Мошенничество в Максиме?

Смерть пациента не равна априори "некачественно оказанной услуге".
А если всё сделали без оповещения родственников, "потеряли" документы, "сломали" камеры наблюдения, а пациента срочно кремировали или спрятали тело, типа, "концы в воду"? Качественно оказанная?
 
А если всё сделали без оповещения родственников, "потеряли" документы, "сломали" камеры наблюдения, а пациента срочно кремировали или спрятали тело, типа, "концы в воду"? Качественно оказанная?
Ну это уже уточнят юрист и суд.
 
Давайте все же будем беспристрастны. Мало ли что журналисты преподнесли. Вот поступит из суда запрос в сотовую компанию, получит ответ, был ли звонок из максимы хозяйке, тогда можно утверждать звонили или нет. А пока что со слов журналистов .... А почему им мы должны доверять? Шею лошади видели? Видели. Это факт. Такое врач если только мертвецки пьян был может сделать. Стало быть делали либо практиканты, либо очумелые ручки. Опять же, мы не в курсе, может хозяйка лошадь отдала для опытов. Точно мы не знаем как дело обстоит. Журналистам свойственно приукрашивать, перевирать и т.д. По факту мы знаем что шея у лошади изуродована, что эта шея была в максима вет. По слухам что лошадь утилизировали без ведома хозяйки. Пролить свет на эту историю некому. Максима отмалчивается, и это обстоятельство наводит на мысль что так оно и было. В конце концов нет дыма без огня.
 
И это не наш менталитет, это во всех странах так.
ах как вы ошибаетесь...

Помню как делали мне диагностику велосипеда в России, за овердохрена денег и безрезультатно.
И как мне из велосипеда сделали конфетку в Европе за в 2 раза меньшую сумму (включая стоимость деталей), после поломки (и это после диагностики, на пробеге в глуши, в горах, откуда пришлось топать пешком до ближайшей цивилизации).
И это не единственный пример.

Контролировать нужно творческий процесс, когда вы сами не представляете что вам нужно... разработку дизайна. и пр.
А такие вещи как медицину - абсурд.
 
Не выдержала,отпишусь...
Очень странно,что врачи клиники обнаружив тромбофлебит на одной вене,не предприняли никаких попыток остановить процесс,зато просмотрели закупорку второй вены(на видео хорошо видно,что процесс уже застарелый!).Т.е. получается,что лошадь неоднократно кололи сильнораздражающими препаратами и не следили за состоянием вен?Как это?Тромбофлебит даже одной ярёмной вены может привести к инсульту,а у этого бедолаги загондурасили обе.Т.е. лошадь уже не могла получать лечение в/в(ну если только не начали колоть в паховые вены).Это я к тому,что у лошади было полностью нарушено кровоснабжение сердечной мышцы и головного мозга.И поддержать деятельность этих органов было уже пракатически невозможно(ну уж точно не силами практикантов!)На мой взгляд, вот и ответ на вопрос,почему клиника не отписывается до сих пор.С какой проблемой этот конь поступил на клинику уже не важно,но умер он скорее всего от обширного инсульта.Одназначно,в данной ситуации косяк клиники!
По поводу берейтора,всё просто,иногородняя девушка приехала зарабатывать в крупный комплекс,конечно она не будет рисковать местом и рассказывать "что,да как"...жить в Москве дорого,а в Самаре столько не заработать...Очень печальная история,очень жалко коня...
 
Это я к тому,что у лошади было полностью нарушено кровоснабжение сердечной мышцы и головного мозга.И поддержать деятельность этих органов было уже пракатически невозможно
а нарушение координации из-за этого возможно?
 
Уже ответили.У людей при нарушениях кровоснабжения сердца,крупных сосудов и головного мозга первый тревожный признак,это раскоординированность.Уверена,что у животных всё происходит по той же схеме.
 
С медициной все несколько сложнее, чем, например, с парикмахерами или поварами.

Простой обыватель обычно не в состоянии адекватно оценить качество оказанных "услуг" (за исключением всяких вопиющих случаев, вроде забытых в брюшной полости простынь). Смерть пациента не равна априори "некачественно оказанной услуге".

Не согласна. Все-таки, обыватель - это есть живое тело, которое очень четко понимает, болит у него, или не болит, лучше ему или хуже. Неадекваты "выменязагубили" встречаются, но часто ли?
Как раз отсутствие прогресса и отсутствие объяснений со стороны врачей вынуждает нас искать других врачей. Я бы тут сказала, что клиент не в состоянии правильно оценить самочувствие лошади... Но и в этом случае действия врачей легко можно разложить по полочкам, включая логику. Какой диагноз коню был поставлен в самом начале? Какие препараты использовались, чтобы лечить? Какая была динамика? Почему состояние лошади стало резко ухудшаться, был ли сформирован новый диагноз и какие были предприняты меры по устранению ошибки? Была ли хозяйка оповещена о том, что лошадь может пасть и было ли вскрытие, если лошадь пала неожиданно? Были ли у врачей попытки объяснить хозяйке, что динамика отрицательная и, возможно, лучше обратиться к другим врачам коллегам?
Кому как, это не романтика и не идеализирование, это нормальный процесс работы, в котором отшлифован каждый винтик и минимизированы риски.
А действия четко отслеживаются, протоколируются и записываются на видеокамеру.
У каждого врача есть свой тяжелый груз в виде совершенных ошибок. Но ошибка не равно безалаберности.
 
Давайте не будем устанавливать диагнозов по интернету. Мозг и сердце кровоснабжаются из артерий. Тромбофлебит на венах
 
Хромает у клиники "работа с клиентом" на все ноги. В порядочных клиниках, если дорожат своей репутацией (пардон если не надеются на "крышу") такие истории пытаются всегда "урегулировать мирно". Безусловно косяки с их стороны ЕСТЬ, это видно невооруженным глазом. Бывают и недоразумения и дебильные фельдшера и провальная кадровая политика и своеобразные условия работы персонала.... НО, главный врач это все должен уметь урегулировать мирно. Такие случаи бывают у всех...... скандалят и пишут не про всех. По "скорости" подачи материала видно, что у клиники было время для урегулирования конфликта. Опять же, если такая ситуация, когда нельзя поставить официально истинного диагноза..... это черевато потерей имиджа и финансовыми потерями для комплекса, тогда вы за свой счет прививаете всех новоприбывших лошадей не зависимо от их справок, ставите в отдельную конюшню на карантин.... не знаю только как это объяснять владельцам....все равно пойдут слухи, пересуды....но это наверное все-таки лучше, чем так как сейчас.
Для таких случаев в сейфе ЛЮБОЙ ,уважающей себя, клиники всегда должна лежать н-ная сумма на урегулирование подобных ситуаций, ибо репутация стоит дороже денег и "желание отбить услуги и лечение" это не те чувства, которыми надо руководствоваться в данном случае.
В таких случаях денег за "лечение" не берут , это минимум,..... и делают все, чтобы завершить конфликт мирно по "взаимному согласию" , снять все непонятки клиента, разойтись хотя бы нейтрально и исключить будоражение людей в нете. Это тоже искусство, и ему видимо еще учиться и учиться. И еще, как показывает данная ситуация, нужны независимые отдельностоящие клиники, не пристегнутые к крупным комплексам, которые могут давить своими интересами на постановки диагнозов и пр.(не каждый врач согласится работать в таких условиях,ведь аппаратура и имя клиники еще не все что обеспечивает достойную работу специалиста, особенно если на сделки с совестью по распоряжению свыше, он идти особо не привык).
А в данном случае "каток" будет запущен против владельца, (а что им еще делать и денег на суды там тоже не пожалеют..... теперь, хотя их надо было пустить на снятие проблемы гораздо раньше), будут обвинять в таких грехах, которые и придумать сложно адекватному мозгу, как например мы уже видим: "а может она сама привезла лошадь для опытов.... мы же не знаем"- это даже не слабоумные, а просто засланные казачки, готовящие почву для обвинения владельца.....бизнес по-русски, что и говорить.
 
Последнее редактирование:
Ну вообще то за мои деньги они должны мне оказать качественную услугу, и пояснение чего, за что и сколько. И контролировать процесс хозяин не обязан.
Критерии качества назовите, плиз. Хозяин не обязан, но может. На любом этапе и в любое время.
Например, делают укол:
1. соблюдение правил септики, асептики;
2. срок годности препарата;
3. правильность введения препарата.
Так вот, если соблюдены 1и 2, а 3 сделано через жопу (извините), и в результате вот такая шея, как на фото, то хрен им надо заплатить за ватку, бинтик, спирт, препарат, шприц и за услугу (сам укол). Еще и с них потребовать, чтобы они за свой счет лечили последствия.

Добавлю: еще надо узнать о переносимости пациентом вводимого препарата.
 
Последнее редактирование:
И к стати, спросила у нашего начкона, оказывается зимой наша вет.станция справки на соревнования в Максиму не выдавала. Мы не ездим сейчас, поэтому и не знала. Это так просто к разговору...[/QUOTE]
еще раз. Вам начкон ветсправки выписывает или СББЖ???? вот так сплетни и рождаются и по инету болтаются. Вы точно уверены, что ваш начкон не имел какого-то личного интереса не выдавать вам ветсправку???? и да, карантина не было, ни в Максиме, ни в районе, вообще
 
Совершенно согласен, были зимой несколько шизоидных КСК, руководство которых по одним им известным соображениям отказывалось выписывать ветеринарки в Максиму на старты, Объясняя своим ч.в. что по данному клубу ходит вирус неизвестный и жутко опасный. Никаких реальных оснований подобные бредни не имели. Но, ч.в. сам себе господин, хотят практиковать жесткое БДСМ в роли подчиненных рабов нач. конов с манией преследования, их личное дело. И не надо приплетать к данной ситуации вет. службу, у данной государственной организации есть четкие критерии по тому когда не выдавать вет. свидетельства в определенный район, либо в определенный населенный пункт, и сообщения персональной гадалки на кофейной гущи некоторых нач. конов в данные критерии не входят.
 
Передергивать не нужно, ок? Сарказм оставьте для лошаденка2
Ок, я по-другому сформулирую. Мне реально интересно, у кого из ветов, чьи фамилии на слуху, однозначно безупречная репутация.
Ну, в крайнем случае, кого Вы таковым считаете.
Я практически про каждого знаю и восторженные, и полные разочарования отзывы. Спас лошадь - бог ветеринарии, накосячил - ату его.
 
Уже ответили.У людей при нарушениях кровоснабжения сердца,крупных сосудов и головного мозга первый тревожный признак,это раскоординированность.Уверена,что у животных всё происходит по той же схеме.
Первый признак при нарушениях кровоснабжения сердца - это сильнейшие боли за грудиной, которые купируются только наркотическим анальгетиками.
Сердце находится в грудной клетке, оно не кровоснабжается сосудами шеи. Даже отток из сердца по шее не идет
У этой лошади раскоординированность была при поступлении в клинику, до начала введения препаратов в вену
Поддержу @Лазурный. Практически про каждого вета, который на слуху, пожалуй, кроме Вики Аликперовой слышала в том числе сильно негативные отзывы.
 
Лазурный,репутация врачей и их рекомендации какое отношение имеют к теме?
У Вики тоже есть отрицательные отзывы.
Но это тоже мимо темы.
Насчёт сердце не снабжается и отток не идёт,венозный отток из сердца происходит по всем венам,шейным ,в том числе,поэтому вывод их из кровоснабжения очень отрицательно скажется и на сердце тоже,разъяснять механизм лень.Почитайте пат.анатомию.
Насчёт боли за грудиной,конь Вам говорил,что Ее не было?
 
У каждого врача в том числе и ветеринарного есть свое маленькое кладбище, в том числе и по причине врачебных ошибок. Это нормально, как бы грубо не звучало. Чем опытнее ветеринар, и компетентнее, тем меньше подобных ошибок в его практике. Но, надо понимать ,что в ветеринарии много разных специальностей, не бывает общего ветеринара, каждый ветврач имеет как сильные такк и слабые стороны, коневладельцы должны просто уметь выбирать правильно специалистов.
 
Насчёт сердце не снабжается и отток не идёт,венозный отток из сердца происходит по всем венам,шейным ,в том числе,
Птуся, вы ошибаетесь. По шейным венам идет отток только от головы. Посмотрите анатомию. Сердце находится в грудной клетке:eek:. По шейным венам отток только от мозга. По всем венам - это что значит по Вашему? По венам ног, по венам таза? Птуся, вы кто по профессии? Я -врач, смотрю коронарограммы (исследование сосудов сердца с контрастом) как минимум 1 раз в неделю на больничной конференции. Там прекрасно видно, откуда отходят и куда впадают
Насчёт боли за грудиной,конь Вам говорил,что Ее не было?
У коня "раскоординированность" была в момент поступления в лазарет, до того, как вены были испорчены.
 
Последнее редактирование:
Я тоже врач,правда ,бывший. Только не думаю,что в анатомии что-то кардинально поменялось. Если Вы не в курсе,но система кровообращения не секционная,а одна,общая. И закупорка вен приводит,тем более таких крупных,приведет к нарушению вообще кровообращения. Потому что это не машина,где топливная система отдельно,охлаждающая отдельно.
 
Сверху