Почему нашенские породы не катят.

Хм, я извиняюсь, а коневодство в послевоенной Европе какая труба поднимала?

И на коленях наше коневодство по причине узкого и диковатого рынка. И такой он из-за многолетнего отсутствия культуры любительской верховой езды, культуры содержания с/х животных в лпх, культуры частного разведения, культуры покупки /продажи разведенного.

Да ладно, сами же спортсмены и жеребцов хороших мериновали, и продавали все что бежит на Запад правдами и неправдами, и заводы помогали банкротить. Все было.
В Европе частную собственность никто не отменял, а у нас ее лет дцать еще только делили. И чтобы выгодней купить сначала банкротили подчистую.
Вкладываться в коневодство не было особо желающих. А если и были богатые люди, так люди "с опытом" их прекрасно разводили и кидали так, что бежали потом люди из коневодства и кс перекрестившись.

Для шоу в Вене работает целый кз и много лет. Хочешь пойти путем Вены? Заведи кз, покрой хороших кобыл, подожди пять лет, потом еще пять лет. И через десять лет будет у тебя шоу. Не такой большой срок. Но надо здесь и сейчас, поэтому вариант испанские байадоры - танцующие лошади. Народу понравится.
 
И банкротили, и продавали , и кидали. Потому что культуры не было. Да и откуда ей было взяться, когда 80 лет все вокруг народное, все вокруг мое. (с).
 
И банкротили, и продавали , и кидали. Потому что культуры не было. Да и откуда ей было взяться, когда 80 лет все вокруг народное, все вокруг мое. (с).
При чем здесь культура? Культурные работники кидали еще чище. Продали страну за доллары.
 
Получили мы от регистратора фееричный ответ - лейте русскую рысистую.

У меня уже давно абсолютная бредовая уверенность, что в обязанностях регистратора - принципиально занимать противоположную позицию, даже если понимают все, что она абсурдна. Просто вот встают и все. Ради кого и чего, непонятно, но выставить рога надо.
Эта дичь уже сколько лет происходит.

Это небольшой кусочек отчаянной заметки, не моей, разумеется, но я вспомнила и не могла не привести.
 

Вложения

  • F923029E-EC95-49BB-82F8-39837BA1C5B0.jpeg
    F923029E-EC95-49BB-82F8-39837BA1C5B0.jpeg
    155,5 KB · Просмотры: 690
Липицианов в таком количестве и такого возраста тоже найти будет сложно, та же ситуация: до двух лет все продано, а на жеребяток очередь, все куплено в мамках уже.

Вы не поверите, до 10 голов находятся в течение 2 часов. Остальные могут найтись при желании потратить побольше времени на их поиск. Это то, что люди текбе на запрос сами присылают. Они рады покупателю. Да, не в самой Липице, по частникам, но тем не менее. Кладрубы туда же. Кладрубы над лабой очень шустро отвечают на запросы. ФОто видео, танцы с бубном.
Не так давно одно орловское хозйство отказалось мне снять видео полуторника. Сначала месяцок они просто не отвечали на письма. Когда соизволили, оказалось они его повезут на аукцион. И продадут там за овердохрена. Ну, молодцы, чо, рада за них и все такое. Но, что делать, если надежды продать не оправдаются? вот тут то розничный покупатель снова понадобится, вопрос, захочет ли он теперь купить.

Никто никого не загонял никуда. Сами себя заводчики загоняют в ж... с таким отношением к покупателям.

У меня уже давно абсолютная бредовая уверенность, что в обязанностях регистратора - принципиально занимать противоположную позицию, даже если понимают все, что она абсурдна. Просто вот встают и все. Ради кого и чего, непонятно, но выставить рога надо.
Эта дичь уже сколько лет происходит.

Это небольшой кусочек отчаянной заметки, не моей, разумеется, но я вспомнила и не могла не привести.


я знаю, чьи это слова, одного из наших владимирских заводчиков и это чистая правда. Подтверждаю.
 
Для шоу в Вене работает целый кз и много лет. Хочешь пойти путем Вены? Заведи кз, покрой хороших кобыл, подожди пять лет, потом еще пять лет. И через десять лет будет у тебя шоу. Не такой большой срок. Но надо здесь и сейчас, поэтому вариант испанские байадоры - танцующие лошади. Народу понравится.


Выше @валькишка показала котильон полиции. Правильно заметив, шо у полиции прекрасно, а у Виты то чем хуже должно быть? Почему не получитсяя? где конная полиция берет лошадей? Берет же где то? Или вот им то заводчики продают, а Вите фуфуфу? Да нам с такими дружно ненавидящими друг друга заводчиками и конниками в целом и врагов не надо, сами друг друга сожрем.

ВК упоминался НКС и что, мол, потому и не видать Вите лошадей, ибо вот. Где вот и отчего вот, обьяснить никто не снизошел с "той стороны". Я не в теме, мои друзья не в теме, полно народу, кто не в теме. Да большинство, по сути. И вот нам то как раз, подобная позиция наших заводчиков кажется ппц какой лицемерной - т.е.кричим "надо спасать!", тем временем продаем цыганам, казахам, киргизам и куда там еще массово они уходят (ой не верю, что прям вот все в хорошие руки, при таком то обьеме производимого молодняка). Появляется человек, кому вполне интересно купить ииии...болт ему!

Кто то вообще может пояснить именно вот этот момент?
 
Последнее редактирование:
У конной полиции есть возможность брать двухлеток, сортировать, отбраковывать. Раньше они оптом брали в крупных хозяйствах середняков, т.е. не перспективных в топ спорт, бега и т.д.
Конечно не все эти лошади оказывались годными в котильон, некоторые оказывались негодными и в патруль. Негодных описывают, закупают новых.
Не факт, что Вита готова закупить 50 голов и пару лет их готовить и сортировать. Она хочет взять уже полуфабрикаты, т.к. видимо есть сроки запуска проекта. А вот тут-то и засада))) нету их, этих полуфабрикатов..
Кстати вспомнила, где есть серые красивые, заезженные... по 600. 3-4 головы точно есть. И несколько голов слабозаезженных))
 
Я не знаю откуда у вас такая информация... я искала себе приличного липициана, одного, когда там жила... не вышло. Или ждать жеребёнка, или что-то уже подубитоеи или совсем без аллюров.
 
Выше @валькишка показала котильон полиции. Правильно заметив, шо у полиции прекрасно, а у Виты то чем хуже должно быть? Почему не получитсяя? где конная полиция берет лошадей? Берет же где то? Или вот им то заводчики продают, а Вите фуфуфу? Да нам с такими дружно ненавидящими друг друга заводчиками и конниками в целом и врагов не надо, сами друг друга сожрем.

ВК упоминался НКС и что, мол, потому и не видать Вите лошадей, ибо вот. Где вот и отчего вот, обьяснить никто не снизошел с "той стороны". Я не в теме, мои друзья не в теме, полно народу, кто не в теме. Да большинство, по сути. И вот нам то как раз, подобная позиция наших заводчиков кажется ппц какой лицемерной - т.е.кричим "надо спасать!", тем временем продаем цыганам, казахам, киргизам и куда там еще массово они уходят (ой не верю, что прям вот все в хорошие руки, при таком то обьеме производимого молодняка). Появляется человек, кому вполне интересно купить ииии...болт ему!

Кто то вообще может пояснить именно вот этот момент?
Есть мужичок , разводит старотипных орловцев с потрясающими аллюроми , универсалов по сути . Он не гонится за резвостью а именно на тип работает .
 
Я не знаю откуда у вас такая информация... я искала себе приличного липициана, одного, когда там жила... не вышло. Или ждать жеребёнка, или что-то уже подубитоеи или совсем без аллюров.

у меня информация из под руки, так как исполнялся заказ на липиков. Но у нас не было требований под верх, были требования пар в экипажную работу. Сами понимаете, совсем уродов и с тараканьими движениями мы тоже не отбирали в этот заказ. Предлагают то всякое, но глаза у всех есть.
В Липице нашлось то, что нужно. Спасибо заводу за теплое общение. немного жаль, что не нашлось у нас. Шикарная была бы реклама орловцам, серые пары то.
 
у меня информация из под руки, так как исполнялся заказ на липиков. Но у нас не было требований под верх, были требования пар в экипажную работу. Сами понимаете, совсем уродов и с тараканьими движениями мы тоже не отбирали в этот заказ. Предлагают то всякое, но глаза у всех есть.
В Липице нашлось то, что нужно. Спасибо заводу за теплое общение. немного жаль, что не нашлось у нас. Шикарная была бы реклама орловцам, серые пары то.
На злобу дня)))https://vk.com/id9357617?z=photo-553260_456240704/wall9357617_1231
 

Да, я знаю про ринг их. Прекрасное дело. Но как раз девушка оттуда мне вчера в ВК и написала, что она против проекта Виты. Подробностей. почему же против не поступило, кроме невразумительного "а вдруг в утиль" и "что вы знаете про НКС". В утиль это цыганям и в СНГ, про НКС я не знаю ничего. Отсюда у меня впечатление внутреннего срача и "назло врагам козу продам, шоб дети молока не пили".
 
а у Виты то чем хуже должно быть? Почему не получитсяя? где конная полиция берет лошадей? Берет же где то? Или вот им то заводчики продают, а Вите фуфуфу?
Ну, Вита хочет сразу все. Объяснимое желание. С рысаками она хорошо перестраховалась. Чутьё хорошее.

я знаю, чьи это слова, одного из наших владимирских заводчиков и это чистая правда. Подтверждаю.
Маленькая поправка: не заводчика. Автор приведённых мной строк здесь известен, и это не заводчик :D
Но это, кстати, подтверждает схожесть ситуаций с регистраторами. Если такие вещи 1 в 1 повторяются с разными людьми, это... странно.
 
Маленькая поправка: не заводчика. Автор приведённых мной строк здесь известен, и это не заводчик :D
Но это, кстати, подтверждает схожесть ситуаций с регистраторами. Если такие вещи 1 в 1 повторяются с разными людьми, это... странно.

Вот один в один у нас была ситуация с нашим тяж.регистратором и заводчиком из СПб. Вы описали настолько четко и дословно, что я сразу же вспомнила ту ситуацию... Сейчас у этого заводчика с ВНИИКом побиты все горшки вдребезги, как и у многих "владимироводов".

ОФФ. На конференции в Тимирязевке ее хозяйство регистратор даже не соизволила упомянуть по СЗФО, хотя поголовье там 20+. зато включила "лояльную даму" с поголовьем в 4 (четыре) лошади, как единственную на весь Северо-Запад. Заводчик сидела прямо напротив госпожи регистратора во время доклада последней.
Вообще, в Тимирязевке четко разбился народ на 2 лагеря. Кто за "посохранять", правда, без уточнения, за чей же счет банкет. А кто за "сбивать масло любой ценой", причем за свои же деньги. Как вы думаете, на кого смотрели косо? да-да, на тех кто "все сам, все сам" и общий стон не поддержал.

Был там фееричный молодой человек из начинающих заводчиков совков, кто справедливо возмущался тем, что заводы ведут политику "приезжай - покупай - проваливай со слезами благодарности", но, в то же время, обиженный тем, что завод не продает ему поголовье дешево - ведь он тоже заводчик и "сохранятель". У меня на его выступлении наступил ступор просто. Т.е.логика такова, что ежели ты приехал и заявляешь себя будущим заводчиком, то продать тебе надо дешево, тыжспасаешь. Вот это покоробило.
Второй эпичный момент был про некоего советского жеребца где то в Кемерово, представителя ценной линии, чуть ли не последнего в роду. Хозяин его не продает, на случку взять не дает/дорого, как бы на него повлиять чтобы отдал. Не вникала в перипетии, но в чем проблема купить от него детей?

Прошу прощения за путаное изложение
 
Последнее редактирование:
Да, я знаю про ринг их. Прекрасное дело. Но как раз девушка оттуда мне вчера в ВК и написала, что она против проекта Виты. Подробностей. почему же против не поступило, кроме невразумительного "а вдруг в утиль" и "что вы знаете про НКС". В утиль это цыганям и в СНГ, про НКС я не знаю ничего. Отсюда у меня впечатление внутреннего срача и "назло врагам козу продам, шоб дети молока не пили".
Российское самодурство .Тут залезла посмотреть что предлагают , очень бегло посмотрела , правда возраст не 4 года , мне понравилось .Можно все найти если покорячиться .)))
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=74&v=er-wD7soEj0

https://www.equestrian.ru/market/horses/88213
https://www.equestrian.ru/market/horses/86995
https://www.equestrian.ru/market/horses/85403
Очень много хороших старотипных орловцев попадается из Челябенской области 4-5 лет , кстати , там какое то хозяйство есть что ли ?
У конной полиции есть возможность брать двухлеток, сортировать, отбраковывать. Раньше они оптом брали в крупных хозяйствах середняков, т.е. не перспективных в топ спорт, бега и т.д.
Конечно не все эти лошади оказывались годными в котильон, некоторые оказывались негодными и в патруль. Негодных описывают, закупают новых.
Не факт, что Вита готова закупить 50 голов и пару лет их готовить и сортировать. Она хочет взять уже полуфабрикаты, т.к. видимо есть сроки запуска проекта. А вот тут-то и засада))) нету их, этих полуфабрикатов..
Кстати вспомнила, где есть серые красивые, заезженные... по 600. 3-4 головы точно есть. И несколько голов слабозаезженных))
Я заезжала тех самых рысаков , в 3 заезжам а в4 в строй , некоторых брали уже в котильон и сразу съездка , элементы там не сложные .))))
 
Последнее редактирование:
Про орловцев...
Я их обожаю! В 2015 году еще были остатки денег и что-то нас понесло посмотреть лошадок) Хотели до (по возможности) 250-300 тыр купить лошадь 3-4 лет (до 8, ну 10), можно после качалки (меня не пугает, но, логично, не побежавшее на рекорд). Пожелания были - 158-165 в холке, с высоким выходом шеи, неплохо бы с каретным ходом (не обязательно!), заезженного под седло (шаг-рысь-остановки - достаточно, если он "из качалки"). Регион - Москва и ближнее МО (далеко ехать было лень и незачем).
Прошерстили прокони, эквестриан и авито)
На эквестриане был очень красивый рысак, но 156 в холке, на изящных ножках, ничего не умевший, 5 лет - 550000!:eek:
Нашли пару рысаков, съезженных, 250 (вроде) за двоих, по 150 за одного, у очень приятной девушки. Но один был простоват, а второй лет 14-ти:( Хотя я в него почти влюбилась с первого взгляда. Надеюсь, попали в хорошие руки.
В одной крупной конюшне было много (штук 10 рысаков), цены в объявлении были одни...а по приезду - возраст не совпадал - одни гораздо моложе (заявлен 5 лет, а ему 3, например), другие "неточно, документы у хозяина...",и...цена - в среднем +50-70 тыр к цене объявления. На фото мне понравились одни кони, а живьем - совсем другие))) И...вишенка на торте (этот продан, этот - внесен залог, а объявление висит и висело еще спустя 2 недели в том же виде). Хотя при этом, надо отдать должное - нам всех показали, вывели в руках, на корде, а потом понравившихся поседлали и показали (и сесть дали, да). Так что сервис там был на 7-7.5 из 10)
Ну и поездка на ЦМИ)))))))))))))Оооооооо))))
Кони там были 300 тыр+ - 3 года, с рассказом об их хорошей резвости... При этом - кованые на круглые подковы :eek:, заезжены...двух поседлали, но сесть не дали с рассказом (они отработали уже сегодня), а девушки, которые их показывали - не могли попасть на стенку (и...мы договаривались с предыдущего дня, проговаривая время приезда...). Кони были симпатичные и крупные, но неуправляемые начисто... И круглые подковы меня сильно смутили:( (Потом по секрету мне рассказали, что на этом т/о ни у кого ног нет, но это ОБС, без комментариев).
Когда пожаловалась знакомому про такой показ на ЦМИ, он сказал, что покажет коней "лучше", но за ценник тоже от 350...
А я искала одну(!) лошадь...
Когда-нибудь я куплю себе орловца)
 
Сверху