Заметки конного шопоголика

Блииииин, ай нид хелп. А давайте вы мне сейчас все дружно расскажите, почему мне НЕ нужна еще одна флисовая попона, а то у меня мозг отказывается на вот это :)
159724663-origpic-131f7d.jpg
 
Ань, по моему глубокому убеждению, флиски годны только как сушилки, поэтому их надо не больше двух на конелицо и пофиг, как они выглят. Но такую... надо, блин, брать! Причем неприменно с недоуздком!
 
ее не надо использовать функционально! это святотатство! Надо надеть, с понтом пройтись, собрать восхищение и зависть - и обратно в коробочку:D:D:D
И недоуздок не забудь!
 
Я давала Маршталл Базис, а также аналогичные от Спиллерс и Додсон. Сейчас по причине диких цен на это все даю люцерну от медведя. Это единственная альтернатива импортной люцерне. Да, она пылит, потому что без масла и прочего. Мочу водой и даю. Так-то люцерна она и в Африке люцерна. От нее толстеют, в ней ноль крахмала и качественный белок. Хорошо для лошадей, кому ехать надо, а шашечки нельзя. То есть гастритникам в первую очередь или тем, у кого от крахмала эйфория.
Конечно давать импортную приятнее. Она обработана и обеспылена, ее кинул и можно никакой воды не добавлять. Мои все ее жрали очень хорошо. Нашу правда тоже жрут.
 
Базис давала - прекрасно, только энергии добавляет сильно, как и любая люцерна.
Кстати, мне вот тоже интересны всякие быстрые успокойки, на погрузку например.
 
вот эта вещь меня заинтересовала, в магазине уверяют, что эффект потрясающий и "вся Максима" пользуется ей
 
Блииииин, ай нид хелп. А давайте вы мне сейчас все дружно расскажите, почему мне НЕ нужна еще одна флисовая попона, а то у меня мозг отказывается на вот это :)
159724663-origpic-131f7d.jpg
Я вот тоже сегодня как увидела в фб на страничке шведов эту попону, так чуть с ума не сошла. Слава богу что ее нет в нужном мне размере :D

А у нас радость, приехало наконец наше долгожданное седло, и оно такое мммммм - не описать словами..... в общем теперь я фанат Альбиона. Это прям Роллс Ройс в мире седел
JGLHU7n5CmE.jpg


Pwo_WPWKNgY.jpg


Теперь предстоит новый гемор найти путлища и подпругу в тон. Потому что мои старые от престижа не того оттенка коричневого блин :( у этого седла более тёмный, шоколадный оттенок.
чешу репу насчёт подпруги fairfax по совету saddle fitter'а а вот с путлищами пока загадка. Мне нужны монопутлища выездковые и вот такого темно шоколадного цвета. Кто увидит, киньте ссылку ;)
 
А у нас радость, приехало наконец наше долгожданное седло, и оно такое мммммм - не описать словами..... в общем теперь я фанат Альбиона. Это прям Роллс Ройс в мире седел
JGLHU7n5CmE.jpg


Pwo_WPWKNgY.jpg


Теперь предстоит новый гемор найти путлища и подпругу в тон. Потому что мои старые от престижа не того оттенка коричневого блин :( у этого седла более тёмный, шоколадный оттенок.
чешу репу насчёт подпруги fairfax по совету saddle fitter'а а вот с путлищами пока загадка. Мне нужны монопутлища выездковые и вот такого темно шоколадного цвета. Кто увидит, киньте ссылку ;)

Занудным голосом: а я тебе говорила, что коричневая амуниция вся разных оттенков и собрать ее тон в тон очень сложно...
Остается тебе заказать у Альбиона подпругу и путлища (если он их производит).

Как седло сидит? Огилви будешь класть или прямо на вальтрап?
 
Занудным голосом: а я тебе говорила, что коричневая амуниция вся разных оттенков и собрать ее тон в тон очень сложно...
Остается тебе заказать у Альбиона подпругу и путлища (если он их производит).

Как седло сидит? Огилви будешь класть или прямо на вальтрап?
ну насчет подпруги я думаю. а монопутлища у Альбиона почему то только черные есть :( а обычные путлища я не хочу. так что пока оставлю свои престижевские, может потом попадется что нибудь более подходящее по цвету.
да в принципе не так ужасно они и смотрятся. может и вообще менять не буду.

седло сидит шикарно. пока пробовала без огилви. мы с конем довольны оба :) буду тестить, будет ли разница с огилви или нет...
 
Я вот тоже сегодня как увидела в фб на страничке шведов эту попону, так чуть с ума не сошла. Слава богу что ее нет в нужном мне размере :D
А мне в принципе размер 145 подошел бы, но у меня кони сами решили, что им флиска не нужна, они грохнули Кабировскую мушиную попону :)
А у нас радость, приехало наконец наше долгожданное седло, и оно такое мммммм - не описать словами..... в общем теперь я фанат Альбиона. Это прям Роллс Ройс в мире седел
Какая красота!!! Пусть носится хорошо и комфортно и тебе и коню!
 
Эх, все-таки шведы "раскрутили" меня на еще одну покупку, даже на две. Мне сегодня утром пришло уведомление на почту, что мои выстраданые сливовые ботинки (выстраданые, потому что я долго по ним страдала) вернулись в наличие. Ну я и не смогла сдержаться (не то чтобы я сильно пыталась :) )
dressage_boots_prune_fore_v2.jpg


А поскольу шведы сказали, что вальтрап сливовый можно не ждать, то пришлось покупать лемье :)
image_cbce9b19-7419-430a-abab-cbb9ee654520_1024x1024.jpg


Теперь осталось:

1) молиться, чтобы оно хоть приблизительно по цвету подходило
2) придумать, какой блин налобник к этому подойдет, потому что у шведов налобников в тон не осталось. Ну ведь гады, да? (или шведы, или те, кто раскупил :D)
 
Какая красота!!! Пусть носится хорошо и комфортно и тебе и коню!
Спасибо Аня :) я прям в экстазе от него. А самое главное что коню подходит, что вообще большая редкость

А поскольу шведы сказали, что вальтрап сливовый можно не ждать, то пришлось покупать лемье :)
О один из моих любимых цветов :) у меня тоже такой есть. Думаю что вполне нормально будет смотреться с шведскими тапками
 
Сверху