Кого спасает ЭквиХелп?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конь не нуждается в финансировании со стороны ЭХ. Хозяйка его оплачивает сейчас сама,а не эх путем сборов средств.

У нас у всех договора купли/продажи составлены на коленке.
Почему сразу у всех? У меня лично договор с конезаводом со всеми печатями и реквизитами.
 
Почему сразу у всех? У меня лично договор с конезаводом со всеми печатями и реквизитами.
Не все покупают с конезаводов. У меня печатей нет, как мне продать лошадь?)

Договора постоя нет)) а че ж так все не офицально то?)))
 
Доказывается легко - свидетельскими показаниями.
Я не хотела и не хочу выносить сор из избы, но тогда ответьте на вопрос - на каких основаниях Вы пытались удержать лошадь, так что пришлось "угрожать"? Я не просто так употребила слово заложник.
 
Меня это история касается напрямую, так как мне угрожали ОМОНом, судом, штрафами и тюрьмой за кражу и удержание чужого имущества, оклеветали, и сделали меня центром этой истории.
Так может и слава богу что уехали? Зачем Вам такое "счастье" в конюшне?
 
Valmara
Свидетели как полагаю Нина?))
Раз Вы спросили, отвечу. Нина съехала с конюшни, в этот период пропали вещи, я озвучила, что все посторонние лица допускаются к лошадям только с владельцами лошадей. Доказательств что Нина причастна к пропажам, у меня нет. Но ситуация меня напрягала. Цель ее визитов была понятна всем. Когда она стояла с лошадьми у нас, к Гектору не было столько внимания за все эти годы, сколько она стала ему уделять после отъезда. После моих слов, Нина включила истерику, но коня не забирала, пытаясь манипулировать фактами и вынудить кураторов поставить лошадь к ней. Когда они озвучили что хотят переоформить коня на себя, приехал коневоз от ЭХ.
Если Вы не поняли, мой пост носит информативный характер. Просто захотелось озвучить ситуацию. Каждый пусть сделает выводы, свои.
 
а что за конь, если не секрет?

Не секрет. Аладдин, рыжий мерин. Где был ЭХ, когда людям с детьми жить негде и не на что было? О коне и не вспоминал никто эти годы, не приезжал и не звонил, привезли и оставили жить в сарае с коровами и курами. К счастью, его не бросили после пожара, да и хозяевам помогли. Вот такие вот "плохие" люди живут за пределами МКАДа и вот так вот ЭХ заботится о своих подопечных.
 
Не секрет. Аладдин, рыжий мерин. Где был ЭХ, когда людям с детьми жить негде и не на что было? О коне и не вспоминал никто эти годы, не приезжал и не звонил, привезли и оставили жить в сарае с коровами и курами. К счастью, его не бросили после пожара, да и хозяевам помогли. Вот такие вот "плохие" люди живут за пределами МКАДа и вот так вот ЭХ заботится о своих подопечных.

Спросила у Кати, на балансе такого коня не было, по крайне мере на ее веку. Поискала в темах форума и нашла Алладина из Битцы. Вы про этого коня?
 
Не секрет. Аладдин, рыжий мерин. Где был ЭХ, когда людям с детьми жить негде и не на что было? О коне и не вспоминал никто эти годы, не приезжал и не звонил, привезли и оставили жить в сарае с коровами и курами. К счастью, его не бросили после пожара, да и хозяевам помогли. Вот такие вот "плохие" люди живут за пределами МКАДа и вот так вот ЭХ заботится о своих подопечных.
я спросила потому как не знаю о ком вы писали. Уточню что за конь. Последнее время часто путают коней эх и коней проданых/пристроеных через форумы. Если конь был продан этим людям,а не пристроен эх по договору, то эх не может изьять чужую собственность. Логично?

По поводу данной темы.
Вот мне интересно,а на каком основании был заключен договор постоя(устный) с людьми, у которых нет бумажки на коня?
То есть на данную конюшню можно поставить краденую лошадь, любым человеком и никто у него даже не спросит документы на лошадь?)))
 
По поводу данной темы.
Вот мне интересно,а на каком основании был заключен договор постоя(устный) с людьми, у которых нет бумажки на коня?
То есть на данную конюшню можно поставить краденую лошадь, любым человеком и никто у него даже не спросит документы на лошадь?)))
Я понимаю что нужно кидать какашками в обратку)) лошадей привезли владельцы, которые их собственно и спасли, приехали они по рекомендациям Нины, с другого клуба, где Нина помогала с ними заниматься. Историю спасенных лошадей я знала задолго до того как они приехали ко мне, поэтому вопрос о "краденых" конях не стоял. Их выкупили без документов и привезли ко мне по рекомендации человека который стоял много лет у нас.
 
По Аладдину информация на сайте ЭХа появилась с сильным опозданием, когда мы ее узнали, связались с хозяйкой и получили ответ
Алладин живет в очень заботливой семье в Луге, конечно нельзя сказать что они олигархи, но самое важное для счастливой пенсии у него есть. То что написано у Эдиты Станиславовны это дошедшая волна наших стараний ему помочь, так как размещенная статья в журнале о помощи только недавно вышла в печать и хоть уже не требуется кардинальной помощи, если будут желающие помочь локально это всегда хорошо.
 
Какая прелесть...
И после этого истерика что человек забрал свою лошад
Где истерика? Вам прислать как истерила Нина с дочкой?
У меня конюшня, домашняя, постояльцев не так много, а регулярно приезжающих единицы... Ситуацию я знала изнутри, Нина позиционировала себя всегда как нейтральный человек к данной лошади, у которой есть владельцы которые его содержат. Со своими лошадьми, она съехала. Приезжать только стала чаще, и вещи стали пропадать..резко сменился тон, и сразу она стала законным владельцем, кинув людей которые платили за коня все эти годы.
 
Не секрет. Аладдин, рыжий мерин. Где был ЭХ, когда людям с детьми жить негде и не на что было? О коне и не вспоминал никто эти годы, не приезжал и не звонил, привезли и оставили жить в сарае с коровами и курами. К счастью, его не бросили после пожара, да и хозяевам помогли. Вот такие вот "плохие" люди живут за пределами МКАДа и вот так вот ЭХ заботится о своих подопечных.
мда...опять все перепутано. в который раз уже....
конь не принадлежал эху, его выкупили битцевские сочувствующие и нашли ему руки в Луге. При чем здесь Эх и почему вспоминать, звонить и приезжать должны были из Эха? на каком основании?

http://www.edyta-piecha.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1302&Itemid=388

п.с. если что..моя лошадь тоже была куплена по объявлению на сайте Эха, но никакого отношения Эх к ней не имеет и не должен приезжать, звонить, вспоминать:)))
 
Последнее редактирование:
у меня конюшня, домашняя, постояльцев не так много, а регулярно приезжающих единицы... Ситуацию я знала изнутри, Нина позиционировала себя всегда как нейтральный человек к данной лошади, у которой есть владельцы которые его содержат. Со своими лошадьми, она съехала. Приезжать только стала чаще, и вещи стали пропадать..резко сменился тон, и сразу она стала законным владельцем, кинув людей которые платили за коня все эти годы.
так пусть владельцы решают между собой спор в суде или еще как. Вы обвиняете эх в том, что они взяли на баланс лошадь, отобрав ее у кураторов и собираются просить на ее содержание денег у общественности! Вам обьяснили, что никаких финансовых вложений конь не требует и переведен был на эх по другой причине, которая косается спора владелец/куратор. Все! Чего вы никак не успокоитесь то?
 
Все! Чего вы никак не успокоитесь то?
Люди задают вопросы, я вправе на них отвечать? или Вас надо было спросить?
Коню требуется лечение, он ХОБЛ, сердечник, проходил курс лечения, коня забирает на баланс ЭХ, ставят к человеку, у которого нет возможности самостоятельно его лечить, (ни финансово, ни своими силами). Мне не понятно, зачем ЭХ ставит на свой баланс такую лошадь. Видимо на спасение больше кандидатов нет.
На этом откланиваюсь.
ЭХ удачи с новым подопечным.
 
Спросила у Кати, на балансе такого коня не было, по крайне мере на ее веку. Поискала в темах форума и нашла Алладина из Битцы. Вы про этого коня?

Да, про этого. К сожалению, не могу скинуть фото, т.к. форум считает их слишком большими, а с тел не загрузить через радикал.

связались с хозяйкой и получили ответ
Алладин живет в очень заботливой семье в Луге, ко

"Обожаю" такую вот маленькую ложь. От Луги еще км 30 в сторону Пскова. Условия жизни были прямо такими, в какие ЭХ принципиально не отдает лошадей - сарай с низкой крышей, тесный "денничок", рядом коровы, хрюшки, курицы. Трое детей, деревня, ветов лршадинвх нормальных нет, лошадь инвалид практичнски неходячий на тот момент, да еще и муж хозяйки вроде бы таджик.... :))
Да, люди хорошие, живут со своего хозяйства, честно трудятся, не пьют. Но где был ЭХ, когда после пожара хозяевам самим нечего было есть? Почему не помогли хотя б кормами коню? Спасибо бедной конеферме, начкон с которой взяла этого мерина и кормила его на свою зарплату, т.к.он же на балансе не стоял, почти год.

Меня удивляет двуличность. В Тверскую область не отлают, а в глушь ЛО с глаз долой запросто?
 
так пусть владельцы решают между собой спор в суде или еще как. Вы обвиняете эх в том, что они взяли на баланс лошадь, отобрав ее у кураторов и собираются просить на ее содержание денег у общественности! Вам обьяснили, что никаких финансовых вложений конь не требует и переведен был на эх по другой причине, которая косается спора владелец/куратор. Все! Чего вы никак не успокоитесь то?
это бесполезно. Сейчас тема будет опять на -дцать страниц, где будут описываться все грехи ЭХа, обсуждать, как нужно правильно делать..а воз и ныне там окажется...что то не видно новых созданных организаций, которые правильно спасать, пристраивать, лечить и т.д. и т.п.


"Обожаю" такую вот маленькую ложь. От Луги еще км 30 в сторону Пскова. Условия жизни были прямо такими, в какие ЭХ принципиально не отдает лошадей - сарай с низкой крышей, тесный "денничок", рядом коровы, хрюшки, курицы. Трое детей, деревня, ветов лршадинвх нормальных нет, лошадь инвалид практичнски неходячий на тот момент, да еще и муж хозяйки вроде бы таджик.... :))
Да, люди хорошие, живут со своего хозяйства, честно трудятся, не пьют. Но где был ЭХ, когда после пожара хозяевам самим нечего было есть? Почему не помогли хотя б кормами коню? Спасибо бедной конеферме, начкон с которой взяла этого мерина и кормила его на свою зарплату, т.к.он же на балансе не стоял, почти год.

Меня удивляет двуличность. В Тверскую область не отлают, а в глушь ЛО с глаз долой запросто?

Вы почему то решили, что конь пристраивался ЭХом, но почему то упускаете, что не ЭХ туда пристроил лошадь и даже не на средства ЭХа он выкупался. Но это ничего..вера она такая..избранная. Главное во что то верить:)))
 
Да, про этого. К сожалению, не могу скинуть фото, т.к. форум считает их слишком большими, а с тел не загрузить через радикал.



"Обожаю" такую вот маленькую ложь. От Луги еще км 30 в сторону Пскова. Условия жизни были прямо такими, в какие ЭХ принципиально не отдает лошадей - сарай с низкой крышей, тесный "денничок", рядом коровы, хрюшки, курицы. Трое детей, деревня, ветов лршадинвх нормальных нет, лошадь инвалид практичнски неходячий на тот момент, да еще и муж хозяйки вроде бы таджик.... :))
Да, люди хорошие, живут со своего хозяйства, честно трудятся, не пьют. Но где был ЭХ, когда после пожара хозяевам самим нечего было есть? Почему не помогли хотя б кормами коню? Спасибо бедной конеферме, начкон с которой взяла этого мерина и кормила его на свою зарплату, т.к.он же на балансе не стоял, почти год.

Меня удивляет двуличность. В Тверскую область не отлают, а в глушь ЛО с глаз долой запросто?
вам выше уже ответили:
мда...опять все перепутано. в который раз уже....
конь не принадлежал эху, его выкупили битцевские сочувствующие и нашли ему руки в Луге. При чем здесь Эх и почему вспоминать, звонить и приезжать должны были из Эха? на каком основании?

разжую для вас))
ЭХ не выкупал и не пристраивал этого коня! Отследить всех коней, которые продаются ЭХ не может. Если бы люди обратились на прямую к ЭХ "помогите, не на что содержать/кормить", тогда бы помогли, а тут коня выкупили и пристроили посторонние люди.
Так понятно?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху