Почему нашенские породы не катят.

понравилось .Можно все найти если покорячиться .)))
Его за 700 тыс. вроде бы продают? ;)

Я к орловам нежно очень отношусь. Мечтаю даже.
Но то что мне нравится( не кидаться тапками :D), оно все по цыганам. Екатеринбургским, Нижегородским, Красноярским. Челябинские тут представлены тоже интересные.
И цены там ай-яй.. от 500.
 
Хм, я извиняюсь, а коневодство в послевоенной Европе какая труба поднимала?
План Маршалла. Просто для справки.
Продавец либо работает для покупателя, либо объявляет себя великим зоотехником
Продавцов работающих для покупателя и под нужды покупателя в России крайне мало, это исчезающий вид, более того среди заводчиков подобных людей вообще практически нет.
Продавцов- гуру от зоотехнии большинство, с ценами на средний товар и выбраковку изначально как на крыло от боинга, а в итоге продажа на мясо оптом дабы покрыть издержки и вылезти из долгов.
Золотые слова.
У меня после некоторой информации складывается ощущение, что если "наука - удовлетворение своего любопытства за государственный счет", то и коневодство у нас где-то рядом стоит.
 
Странные вы господа. В прошлом году АФ Роща привозила на аукцион 4-5 орловцев 2-2,5 лет, ценник был 100 тыс, ни одного не купили, даже не было предложений по цене всех увезли обратно в завод. Лошади были очень качественные.

Далее, Новотомниковский К/З информация двух месячной давности, Орловцы 2-3 лет, (в основном конечно 2х лет) цена от 80 до 120 тыс рублей. Это так для информации, но глупые Московские барышни продолжают кормить перекупов из Челябинска...
Далее, с одного Трен отделения на РРИ продавали вот правда шикарного Орловца после беговой карьеры, совершенно целого с вет. чеком, за 200 тыс, 168 см в холке, заезжен под седло, бес проблем работал под 15 летней всадницей, с очень приличными аллюрами, продавали 4 месяца...

И таких Орловцев на самом деле много ,но перекупы с их вирусной рекламой заставляют обращать на себя внимание любителей лоффадок, это просто грамотный относительно (за неимением конкурентов) маркетинг.
В этом году аукцион так же привезут Орловцев, качественных, с отличным происхождением, но уверен, тех кто вздыхает у монитора на аукционе не будет, боязно и непонятно что делать, да и покататься не дадут на лоффадках пред покупкой.

Для справки, рысак бежит в возрасте 2-5 лет, очень редкие, действительно выдающиеся лошади идут в бега старшего возраста (до 12 лет) это придел. На ипподроме круговорот рысаков очень мощный, в начале осени сезон продаж, т.к. надо освобождать место новой ставки молодняка. Это знают перекупы, но этого понятно не знают потенциальные Орлововаладельцы...
 
Странные вы господа. В прошлом году АФ Роща привозила на аукцион 4-5 орловцев 2-2,5 лет, ценник был 100 тыс, ни одного не купили, даже не было предложений по цене всех увезли обратно в завод. Лошади были очень качественные.

Далее, Новотомниковский К/З информация двух месячной давности, Орловцы 2-3 лет, (в основном конечно 2х лет) цена от 80 до 120 тыс рублей. Это так для информации, но глупые Московские барышни продолжают кормить перекупов из Челябинска...
Далее, с одного Трен отделения на РРИ продавали вот правда шикарного Орловца после беговой карьеры, совершенно целого с вет. чеком, за 200 тыс, 168 см в холке, заезжен под седло, бес проблем работал под 15 летней всадницей, с очень приличными аллюрами, продавали 4 месяца...

И таких Орловцев на самом деле много ,но перекупы с их вирусной рекламой заставляют обращать на себя внимание любителей лоффадок, это просто грамотный относительно (за неимением конкурентов) маркетинг.
В этом году аукцион так же привезут Орловцев, качественных, с отличным происхождением, но уверен, тех кто вздыхает у монитора на аукционе не будет, боязно и непонятно что делать, да и покататься не дадут на лоффадках пред покупкой.

Для справки, рысак бежит в возрасте 2-5 лет, очень редкие, действительно выдающиеся лошади идут в бега старшего возраста (до 12 лет) это придел. На ипподроме круговорот рысаков очень мощный, в начале осени сезон продаж, т.к. надо освобождать место новой ставки молодняка. Это знают перекупы, но этого понятно не знают потенциальные Орлововаладельцы...
Вот меня тоже удивляет, что не смотрят орловцами по заводам, хозяйствам и ииподромам. А ездят смотреть по одной лошадке у чв или перекупа.
 
некондицию продают в первую очередь,хоть за сколько,лишь бы не кормить балласт. жеребцов-производителей--не продают и уж точно это не то,что нужно для шоу

Некондиция у Орловцев в заводе для бегов, это вполне может быть вполне кондиция для верховых Орловцев.
 
Заводчик продает все что есть на продажу, кроме саморемонта (если он есть). Вопрос в цене, которую готов платить покупатель.
 
некондицию продают в первую очередь,хоть за сколько,лишь бы не кормить балласт. жеребцов-производителей--не продают и уж точно это не то,что нужно для шоу
:) а куда же деваются производителей если уже не нужен? Сжирают стихоря??)))

1МКЗ в т.ч. производителя прожают
http://mkz1.ru/sale/orlov/
 
Посмотрела.
Орловец-производитель - от Кипра !!!
Сам, правда, пробежал "всего лишь" в 2.08 в 4 года, но ведь резвее, чем 2.10.
Не молодой, но ещё несколько лет может передавать гены Кипра.
Хотят за него примерно 5 тысяч долларов?
"Вменяемая" цена за такие крови.

Если покупать не на племя, то надо смотреть на его здоровье и нрав: наше "чудо" 2002 года рождения вполне годится для пробегов на короткие дистанции (если всадник согласен ехать рысью).
СтОит ли такая пробежная лошадь 5 тыс.долларов - тут я "пас", т.к. не знаю российские цены.
У нас, если б не было на него спроса как на производителя, продавался бы по "мясной" цене.
 
Российское самодурство .Тут залезла посмотреть что предлагают , очень бегло посмотрела , правда возраст не 4 года , мне понравилось .Можно все найти если покорячиться .)))
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=74&v=er-wD7soEj0
:) Такие в появляются в Черноземье из числа не побежавших / закончивших бежать / не запланированных для бегов. Они попадают в прокат, в ДЮСШ, в поля для попокатания. Некоторые в процессе начинают прыгать, другие выездку бежать (я не про олимпиаду, ППЮ и даже деткие езды - это тоже выездковые тесты)
 
:) а куда же деваются производителей если уже не нужен? Сжирают стихоря??)))
по разному,если можно продать--продают,иногда они живут до естественной смерти,пристраиваются бесплатно ну и на мясо тоже может быть такой вариант. ну уж точно--это не вариант для шоу
 
К вопросу, Почему нашенские не катят
В дневнике Наташи @Ourman прекрасный фотоочёт о посещении головной станции национальных конных заводов Франции Haras du Pin. Конный рай. Принадлежит государству (!)
Поразило вот что, цитирую и выделяю жирным:
А, еще забыла в список того, что есть в Haras du Pin: коллекция коней разных пород, причем экспонаты меняются ежегодно. Часть подарочные кони, которых надарили президенту Франции, например алжирский берьериец и словацкий липпициан, португальский лузик линии Вейга. А есть в этом году фриз, пони потток, квотер, два шотландских пони разных пород ( один обычный всем привычный, а второй той породы на которой английская королева катается, я забыла название породы). Это сменные экспонаты предложены владельцами частных племферм, как популяризация породы. Надо сказать, что смысл есть, тк посещаемость туристами ( французскими и европейскими плюс американцы, австралийцы) отличная, смотрят и спектакли, и презентации, и экскурсии по конюшням. Давно пора бы сюда поставить орловца, ахалтека, терца, дончака. Только с нашими коннозаводчиками каши не сваришь, их жаба душит заплатить за доставку коня до Франции. Несколько лет назад мы с директором Haras пытались, предлагали, и никому из русских оказалось не надо показать своих коней и разрекламировать породу и свое хозяйство на всю Европу.
 
Сверху