О том как все начиналось с золотыми. Бэби Идеал - Как мы с ним встретились.


Практически весь Март 2017го мы с мамой провели в Москве по разным делам. Пасмурные дни навевали скуку и лишь одна новость заставляла радоваться - поездка в Ростов. Впечатления о Ростове у меня сложились очень приятные, сама область и просторы меня просто впечатляют, мне этого очень не хватает ведь вокруг нас горы.

В первый приезд ( осень 2016) я пообещала Юле привезти масло с витаминами для лошадей, очень классная вещь, называется ‘’ Excel’’, так как отправить из Италии было достаточно проблематично я решила что сама передам ей его, я знала что мы с ней еще раз увидимся. Так получилось что нам удалось взять однодневный билет туда и обратно и организовать маленький трип к Юле, в этот раз уже с мамой. Ездить к Юле одно удовольствие, у нее очень уютная и атмосферная конюшня а лошади всегда впечатляют, здоровые, наработанные и до жути красивучие. Как сегодня говорит моя мама она знала что вернемся мы с новостью, я же ни о чем таком не думала когда мы полетели туда. В хорошей компании время в Ростове пролетело быстро, мама познакомилась с Юлей и мы посмотрели на ее новых лошадей. Что сказать, при виде каждой возвращалось желание покупки еще одной лошади но я трезво осознавала что это просто конный шопоголизм))) но не тут то было… ВПЕРВЫЕ мою маму ( абсолютного равнодушного человека к лошадям) чем то сразил конь. Она подошла к нему и поняла что это он, ее конь. Я стояла в сторонке с мыслью ‘’ да ладно, быть не может’’, в итоге оказалось еще как может. Тот кто сразил мою маму оказался Идеал, на тот момент двухлетний золотистый буденновский жеребец с длиннющими ногами. После того как его вывели на прогулку сердце моей маман было отдано уже точно. Конечно то как он сверкал и двигался было впечатляюще, Идеал действительно был (и есть) изумителен.

Идеала я уже видела до, когда Юля опубликовала его альбом в вк. Хочется сказать все таки какую важную роль играет просмотр вживую. Сказать что я впечатлилась смотря на его фотографии? Нет. В принципе тоже самое было и с Бискаем только вот у Идеала и видео не было, и вообще какая мне была разница есть видео или нет, куда мне еще одну лошадь. Думаю мозг не позволял мне оценивать или думать о другой лошади, реально куда бы мы ее дели? На тот момент я еще не знала что делать с Бискаем, как перевозить и чем бы я с ним занялась в будущем.

Идеал в 2017. 2 года. Сын Инвеста, внук Избранника и правнук Изюма. Линия Инферно / семейство Серна.
6GczPy8D5Fg.jpg



Вечером когда мы вернулись из Ростова мы обе были под впечатлением. Эх ну где же выигранная лотерея на миллионы или принц из тридевятого Царства который позволил бы построить конюшню для золотых лошадей и скупить парочку)). Лично я уснула именно с такой мыслью. На утро ко мне в комнату зашла маман, разбудила и спросила ‘’ ну что бронируем? ‘’, я ответила ‘’ да’’, она ‘’ потянем? ‘’ , я ‘’ да ‘’ . Скорее всего я была в полусонном состоянии и опять же не осознавала на что иду ( но абсолютно не жалею). ГЫГЫГЫГЫ ( как вспомню). Иными словами - все было как в тумане 2.

Про то каким образом я его покупала, а точнее покупал его мой папа вместе с Брэндоном расскажу в следующем теме о Брэндоне.

Сейчас за Идеалом досматривают, он в Москве, но планируем в скором времени тоже его перевезти и может быть не только его. В этом году ему пошел 3 год, он заезжен но мы запретили на нем ездить так как по нашему мнению он еще достаточно хрупок да и в принципе большие лошади требуют больше времени для роста. Идеал очень крупный малый но выглядит еще абсолютным ребенком с ростом выше 174см, длинные ноги и непропорциональное тело, называем мы его поэтому Бэби Идеал.

Идеал и Амаяк. Июнь 2017. Ростов на Дону
IMG_4905.jpg


Какое будущее его ждет? Самим интересно по какому направлению мы его определим. Одно знаем точно как минимум до четырех лет он еще с нами и только на легкой работе, в других темах я уже писала что нам очень важно иметь физически и психически здоровых лошадей поэтому мы не злоупотребляем ездой в таком возрасте (хотя против полевых нагрузок я абсолютно не против) , разве что иногда подсаживаться что бы не забыл что это такое носить человека.

Что касается спроса на такого типа буденновских лошадей в Европе. С чистыми рентгенами и хорошим вет чеком можно запросто продать от 15.000 тысяч евро ( при хорошем пиаре цена может дойти до 20.000 тысяч евро). Идеала мы не продаем как и других трех но в будущем планируем ввезти еще золотых для продажи.

 
Все. Я влюбилась!
Золотые давно покорили ме сердце, но сейчас просто выстрел купидона :rolleyes:



Пишите пожалуйста еще! И может быть скопировать ваш пост из темы про золотых? уж очень здорово там написано!
 
А дончаков не планируете покупать в будущем для продажи в Италии?
Рассмотрим обязательно, они мне также нравятся как и буденновские просто до сих пор не было возможности посмотреть на них вживую) Но чувствую что сведет меня с ними судьба. Когда рассматривала покупку Биская наткнулась на объявление продажи Теолога, бывшего донского производителя Казачьего конного завода, сказать что он мне понравился ничего не сказать но побоялась я брать производителя, а зря если сейчас трезво подумать.

Все. Я влюбилась!
Золотые давно покорили ме сердце, но сейчас просто выстрел купидона :rolleyes:
Пишите пожалуйста еще! И может быть скопировать ваш пост из темы про золотых? уж очень здорово там написано!

Золотые они такие, раз возьмут чем-то и уже не выкинешь из головы :oops:). Я думала скопировать пост из другой темы примерно о том же только вкратце)

На его бесконечные ноги можно смотреть вечно-)

Ноги от ушей, надеемся что не только они продолжат расти, страшно подумать какой рост у него будет к 5-6 лет)))
 
Будет что потискать :)
Я вообще люблю длинноногих коней:)

Мы тоже очень, после квортеров лошади уже от 166см это уже счастье. Мы вот думаем в кого Идеал такой растет, папа вроде только 171см, мама тоже не превышает этой мерки, да и другие лошади в его родословной не такие высокие.

___

Поделюсь видео парней в свободное время. Уж очень мы любим играть с золотопарнями, с ними интересно общаться и проводить время. Вообще благодаря им мы открыли новый мир, до этого для нас существовала только езда. Вытащил лошадь, почистил, поседлал, поработал и поставил обратно. С момента приезда Брэндона и Биская мы начали упорно думать о том как строить с ними отношения и приучать к среде. Работа в руках очень помогла, мы углубились в изучение '' body language'' и тему хорсменшипа вообщем. Я с Брэндоном, Саша с Бискаем и при возможности с Идеалом. Доверие и отзывчивость которые мы получаем от них взамен на такое отношение к ним самое лучшее награждение. Скорее всего в будущем на это будет уходить все меньше и меньше времени из-за тренировок но мы дали себе слово что минимум работы в руках и игр будут, они столько для нас делают так почему бы не сделать их жизнь чуть-чуть интересней?) Народ со стороны смотрят на нас косо, дабы сказать что мы творим со спортивными лошадьми? Ну мы выходим за рамки стандартов вот и все, лошадям от этого не хуже.


На видео к сожалению присутствует только моя сестра, меня как правило она не снимает, очень надеюсь исправить ситуацию:eek:


Бискай (весна 2018)


Идеал (ноябрь 2017)


Брэндон (весна 2018)

 
у меня наоборот, после квотеров на "нормальных" даже смотреть не могу))) не нравятся и все)))

Гыыы, ну мне оба варианта нравятся, но словами не передать как иногда хотелось лошадь повыше, а так мне помимо золотых и хорошо сложенных полукровных в основном тоже не нравятся, после мускулистых и круглых квортеров трудно найти лошадь повыше которая бы понравилась также телосложением.
 
О том как все начиналось с золотыми. Брэндон - Как мы с ним встретились.

Брэндон. Моя рыжая прелесть, кусочек души, добрый-добрый друг. Вы знаете что такое душевная лошадь? Для меня душевная лошадь это лошадь с которой ты чувствуешь моментальную связь, сердце начинает биться быстро быстро, а ощущения такие как будто бы ты знаешь эту лошадь, эту душу уже давно и вот вы вновь встретились. Именно такие чувства я испытала при первой встрече моего квортера Дзигги и до сих пор испытываю каждый раз как я провожу с ним время, раньше у меня стоял вопрос возможно ли прочувствовать еще раз такое? А есть ли на этом свете еще одна особенная лошадь которая заставила бы мою душу так же трепетать? Ответ я узнала в мае.

В мае я была в Италии, дома. Как всегда копалась в интернете, проверяла новости, смотрела как живет другой народ, впрочем ничего особенного. Помню как залезла в вк, пролистала новости и увидела уведомление о том что Юлия добавила новый альбом с новой лошадью. Не открывая альбом сердце зажалось ( знаете как зажимается при виде того самого?). Все что я увидела это маленькую картинку, главную картинку альбома на которой можно было увидеть морду рыжего коня. Внутри все закружилось, сознание пыталось отрицать, но душа, тело знало что перед глазами был еще один, особенный, родной. Как однажды мама ворвалась ко мне в комнату утром что бы объявить о том что мы бронируем Идеала, так и я ворвалась в наш второй зал где моя мама спокойно сидела и попивала кофе. Ворвалась я с ноутбуком на руках с фразой: ‘’ Мама я боюсь! ‘’, на что она мне ответила: ‘’ чего боишься?‘’ с вылупленными глазами, ‘’ Юля опубликовала альбом новой лошади, не хочу открывать потому что знаю что это то что я так долго хотела, и то о чем я так долго мечтала‘’, мама попросила показать, что ж пришлось открыть альбом и посмотреть на этого коня. Так я увидела первые фотографии Брэндона, сердце замерло.

Qpxme-jaUH8.jpg

rzlDzikihVU.jpg


Последующая неделя была сложной, знаете какого это когда так хочется а нет возможности? Каждый день начинался и заканчивался с мыслью о Брэндоне, я очень его хотела, я знала что он принесет мне много радости и счастья, видела нас с ним в будущем.

На помощь пришел мой король который уже давным давно осуществляет мои мечты хотя и не должен. Папа подарил мне мою первую лошадь Буэно, а потом купил Дзигги в 2016 году и просить о чем то еще я не могла, Дзигги лошадь классы элита и стоил он совсем не мало, куда больше? С детства мне все очень легко доставалось, папа баловал как истинную принцессу, получала я практически все что хотела. Учитывая что я уже взрослая я трезво осознаю то что должна сама осуществлять свои мечты и идти по собственному пути, я просто не хочу его уже тревожить. Несмотря на то что в планах у меня не было просить у него помощи, он пришел, он снова выручил, он купил мне еще двух лошадей. В мае я написала Юле и сказала что в июне мы купим Идеала и Брэндона тоже.

Папан мой так сказать бЫзнесмЭн, видимся мы уже с ним очень редко что очень грустно ведь в детстве мы с сестрами очень много времени проводили с ним и путешествовали. Работает он каждый день, постоянно в командировках, а живет вообще во Вьетнаме. Получилось так что я уговорила его съездить и посмотреть на этих лошадей лично (должен же инвестор знать во что он инвестирует деньги) ), вырвать его из графика очень сложно, но у меня получилось за что я благодарна золотым коням которые дали повод хорошо провести время вместе с ним.

Поездка выдалась удачной, Юля как всегда была очень гостеприимна да и папу я впервые за долгое время увидела расслабленным. Осмотр лошадей прошел интересно, Юля вывезла нас в поля а Амаяк догнал нас верхом сначала на Идеале а потом на Брэндоне. Папа весь процесс проспал , погода была умиротворенной, солнце освещало золотоконей, птицы пели, дул легкий ветерок, воздух наисвежайший, впрочем я бы и сама отрубилась бы.

Пока мы с Юлей наблюдали за лошадьми кое кто не терял времени)
IMG_4931.jpg


Амаяк как и всегда прогнал их галопом по полям. Эх, какое зрелище. Идеал превратился в настоящее золото под солнцем, а Брэндон поразил своей мощностью и скоростью (ну и не только, в подробности вдаваться не буду а то рассказ растянется на много много страниц) . Первые дни июня 2017го запомнились мне именно такими, счастливыми и спокойными. В июне я обрела новых золотых, особенных друзей.

Бискай, Идеал и Брэндон появились в моей жизни не просто так, я называю их золотой тройкой и знаю что они помогут мне в достижениях поставленных мною целей.

Своему папе я безгранично благодарна, да и не только ему, маме тоже, за то что позволили мне сблизиться с этими прекрасными животными, за то что дали возможность ими заниматься. Поддержка и забота близких играют очень важную для меня роль в жизни и думаю в жизни каждого ребенка который увлекается этими чудесными животными.

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-11%2B%25D0%25B2%2B1.57.08.png


Блэк наперегонки с Идеалом
IMG_4904.jpg


Амаяк и Брэндон
IMG_4934.jpg


IMG_4958.jpg


Июнь 2017го
IMG_4927.jpg
 
Последнее редактирование:
Из темы '' Почему нашенские породы не катят. ''
Что бы не переписывать

'' Здравствуйте! Всю тему к сожалению времени читать нет но суть уловила. В прошлом году заголовок этой темы стал моим основным вопросом. Все привело к тому что я купила трех буденновских жеребцов, двух из Агрофирмы Целина (2014 и 2015 гр) и одного из Первоконного (2014 гр). В июне прошлого года двух я перевезла в Италию. Главной целью для меня стала их реклама в Европе. Я видела много немецкого элитного молодняка и не вижу причины по которой наши не смогли бы запросто выступать на одном уровне вместе с ними, все дело в подготовке и профессионализме. Так как я понимаю что рекламировать без результатов не выгодно я связалась с одной из хорошо знаемых тренеров Германии с хорошими связями Эрин Хараклис. Она хорошо вводит молодых лошадей в профессиональный конкур после чего дает также возможность связаться с наездниками из 30ки FEI для дальнейшего с ними сотрудничества. Что подтолкнуло меня связаться с ней так это ее философия, мало специалистов осталось которые смотрят не на родословную и породу, а на качество и волю лошади. Мне был нужен именно такой человек учитывая что будехи давно забыты и просто так пробраться в высший спорт не получится. Я связалась с ней и отослала видео материал моего жеребца Биская (Боксер х Карьера). Эрин была приятно удивлена и сказала что очень хочет взять его к себе в тренировку и что найдет для него место. Что она отметила - хорошую технику, стремление и шикарное телосложение.
Приняла решение что он поедет к ней при первой же возможности, скорее всего летом.
Далее, к нам на конюшню приехал бывший ассистент тренера конюшни Paul Schockemöhle, с опытом работы в 10 лет с элитными конкурными лошадьми. Учитывая что до отправки Биская и Брэндона ( второй жеребец, 2014 гр от Бербера) еще несколько месяцев, я решила попросить его поработать с мальчиками сейчас. Опять же, он тоже был приятно удивлен, про Брэндона сказал что очень хорошо сложен, надо нарабатывать мышечную массу но выглядит он в разы лучше европейского молодняка, прыжок у него еще немного хаотичный но талант виден и будем работать. Бискай же опять поразил в хорошем смысле очередного эксперта, не только своим жутким характером но и телосложением. Уже 5ый специалист нам говорит что это прекрасное комбо для будущего Гран При, характер с огнем, техника и телосложение.
На следующей недели мы будем их напрыгивать что бы у тренера была возможность оценить их еще раз, если интересно могу снять. Я верю что золотые парни пойдут, не жалко огромных вложений для этого, очень хочется что бы все увидели что теряют. Помимо Эрин Хараклис и других 4 специалистов, что бы вы поняли что это все не пафос или что то еще, удалось даже связаться с самой Ингрид Климке которая готова взять Брэндона для троеборья в треннинг.
Так вот вопрос почему в России не катит а в Европе да? Не значит ли это что тот факт что русские спортсмены предпочитая зарубежных лошадей подтверждают тот факт что мало знают толк в хороших лошадях? ''

Бискай 09
IMG_8121-2.jpg
 
Помню Брэндона еще в заводе) Такого спокойного будеху еще поискать надо!
 
Здорово. А не могли бы вы выложить видео шпринта? Неимоверно интересно.
 
Здорово. А не могли бы вы выложить видео шпринта? Неимоверно интересно.

Здравствуйте, на следующей неделе будем напрыгивать вместе с тренером, свежее видео сразу же выложу. Есть скриншоты летних Биская, сами видео поищу и тоже залью в ютуб если так интересно.
%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-12%2B%25D0%25B2%2B14.54.11.png

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-12%2B%25D0%25B2%2B14.54.32.png

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-12%2B%25D0%25B2%2B14.54.45.png

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-12%2B%25D0%25B2%2B14.55.08.png

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-12%2B%25D0%25B2%2B14.55.24.png
 
Сверху