Кого спасает ЭквиХелп?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lerka

Pro
Давно не новость что большинство некоммерческих, благотворительных организаций – способ заработать денег. Эквихелп не исключение! Очередная кормушка для группы лиц!
Сегодня на балансе ЭквиХелпа, новый конь Гектор (рыжий возрастной мерин), коня увезли на баланс ЭквиХелпа от кураторов которые несколько лет его содержали в отличных условиях. Формулировка ЭквиХелпа – конь нам передан юридическим владельцем. То есть, коня увезли от людей которые за него платили все эти годы, и которые готовы были его содержать до конца, оплачивали содержание, коваля, ветеринаров, лекарства, амуницию и косметику! Теперь конь на балансе организации, которая будет клянчить на лошадку денег.
Инициатор всей этой истории, Нина Брянцева, друг ЭквиХелпа, которая попав в сложную финансовую ситуацию, решила так начать свой путь в поисках клиентов, арендовав конюшню в КСК Высота, MO.
Если кратко, предыстория такова: Нина Б. помогала двум девушкам с двумя конями, которых они спасли с бойни. Одна девушка отказалась от коня, Нина очень быстро нашла ему «владельцев», но документы оформила на себя, почему то. Все эти годы убеждая что конь только формально ее, и что в любой момент она его перепишет на «кураторов». Кураторы узнали от меня что коня забирает ЭквиХелп.
План был таков, Нина арендует конюшню, и привозит Гектора как своего первого клиента. Кураторы оказались против, тут и началась Санта Барбара, с попытками любыми путями привезти коня к себе, манипулируя фактами, людьми, грозясь судами и ОМОНом, штрафами и тюрмой. Кураторы озвучили что не хотят переезжать за ней, попросили переоформить коня на себя.
Как итог, Нина передала коня ЭквиХелпу, став его куратором и за счет ЭквиХелп привезла его к себе на конюшню! Посмотрим, как быстро будут собираться деньги на его содержание и лечение!
Я, свидетель этой грязной истории, конь стоял у меня на конюшне, Нины лошади, до недавнего времени, тоже.
 
Если Нина юридически владелец коня,то вольна делать с ним все,что угодно.Хоть сожрать.
Если по-человечески,то некрасиво,но это субъективное понятие.
 
Нина юридически владелец коня
люди, курирующие коня, воспитанные, интеллигентные, связываться не хотят, юридически Нина так же никто, коня спасли с бойни без документов, человек спасший сделал ей дарственную, идентификации коня не было, такие как паспорт с приметами, чипа и тд. По идеи можно было ей его не отдавать, но связываться никто не стал, человек ведет себя неадекватно.
У ЭквиХелпа похоже закончились лошади которым реально нужна помощь..
 
люди, курирующие коня, воспитанные, интеллигентные, связываться не хотят, юридически Нина так же никто, коня спасли с бойни без документов, человек спасший сделал ей дарственную, идентификации коня не было, такие как паспорт с приметами, чипа и тд. По идеи можно было ей его не отдавать, но связываться никто не стал, человек ведет себя неадекватно.
У ЭквиХелпа похоже закончились лошади которым реально нужна помощь..
А откуда информация,что коня передают ЭХ?
 

человек спасший сделал ей дарственную,

Есть документ - дарственная. Есть владелец - тот на кого дарственная оформлена.
К печали тех, кто ухаживал и содержал коня все это время, по юридическим нормам они никто. По моральным - как то все очень некрасиво выглядит !!
 
Последнее редактирование:
А кто был от ЭХ?
от Эквихелп был коневоз и Нина. Мне лишь, Нина и ее дочка написали сообщение что коня забирает ЭХ. Я звонила в ЭХ, вчера, узнать основания спасения лошади, мне было сказано (говорила с Марией) что лошадь передана ЭХ так как у владельца возникли юридические трудности. Что это значит я не поняла, почему коня увозят от кураторов, тоже. Факт, ЭХ взял на баланс лошадь которой не требуется общественная помощь, привез ее в КСК Высота, где Нина арендует конюшню и стоит со своими, тремя лошадьми.
 
Да Эквихелп странно относится к курируемым лошадям.
Одного коня в тяжелом состоянии они без проблем отправили в глухую деревню в ЛО в сарай при доме многодетной семьи. Лошадка выжила и даже смогла катать детей хозяев. Потом был пожар, дома и конюшни не осталось. Никакой помощи от ЭХ оказано не было. Почти год конь простоял бесплатно на местной конеферме. Вот молчала я в другой теме ЭХ, где кричалось о том, что они такие святые и так помогают лошадям до конца, и что в жопеля не отдают, особенно больных.
 
а что за конь, если не секрет?

Не понимаю в чем вообще проблема?
Хозяйка решила переставить коня к своим другим коням. Арендаторы/кураторы и владелец конюшни то тут при чем? Возможно хозяйку не устраивают эти арендаторы/кураторы и сама конюшня, такое же может быть?
На коня не ведутся никакие сборы. С чего взяли что коню понадобилась помощь общественности?
Я так понимаю, что коня оплачивает сама хозяйка.
Может стоит дождаться пояснений от эх?
 
Последнее редактирование:
Я тот самый член команды ЭквиХелпа, с которым говорила Валерия (кстати, зовут меня Марина, но это не суть важно).
Владелица коня по кличке Гектор обратилась к нам с просьбой забрать коня на баланс ЭХа по одной простой причине - чтобы конь не стал заложником ее спора с арендаторами. Я знаю (выслушала) мнение обеих сторон (как всегда диаметрально противоположное). В этой ситуации мы на стороне Гектора, согласившись контролировать его дальнейшую судьбу. Никто на него деньги собирать не будет, поскольку в спасении конь не нуждается. Никаких претензий к конюшне, где он стоял до сих пор, у нас нет.
Итак, выводы. Эта история чисто юридическая коллизия. Владелец и арендаторы не смогли поделить коня, поэтому конь передан нам как третьей стороне. Надеюсь, что разногласия будут устранены и Гектор проведет остаток жизни с любящим и грамотным владельцем.
 
Вот именно поэтому, если берёшь лошадь под кураторство, аренду и т.д. , нужно быть готовым к тому, что ее заберут в любой момент. ( как бы все хорошо у лошади небыло-хозяин барин) Вывод- Не связываться с кураторством. Только собственность!
 
Я так понимаю, что коня оплачивает сама хозяйка.

Похоже что не так:

коня увезли от людей которые за него платили все эти годы, и которые готовы были его содержать до конца, оплачивали содержание, коваля, ветеринаров, лекарства, амуницию и косметику!
 
Valmara, извините, я расслышала как Мария.
Странная политика у ЭХ, не знала что любой желающий может вам передать лошадь. Почему просто не забрала, раз конь ее? Вы же понимаете, что юридически на коня у Нины нет прав? На коленке составленная дарственная, на рыжую лошадку без паспорта, и чипа, это ни о чем. Просто повезло, что люди не хотят устраивать разборки и тратить на это нерви и силы, чем Нина и Вы воспользовались. Человек имеет своих 3х инвалидов, съезжает из-за финансовых трудностей, и идет на все мыслимые и немыслимые действия что бы забрать из нормальных условий, коня которому предоставлялась вся необходимая, квалифицированная помощь. Вы, как организация, зачем то, его берете на свой баланс.
 
Я повторю для Вас ответы на Ваши вопросы. Рукописный договор дарения имеет юридическую силу, поскольку не требует нотариального подтверждения. Так что юридически Нина - владелец. Спор зашел слишком далеко (Вы это не отрицаете, хотя опять-таки юридически по идее Вы не должны иметь к нему отношения, как ХК).
На все остальное - ответила постом выше и повторяться не буду.
 
Похоже что не так:
Конь не нуждается в финансировании со стороны ЭХ. Хозяйка его оплачивает сейчас сама,а не эх путем сборов средств.

У нас у всех договора купли/продажи составлены на коленке. Кто то оформил паспорт во внике,если есть возможность, а кто то так и живет.
А какой интерес в данной теме у владельца конюшни, с которой сьехала данная лошадь? Вы вообще с какого бока имеете отношение к данной лошади? Может не стоит лезть в тему спора владелец-арендатор? Думаю они решат этот спор без вас.
Тем более тему вы создали с претензией, что будут сборы на данную лошадь, так вам пояснили, что конь в финансовой помощи не нуждает.
 
У коня есть и владелец, и арендаторы. Владельца не устраивают арендаторы, но сам он оплачивать коня не может/не хочет. Эквихелп берет коня на баланс. Занавес.
Что-то я не поняла в этой жизни
 
Valmana,
Объясните, каким образом, Вы бы доказывали, что тот самый рыжий мерин, и есть лошадь, подаренная Нине? Допустим, позвала бы я участкового, и сказала что Вы, и Нина мошенники. Как из всех рыжих меринов на конюшне, выбрали кого забрать? Документы какие у вас на лошадь? Как Вы, как организация, забираете лошадь без вет. свидетельства и документов? Я понимаю, что Нина ваша приятельница, но вы играете в грязные игры!
Меня это история касается напрямую, так как мне угрожали ОМОНом, судом, штрафами и тюрьмой за кражу и удержание чужого имущества, оклеветали, и сделали меня центром этой истории.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху