Мошенничество в Максиме?

В статье написано, что хозяйка летала в Москву. Летала. Что значит «мало интересовалась»? Вы серьезно полагаете, что, оставляя животное в клинике, надо 24/7 ночевать на коврике рядом?

Конь был передан специалистам. То, что хозяйки рядом не было физически, нифига не признак ее незаинтересованности.
 
Конь был передан специалистам
Если бы этим решались все проблемы. К сожалению, личный каждодневный контроль необходим и играет большую роль.

Я не обвиняю владельцев, ситуации разные бывают, возможности тоже. Но личное присутствие обычно положительно сказывается на развитии событий.
 
Уж не знаю кто чего не договаривает, владельцы или клиника, но такой изуродованной катетерами(тромбофлебит?) шеи я в жизни не видела и это в специализированной клинике "нового поколения" :eek:
И как это не проинформировать владельца о том, что лошадь пала, просто тихо без шума и пыли утилизировать (за утилизацию же платит владелец, а ее даже не оповестили о падеже, неужели Клиника за свой счет утилизировала ?), была лошадь и нет ее :confused:
Какая-то мутная история, лошадь жалко очень, на видео совершенно несчастный конь в ужасном состоянии.
 
Последнее редактирование:
Если бы этим решались все проблемы. К сожалению, личный каждодневный контроль необходим и играет большую роль.
Вот с этим я не спорю вообще. Но если нет возможности, неважно по какой причине, не на владельце вина за павшую лошадь как бы.
 
Откуда у регулярно работающейся спортивной лошади может быть миоглобинурия?
Ключевое слово "регулярно", не так ли? А также адекватность нагрузок текущему состоянию лошади. Мы все помним, что у миоглобинурии одно из названий "болезнь понедельника" (ну и еще куча говорящих названий).
 
Получена официальная информация от главного врача Максимы - никакой эпидемии не было и нет, на прошлой неделе были соревнования на 300 всадников, включая инстранцев, были ветеринарные их делегаты, все ок.
 
Миоглобинурии у спортивных лошадей - явление не редкое. Возникает в результате чрезмерных нагрузок, особенно часто, если нагрузки случились перед выходным, в который хорошо если лошадь погуляла в небольшой леваде. Бывает и без фактора выходного, не просто так в советское время (нагрузки были ударные в спорте) на многих базах практиковалась вечерняя проводка, а на ипподромах вроде бы практикуется до сих пор. Например, на одной из известных выездковых баз МО спортивные лошади с данным диагнозом бывают в клинике регулярно, о чем многим известно.
Хозяйка прилетела, когда стало совсем плохо. Учитывая расстояния - это нормально, если до этого рядом с лошадью был ответственный человек. И снова вопрос - где в это время был берейтор? Или после того, как лошадь выпала из тренинга было найдено иное ответственное лицо?
 
Получена официальная информация от главного врача Максимы - никакой эпидемии не было и нет, на прошлой неделе были соревнования на 300 всадников, включая инстранцев, были ветеринарные их делегаты, все ок.
Было бы странно услышать от главрача иной текст. Никто ж не будет сам себя сечь...

А по поводу отсутствия вскрытия и утилизации без санкции хозяйки в этом ответе ничего нет? И собственно диагноз обсуждаемой лошади там упоминается?

найдено иное ответственное лицо?
Ответственное лицо всегда одно - владелец. И с ним нужно согласовывать все финансовые, политические и этические вопросы. Оплату счетов потребовали не с берейтера, а с хозяйки, а вот для принятия решения о вскрытии/невскрытии и утилизации хозяйка не потребовалась. Берейтеры, коноводы сегодня один, а завтра поменялся.
 
Надо спросить у знакомой что там стоит... Как отпишется - я выложу.
 
Было бы странно услышать от главрача иной текст. Никто ж не будет сам себя сечь...

А по поводу отсутствия вскрытия и утилизации без санкции хозяйки в этом ответе ничего нет? И собственно диагноз обсуждаемой лошади там упоминается?


Ответственное лицо всегда одно - владелец. И с ним нужно согласовывать все финансовые, политические и этические вопросы. Оплату счетов потребовали не с берейтера, а с хозяйки, а вот для принятия решения о вскрытии/невскрытии и утилизации хозяйка не потребовалась. Берейтеры, коноводы сегодня один, а завтра поменялся.
Я написала с точки зрения того, что не стоит бросать лошадь в клинике без ответственных лиц, а не с точки зрения принятия решений. В конце концов клиника обычно идёт на встречу и соглашается по запросу прислать фото и видео.
 
По моему это очередной вброс на вентилятор. Когда пришло время платить денежки, хозяйке кто то умный посоветовал раздуть скандал и не платить. Что она и делает.
Я бываю в Максиме часто, старты, клиника и так далее. Ринка заразная чтука... И почему то ни кто не заболел. Вы не находите это странным?
 
А где в этой истории акт вскрытия с результатами? От чего на самом деле пал конь?
Видимо практикант что-то не то вколол или не туда. Косяк какой-то по лечению явно был. Мутная история. Хозяйка положилась на других, а это всегда чревато(
 
И почему то ни кто не заболел. Вы не находите это странным?
Вакцинацию собственно для того и придумали, чтобы контролировать распространение инфекционных заболеваний. Так что тут-то как раз никакой фантастики нет.

Вопрос, что там на самом деле было с конем? Труп-то никто не отрицает, на это документ из клиники у хозяйки есть. Т.к. статья маловразумительная и написана со слов только одной из сторон конфликта, а клиника ограничилась дежурной отмазкой, то можно смело фантазировать во все стороны, перебирая все известные болячки...
 
Последнее редактирование:
Про утилизацию интересно. Когда у меня на службе умерла внезапно собака, я её привезла на вскрытие. После слезно умоляла отдать её для захоронения, не отдали. Труп сожгли, на это разрешение у меня никто не спрашивал, т.к. болезнь заразная ( дирофиляриоз). Может и тут нечто подобное, не всегда же ветстанции утилизируют по разрешению владельца.
 
мне написали, что такая история имела место в Максиме, вся Максима молчала, неужели вам кто-то станет такое рассказывать, афишировать? это их косяк, а веты из Максимы производят не очень хорошее впечатление, по крайней мере, которых видела - диагноз не установили, но колите фенилбутазон и остальное, диагноз через месяц вылез сам, вернее не вылез, а вскрыли его
 
Последнее редактирование:
Когда у меня на службе умерла внезапно собака, я её привезла на вскрытие. После слезно умоляла отдать её для захоронения, не отдали. Труп сожгли, на это разрешение у меня никто не спрашивал, т.к. болезнь заразная ( дирофиляриоз)
Собака ваша собственная или государственная (служебная)?
 
Сверху