Мошенничество в Максиме?

Прокони - далеко не весь конный мир. Реагировать с целью защитить свою репутацию имело бы смысл, если страница хорошо индексируется в поисковиках. Ни этой темы, ни статьи нет на первых 2 страницах результатов в яндексе и гугле в моём регионе по запросам типа "максима вет отзывы", дальше я даже не смотрела. Так что сомневаюсь, что здесь будет ответ, особенно, пока ситуация так неоднозначна. Хотя молчание в таких случаях всегда неприятно.
Рано ищете. Вот одна из тем про клинику на прокони в топе. Эту то же самое ждёт. А прокони самый посещаемый ресурс в конными мире страны.
Screenshot_20180621-192138.png
 
Самое правильно - это игнорировать с точки зрения бизнеса
Ну да. С позиции онли бизнес, ничего личного ещё множество других идей более правильно продвигать. Но хотелось бы жить в мире в котором есть справедливость, достоинство и совесть. Не всем. Но мне лично, например.
 
Так да. Я лучше поеду в клинику в которой врачи косяк признАют и триста раз на всех сайтах извинятся и искренне пособолезнуют, что так вышло. Я бы ещё и пожизненную скидку на услуги за такой косяк (если он есть) предложила. И клиент туда полетит роняя тапки, зная, что эти "неБоги" отвечают за свой базар и не гнушаются простым смертным отписывать.
 
Вы будете удивлены, но я звоню в клинику заранее и приезжаю знакомиться, чтобы в экстренном случае совершенно точно знать, куда везти, а не метаться. Поэтому если бы это была статья о клинике, которую я серьезно рассматриваю, то я бы им позвонила и поговорила (а еще лучше подъехала и поговорила).

Мне в общем, по барабану признает вет свои ошибки (тем более публично) или нет :), мне главное, какой в целом процент успеха в сложных случаях у конкретного вета :)
Вам везет. Видимо, есть свободное время. Но многие им не располагают. Просто отдохнуть-то пару дней не выходит порой. Куда уж там ехать в другой город в клинику разговаривать.
 
Выбор клиники в нашей стране вещь очень условная, сегодня здесь работают одни люди завтра другие. А вот выбор врача это другое дело. Статистики нету, все базируется на чьем то мнении. Например мне тренер, начкон,соседка посоветовали. И только метод проб и ошибок помогает выбрать человека, который будет лечить моего коня. И я мало врачей видела, которые приезжали и говорили, что я тут и тут ошибся.
 
Лично у меня поинтересовались 5 человек,по поводу этой статьи,а кто-то даже звонит и спрашивает ,вот конь у нас с подозрением на заворот,куда бы я его повезла,в свете этой темы.
 
Лично я вижу пофигитистическое отношение к животному. Заводишь животное будь готов к ответственности за него. А тут решили продать (как я понимаю из вышепрочитанного), а в итоге еще и на деньги попали.

Ну а зачем приезжать, отправила лошадь на продажу. Лошадь заболела, ну и заболела. Комплекс же крутой, вылечат.

Вот негодяйка какая хозяйка коня! Посмела захотеть его продать! Ну как так можно! Да ещё и бросила его без присмотра (!!!) до продажи в сарае покатушном задёшево! Хоть бы в приличный клуб поставила!... :oops:...:oops:Хотя, она и поставила...:oops:
Ну и пусть! Там тоже не обязаны следить за конём, только деньги брать! Всё равно негодяйка! Ещё и родину продать собирается, не иначе!

PS: табличка, блин, табличка
448822_original.png
 
Ещё и родину продать собирается, не иначе!
Лошади продаются и покупаются. Не надо мои слова перефразировать. Но пока животное в собственности за него ответственность несет владелец. Вы, когда лошадь на постой ставите в кск кто за нее ответственность несет? Поставили и забыли, а дальше пусть там сами с усами? Уплачено же. Или же нанимаете коновода, берейтора и т.п.? Или сами лошадкой занимаетесь? Да и кто сказал, что она платила вообще??? Я так понимаю, что ей выставили счет, но пока его никто не оплатил.

Я стою на этой же базе и пользуюсь услугой этой клиники. Мне не понятно, почему мне звонят даже тогда, когда идет плановый забор крови и спрашивают разрешение. Спрашивают буду ли я присутствовать или мое доверенное лицо. В моем договоре о постое прописаны лица, кто допускается к лошади. Я прихожу и отмечаю что, как и когда моей лошади делать. Например, мне звонят по согласованию (я записалась заранее), что моего коня забирают на подпилку зубов. Мне звонят, когда процедура закончена. Рассказывают что там во рту и как он себя чувствует. Я не торчу в Максиме сутками, и бываю там далеко не каждый день. Я работаю с утра до вечера, зарабатываю в т.ч. и на содержание лошади. Но вот как-то не понять мне, как можно было довести ситуацию до такого.
 
А я вот ролик случайно нашла на просторах интернета, как раз в тему надо или не надо контролировать работу специалиста стоя над душой, давая советы и пытаться что то сделать очумелыми ручками. Кажется людям в видеоролике не нужны надсмоторщики и советчики, они все делают сами, без пинков, без указаний, и в походно-полевых условиях. Жаль что у нас в стране вряд ли придут на помощь лошади окажись она в аналогичной ситуации, да еще с заботой о ней и грамотно. Кому не лень смотреть ролик на 23 минуты.
 
Да и кто сказал, что она платила вообще??? Я так понимаю, что ей выставили счет, но пока его никто не оплатил.
А за что она должна заплатить-то? За то, что не могли поставить диагноз, накосячили с инъекцией, а потом после падежа быстренько утилизировали труп, чтобы попу прикрыть. и им надо было заплатить 150 тысяч? Думаю, что хозяйка бы заплатила будь там все честно.
 
Короче,хозяйка просто упырь какой-то,ну кругом виновата. А Максима не за фиг собачий просит денег и ни за что ни в ответе.И статью хозяйка заказала,от нечего делать,явно.
 
Рано искали. Это же не проплаченная выдача. Автоматическая индексация будет через месяц, и судя по количеству просмотров, эта красота про мошенничество будет висеть на первой странице выдачи по запросу "Максима-вет" вечно...
Вы это знаете. Я это знаю. А кое-кто либо не задумывается, либо не считает нужным прореагировать даже ни к чему не обязывающей отпиской из серии "Знаем, разбираемся".
 
А я читаю и не могу понять, почему тема называется «мошенничество в Максиме»

Тема называется:"Мошенничество в Максиме?"
Слухи ползут от таких невнимательных людей, а не от заголовков.

Меня лично смутила не больная лошадь, а ее внезапная пропажа. Я б в случае гибели своего животного хотела бы увидеть его тело.
 
Лошади продаются и покупаются. Не надо мои слова перефразировать. Но пока животное в собственности за него ответственность несет владелец. Вы, когда лошадь на постой ставите в кск кто за нее ответственность несет? Поставили и забыли, а дальше пусть там сами с усами? Уплачено же. Или же нанимаете коновода, берейтора и т.п.? Или сами лошадкой занимаетесь? Да и кто сказал, что она платила вообще??? Я так понимаю, что ей выставили счет, но пока его никто не оплатил.

Я стою на этой же базе и пользуюсь услугой этой клиники.

Я не "перефразирую", я цитирую.

Хозяйка коня заплатила больше стольника уже - читайте тему. За два месяца "профессионализма" и исчезнувший труп.

За своим табуном смотрю сама от и до на своей конюшне. Не рвусь, в любом случае, платить тем, кто в случае НЁХ закатит глаза и выставит счёт без объяснений. Да ещё ЧВ-бывшие соседи будут ходить и говорить: "У меня такая же нога - и она не болит" "Самадуравиновата".

Я б в случае гибели своего животного хотела бы увидеть его тело.
+100 Ну или хоть акт вскрытия, если хозяйка не успевала приехать.
Желательно, от независимых, конечно, но это утопия...

Жаль что у нас в стране вряд ли придут на помощь лошади окажись она в аналогичной ситуации, да еще с заботой о ней и грамотно.
Зря Вы так - наши МЧСники тоже очень даже)
Не представляю, ттт, как сейчас (с новым министром:)), но сто лет назад в аналогичной ситуации сработали как надо.
 
Последнее редактирование:
Тема называется:"Мошенничество в Максиме?"
Слухи ползут от таких невнимательных людей, а не от заголовков.
Корректность формулировок - не ваш конек, факт. Даже в адрес совершенно неизвестного вам собеседника.
Вы же не назвали тему "мошенничество владельцев коня?"
Очевидна ассиметрия.
 
Корректность формулировок - не ваш конек, факт. Даже в адрес совершенно неизвестного вам собеседника.
Вы же не назвали тему "мошенничество владельцев коня?"
Очевидна ассиметрия.

Вы не заметили знак вопроса. Вы не заметили предлог "В". И за свою невнимательность наехали на незнакомого человека.

Расшифрую - мошенничество ли произошло в Максиме, как месте (адреса я не знаю)? Только такой длинный заголовок бы не поместился. У остальных форумчан недопонимания не возникло.
 
...в чём выражается?
а почему точно такой же вопрос не задан по поводу Максимы?
Пока что ситуация совершенно непонятная

Вы не заметили знак вопроса. Вы не заметили предлог "В". И за свою невнимательность наехали на незнакомого человека.
вы явно читали мое сообщение каким-то оригинальным способом.
Я устраняюсь из диалога с вами, потому как смысла он не имеет и пользы не приносит.
В вашем первом сообщении, открывающем эту тему (и, естественно, задающем тон дискуссии), ассиметрия совершенно явная
"неужели такой большой комплекс опустился до такого" - все очень явно обозначено
 
Последнее редактирование:
а почему точно такой же вопрос не задан по поводу Максимы?
Пока что ситуация совершенно непонятная
Так по поводу Максимы аргументы-то приведены, хоть какие-то. Не аксиоматично - ну так и в заголовке вопросительный знак.
Максима по поводу ситуации не высказывалась и не собирается. Именно поэтому и непонятная ситуация, собственно.
 
Вы же не назвали тему "мошенничество владельцев коня?"

В вашем первом сообщении,

Приехали... Придирка к заголовку превратилась в придирку к первому сообщению? Значение слова "неужели" Вы опустили.
 
Сверху