Кого спасает ЭквиХелп?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тема огонь...щас еще вывесят кучу историй..
а в теме пока так..
1. конь передан ЭХу владельцем лошади-ЭХ плохой
2. конь передан сочувствующими Битцы-ЭХ плохой
куда ни глянь, везде ЭХ плохой

Посему..
Девочки ЭХа-спасибо вам огромное, что занимаетесь этим неблагодарным делом. Спасибо, что много лет назад вы мне помогали с Сашей, спасибо за все, что вы делаете и пусть вы кому то, как кость в горле, пусть ваши реальные истории обрастают спагетти из лжи от диванных доброжелателей, вы все равно большие молодцы. И те кто был в ЭХе, есть и будет. Спасибо огромное! Держитесь:)))
 
Последнее редактирование:
Мне кажется этот спор лежит в плоскости человеческих отношений и возмущение ТС вполне понятно. Были люди, которые могли обеспечить присмотр проблемному коню, да, юридически это не было закреплено, но коню от этого хуже не было, а наоборот. Потом приезжает юридический владелец, а за ним коневоз спасательной организации и увозят коня тем, кто достаточный присмотр обеспечить не может. Согласна с мнением, что юридической коллизии нет, хозяин барин. ТС, как и мне, неясно зачем здесь ЭХ, если у коня и так были хорошие руки, а владелец все равно не сможет о коне заботиться. И как бы ЭХ не отрицал будущие сборы на содержание, когда слышишь, что коня забрали спасатели, так или иначе сомнения будут. А уж если коня каждый день видел и прикипел к нему, конечно тебе не все равно что с ним будет. Советую просто ждать развития ситуации. Сама по себе ситуация неприятная, но владельцу никак не запретишь перевозить лошадь в другое место.
 
А в чем заключается кураторство тогда? У лошади все зашибись, есть хозяин, есть деньги.
Таким образом ЭХ может принять под кураторство лошадок Всея Руси.
еще раз. В ЭХ обратился владелец лошади, ЭХ посчитал возможным. Какая вам разница в чем заключается договоренность между владельцем лошади и благотворительной организации? Вы им кто?
Каким образом и кого брать под кураторство тоже решает ЭХ. Не надо им приписывать все возможное и невозможное.
Я знаю одну лошадь, которую тоже ЭХ взял от владельца под кураторство много лет назад и ни одной просьбы о финансовой помощи за эти много лет от ЭХа не звучало.
 
еще раз. В ЭХ обратился владелец лошади, ЭХ посчитал возможным. Какая вам разница в чем заключается договоренность между владельцем лошади и благотворительной организации? Вы им кто? .
Да никто, мимо прохожу. Пихаться не надо, сама пройду....
просто пытаюсь понять зачем.... моих мозгов самой понять не хватает....
Может добрые люди подскажут, для идиота типа меня можно даже пример привести

допишу - могу понять когда владелец не может содержать коня и обращается в ЭХ, а когда все ок, не могу понять. Ну извините, туповата
 
Последнее редактирование:
А что всех так сборы волнуют? Вам что ли просить придётся? Или насильно у кого-то деньги отбирают? Надо будет - значит придётся и сбор организовывать. Пока не надо - уже хорошо. ЭХ согласился контролировать состояние коня и его судьбу. В чём проблема-то?
 
Да никто, мимо прохожу. Пихаться не надо, сама пройду....
просто пытаюсь понять зачем.... моих мозгов самой понять не хватает....
Может добрые люди подскажут, для идиота типа меня можно даже пример привести

допишу - могу понять когда владелец не может содержать коня и обращается в ЭХ, а когда все ок, не могу понять. Ну извините, туповата
легко. Владелец сам вправе решать, что делать со своим имуществом. Еще остались вопросы?
 
Вы вот сейчас своё возмущение выплёскиваете, а не думаете о том, что подобные обхаивания могут навредить и людям и лошадям, нуждающимся в помощи. Свои вот условия постоя обсуждать на форуме не хотите. а действия благотворительной организации - этто пожалуйста, это можно. Какое-то не сильно взрослое поведение, честное слово.
А что всех так сборы волнуют? Вам что ли просить придётся? Или насильно у кого-то деньги отбирают? Надо будет - значит придётся и сбор организовывать.
и Вы меня пытаетесь обвинить, что из-за меня возможно кто то не получит помощь, кому она реально нужна?
С такими формулировками можно смело говорить о мошенничестве!
 
Последнее редактирование:
и Вы меня пытаетесь обвинить, что из-за меня возможно кто то не получит помощь, кому она реально нужна?
С такими формулировками можно смело говорить о мошенничестве!
Валерия давайте не кидаться голословными обвинениями, хорошо?
Иначе мне придется озвучить версию второй стороны, а она сильно отличается от Вашей.
 
Иначе мне придется озвучить версию второй стороны, а она сильно отличается от Вашей.
Я лишь цитирую, то что говорят ваши защитники и пытаюсь понять суть ваших действий. Уж интересы коня, в них никак не просматриваются!
озвучьте! Мне и кураторам будет интересно услышать!
Переписка как с Ниной, с ее дочкой, и кураторами, вся есть, скрывать мне нечего, а вот ваши действия, как общественной организации мне не понятны!
 
Эта тема, судя по всему, больше подходит для темы трибуны- «требования ЧВ к постою и ХК к ЧВ». По последним постам становится ясно, что у ТС проблема не в ЭХ, не в лошади, не в кураторах, а в претензиях ЧВ Нины к ХК Lerka и не согласии ХК к этим претензиям. )))
 
Но тем не менее, ЭХ - вселенское зло, виноватое во всем. Даже когда не виноватое, виноватое все равно)))))
 
и Вы меня пытаетесь обвинить, что из-за меня возможно кто то не получит помощь, кому она реально нужна?
С такими формулировками можно смело говорить о мошенничестве!
Я Вас призываю об этом подумать, а если я соберусь обвинять, то и напишу об этом прямо. А о мошенничестве тут говорить нельзя, тем более смело, т.к. его тут и близко нет. Вот с Вашими формулировками можно говорить о клевете на общественную благотворительную организацию. Разбирайтесь с Ниной и оставьте уже ЭХ в покое. А если бы она а полицию обратилась, писали бы, что они плохие? Или на ЭХ нападать как-то безопасней и веселее?
 
Разбирайтесь с Ниной и оставьте уже ЭХ в покое.
ЭХ забрал лошадь, пытаюсь понять зачем.
С Н.Б. мне разбираться нет поводов, все кто в курсе этой ситуации свои выводы сделали, я тоже. В историю вмешался ЭХ, коневоз приехал от ЭХ, лошадь теперь числится на балансе ЭХ (пока без сборов, как они пояснили). До сих пор, не поняла зачем ЭХ влез в эту ситуацию, и принял лошадь на свой баланс, поставив лошадь на содержание на конюшню, теперь уже с их слов, бывшей хозяйки.
Нина, спокойно, точно так же, могла сказать что лошадь не перепишет на кураторов, и забрать лошадь. Но почему то, она побыстрому передала ее ЭХ, и уже через ЭХ, забрала ее. Что за схема такая? Зачем она? зачем тут ЭХ? Я вот до сих пор не могу понять.
 
ЭХ забрал лошадь, пытаюсь понять зачем.
С Н.Б. мне разбираться нет поводов, все кто в курсе этой ситуации свои выводы сделали, я тоже. В историю вмешался ЭХ, коневоз приехал от ЭХ, лошадь теперь числится на балансе ЭХ (пока без сборов, как они пояснили). До сих пор, не поняла зачем ЭХ влез в эту ситуацию, и принял лошадь на свой баланс, поставив лошадь на содержание на конюшню, теперь уже с их слов, бывшей хозяйки.
Нина, спокойно, точно так же, могла сказать что лошадь не перепишет на кураторов, и забрать лошадь. Но почему то, она побыстрому передала ее ЭХ, и уже через ЭХ, забрала ее. Что за схема такая? Зачем она? зачем тут ЭХ? Я вот до сих пор не могу понять.
Welcome to club.
Добро пожаловать в клуб непонимающих.
 
Я лишь цитирую, то что говорят ваши защитники и пытаюсь понять суть ваших действий. Уж интересы коня, в них никак не просматриваются!
озвучьте! Мне и кураторам будет интересно услышать!
А мне, честно, хочется понять, когда Вы поймете, что права голоса в этой ситуации у Вас нет и не было. Моральные аспекты? Их должны разрулить между собой владелец и арендаторы.
А теперь ответьте на вопрос: когда Вы заключали "устный договор постоя" в него оплата денника входила? Видимо да. Вы предложили уменьшить сумму постоя, когда конь переехал жить на улицу? И когда Вы сдали освободившийся денник другому ЧВ? Вы предложили построить шелтер для Гектора, когда тот, которым конь пользовался (построенный другим ЧВ) был занят? Начиная с мая конь жил на улице, в леваде без всякого укрытия. При этом Вы, козыряя "моральными аспектами" отказались отдавать коня его законной владелице.
ЭХ забрал лошадь, пытаюсь понять зачем.

Нина, спокойно, точно так же, могла сказать что лошадь не перепишет на кураторов, и забрать лошадь. Но почему то, она побыстрому передала ее ЭХ, и уже через ЭХ, забрала ее. Что за схема такая? Зачем она? зачем тут ЭХ? Я вот до сих пор не могу понять.
Еще раз.
Вы сами пишете, что вам грозили судами, ОМОНом и т.д. Просто так? И лошадь в тот момент Вы отдавать отказались.
 
Все ясно как белый день - у ХК потерян постойщик. Вся проблема тс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху