Мошенничество в Максиме?

обыватель - это есть живое тело, которое очень четко понимает, болит у него, или не болит, лучше ему или хуже
К сожалению, то, что болит не всегда является первопричиной заболевания. Грубо говоря, если у вас болит левая пятка, лечить вам могут правое ухо.
С животными, которые с нами обычно не разговаривают, все еще сложнее.
Я понимаю, конечно, что любому человеку лестно думать о себе любимом, что он в состоянии объективно оценить работу врачей, но это не так в 95% случаев.

А с чего вы взяли, что там имела место быть закупорка вен (тромбофлебит? В статье утверждается (и на фото/видео, кстати, видно) некроз тканей из-за, опять же, как утверждается в статье, неправильной постановки капельницы с хлористым кальцием (препарат попал не в вену, а в мускул/подкожно). Это не обязательно приводит к тромбофлебиту. Может быть, не стоит ставить дигноз по фото?
 
,что врачи клиники обнаружив тромбофлебит на одной вене,не предприняли никаких попыток остановить процесс,зато просмотрели закупорку второй вены(на видео хорошо видно,что процесс уже застарелый!).Т.е. получается,что лошадь неоднократно кололи сильнораздражающими препаратами и не следили за состоянием вен?Как это?Тромбофлебит
А с чего Вы взяли,что я ставлю диагноз?
Я поддерживаю предположения и это мое личное право.Думать так или иначе. Диагнозы в Максиме уже поставили. Ринопневмония-или не читали тему?
 
Ок, я по-другому сформулирую. Мне реально интересно, у кого из ветов, чьи фамилии на слуху, однозначно безупречная репутация.
Ну, в крайнем случае, кого Вы таковым считаете.
Я практически про каждого знаю и восторженные, и полные разочарования отзывы. Спас лошадь - бог ветеринарии, накосячил - ату его.

Т.к. я работала и с тем и с другим, то мое недовольство больше морально-этического плана (в полном спектре этого термина).
Кладбище у обоих довольно обширное, как и у любого другого вета, но это ни критерий суждения.
PR не занимаюсь и клиентов не переманиваю.
 
Дико читать мнения о том, что необходимо во всё вникать и всё лично контролировать. Пока такие люди, науськанные разного рода спецы-алистами, есть, бардак и лохотрон будут существовать. Везде, за всех и во всём быть нереально, и денег на перепроверку всего на свете тоже заработать может не каждый. Надеюсь фашистских заявлений про естественный отбор как в соседней теме не прозвучит, ну хотя бы этого пусть не прозвучит...
 
Надеюсь фашистских заявлений про естественный отбор
Это вот сейчас шпилька в нашу с Ронулом сторону?
Обсуждение той ситуации с этой темой не имеет ничего общего, это раз, второе - я очень надеюсь не услышать дальнейшее развитие вашей мысли вкупе со словом «фашизм» в мою сторону. Различайте термины.
 
К сожалению, то, что болит не всегда является первопричиной заболевания. Грубо говоря, если у вас болит левая пятка, лечить вам могут правое ухо.

Так это норма. Просто это никак не мешает работе отлаженной системы, просто лечат ухо, а не пятку.
 
У меня, например, были случай, когда знакомые родственника перевозили из больницы в больницу. Нашли проверенное место через знакомых и перевезли. А то бы сильно вероятно, что потеряли бы человека. Так вот я о чем. Не надо иметь знаний в медицине, надо соображать. Если видно, что ситуация фиговая, лошади все хуже и хуже. Почему нельзя было ее перевезти в другую клинику? Вызвать в конце концов врача со стороны. Лично я вижу пофигитистическое отношение к животному. Заводишь животное будь готов к ответственности за него. А тут решили продать (как я понимаю из вышепрочитанного), а в итоге еще и на деньги попали. Обидно, понимаю. А еще да, к сожалению, есть заболевания, приводящие к летальному исходу. Всех не вылечить(
 
Почему нельзя было ее перевезти в другую клинику? Вызвать в конце концов врача со стороны.
Тут уже мелькали слова, что веты со стороны были, а что там происходило на самом деле - никому не известно, причём мы не знаем ещё обстоятельств, при которых приезжала хозяйка коня. Вернее, прилетала.
Ситуация полна недомолвок, в этом-то и проблема. Тут как перевал Дятлова. Не хватает ключевого знания.
 
А я читаю и не могу понять, почему тема называется «мошенничество в Максиме»
До сих пор непонятно, что случилось, где случилось изначально, даже обстоятельства утраты коня неясны.
А уже - мошенничество(
Скор интернетный люд на приговоры, дело, возможно, и другой стороной повернется, а заголовок в памяти останется.
 
Тут уже мелькали слова, что веты со стороны были, а что там происходило на самом деле - никому не известно, причём мы не знаем ещё обстоятельств, при которых приезжала хозяйка коня. Вернее, прилетала.
Ситуация полна недомолвок, в этом-то и проблема. Тут как перевал Дятлова. Не хватает ключевого знания.

А чем тут ситуация может быть полна? Лошадь в Максиме была? Была. Клиентка может хоть на стену лезть и Путину писать, если у клиники все чисто, она может просто дать официальный ответ с предоставлением доказательств. Вообще, это обычная практика - например, в государственной организации обычное дело квадратно-гнездовые письма, изобилующие фразами "в соответствии", "на основании" и датами в формате дд.мм.гггг.
 
Ну а зачем приезжать, отправила лошадь на продажу. Лошадь заболела, ну и заболела. Комплекс же крутой, вылечат.
 
Отписываться здесь это как кидать грязь на вентилятор , каждый юрист им скажет, что любое слово будет использовано против них, так что они не идиоты.Надо ждать конца официального расследования.
 
Ну а зачем приезжать, отправила лошадь на продажу. Лошадь заболела, ну и заболела. Комплекс же крутой, вылечат.
Опять по десятому кругу. Вообще-то хозяйка прилетала к лошади (вы же, как и все, читали заглавный пост). Но не смогла там присутсвовать постоянно. Личные жизненные обстоятельства могут быть разными. Не все могут расшибиться в лепешку, но месяц жить в клинике в другом городе. И это ни разу не повод для осуждения и само по себе не говорит о безответвенности хозяина. Хозяин доверился специалистам. А специалисты изуродовали лошади шею, утилизировали труп лошади без вскрытия, и не называют причину смерти.
Такое чувство, что вы воспринимаете эту ситуацию, как наезд на клуб Максима, где вы стоите. Но к клубу данная конкретная ситуация не имеет никакого отношения. И как тут правильно заметили, у каждого врача есть свое маленькое кладбище. Но в таких случаях ошибки надо уметь признавать и стараться урегулировать все тихо и мирно в досудебном порядке.
 
Ну а зачем приезжать, отправила лошадь на продажу. Лошадь заболела, ну и заболела. Комплекс же крутой, вылечат.
Да действительно, зачем вообще что-то требовать если просто платишь десятки и сотни тысяч рублей, надо заплатить и лошадку круглосуточно курировать. А потом ещё раз заплатить. И в третий раз, чаевые, за то, что вообще посмели появиться. В идеале при этом лечить самому, и ни в коем! случае не требовать этого от врачей. А если изнасиловали так сама виновата, юбка была короткая... Мне кажется, это неправильно.
 
Хозяин доверился специалистам. А специалисты изуродовали лошади шею, утилизировали труп лошади без вскрытия, и не называют причину смерти.
А это вам кто сказал? Статья?)))

Да действительно, зачем вообще что-то требовать если просто платишь десятки и сотни тысяч рублей, надо заплатить и лошадку круглосуточно курировать.
Ну хозяин барин. Можно просто платить десятки и сотни тысяч рублей. А можно тупо понять, если лошадь месяц в клинике и дело плохо, то надо что-то менять. Что-то пошло не так. Для этого не нужно там сидеть круглосуточно.

Я никого не защищаю, но в статью я не верю от и до. И не говорю, что не было косяков со стороны клиники, т.к. я ничего не знаю.
 
Сверху