Почему нашенские породы не катят.

Дубровник



(Бересклет – Дуда)
Год рождения: 2015
Масть: серый жеребец
Лучшее время: н/и
Промер: 155-153-172-19
Стоимость: 500 000 рублей .----- кто то покупает за такие деньги???
 
чем именно впечатлили?
Промер: 155-153-172-19
Если промеры трехлетнего, то маленький рысачок такой, в холке с арабчика, на тоненьких ножках. Стоит поллимона.
Деньги очень нужны,он там не один за 500
Скорее наоборот, ничего не нужно. Ибо таких коней за 500 купит разве что находящийся не в себе.
 
Стандарт породы с промерами почитайте.
А то тут зас*рают на раз))).....а народ не понимает и верит
Это к тому, что нормальные промеры? Или что?
Я просто пытаюсь представить себе такого коня, у меня годовичок 155-185-21 была, казалась мне маленькой, по сравнению со взрослой лошадью))) понимаю, что не рысак, но трёхлетка рысак как годовичок (наш)ганновер??

Рысаки были в работе, да, не высокие все, 160-165, но широооокие)) красивые)) такие русские андалузы) грудь 200+
 
Была у нас на конюшне рысачка (как раз русская, кажется) 155 см в холке, что не мешало ей успешно скакать троеборье 2*:rolleyes:
 
Это к тому, что нормальные промеры? Или что?
Я просто пытаюсь представить себе такого коня, у меня годовичок 155-185-21 была, казалась мне маленькой, по сравнению со взрослой лошадью))) понимаю, что не рысак, но трёхлетка рысак как годовичок (наш)ганновер??

Рысаки были в работе, да, не высокие все, 160-165, но широооокие)) красивые)) такие русские андалузы) грудь 200+
:) Смотрите стандарты породы , а не ОБС.
Кратко: да в стандарте. Тем более ему на фото( и промерах соотв) 3года.
Ну и МКЗ1 это завод с именем, маркой и профессионалами.
 
Вот пж, продают. Но только в шоу их же кастранут. То, что в Вене работают исключительно жеребцы никого не смущает
8ySNrtADtMw.jpg


Yd1hXtInxu4.jpg

Срочная продажа!
Племенные орловские жеребцы.
Документы: красные паспорта ВНИИК на всех, договора купли-продажи.
Причина продажи исключительно финансовые трудности владельца. К коням отношения не имеет.
1) Олимп (Шток -Ость) 2013 г.р. , светло-серый. Рост 164 см. Заезжен в качалку и под верх. Добрый и спокойный жеребец. Широкий, мощный. Без вредных привычек. Цена 110 т.р. http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?cod..
2) Лемон (Монокль-Лепота) 2013 г.р., серый. Рост 157 см. Заезжен в качалку и под верх. Испытывался. Очень мягкий на рот. Спокойный и добрый как котенок. Экстерьерный. Вредных привычек не имеет. Цена 120 т.р. http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?cod..
3) Карабел (Бархатный-Колумбия) 2016 г.р., темно-серый. Рост 156 см, будет высоким и крупным. Заезжен в качалку. http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?cod..
Находятся в М.О.

Вообще смешные цены на орловцев. Хороших им ручек. Жеребенок нравится. Вообще хорошие лошади.
 
Да даже если это стандарт...
за пол ляма - это должна быть перспективная лошадь (не ОИ, но хоть какая-то перспектива, что лошадь физически сможет нормально прыгать/бегать выездку/бега, а не лезть из штанов для этого).
Но в бегах - она по возрасту уже должна была испытываться, но почему-то не испытывалась. А для верховой - у нее особых перспектив по породной принадлежности не будет.
Для молодого хоббика это просто супер цена.
Это должна быть мегаадекватная лошадь, спокойная и легкообучаемая.
 
Последнее редактирование:
Завидно чтоль, что Завод торгует молодую лошадь за полляма?)))):D
Или Орловскому рысаку нельзя столько стоить? Через весы only!?

Вариант 1- лошадь уже может быть продана
Вариант 2- приехать с кешем и купить дешевле.
(На кэш "прямо сейчас" любой продавец оживляется в торговле:))))

19 пясть - это стандарт?
;)Стандарты породы никто не скрывает. Они доступны в тырнете. А то засрали не зная вводных данных.
http://www.trotting.ru/porody/orlovskiiy_rysak/

20 вполне стандарт, а тут обсуждается 3летка( конь майский, фото зимнее. Включаем голову для анализа данных). Можно на сайте завода посмотреть производителей(явно не кашлота)- пясть 20-21.
 
Деревенские словечки можно оставлять при себе. Ни одного плохого слова не было сказано, кроме ваших. Продавец волен продавать свой товар на какую угодно сумму. К цене претензий нет. За трехлетку это даже очень скромно.

Данные промеры соответствуют 2-х летнему возрасту по нижней границе. Вопрос почему информация на сайте не обновляется год и больше? Значит нет необходимости, вот и все.
 
Какое из этих слов оскорбляет трёхлетнюю лошадь с промерами 155-19?) По мне - очень мягко.
 
Сверху