Мошенничество в Максиме?

Все под одной крышей это да (
Алилуя , спасибо , все да-ки не совсем вруны мои знакомые .))) Люди которые понимают что такое лазарет и где он должен находиться меня поймут .Но коменс.)))И да , в лазарете не пахнет-иногда ))))
 
Алилуя , спасибо , все да-ки не совсем вруны мои знакомые .))) Люди которые понимают что такое лазарет и где он должен находиться меня поймут .Но коменс.)))И да , в лазарете не пахнет ))))
В Отраде тоже лазарет с конюшней соединен. Не гуд конечно, но и не ужас ужасный. Тем более это никакого отношения «к делу» не имеет.
 
В Отраде тоже лазарет с конюшней соединен. Не гуд конечно, но и не ужас ужасный. Тем более это никакого отношения «к делу» не имеет.
Нет это как раз ужас ужасный и бизнес по Русски ! Всегда лазарет должен находится в отдельном здание , но у нас же Россия .)))Да так сойдет . )))И правда , стоять с больной лошадью это норм , тут уже написали .Причем гордиться что конь не заболел .)))
 
Была там на стартах 2 года назад. Вход в клинику отдельный от входа в основные конюшни. Клиника находится в отдельном крыле. Есть там проход сквозной в конюшни или нет не знаю. В клинику заходили на ресепшен (смотрели вет.аптеку), очень чисто и аккуратно. Даже намёка на запахи не было. Все очень цевильно.
У знакомой конь там лечился и она там много находилась, были нарекания на врачей это да, но про какую либо антисанитарию, запахи и тп ни словом не обмолвилась.
Вполне себе нормальная с виду современная ветклиника. Но угробить к сожалению могут где угодно и кого угодно :( это говорит о квалификации врачей больше, а не о том пахнет там или нет. Бывает и место то так себе по чистоте, а чудеса прямо люди творят ;)
 
Тут , кстати уже писали что были заболевшие лошади .)))
Была в Максиме Рино, были болеющие лошади этой зимой. Одного знаю лично, но распространяться о кличках не буду, не моя животинка. Благо обошлось все и лошадь сейчас здорова. Что в этой Максиме только не гуляет. Сами понимаете, что текучка невероятная, лошадей много, а вот ветеринары и контроль всегда хромали на обе ноги. Особенно в регионах, откуда и везут коней. Некоторые врачи там жеребость от просто толстой лошади не отличают.
Была там на стартах 2 года назад. Вход в клинику отдельный от входа в основные конюшни. Клиника находится в отдельном крыле. Есть там проход сквозной в конюшни или нет не знаю. В клинику заходили на ресепшен (смотрели вет.аптеку), очень чисто и аккуратно. Даже намёка на запахи не было. Все очень цевильно.
У знакомой конь там лечился и она там много находилась, были нарекания на врачей это да, но про какую либо антисанитарию, запахи и тп ни словом не обмолвилась.
Вполне себе нормальная с виду современная ветклиника. Но угробить к сожалению могут где угодно и кого угодно :( это говорит о квалификации врачей больше, а не о том пахнет там или нет. Бывает и место то так себе по чистоте, а чудеса прямо люди творят ;)
Я поняла что лошади на лечении стоят в той же конюшне что и здоровые , так быть не должно .
 
Валькишка, Вы к чему это набрасываете? Окей, в Максиме лазарет соединён с конюшней здоровых. Все это поняли. К конкретной ситуации это какое отношение имеет?
 
При острой необходимости клинику можно закрыть. Там есть двери. Но суть не в этом.
Значит некоторые люди врут, те которые стоят ))))
Я вот могу назвать кличку своей лошади, которая не болела. А вот так вот слышу звон и не знаю где он. ФИО владельца и кличку лошади, переболевшей ринопневмонией можно хоть одной услышать? Они же там стоят, должно быть мучались в адских муках. Завтра не поленюсь пойду в глаза загляну. И еще знаю кучу лошадей, которые тоже не болели (как минимум всех вокруг своей). И, да, нас там человек 250 то точно, наверное. Владельцы, берейтора, коноводы. Мы все скрывали... Вообще убило.
 
Нет это как раз ужас ужасный и бизнес по Русски ! Всегда лазарет должен находится в отдельном здание , но у нас же Россия .)))Да так сойдет . )))И правда , стоять с больной лошадью это норм , тут уже написали .Причем гордиться что конь не заболел .)))
Нам давали денники клиники, так как семинар проводила клиника. И да, представьте, в любой клинике мои лошади стоят соседними с больными лошадьми. Больные - не равно заразные!
Кстати, да, а давайте с кличками? Я приезжала с Торуком и Викингом. Один стоял через денник с болящим конём из этой темы. Ни один ничем новым и/или заразным не заболел до сих пор.
Клички заболевших рино, раз пошла такая пляска?
 
Валькишка, Вы к чему это набрасываете? Окей, в Максиме лазарет соединён с конюшней здоровых. Все это поняли. К конкретной ситуации это какое отношение имеет?
Лично для себя , на ус мотаю )))Про эту ситуацию узнала вчера , стало интересно , пошла дальше , люди знакомые рассказали чуть больше . Здесь имфа то же чуть другая . Вот просто стало интересно где же истина . В принципе мне все понятно.
 
Я считаю, что есть такое определение - как платные услуги и доброе имя компании. Очень многим компаниям это в принципе не знакомо, врать, отмаличваться, перевирать факты, найти козла отпущения - что угодно, только не нормальное рыночное поведение. Где нормальное поведение - это, конечно же, уметь признать ошибку и дать ответ перед публикой.
И это вообще мало связано с тем, в чем виновата хозяйка коня.
Она может истерить, приукрашивать, темнить, но компания с добрым именем - never.
 
Я бы не смогла быть в другом городе, узнав, что моя лошадь заболела ( хотя я бы изначально не отпустила лошадь от себя). Можно же взять отпуск или за свой счет и приехать хотя бы на неделю проконтролировать все, поговорить с врачами, оплатить промежуточные счета, выяснить все лично. Может быть, эта трагедия произошла из-за того, что не было личного контроля заинтересованного человека?
 
Ну началось в колхозе утро...
А я то думала, когда появится спич о том, что раз хозяйка в Самаре, то сама виновата.
Хозяйка же к коню летала. А обстоятельства жизни у всех могут быть разные. И не нам рассуждать о том, как это легко и просто все бросить, уехать на неделю и жить в отеле при кск. Допустим, ребенок грудной, и никак ты его не оставишь. Или гос служба, где о срочном отпуске договорится невозможно. Еще много вариантов могу накидать.
 
Может быть, эта трагедия произошла из-за того, что не было личного контроля заинтересованного человека?
Конечно,в клинике надо самим все контролировать и проводить лечение. Еще надо самим выполнять назначения,покупать препараты и в результате оплатить работу этого заведения.На хрена такая клиника?!Пулю в лоб,дешево,быстро,гуманно.
И под контролем хозяина.
 
Ну серьезно, а за что тогда платить такие деньги клинике, если дипломированные врачи не в состоянии без присутствия хозяина вылечить животинку? 21 век на дворе: сотовая связь, электронная почта и мессенджеры...
Когда же хозяйке зарабатывать деньги на оплату того же лечения? 150 т.р. на дороге не валяются
 
а чем мы еще занимаемся? сами находим причину заболевания, сами выбираем препараты и сами лечим - так на фига нам клиники? мы что? - уколы не умеем колоть? катетер поставить? зашить? девочки - все в наших умелых, или очумелых ручках
 
А мне вот просто интересно про заболевшую лошадь.
Я так поняла ее забрала из Самары Вика Зорина? И в Максиме тренировала.
А почему она владелице не говорила, что конь болен, что у него Рино и что надо срочно что-то делать.
И что он пал.
Странно что-то получается. Выходит по факту, что лошадь в Максиме под ответственностью берейтора была?
 
А мне вот интересно что. У нас на всех конюшнях есть отдельно стоящие лазареты? Прям везде? Или нигде лошади не болеют? Или везде, как кашлянула, так сразу перевозят в клинику, чтоб не контактировала ни с кем?
У нас в соседнем районе лошадка с бруцеллезом была, конюшня - так, "домашняя на 6 сотках на .. голов", выявили ещё зимой, , всю весну сдавали повторные анализы, пару недель назад ее утилизировали. При этом, районная ветеринарная служба спокойно выпускала лошадей с этой конюшни на старты в Москву.
В Максиме стоит подруга с парой коней, тренер ее дочки стартующий спортсмен. У них кони не болели.
Зы. Я не "за" клинику или владельца, я просто вопрос и факт.
 
Сверху