я только что из поликлиники.... Но дело в том, что ....
А вот я не понял! Поясните, пожалуйста.

Ну у кого какой круг общения, что )))
Оправдывайте себя дальше

Я не про круг общения, а про статистику. Да вы хотя бы копнули бы по этой теме чего-нибудь для начала, что ли...

Вот нищих и многодетных с рукоприкладством, поголовно больными оборванными детьми, имеющими в перспективе в лучшем случае приличную детскую колонию - сколько угодно.
Согласен с вами. Но и это не критерий. Для счастья диплом не обязателен. Тогда получится, что каждая семья без образования несчастна априори по факту отсутствия онага образования.
Каждый живет, как знает. Кто-то с дипломом, кто-то без. Знаю лишь одно наверняка: к обсуждаемой здесь теме любви все это не имеет вообще никакого отношения. :)
 
Я не про круг общения, а про статистику. Да вы хотя бы копнули бы по этой теме чего-нибудь для начала, что ли...

Зачем мне копать? Вы правда не понимаете, чт "профессия" это не про диплом? Если вы выпустились 15 лет назад из вуза юристом и работали 15 лет дворником, то ваша профессия - дворник
 
Обращаю внимание, разговор был не о конкретных профессиях и тем болен не об образовании, а об наличии какой либо профессии, возможно даже без образования, но нет, меркантильныемеркантильные ))) ну очень меркантильные, главное какой человек ))
 
Брэр Шрайк. А вы какую музыку любите?

Эта тема все же не про меня. :) Я ответил бы, конечно, но все же не хочется уходить в оффтоп. Лучше расскажите чего-нибудь по теме вашего видения предмета обсуждения, то бишь, любви. ;)

Если вы выпустились 15 лет назад из вуза юристом и работали 15 лет дворником, то ваша профессия - дворник

Это правда. Да так, как правило, и случается в наши дни.
 
Вас не спрашивали, есть ли у вас высшее образование, вас спросили "в чем вы можете назвать себя профессионалом". Вы ответили - ни в чем. Это очень о многом говорит
 
А вот я не понял! Поясните, пожалуйста.

Внимание! Поясняю!

Если вас задевает вопросос "какая у вас профессия", то почему бы даме не обидится на вопрос, сколько ей лет? Ведь сначала соответствие списку, а потом "чай", не так ли? Как вообще вы собираетесь вызнать возраст у потенциальной супруги? Прямо в лоб спросите или так, невзначай?
 
Каждый живет, как знает. Кто-то с дипломом, кто-то без.
Одного диплома маловато. К нему еще знания и умения должны прилагаться)) Так-то и с тремя "вышками" можно дураком быть. Особенно с учетом того, как и какого качества эти "вышки" по нынешним временам получают.
А можно и с одним техникумом быть умным интересным человеком и востребованным профессионалом.
 
"Любящий человек сам заботится обо всё, что нужно для любимой" - допустим, он руководитель крупного предприятия. Должен ли он обдумывать меню на завтра (для семьи), посылать водителя на базар и в магазины (чтобы тот правильно! всё выбрал, купил и завёз к нему домой) и кто будет готовить согласно меню?
Сейчас мне скажут, что там и домработница должна быть...
Как-то наша семья жила без домработниц (не принято это было, могло из парткома "прилететь") и отец на задумывался, что будет есть вся семья завтра и сколько оно вообще стОит.
У каждого были свои обязанности.
Мне так понравилось, как маленькая племянница, проведя у нас полдня, на вопрос своей мамы, кто что у нас делал, ответила: "Каждый занимался своим делом".
"Устами младенца..."

А, главное забыла: какая разница, какая профессия у любовника?!
 
Это очень о многом говорит

А вы в чем можете назвать себя профессионалом?
Называть себя можно кем угодно. Важно лишь то, кем ты являешься на самом деле.
Сейчас сами понятия профессии и профессионализма настолько низведены в нуль, что каждый мастер ногтевого сервиса и каждая влоггерша мнит себя профессионалом и пупком Вселенной.

Как вообще вы собираетесь вызнать возраст у потенциальной супруги? Прямо в лоб спросите или так, невзначай?

По ходу дела. Но, часто, возраст на лбу написан. А мне не нужно, чтобы точно 28 или ровно 32. Сколько есть, столько и хорошо. Главное, чтобы хотя бы выглядела на свой возраст.

Так-то и с тремя "вышками" можно дураком быть.

Что я и наблюдал в виде обычного правила довольно часто. :D

А можно и с одним техникумом быть умным интересным человеком и востребованным профессионалом.

А можно и вовсе без образования быть "умным интересным человеком и востребованным профессионалом". :)
 
Эта тема все же не про меня. :) Я ответил бы, конечно, но все же не хочется уходить в оффтоп. Лучше расскажите чего-нибудь по теме вашего видения предмета обсуждения, то бишь, любви. ;)

Неправда, лукавите )) Почти вся про вас) Так что отвечайте, пожалуйста)

Моё видение предмета простое. "Когда ты любишь цветок? Когда он, сорванный у тебя в руках? Или когда ты его поливаешь, защищаешь от жуков, заботишься о нём?" Цветок не ответит мытой посудой. Не растопит баню. Он "всего лишь" будет жить хорошо и зацветёт.

А ещё говорят, что мужчина - это садовник, а женщина - его цветок. У кого-то в оранжерее, у кого-то на скудной земле, показывая возможности своего выживания в суровых условиях.
 
Должен ли он обдумывать меню на завтра (для семьи), посылать водителя на базар и в магазины (чтобы тот правильно! всё выбрал, купил и завёз к нему домой) и кто будет готовить согласно меню?
Сейчас мне скажут, что там и домработница должна быть...
Ну, у родителей при наличии водителя, домработницы и еще много кого готовила для папы всегда мама. В основном, во всяком случае. Потому что она любила и умела это делать, потому, что особенно любила это делать для любимого человека и потому, что этот человек предоставил ей для этого все возможности. В магазин она тоже предпочитала ездить сама ну или как минимум вместе с водителем. Меню обдумывала и составляла тоже сама))
 
А можно и вовсе без образования быть "умным интересным человеком и востребованным профессионалом". :)
Вовсе без образования - сомнительно. Разве что для компании еще более необразованных)) И профессионализм как минимум подразумевает профессиональное образование, хоть бы ремесленное. Хотя бы неофициальную науку у дяди Феди-плотника))
 
Сверху