Мошенничество в Максиме?

Его же вроде закрывать собирались,нет?
Лет 5 назад цена вопроса была около 30 руб,поэтому сильной популярностью не пользовался.
 
"Все про вскрытие хочу написать - раньше это было нельзя делать (нарушать целостность трупа) пока не придёт результат исследования уха на сибирскую язву из Юннатов и вскрывать только на утильзаводе. Это только исследование от 1 дня (если очень повезёт) до 3х. Из-за этого (никто не хочет видеть труп 3 дня в жару на конюшне) обычно идут двумя путями: или делают вскрытие незаконно (вопрос, выдают ли тогда справку) или просто кремируют без оповещения госслужб"
Вы не в курсе, не ЛЮБОГО трупа, а животного, павшего внезапно или с соответствующими клиническими симптомами.
Представляю, УДИВЛЕНИЕ госветслужбы, узнавшей, что через МЕСЯЦ лечения им отправляют материал на проверку ПОДОЗРЕНИЯ на сибирку!! Вам самой не смешно, такая клиника достойна закрытия сразу же, а также проверки всех врачей на компетентность!
 
У меня складывается впечатление бардака в клинике. А бардак от некомпетентости (менеджерской). И еще, глядя на шею, виден однозначный косяк ветеринаров. Если это послужило косвенной причиной смерти, то Клиника будет скрывать до последнего. Никто не признается, что по халатности и некомпетентности убил вашу лошадь. Основные манипуляции должны были согласовываться с владельцем. И их стоимость тоже. Выкатывать по факту лечения и постоя в клинике счет в 150 тыс глупо. Это говорит лишь о том, что бизнес процессы клиники не отлажены, к слову, совсем.

Мы с конем когда-то давно стояли в клинике Отрады 2 недели. Я тогда не очень шарила в лечении. И отдалась на откуп ветеринарам. НО со мной согласовывали все основные процедуры! Мелкие манипуляции - нет. По итогам недели постоя мне показали промежуточный счет со всеми манипуляциями и деликатно попросили при возможности оплатить. Никаких вопросов у меня не возникло, оплатила и мы стояли там дальше. А еще мне врачи рекомендовали закупиться своими перевязочными материалами и некоторыми лекарствами, так как так будет дешевле. За что им тоже благодарна. И на все вопросы отвечали и трубки всегда брали. Лечением и постоем в Отраде осталась довольна. Это пример того, как могла бы работать Максима, но что-то ей мешает.
 
А мне интересно, как Максима могла на 150 т.р. налечить лошадь и ни разу не обратиться к владельцу хотя бы за частичной оплатой. Они вообще даже если начинают работать в долг, в связи со срочностью, то все же стараются деньги получать какими-то траншами, постепенно. А тут они полтора месяца что-то делали и счетов не выставляли?
 
Его же вроде закрывать собирались,нет?
Лет 5 назад цена вопроса была около 30 руб,поэтому сильной популярностью не пользовался.
Сейчас дороже. Поэтому и не пользуется.
Не думаю что кто-то будет этим заниматься дешево, это во-первых инфекции, специально отведенное здание в промзоне, санитарная зона огорождения колючая проволока..... специальный персонал, уйма разрешений. Поэтому никто и не делает морги, кремацию официально, да и бизнес криминальный, знаете ли...... не только лошадок и собачек бывает ночами на машинах на утилизацию могут привезти....поэтому охрана.... связь с полицией и пр.....тоже надо.
 
Сейчас дороже. Поэтому и не пользуется.
Не думаю что кто-то будет этим заниматься дешево, это во-первых инфекции, специально отведенное здание в промзоне, санитарная зона огорождения колючая проволока..... специальный персонал, уйма разрешений. Поэтому никто и не делает морги, кремацию официально, да и бизнес криминальный, знаете ли...... не только лошадок и собачек бывает ночами на машинах на утилизацию могут привезти....поэтому охрана.... связь с полицией и пр.....тоже надо.
В Питере есть официальное Кладбище домашних животных, где можно официально вскрыть, кремировать и похоронить домашнее животное, даже лошадь. Цена вопроса не так высока, точно уже не помню, но сопоставима с расходом за месяц постоя в той же Максиме. Странно, если в Москве такого нет.
 
А мне интересно, как Максима могла на 150 т.р. налечить лошадь и ни разу не обратиться к владельцу хотя бы за частичной оплатой. Они вообще даже если начинают работать в долг, в связи со срочностью, то все же стараются деньги получать какими-то траншами, постепенно. А тут они полтора месяца что-то делали и счетов не выставляли?
По ходу у них это "средний чек" на нахождение в стационаре с лечением. А не выставляли ли? Вопрос к берейтору, или она умыла руки сразу как конь в стационар переехал? В общем ни врачи ни берейтор не посчитали нужным связаться с владельцем, у них наверное много более важных дел было. Даже если владелец не отвечает на телефонные звонки, тогда ему надо было дать телеграмму, чтобы никто не мог сказать что о лошади не беспокоились. В принципе это еще называется "навязывание услуги" и принуждение к оплате по факту.
 
Кремация в отдельной печи с урной на выходе встала в 80 тысяч 3 года назад. Хозяйке даже видео процесса дали. В общей печи дешевле.
 
Денник нам дали толи соседний, то ли через один - у нас никто не заболел ничем.
Максима болела вся и диагноз был поставлен атипичная ринопневмания , там ад был .И все все умалчивали и умалчивают .Только вот лошадей из Максимы не пустили в НКП Русь и Левадию на старты . Странно что данная ситуация всплыла только сейчас .
 
Максима болела вся и диагноз был поставлен атипичная ринопневмания , там ад был .И все все умалчивали и умалчивают .Только вот лошадей из Максимы не пустили в НКП Русь и Левадию на старты . Странно что данная ситуация всплыла только сейчас .
Вы вообще в своем уме? Я стою в Максиме с открытия комплекса. В Максиме ринопневмонии не было и нет. Моя лошадь данным заболеванием не болела! Не надо писать всякий бред.
 
Вы вообще в своем уме? Я стою в Максиме с открытия комплекса. В Максиме ринопневмонии не было и нет. Моя лошадь данным заболеванием не болела! Не надо писать всякий бред.
Насчет болезней не знаю. Но на старты в Русь (Левадию) из Максимы не пускали. Такой факт имел место быть совершенно точно.
 
Это пример того, как могла бы работать Максима, но что-то ей мешает.
Думаю, что люди из Максимы отслеживают данную тему и примут меры, если позиционируют себя на таком высоком уровне.

Касательно других заявлений... Стоит помнить, что тут все довольно субъективно и мнения на каждом шагу, которые воспринимать как Истину не стоит. Тут бы услышать мнения задействованных лиц желательно - ну не хочется портить репутацию Максиме и другой стороны - потому что уже до берейтора докапывались, не зная его четких должностных инструкций.
 
Вы вообще в своем уме? Я стою в Максиме с открытия комплекса. В Максиме ринопневмонии не было и нет. Моя лошадь данным заболеванием не болела! Не надо писать всякий бред.
Значит некоторые люди врут , те которые стоят ))))Что болели все в разной степени тяжести . Я это то же по слухом знаю . Кстати , расскажите где у вас лазарет находится ?Может то же слухи !!!
 
Последнее редактирование:
Очень интересно представителей Максимы услышать! Ну хоть что-нибудь....
 
Очень странная статья. Очень много не понятного в статье. Фото ужасное, но мб это вовсе и не эта конкретная лошадь. Ни какой конкретики и это со стороны хозяйки, которая ну хоть какой то информацией да обладает. Честно говоря когда прочитала статью возникло ощущение что кто то под кого то капает, мало ли таких последнее время.
Удивляет другое. Если уж пошли обвинения против Максимы в народ, то почему Максима до сих пор не опубликовала своего видения данной ситуации. Вообще нет никакой реакции... У них там ведь и юристы есть, можно ведь каждое слово выверить. Ан нет, тишина.... И вот это именно меня лично наводит на не очень хорошие мысли :( И странно, что вообщем то чисто коммерческая структура так не печется о своей репутации. Ну хоть бы написали как у нас всякие органы любят заявлять - по данному вопросу ведется расследование (служебное естественно) и по результатам виновные будут наказаны. Ну хоть так... По поводу ринопневмонии в статье об этом ничего вроде сказано не было. Так что в принципе могут и не оправдываться. А вот в остальном ...
Ну а так то, делаем очередной вывод о клинике :(
 
Вам самой не смешно, такая клиника достойна закрытия сразу же, а также проверки всех врачей на компетентность!

Мне не смешно, я не работаю в клинике, а работаю начконом конюшни. В случае падежа я обязана оповестить госслужбу и следовать её у казаниям. Вполне возможно, что для ветклиники процедура иная.

На ваше сообщение пожаловалась, полезно быть более вежливым.

Вы вообще в своем уме? Я стою в Максиме с открытия комплекса. В Максиме ринопневмонии не было и нет. Моя лошадь данным заболеванием не болела! Не надо писать всякий бред.

В прошлом году на этом сайте старательно разжигали слухи, что в КСК Пегас ринопневмония и всё, буквально, конепоголовье, валяется под капельницами. Учитывая, что мы там стоим и КАЖДЫЙ день ездим к своим лошадям, мы обычно в курсе даже если у кого то колики серьезнее, чем укол баралгина. Никакие объяснения не помогали, вот знают люди, что ринопневмония в Пегасе и все тут!
 
Сверху