Почему нашенские породы не катят.

Самое последнее дело - выдавать желаемое за действительное...
Манеж Ратомский как был, так и есть.
 
видео то.вот так и рождаются небылицы,но я там ясно видела" В Германии")) а теперь не вижу.
В комментариях под видео написали, что в Германии он прыгает не так как у нас. Решили что в титрах написано про Немецкий союз, то значит и прыжки происходят в Германии))
 
Видео коня и в 2, и в 4 года снято в Ратомке в Беларуси.

В видео сказано про немецкий союз, а не про "в Германии". Думаю, что имелись ввиду испытания, когда приезжали немцы судить их. Были ли там отборы лошадей в какой-то немецкий союз не в курсе.
 
Последнее редактирование:
На днях было в Тимирязевке совещание по тяжикам отечественным. Разные острые вопросы и прочее. По владимрцам задали вопрос регистратору ВНИИК-а, с которой мы в контрах, кого же мыц можем приливать к владимирцам - ГПК то открыта, по сути, никаких указявок нет, кроме как в Инструкции по бонитировке - "допускается иметь шайрских и клайдских предков", без указания доли кровности. Получили мы от регистратора фееричный ответ - лейте русскую рысистую. WTF?????? я говорю, лошадям неплохо бы предков подлить, типа добавить, а то в отдельно взятых хозяйствах скоро аборигены бегать будут. на что мне регистратор говорит - я, лично, против шайров и клайдов и регистрировать их помеси НЕ БУДУ (это достойно отдельного хаха). А то, что рынок просит - это я как продавец уже говорю, лошадь определенных параметров - пофигу. Нам главное русскую рысистую долить...Зал, конечно погудел, но выводы мы все сделали, и таки дольем кого считаем нужным. По совкам то же самое, лить низзя, сохраняем. Что, где, кого, когда, а главное, ЗАЧЕМ сохранять, не имея возможности дальше продавать лошадей, ввиду отсутствия спроса на сохраняемое....Наболевшее о чудесной политике конных заводов и т.д. - это все как и у верховых пород.
такое впечатление, что наука и рынок у нас друг друга уже ненавидят.

Добавлю: по импорту было фееричное предложение - давайте закроем границы. Ибонех, покупай отечественное - покупай свое.
 
Последнее редактирование:
на что мне регистратор говорит - я, лично, против шайров и клайдов и регистрировать их помеси НЕ БУДУ
А с какими документами вы будете продавать своих лошадей при такой позиции ВНИИКа? Просто племка хозяйства, т.е. пойдёте по пути Бабаева?
А то, что рынок просит - это я как продавец уже говорю, лошадь определенных параметров - пофигу.
Что просит рынок спортивных лошадей и хоббиков, я себе представляю, а можете рассказать, что просит рынок упряжников/тяжеловозов?
 
А с каких пор у нас регистратор может что то там регистрировать исходя из ЛИЧНЫХ соображений? Есть положение о ГПК, есть инструкция по бонитировке - которые НЕ ЗАПРЕЩАЮТ доливать, и есть руководство регистратора, кроме прочего, регистраторы имеют свойство меняться - в плане был один человек, пришел другой человек.

Рынок упряжников просит достаточно крупную лошадь, от 165 вх. а желательно, 170-175, на высокой ноге, отметистую, элегантного вида (а не "шкура-мясо-молоко - тебенюем"), масти потемнее - насыщенно гнедых, за вороных драка - их просто нет, адекватных по голове, крепких по здоровью. Ничего такого что бы отличалось от требований рынка для верховиков. Я в данном случае говорю за владимирцев.

В общем же и целом, рынок просит готовых упряжников, готовые пары, например. Их просто нет.
 
Я в данном случае говорю за владимирцев.
Интересно, а куда этих лошадей берут? Для спортивного драйвинга тяжеловаты, для подсобного хозяйства большеваты и дороговаты. Это я не к тому, что владимирцы плохие. Очень даже прекрасные. Просто интересно понять целевую аудиторию этой породы в современных реалиях.
Есть положение о ГПК, есть инструкция по бонитировке - которые НЕ ЗАПРЕЩАЮТ доливать, и есть руководство регистратора, кроме прочего, регистраторы имеют свойство меняться
Верю, что вы найдёте выход. И рада за породу.:)
 
Добавлю: по импорту было фееричное предложение - давайте закроем границы. Ибонех, покупай отечественное
Хммм, а ездит товарищ регистратор интересно на какой машине? Сохраняет ваз-2105 1989 года издания или таки предпочитает что покомфортнее?
 
Мне кажется, ещё лет 5-10 в таком режиме - и все нормальные хозяйства откажутся от регистрации во ВНИИК. Я не знаю, может в каком-то отделе все нормально, но у поней бардак, у текинцев полнейший бардак, вот у тяжей тоже что-то невнятное. По хорошему, нужно официально организовывать породные союзы и забирать у ВНИИКа учёт. Только кто это будет делать?
 
Мне кажется, ещё лет 5-10 в таком режиме - и все нормальные хозяйства откажутся от регистрации во ВНИИК. Я не знаю, может в каком-то отделе все нормально, но у поней бардак, у текинцев полнейший бардак, вот у тяжей тоже что-то невнятное. По хорошему, нужно официально организовывать породные союзы и забирать у ВНИИКа учёт. Только кто это будет делать?
вопрос, кто этот учет отдаст. Это же денежка.
Мы ведем своей племассоциацией учет, выдаем племенной сертификат на основании теста по волосу в лаборатории США, вниик со скрипом принимает его к учету при обмене на паспорт ВНИИКА же.
Если вниик регистратор - не вопрос, регистрируй и не лезь в рынок. если ты там ничего не понимаешь. А советовать хозяйствам, на что тратить кровно заработанное...простите, ишаков этих не продашь потом. Казахам в убыток разве что.

@Эйша у нас в России, как мне кажется, спортивный драйвинг еле дышит. респект всем, кто его тянет, но...
Есть огромный пласт просто любителей, их сейчас к себе зазывает Богдарня и Общество любителей экипажной езды - вот где простор для владельца и осла и фриза, как говорится.

@Тотоша наш текущий регистратор пешком ходит. Поймет ли она ваше сравнение - не знаю. Знаю что она нас читает.
 
@Тотоша наш текущий регистратор пешком ходит. Поймет ли она ваше сравнение - не знаю. Знаю что она нас читает.
:))) Мне все равно на чем регистратор ездит- на кривой козе или на последнем гелике или просто на велике)))) Это тырпырку беспокоило ;)
 

Вложения

  • Screenshot_2018-07-03-14-07-47-617_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-07-03-14-07-47-617_com.android.chrome.png
    226,2 KB · Просмотры: 620
вопрос, кто этот учет отдаст. Это же денежка.
Мы ведем своей племассоциацией учет, выдаем племенной сертификат на основании теста по волосу в лаборатории США, вниик со скрипом принимает его к учету при обмене на паспорт ВНИИКА же.
Если вниик регистратор - не вопрос, регистрируй и не лезь в рынок. если ты там ничего не понимаешь. А советовать хозяйствам, на что тратить кровно заработанное...простите, ишаков этих не продашь потом. Казахам в убыток разве что.

@Эйша у нас в России, как мне кажется, спортивный драйвинг еле дышит. респект всем, кто его тянет, но...
Есть огромный пласт просто любителей, их сейчас к себе зазывает Богдарня и Общество любителей экипажной езды - вот где простор для владельца и осла и фриза, как говорится.

@Тотоша наш текущий регистратор пешком ходит. Поймет ли она ваше сравнение - не знаю. Знаю что она нас читает.
А если потребовать? Они общественная организация, они не могут ничего себе присвоить. Да, можно проиграть и остаться в изоляции, как Бабаев - не сильно-то ему это мешало. А так бред просто.
 
А если потребовать? Они общественная организация, они не могут ничего себе присвоить. Да, можно проиграть и остаться в изоляции, как Бабаев - не сильно-то ему это мешало. А так бред просто.
а зачем? пусть они там себе шуршат. Мы у себя шуршим. Конечно, гадят товарищи порой много, например, сообщая всем, что в России всего 1 завод остался, да в Питере 1 хозяйство (про второе где 20+ голов не помнят ввиду "непослушания владельца") да в Москве 1. Люди путаются, порой кто то вообще отказывается от покупки. ПОпытка найти общий язык на совещании умерла после совета лить к владимирцам русских рысаков. Се ля ви.
 
Зачем у кого-то что-то отбирать?
Люди начинают регистрировать лошадей в своих племенных союзах и перестают регистрировать во ВНИИК.
Уже давно пора создать студбук русской полукровной. А то у нас приличные спортивные лошади нынче помеси, а бесперспективные краказябры зато чистопородные с розовыми паспортами...ага их еще и сохранять надо в непременной чистоте.
 
Зачем у кого-то что-то отбирать?
Люди начинают регистрировать лошадей в своих племенных союзах и перестают регистрировать во ВНИИК.
Уже давно пора создать студбук русской полукровной. А то у нас приличные спортивные лошади нынче помеси, а бесперспективные краказябры зато чистопородные с розовыми паспортами...ага их еще и сохранять надо в непременной чистоте.
Ещё несколько лет назад это считали ересью и за подобные мысли сжигали!
 
А то у нас приличные спортивные лошади нынче помеси, а бесперспективные краказябры зато чистопородные с розовыми паспортами...ага их еще и сохранять надо в непременной чистоте.
а это имеет какое то значение? цвет бумажки?
 
Товарищи, может быть мне кто то пояснит, чем так плох проект Прадара с орловцами? в ВК некоторый диспут развернулся, последние комменты https://vk.com/im?sel=c48&w=wall-144445627_24270_r24588
я не в теме, лично не знакома с Витой - Фб онли, но проект то клевый для пиара орловцев. Или тут есть некие подводные камни, которые неизвестны широкой публике?
 
Вы правы, подводные камни неизвестные публике и пиар голый и неделимый. Собственно как и любой проект рассчитанный на мас маркет.
 
Вы правы, подводные камни неизвестные публике и пиар голый и неделимый. Собственно как и любой проект рассчитанный на мас маркет.
да так про все, что угодно сказать можно. Просто мне вот непонятно, кричат "спасем, покупай наше" и тут человек хочет купить, а ему хрен и даже принципиальный хрен. МОжно подумать продать цыганям или казахам лучше. Сколько орловчиков цыганы скупают, ничо, не гнушаются заводчики им продавать. А тут прям ВИта враг номер 1. бред какой то
 
Сверху