Мошенничество в Максиме?

Интересно услышать комментарии от стоящих там. Неужели такой большой комплекс опустился до такого?

Какой то ужас. Это точно ринопневмания ? Не инфекция ли похуже ???
Надеюсь здесь отпишется представитель МаксимыВет и МаксимыСтейблз.
Раньше они всегда адекватно реагировали на любые посты и все разъясняли вполне понятно.
 
Подпишусь. Часто бываю в Максиме, рассматриваю клуб для постоя. Слухи о ринопневмании в Максиме зимой-весной ходили, но вялые и неподтвержденные.
Интереснее всего будет послушать постояльцев и частопосещающих. Я лично настолько тяжёлого коня в лазарете не помню, но могла не обратить внимания.
 
Ничего не могу прокомментировать об этой ситуации. В Максиме бываю и бывала и во время изложенных событий. Есть знакомые постойщики и врачи. Ни кто ни словом не обмолвился о том, что написано в статье. Могу сказать одно, что если в МаксимаВет проводят какие либо ветеринарные манипуляции, то после этого выдается подробный чек лист с перечнем всего что делали и чем делали.
 
После прочтения статьи только одни вопросы остаются...

"- Людям, которые работают с животными, сразу понятно – это ринопневмония, - рассказывает Олеся Моисеева. – Мы посоветовались с главврачом и решили, какие лекарства нужно купить. С 17 февраля спортивная лошадь по кличке Побратим находилась в стационаре «Максима вет».


Когда хозяйке по телефону сообщили, что Побратим перестал вставать, хозяйка сразу же – 9 апреля – прилетела в Москву. Тогда главврач сказал, что стоит вопрос об эвтаназии..

- Как об эвтаназии? - опешила Олеся. – Он никогда в жизни не болел. Мы привезли его в лучший комплекс России и Европы. И что?"

То есть, вот он полтора месяца с февраля - никогда не болел?

Не имею ни малейшего отношения к Максиме, но сама история шита какими-то белыми нитками.
 
А почему публикация через такое время?
Видимо хозяйка коня достаточно долго пыталась урегулировать финансовый вопрос "за закрытыми дверями", а когда ее в конце концов послали, обратилась к юристам и в СМИ.
Не имею ни малейшего отношения к Максиме, но сама история шита какими-то белыми нитками.
Статья истеричная и малоинформативная. Но в приложении к слухам о ринке в Максиме, которые как раз ходили зимой (на сайте клиники вывешивали опровержение), картинка складывается не очень хорошая...
 
Последнее редактирование:
После прочтения статьи только одни вопросы остаются...

Не имею ни малейшего отношения к Максиме, но сама история шита какими-то белыми нитками.

Статью писали люди очень далекие от конной индустрии, поэтому неточности и явные ляпы всегда режут глаз.
Малограмотно и как вы заметили не информативно.
Но ведь цель таких статей не в этом.
 
Статью писали люди очень далекие от конной индустрии, поэтому неточности и явные ляпы всегда режут глаз.
Малограмотно и как вы заметили не информативно.
Но ведь цель таких статей не в этом.
но больше всего порадовало про "пусть Максима оплачивает, он же у вас заболел!"
 
к сожалению, лошадь нужна только владельцу. никто не будет за нее зад рвать. если владелец ставит лошадь в то место, в котором он не бывает месяцами, и даже неделями, то там должен быть такой его человек, на которого владелец может положиться как на самого себя.
 
Подпишусь.
Работаю в ветклинике в Америке, у нас случаи разные приезжвют, но такие изуродованные катетером вены я еще никогда не видела...
 
Была в Максиме Рино, были болеющие лошади этой зимой. Одного знаю лично, но распространяться о кличках не буду, не моя животинка. Благо обошлось все и лошадь сейчас здорова. Что в этой Максиме только не гуляет. Сами понимаете, что текучка невероятная, лошадей много, а вот ветеринары и контроль всегда хромали на обе ноги. Особенно в регионах, откуда и везут коней. Некоторые врачи там жеребость от просто толстой лошади не отличают.
 
Была в Максиме Рино, были болеющие лошади этой зимой. Одного знаю лично, но распространяться о кличках не буду, не моя животинка. Благо обошлось все и лошадь сейчас здорова. Что в этой Максиме только не гуляет. Сами понимаете, что текучка невероятная, лошадей много, а вот ветеринары и контроль всегда хромали на обе ноги. Особенно в регионах, откуда и везут коней. Некоторые врачи там жеребость от просто толстой лошади не отличают.
Прикольно. Я вот с региона, чтобы взять справку в нашей ветеринарке- семь раз облезнешь. Получается, что виноваты по большему счету не врачи Максимы, а врачи выдающие поддельные справки.
Вот еще мне интересно- от рино прививаются лошади, болеют потом в более "щадящем режиме", а это пал, привит не был?
 
Ну первое и основное. 15го лошадь приехала, 17го лошадь перестала вставать.
О каком заражении в Максиме может идти речь?
Инкубационный период у ринопневмонии описан очень разный. И вариант что лошадь приехала уже заражённая исключать нельзя
 
Конь приехал с нормальными документами, прививками и справками. Ринки у нас в области нет, разве что те разы, когда ее привозили стартующие кони как раз из Мск (уж пардон), но эти вспышки удалось локализовать (как раз благодаря занудству ветов "глубинки"). Хозяйка отвезла коня туда на постой и в работу берейтору, с которой была знакома ещё здесь достаточно долго (берейтор переехала из Самары уже несколько лет как).
И да, сначала пытались разобраться без шума. Не вышло.
Коня жалко. Остальные участники-человеки, разберутся как-нибудь.
 
Моя вет говорила зимой, что в Максиме есть температурящие лошади. Один из работников Максимы вет это отрицал. В общем, ничего удивительного, видимо, такие были указания. Можно вспомнить замалчивание ринопневмонии Кск Фаворит (Подольск). Удивительно, что здорового и не старого коня не смогли вытащить в условиях клиники.
 
Тоже знаю, что ринопневмания была в Максиме этой зимой. Все пытаются скрыть. Конный мир-он тесен. Иголку не утаишь.
 
Моя вет говорила зимой, что в Максиме есть температурящие лошади. Один из работников Максимы вет это отрицал. В общем, ничего удивительного, видимо, такие были указания. Можно вспомнить замалчивание ринопневмонии Кск Фаворит (Подольск). Удивительно, что здорового и не старого коня не смогли вытащить в условиях клиники.
статья убеждает в том, что не особо и хотелось по началу активно его вытаскивать. Только после личного разговора с хозяйкой, после её вопросов "а что предпринимается по лечению коня?" появились капельницы. Но уже было поздно, видимо.
 
Сверху