ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Как же донести эту мысль до моей маман.....
Вот тут довольно подробно и толково расписано, что и как, неспециалист вполне поймет:
https://valkiriarf.livejournal.com/1403933.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Главное-правильное отношение к жизни!
О да!
На самом деле, известны необъяснимые случаи излечения от рака, можно попробовать понадеяться, что это один из них. ))

У нас безумно жарко, ездить никак. Скатались в лес, накупались, нагулялись, набрали немножко еды.
t5cfUvfmZT8.jpg

sjXNyavd9zE.jpg


Сейчас посижу чуть-чуть в инете и буду печь пирог с черникой. И суп грибной в горшочках, ммм... Один горшочек без картошки сделаю и себе. :)
 
Счастливые конюшенные дети. Наверное, у них чаще не "мам, давай заведем", а "мам, зачем нам столько?" :D У нас внук хозяйки уже смотреть не может на все это безобразие.)))

28058967_10216339878910009_1649628567108180520_n.jpg
 
Счастливые конюшенные дети. Наверное, у них чаще не "мам, давай заведем", а "мам, зачем нам столько?" :D У нас внук хозяйки уже смотреть не может на все это безобразие.)))

28058967_10216339878910009_1649628567108180520_n.jpg

Кошатня шикарная!!!
С Элькой пока все наоборот, зверинец разводит она. По моей инициативе только Альчик завелся. Пони выпросила Эля, всех собак и кошек тоже, попугайчик, рыбки -- все по ее настойчивым просьбам )))))) Очень любит животных.
 
Какая вкуснота!
У нас миллион котов на конюшне, недавно пришла еще "бывшая" наша кошка по старой памяти и родила у нас под потолков раздевалки, три дня котят искали:D
А вообще у нас большая беда с подкидышами. Сейчас ТТТ давно уже не подкидывали, но в прошлом году регулярно находили коробки с котятами
 
Такие рядочком кошки уселись :)
Когда много зверей - это хорошо!
А что за суп в горшочках? Расскажи как готовишь.
 
Danon_Konnik, из наших есть помоечная найденышка, да и собака одна подобрана в местных кустах. Но чтобы прямо подкидывать -- не было такого, все-таки частный огороженный дом.

А что за суп в горшочках? Расскажи как готовишь.
Грибной! Грибы и картошку режу и укладываю в горшочки, сверху обжаренные лук и морковь, зелень. Заливаю водой и сливками, потом перец-соль и в моем случае немного соуса терияки. Для себя, естественно, без картошки, лук-морковь символически. Потом все это в духовку и долго там держать на 150 градусах (до готовности картошки). В выключенной суп томится, горшочки хорошо держат тепло. Как остынут до состояния "можно вынуть рукой, хоть и горячо", вынимаются и подаются на стол. Очень вкусный суп!
 
Сколько котеек))Стерильные,надеюсь?:))
Пока не все, частично.

Надо попробовать! Прям представила и слюнки потекли!!!
В горшочках все вкусно ))

Наши озера -- неподалеку в лесу. Пешедралом туда идти через поле по солнцепеку, и в такую жару это бессмысленно: пока обратно по полю пройдешь, будешь еще более взмокшим, чем перед выходом из дома. Ездим на машине. А ехать туда мимо карьера, в нем очень глубоко, поэтому с Элькой туда очень редко выбираюсь, не дай бог не услежу! Таскаю ее на мелкое, в котором и захочешь -- не утонешь. И все бы ничего, но местный народ осознал всю прелесть отдыха у воды в жаркие дни и ломанулся на карьер. Такое ощущение, что полным составом Всеволожска, еще и Питерцев прихватив. Дорога там асфальтовая, не сильно широкая, аккурат двум машинам спокойно разъехаться. Автолюбители поймут мои эмоции. Приезжаю, а по обе стороны дороги припаркованы автомобили всех мастей и размеров. И плотненько так. Около километра, а то и больше надо сочиться между ними, умудряясь разойтись со встречкой. Я это сделала, ругаясь сквозь зубы, там такой миллиметраж был, даже Элька притихла сзади и восхищалась. )) Нет, думаю, обратно поеду через лес. Там была дорога, но не для легковых: глубокие и крутые ямы, крупные камни и все такое. Но у меня большой опыт проползания по бездорожью, и один раз в виде исключения решила себе позволить вспомнить старое. Проползла там, где это в принципе не особо возможно, один раз надо было краешками колес ехать по краям двух камней, чтобы третий в серединке не цапануть, и все это, естественно, на дне ямы с крутым спуском и не менее крутым подъемом.И в конце всего этого что нас ждало? Бетонный блок!!!!! При всем уважении к моей грузоподъемности, такое мне не сдвинуть. Очень тихо, но очень эмоционально выругалась, развернулась и поползла обратно. И таки да, выезжать пришлось через стандартную дорогу, сочиться и миллиметражировать. Впервые в жизни была рада увидеть гаишников с эвакуатором! Ну действительно, нельзя же так парковаться. Знаки там не просто так нарисованы. Эля смотрит на меня теперь со священным ужасом, она поначалу не верила, что мы там сможем проехать. ))))) Руки так и чешутся ее за руль посадить. Тут и площадка есть неподалеку... Подумаю над этим.

А через пару дней обещают спад жары, дожди и грозы. И потом опять жара. это питер, детка
Вот почему, ну почему нельзя выдать нам хотя бы пару недель чего-то среднего?! Без жары и дождя, нормальную погоду, когда днем тепло, а вечером прохладно? Ну пусть в ночи иногда покапает, только не сильно. Великое Дао, скажи, пожалуйста, какого хрена?! (с) Олди
 
Последнее редактирование:
Погода адская: жарко, душно, периодически льет и громыхает, но все равно жарко и душно. Тренируемся чуть ли не в ночи, снимать на телефон невозможно, сил нет ни на что, поэтому тут пока тишина. А так все в порядке. ))
 
Сверху