ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Классно,когда деть такой;)Мои вот ездят время от времени,но особого рвения нет)С одной стороны это хорошо,мне меньше нервов тратить)С другой стороны такой деть,как у Вас-это гордость мамы лошадницы;)
 
Классно,когда деть такой;)Мои вот ездят время от времени,но особого рвения нет)С одной стороны это хорошо,мне меньше нервов тратить)С другой стороны такой деть,как у Вас-это гордость мамы лошадницы;)
Спасибо! Элька в принципе моя гордость, далеко не из-за лошадей. Человечек очень хороший растет: чистая, честная и добрая к животным. Нечеловечески повезло, а что характер -- капец, так он наш фамильный, с генетикой не поспоришь. ))))))))
Это было неожиданно, в два года она сама попросилась покататься на лошадке! На тот момент никаких лошадей у меня, конечно, не было, ибо совсем не до того. В полях гуляли цыганские, естественно, я к ним приставала, а они ко мне. )))
x_97665a80.jpg

x_60149c26.jpg

И Эля с рождения все это видела, гладила, общалась, целовалась, но я не сажала ее и не предлагала даже. И вдруг такой приятный сюрприз. ))) Нашла ей в и-нете поняшку неподалеку, привезла, посадила на вальтрап и смотрю -- сидит! Баланс откуда-то, спинку держит...
x_26fd67f5.jpg

Но учиться тогда Эля не хотела, хотела просто кататься. И каталась то на пони, то с отцом перед седлом на большой лошадке.
x_d12caa44.jpg

x_81e384a1.jpg

И только когда дочь более-менее подросла, я устроила конюшню уже у себя, и дите каталось, каталось, каталось...
Первый раз на альчике
x_cf05d315.jpg

И на своем пони, он тогда еще совсем темненький был
AJaBKHX_jCc.jpg

А именно учиться ездить она захотела лет в шесть и как-то сразу у нее пошло. Да так пошло, что нервы практически не трачу, Элю очень легко и приятно учить -- понимает и делает все практически сразу, отлично запоминает, старается, отлично чувствует лошадь. Все бы так учились!!! Другое дело, у нее душа особо не лежит ни к конкуру, ни к выездке, пробеги подавай. А у меня бзик, что всадник должен уметь все, пусть и в разумных пределах, как и лошадь. Поэтому вечно приходится изыскивать аргументы и для прыжков, и для манежки... Ну и шаговки длинные Эле тяжело даются, она слишком активна и нетерпелива, это пока на мне. В общем-то сейчас вся конюшня, включая мою работу с Эш, "заточена" под Эльку и ее нужды. ))) А как дальше пойдет -- время покажет.
 
У меня тоже ребенок с рождения с конями и на конях :)
И считаю, что это здорово :)
Очень нравится фотография Эли на пони :) самая последняя.
 
На самом деле очень круто, когда дети с родителями в одной теме. Мама постоянно это мне говорит) А я благодарна ей, что открыла для меня этот потрясающий мир бархатных носов) с 2,5 лет в седле и вообще не пожалела
Если позволите, даже хвастану немного)
Мне было очень страшно) Куба была только заезжена и очень пугливая
SAM_4048.JPG
SAM_4052.JPG
 
Мои тоже с самого раннего возраста "в седле",старшая и средняя с 2 лет,младшая с 8 мес;)
Но вот именно тяги заниматься у них нет,может потому что лошадки всегда у них были,с рождения)Вот мне запрещали в своё время даже подходить гладить(укусит,ударит,наступит) и для меня притронуться к лошади и ,тем более,покататься,было просто хрустальной мечтой;)
А мои такие,помочь,убрать конюшню,лошадку почистить-помыть,капельницу подержать,на пастбище вывести-завести,это пожалуйста,в этом всегда могу на них положиться,а вот ездить не горят желанием,не просят;)
 
Мне было очень страшно) Куба была только заезжена и очень пугливая
Видно, что страшно и пугливая, но красавица какая! ))

О, какая у вас долгая история со всеми конями!)
Главное, счастливая история )))

Очень нравится фотография Эли на пони :) самая последняя.
Да, последнее фото очень классное:)
Спасибо! Там целая серия, как они в поле играют с понем, а потом уже как она сверху сидит, было очень весело. Надо будет поискать на досуге ))

Но вот именно тяги заниматься у них нет,может потому что лошадки всегда у них были,с рождения)Вот мне запрещали в своё время даже подходить гладить(укусит,ударит,наступит) и для меня притронуться к лошади и ,тем более,покататься,было просто хрустальной мечтой;)
А мои такие,помочь,убрать конюшню,лошадку почистить-помыть,капельницу подержать,на пастбище вывести-завести,это пожалуйста,в этом всегда могу на них положиться,а вот ездить не горят желанием,не просят;)
Элька тоже помогает, но надо уговаривать, не особо любит. )
Мне тоже запретили, причем, сразу. Я бредила лошадьми, сколько себя помню, училась ездить на папе и на табуретке с подушкой перед зеркалом, учебную рысь освоила на заднем сиденье мотоцикла в полях. Причем, родители обещали в 12 лет привести меня на ипподром в ШВЕ (спорт был заказан по здоровью) и обещание выполнили -- привели. Я отъездила теорию, очень понравилась Куликовской, она даже спрашивала, у кого я занималась. Пришлось маму звать с трибун, чтобы подтвердила -- первый раз. Татьяна Львовна аж загорелась, но мне мать категорически запретила туда ходить (( Пока сидела на трибунах, спалила, что девочки там курят и матом ругаются. Тоже мне, аргумент! Они с отцом курили оба, в гаражах у отца мат-перемат стоял, а машину чинить меня с ним нормально отпускали. Увы, мои возражения всерьез никто не воспринял. Пришлось начать обманывать, прогуливать, всячески изгаляться. Именно поэтому своей не запрещаю ничего, пусть занимается тем, чем хочет.
 
Ого! Какие трудности!
я вот племяшку, когда первые разы брала на конюшне, сестре честно сказала - матерятся и курят, мы еще стояли на такой конюшне, где это имело место быть. Сестра сказала, что тут дело в самом ребенке - либо прилипнет, либо нет.
 
вот у моей мамы та же история, хотя потом она каким-то образом экономив рубль ездила в ШВЕ и занималась, если хватало лошади.
Мне повезло, какое-то время со мной бесплатно и неофициально занимались, а потом я уже и работать начала. Неофициально и тайком от мамы))))

Ого! Какие трудности!
я вот племяшку, когда первые разы брала на конюшне, сестре честно сказала - матерятся и курят, мы еще стояли на такой конюшне, где это имело место быть. Сестра сказала, что тут дело в самом ребенке - либо прилипнет, либо нет.
Сестра -- молодец! Реально ведь дело в самом ребенке.

Невский, мосты, ЗСД или как весело провести очередную ночь. :)
RgqPbrGaypA.jpg

37v9KBMzvS8.jpg

r4rlcutGoKU.jpg

CDrLdFw38AE.jpg

Gz_jNblDV1U.jpg


Потом будет немного фоток с камеры, я разводку снимала. Надо их скинуть и разобрать.
 
О! Таки вы выбрались в Питер! Молодцы! :)
Даааа!!! Это было здорово! :) Сегодня с утра уже в Петрокрепость скатались, сейчас в лес на озеро верхами, вечером на Ладогу к разорванному кольцу и может быть в Приютино, если успеем. Классный день. ))
 
А вот:
S_tKXYtVRmQ.jpg


Теперь предстоит разгребать кучу фоток: все успели, даже в Приютино заскочили, это музей-усадьба во Всеволожске. И наконец-то от души искупались. )))))
 
Мы еще не купались :( Даже бассейн для ребенка ни разу не надували на даче :(

Жду фоток!
 
Очень красивое фото!Такое,что то,русалочье;)
Спасибо! ) Там место такое, провоцирует. С этим камнем уже многих фоткала, вот и до меня очередь дошла. )))

Мы еще не купались :( Даже бассейн для ребенка ни разу не надували на даче :(

Жду фоток!
Ну не все же такие ненормальные фанаты поплавать, как я )) Тут тоже многие не купались еще.
Фотки явно не сегодня, разве что частично. Очень поздно легли, традиционно меня довольно рано разбудило жЫвотнае, ползаю зомбиком и думаю добраться до леса. Там грибы пошли и ягоды. Черники полно!

Признавайся, где такая красота!
Ладога! Самый конец Дороги Жизни.
 
Сверху