Заметки конного шопоголика

Я тут по делам в Москве...ну и конечно же не могла не заскочить в Проконишоп:D теперь я довольный обладатель моих любимых джинс Анимо всего за 3200 руб:D:D:D и мятной кофты Анки со стразами:D
На самом деле на сайте не все модели! Если приедете в Проконишоп, то джинсы надо спрашивать, в зале они почему-то не висят. Их выносят со склада. В зале скидки указаны не на всех товарах, поэтому опять таки надо спрашивать.

В Общем да, джинсы не висят не фига в зале. Но я выцепила и тоже купила Анимо
на сайте значительно прибавилось товара ;) Товара там нет когда кое-кто в виде меня его не сфоткал еще. как фоткаю - появляется :)

По распродаже еще платье взяла HV Polo буквально 1800.

И вообще когда приезжаю туда фоткать радуюсь, что в кошельке мало :)
кофты на фотке ниже по 2600 ссылка от себя скажу что очень мягкие, я думала из кашемира, но оказалось 100% хлопок на бирке (а цена полиэстера)

619Kt5tOsc0.jpg
 
Последнее редактирование:
В Общем да, джинсы не висят не фига в зале. Но я выцепила и тоже купила Анимо
на сайте значительно прибавилось товара ;) Товара там нет когда кое-кто в виде меня его не сфоткал еще. как фоткаю - появляется :)

По распродаже еще платье взяла HV Polo буквально 1800.

И вообще когда приезжаю туда фоткать радуюсь, что в кошельке мало :)
кофты на фотке ниже по 2600 ссылка от себя скажу что очень мягкие, я думала из кашемира, но оказалось 100% хлопок на бирке

619Kt5tOsc0.jpg
Хе-хе эта кофта теперь тоже есть у меня в серо-голубом)) очень мягкая, но, думаю, долго не проживет.
 
Насчет сапог, были опыты разные.
в итоге признаю сапог с калошей ( и 2 носка - термо и шерстяной) - лучшее изобретение человечества.
в декатлоне на них сейчас скидка по 1700 (Хорзовские сапоги) думаю купить себе пачку про запас потому что в сезон те же сапоги стоят по 2600
big_e097d2ef-a245-420f-a2aa-a0ae7946d889.jpg
M-RtRPOJAEE.jpg


В прокони шоке купила сапоги на толстенном овечьем меху комфортно ("дорахаБохато"), да, но на -25 не пойдут все равно. в -15 нормас, в неотапливаемом манеже тоже, сидеть наблюдать тренировку - максимум 1 час выдерживают на ноге без движения

И да, металлические стремена зимой это ад, но красиво) поэтому мучалась)
gykF7HpmcZ0.jpg
WquRY7ZTJW0.jpg
 
а что с размерами у хорзе? маломерят-большемерят? вопрос и про обувь и про бриджи:rolleyes:
 
сапог с калошей ( и 2 носка - термо и шерстяной) - лучшее изобретение человечества
Не потеют ноги в калошах?

Ну и калоши калошам рознь, у нас у соконюшенницы были калошные сапоги, прожили лет кучу и таки умерли. Купила новые - и они сдохли в хлам за пол зимы. Калоша вся полопалась.
 
А я на зиму предпочитаю бриджи-брюки зимние с флисом внутри и софтшелом снаружи. А для совсем адских холодов термоштаны типа таких.
thermoreithose-alaska.jpg

Под них не нужны сапоги, можно одеть любые удобные ботинки какие нравятся. Хотя я уже сто лет ношу обычные кожаные ботинки для ве с мехом чебурашки, купленные в Конке лет 15 назад ещё в прокатском детстве !!! И они до сих пор живы!!!! И даже не совсем страшно выглядят. Надо что ль расстаться с ними наконец этой зимой и купить новые :)) а то как то неприлично уже.
Так вот в таком прикиде я не замёрзла вообще ни разу! Проверено. Скакала в полях при минус 25 :)
Хотя вообще я мерзляк и дрищ, мне всегда холодно.
Просто поскольку я ещё и лыжница, то я хорошо знаю правила зимней экипировки. Очень важно правильно одеваться для заниятий активными видами спорта на улице зимой. Так что если вам зимой на лошади холодно, значит вы что то сделали не так
 
а что с размерами у хорзе? маломерят-большемерят? вопрос и про обувь и про бриджи:rolleyes:

Я ездила сначала в 40 размере на свой 38,5 (что дали то дали, боты не мои были) на 3 носка супер, потом купила свои 39 уже два носка, они скорее большемерят но поскольку внутри калоши ничего нет на то и рассчет что что-то будет поддето. я поддевала термоноски + флисовые гольцы декатлоновские же. -25 можно часами ходить я как фотографа не могла не оценить такие преимущества.

Не потеют ноги в калошах?

если кратко - не потеют.
если расписывать: термоносок отводит влагу от стопы, флис, продолжает отводить влагу на внешний слой, а сверху калоша которая никуда ничего не выводит. в итоге нога сухая, первый носок сухой, флис снаружи тронут влагой, а на калоше конденсат получившийся (но это нужно адски пропотеть. в морозы в общем-то ничего не поттеет). так что сушить нужно обязателдьно чтобы не было тухленьких конюшенных запашков. у меня либо батарея либо сушилки электрические. а так я для профилактики всю обувь привожу в город раз в месяц на каникулы просушиться на недельку.

Просто поскольку я ещё и лыжница, то я хорошо знаю правила зимней экипировки. Очень важно правильно одеваться для заниятий активными видами спорта на улице зимой. Так что если вам зимой на лошади холодно, значит вы что то сделали не так

абсолютно поддерживаю. (ПС такие штаны у меня были - задираются, а резинка под каблук от эксплуатации и температуры мгновенно пришла в негодность - продала нафиг, езжу в бриджах Euro-star на флисе (на авито за 700 руб купила и не нарадуюсь!) с термо-рейтузами причем у них есть поролон на коленках - колени не мерзнут!) 3 слоя одежды адекватны подвижности человека - и все. не надевать плотно прилегающую обувь (до свидания мизинцы и большие пальцы) пусть обувь будет чуть велика (см выше про 40 размер)
зимой для меня главное - непродуваемое что-то потому что толку от теплой одежды если тепло выдувается в полях мгновенно.

Околела я только один раз когда не соблюла вообще никакие правила одевания зимой (кожаные ботинки которые мне малы, поддела носок шерстяной так что ногу всю сжало)
этот день я даже решила заснять. я сильно охладила руки, мизинцы ног ну и по лицу все понятно.

фото под катом а то они страшные и огромные
HqwDfpUS0Tw.jpg


а это позапрошлый год уже
8_MuTS4Bqwc.jpg


это этот год. к сожалению рабочих фото нет, конечно я не работаю в юбке) юбку надеваю в дни "не бей лежачего"
yO2TZN_6B_4.jpg


тут было достаточно тепло, но вылазка была 3-часовая, и я конечно не пожалела. что утеплилась по полной потому что когда солнце ушло на закат. температура скакнула вниз градусов на ... много
zylZusOllMs.jpg


работа в манеже. пуховик Terrex (вообще уважаю линейку terrex у Adidas)

JgOF4PKNI2s.jpg


Это осень когда первые заморозки. что-то около 0 флиска, бафф, куртка софтшел

kqCLEMMpxo8.jpg
 
Последнее редактирование:
Спустя неделю использования поделюсь впечатлениями от Пионера. Ну очень довольна! Крайне проблемная на рот, молодая лошадь приняла с первого дня и на ура! Под седлом задирала голову, выворачивала затылок и грызла железо, на корде то же самое. ((( а тут захлопнула пачку, от руки не уходит, стала более внимательной и работает с энтузиазмом. В общем я рада. Правда я поменяла и трензель на новоконтакт, так что не понятно, что именно оказало волшебное действо, а может все сразу.
Впечатления не изменились? Лошадь проблемная на рот - в смысле мягкоуздая? Выбираю Pioneer vs Nirak. У меня мягкоуздая кобыла, пока с неустойчивым контактом. И трензель любит погрызть, и язык может начать вывешивать, если без сопли. Вроде, по отзывам, Nirak больше подходит. Но Pioneer больше нравится.
 
@star посмотрела Ваш дневник на ФБ, почитала про английские твидовые пиджаки <iframe style="max-width: 100%" src="https://star-ski.livejournal.com/17053.html?embed" width="502" height="675" frameborder="0"></iframe> ... Сразу захотелось поехать в Англию, сразу захотелось осень и красивых теплых вещей.
Сорри за оффтоп, вдохновилась пейзажами туманного Альбиона!
 
такие штаны у меня были - задираются, а резинка под каблук от эксплуатации и температуры мгновенно пришла в негодность -
Гыыыы :) Рассказываю лайфхак :) я одеваю эту резинку не поверх ботинка а на голую ногу, и вместе с резинкой ноги запихиваются в ботинок. Итог штаны не задираются, а резинка не портится
 
Последнее редактирование:
Впечатления не изменились? Лошадь проблемная на рот - в смысле мягкоуздая? Выбираю Pioneer vs Nirak. У меня мягкоуздая кобыла, пока с неустойчивым контактом. И трензель любит погрызть, и язык может начать вывешивать, если без сопли. Вроде, по отзывам, Nirak больше подходит. Но Pioneer больше нравится.
А что это за трензель такой?
В крайнем случае если не можете выбрать, то может взять пионер и купить к нему просто Ниракский капсюль отдельно? И чередовать
 
ну сверху лями снимаешь
тогда это полукомбинезон.
полный комбинезон не имеет лямок и нужно целиком раздеться фактически.
вообще комбезики это круто, у меня знакомая в горнолыжном ходит в конюшне и даже подсаживается на коня. и в ушанке ходит :) выглядит отпадно.
 
Сверху