ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Перезалили на ютуб

И снова Элька и Спирит
9AvwroTRshg.jpg

RI2YsMPlPfY.jpg

gulYBVOGEmY.jpg

bsGGTES1ygs.jpg

xRu89AemHaA.jpg

yESnPNexJFY.jpg

fxDG-aLMek4.jpg

NHCSEJLCTU0.jpg


Больше вперед на прыжке не валится, что радует )))) Не зря конкур смотрели, ой не зря :)

Телефонофото Эльки и блокадного паровозика
Ko6AVnzZKY8.jpg
tRC-J7BR_jQ.jpg

7UU6W_D1yAY.jpg

uMhIlMy34eo.jpg
 
Можно я про гривы влезу немножко? :)
У меня тоже повод в гриве путается, если я на «своей» фризе езжу, поэтому я заплетаю ее вот так, благо грива тоже густая. Не знаю, можно ли так плести на соревнования, но выглядит удобно и симпатично :)
E2B1F7B3_9EAD_41A3_B2B6_057E0B60BCD9.jpg
 
Можно я про гривы влезу немножко? :)
У меня тоже повод в гриве путается, если я на «своей» фризе езжу, поэтому я заплетаю ее вот так, благо грива тоже густая. Не знаю, можно ли так плести на соревнования, но выглядит удобно и симпатично :)
E2B1F7B3_9EAD_41A3_B2B6_057E0B60BCD9.jpg
Можно! Но у нашего Спирита гривища не просто густая, она очешуенно густая и на обе стороны. Слава богу, прямо сейчас никуда с ним не едем, но если вдруг, надо будет всерьез задуматься над подходящим плетением. Потому что стричь такое -- кощунство!

Я уже опрос среди наших всадниц провела, ни у кого нет жалоб на гриву и повод. )))
 
Я уже опрос среди наших всадниц провела, ни у кого нет жалоб на гриву и повод. )))

Может дело в гриве? У Вашего Спирита она густая и тяжёлая,у моих кобыл она три пера и как пух,при малейшем ветре она взлетает и лезет в руки)Вот даже на фото это видно,по моему)







Даже когда лошадь не скачет,куски гривы вечно у меня на пальцах)))
 
Может дело в гриве? У Вашего Спирита она густая и тяжёлая,у моих кобыл она три пера и как пух,при малейшем ветре она взлетает и лезет в руки)Вот даже на фото это видно,по моему)
Даже когда лошадь не скачет,куски гривы вечно у меня на пальцах)))
Только у Спирита тяжелая, у остальных, как у ваших кобыл, но нет, не лезет. Да мне никогда не мешали гривы, честно говоря, первый раз о таком услышала. Буду знать теперь! )))

А тут комплект почти как у нашего Альчика! )))) Я аж подпрыгнула :)
21d5a3fad142.jpg
 
Классные фотки с паровозом!
Цветочки замечательны! :)
Нравится попа Спирита, разделенная ремешком.
 
Есть специальная техника плетения шишечек на длинную гриву. Очень просто и быстро
 
Сверху