ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Вот видео, как заплести такие шишечки
Мы делали такие на старты коню с длинной и густой гривой, держатся на ура. А за счет того, что они связаны друг с другом, все шишечки ложатся на одну сторону.
 
Вот видео, как заплести такие шишечки
Мы делали такие на старты коню с длинной и густой гривой, держатся на ура. А за счет того, что они связаны друг с другом, все шишечки ложатся на одну сторону.
Я видела это видео. Извините, но это густая грива для верховой лошади))) И она из тонкого волоса. У нашего фриза гуще раз в 5... и фиг там так сделаешь:(
 
Вот видео, как заплести такие шишечки
Мы делали такие на старты коню с длинной и густой гривой, держатся на ура. А за счет того, что они связаны друг с другом, все шишечки ложатся на одну сторону.
Нечто подобное пробовали во время оно на тяже, намного гуще грива, получилось... Никак не получилось. Ну и ладно, нам пока все равно никуда не надо. А дома и с незаплетенной хорошо. Красиво. )))))

Жара стоит такая, что днем ездить вообще никак. С тенью тут проблемы, на солнце даже стоять жарко. Сидим с Элькой, ждем погоды. Надо Спирита помучить, да и Эш по трассе прогнать на ночь не мешало бы. Обидно, скоро пробег у моих любимых Крибелевых. Эш готова, Эля готова, Аль в принципе тоже пробежал бы сороковочку. По возрасту без сопровождения Элька ехать не может, я пока тяжелая, больше сейчас некому. Видимо, придется пропустить... Самое обидное, что в этом году у Крибелевых пробегов уже не будет, а в другие места я откровенно не люблю ездить. Совсем не та атмосфера, трасса и вообще.
А зато всадник с их конюшни очень достойно выступили в Шарапово!
https://vk.com/club4107320?w=wall-4107320_4746/all
Мы тут дружно держали кулаки и всячески за них болели. И теперь очень за них рады! )))))
 
Гм... по фото мне кажется, что ты совсем худенькая стала. Чего там тяжелого? Или у него ограничение по весу?
Мы по жаре мало работаем, стараемся в речку ползать, либо вечера ждать, когда отпустит жара.
 
Гм... по фото мне кажется, что ты совсем худенькая стала. Чего там тяжелого? Или у него ограничение по весу?
Это только по фото кажется тощая корова еще не газель. )) У меня реально широкая кость, вес еще большой, кг 20 предстоит скинуть, чтобы нормально ездить, без ограничений.
И да, Алю нежелательны тяжелые всадники, несколько лет назад был неплохо так выставлен позвонок. Я была в Крыму, девчонки не уследили, попрыгали со сползшим седлом. Приезжаю -- сюрприз! Все огребли, спину сделала, сейчас все отлично, но рисковать не хочу -- я вообще параноик на тему лошадиного здоровья. Он без прыжков и под легких всадников.

Иногда утро начинается вот так:
-ny7ipWX4WI.jpg

B0IvWChW9e4.jpg


От улыбки станет всем светлей, ага ))))))))))))))))))
 
Это здорово, когда даже колбаса тебе улыбается ;)
А как худеешь: диета, ограничения? и почему вдруг сейчас? Как с диабетом это сочетается?
 
Это здорово, когда даже колбаса тебе улыбается ;)
А как худеешь: диета, ограничения? и почему вдруг сейчас? Как с диабетом это сочетается?

И кофе улыбается, здорово, ага.
Низгоуглеводная диета пожизненно, как диабет вылез, так на ней и сижу. Нельзя со вторым типом диабета углеводы, плохо заканчивается. )))
 
Мы делали такие на старты коню с длинной и густой гривой, держатся на ура. А за счет того, что они связаны друг с другом, все шишечки ложатся на одну сторону.
у меня так и не получилось так заплести гриву. На видео у коня она какая-то тоненькая, пуховая, поэтому хорошо плетется. У нас грива очень жесткая, и шишки расплелись мгновенно
 
А тут комплект почти как у нашего Альчика! )))) Я аж подпрыгнула :)
Это не комплект,уздечку и вальтрап покупали отдельно;)
Уздечка фирмы Нортон,очень ей довольна!Служит уже 4 года и не выгорела,нигде не порвалась,только пару резиновых фиксаторов,но то мелочи)Нам очень удобно в ней купать коней в море,т к кожаные уздечки очень портятся от морской воды;)
Но это не пробежная,обычная биотановая.У вас,по моему пробежный комплект?
 
у меня так и не получилось так заплести гриву. На видео у коня она какая-то тоненькая, пуховая, поэтому хорошо плетется. У нас грива очень жесткая, и шишки расплелись мгновенно
Мы все фиксируем гель-лаком. Конь был помесью с тяжем, так что грива будь здоров. Старты и поездку в коневозе шишечки вполне себе пережили. Хотя с действительно жесткой и густой гривой может и не получиться, это да.
 
Ааааа... так диета из-за диабета :(
Ага! Так-то мне все равно, сколько моя тушка весит, не мешало абсолютно. Только по езде сама себя жестоко ограничивала, подсаживалась на несколько минут вправить мозг или по-быстрому что-то показать, и все. Теперь потихоньку отрываюсь ))) Полезная болезнь диабет, мне нравится )))))))

у меня так и не получилось так заплести гриву. На видео у коня она какая-то тоненькая, пуховая, поэтому хорошо плетется. У нас грива очень жесткая, и шишки расплелись мгновенно
Из принципа попробовала, ну нет, это не для Спиритячьей гривищи. Наверное, никакие шишки не для Спиритячьей гривищи. Там такое... такое... В этой гриве можно жить )))))))))

Это не комплект,уздечку и вальтрап покупали отдельно;)
Уздечка фирмы Нортон,очень ей довольна!Служит уже 4 года и не выгорела,нигде не порвалась,только пару резиновых фиксаторов,но то мелочи)Нам очень удобно в ней купать коней в море,т к кожаные уздечки очень портятся от морской воды;)
Но это не пробежная,обычная биотановая.У вас,по моему пробежный комплект?
Да, у нас пробежная уздечка, но вальтрап тоже отдельно -- шили на заказ, долго искала материал точь в точь такого цвета, как уздечка. Только я хотела другое расположение канта, с отступом от края, чтобы не сливался с конем. Но меня не поняли, пустили кант по краю... Боль и страдания )))) Хотела перешить, да все руки не доходят. И выгорает он уже. Возможно, возьму себя за всё когда-нибудь когда до белого выгорит, ага и переделаю, материал в запасе есть.

Привезли сено, свежайшее, ароматное, соседи нюхать приходят ))) Аль тоже заценил, не хочу, говорит, пастись, а хочу рулоны общипывать.

И это все мое? ))))
UbJy8m9MXiI.jpg

_kDHp0CQvJ8.jpg


А еще этот конь неравнодушен к коневозу ))))
wBEIFiEoUw0.jpg


Утром в коробке с чаем нас встретило вот это:
1BaN3AqzkXs.jpg

Я, конечно, не могла не сфоткать, но потом была проведена воспитательная работа, дабы неповадно было. Кошачья наглость и так зашкаливает! Этого скоро заберут, и слава богу. Недавно кто-то из гостей прикололся: весело у вас, куда ни посмотришь -- везде что-то шевелится. Я оглянулась вокруг, и правда. Тут лошадка, тут другая, тут собачка, тут котики... А тут Элька. Она шевелится всегда. )))))))))))
 
Так это ж прекрасно,когда везде что нибудь,да шевелится!;)
Какое правильное отношение к жизни!Респект!!;)
Прекрасно, кто бы спорил ))) Но пока хватит шевелюнчиков ) Они и так тут всё... зашевелили ))))

Так совпало, вместе с диабетом почему-то жизнь постепенно очень здорово наладилась, давно бы так. )) Надеюсь, не разладится, мне понравилось. :)
 
Классная коробочка с набором шевеления :)
Здорово, что все наладилось! Главное, чтобы диабет не очень мешал жить.
 
У меня есть одна знакомая,клиентка на покататься на лошадках,милая и пухленькая девушка,которая немного стеснялась своей внешности.По мере знакомства она рассказала мне страшные вещи про себя.Не девушка она вовсе,двое сыновей достаточно взрослых,20 лет за спиной работы в органах и рак.Не операбельный.Сколько осталось жить-никто не знает,но судя по ответам врачей-недолго.Провели пару химий и сказали что смысла особого нет...А она всю жизнь работала и во всём про себя думала в последнюю очередь.А когда поняла,что осталось не долго,очень захотела покататься на лошадях,научится рисовать маслом и пойти на балет(учится)Сказала пускай все сочувствуют и думают что я свихнулась,но мне хочется.И за год она осуществила все три мечты.К тому же похудела на 25 кг и сейчас рядом со своими сыновьями выглядит совсем как девчушка.И да,опухоль остановилась в росте.Врачи говорят что так не бывает и никаких прогнозов не дают.Но она очень хорошо выглядит,и живёт для себя,для своих детей!Все анализы отличные,я очень надеюсь,что она победит!
Главное-правильное отношение к жизни!
 
Сверху