Заметки конного шопоголика

Почитала про подпруги кобра. Они пишут, что обычная подпруга пережимает грудные мышцы
А вы их сайте читали? Может, проясните - что они имеют в виду и зачем они отметили линию на фото с Geschwungene linie, размещенной на cobrasaettel.de
 
А у меня проблема почему то с , почти всеми сапогами что протирается подкладка "выше пятки"... Маунтин Хоррсе сапоги заказала с Америки ( уже давно, лет 5 назад) пришли, померяла, так рада была... поездила раз 6 ( даже не ходила особо, а только ездила) - подкладка в хлам... И у меня так в большинстве обуви... чтожмненогипошеюотрезатьчтоль...
 
Сегодня с утра одолевали муки выбора....По итогам всеобщего голосования с небольшим перевесом победил вальтрап Айс Кофе! Наконец-то что-то красивое перепало и моему "оборванцу")))
Изумрудный вальтрап свободен! Один единственный! Кому нужно, он сейчас на Иппосфере в магазина Натурахорз. Там же и мятные и всякие разные)) Кто хотел пощупать, посмотреть - реальный шанс, приезжайте на Иппосферу!

98d9ebdb9ec3.jpg


0d816825e724.jpg


2b9afb8f01aa.jpg


7f23b7d61168.jpg


9453f69e6b58.jpg



Побывала на Иппосфере.
Понравился стенд Cal Rei. Правда дорого, по 6500 за вальтрап.
b23711971de0.jpg


aedd6988e7b5.jpg


Прикольные транспортные ногавки
99b547f7af35.jpg


Жалко малышей((( Стоят в открытом загоне весь день среди кучи людей, детей и громкой музыки. Три жеребенка и одна пони, то есть двое даже без матери. Вид уставший.
025b6a4c97a2.jpg


Из кормов три стенда: Racing, Маршталл и Манна Про.
Маршталл раздает ведра с пробниками кормов по 100 руб. Ведерки увесистые. Хороший вариант взять на пробу привередливой лошади. Взяла ведерко с пеллетами.
Racing расширили линейку, представленную в России. Теперь у них еще и корм для интенсивных нагрузок, junior, и самое главное и интересное - их известный Green Line люцерна. Думаю по осени буду брать ее.

Еще можно посмотреть немного продукции Датской компании Minkhorse https://www.minkhorse.com
И в общем я сорвалась((( купила у них бриджи((( Для хороших бридж неплохая цена 7 тыс, это меньше 100 евро, сами понимаете, нормальные бриджи дешевле просто не найти. Взяла я их случайно, просто решила померить (на будущее), но они так круто сели, как влитые! и силикон у них липучий силиконистый. На мне они выглядят гораздо лучше, чем на этом фото с сайта. Живьем очень красивые.
99171-EQOriental-navy-side-right-II.jpg
 
Еще можно посмотреть немного продукции Датской компании Minkhorse https://www.minkhorse.com
И в общем я сорвалась((( купила у них бриджи((( Для хороших бридж неплохая цена 7 тыс, это меньше 100 евро, сами понимаете, нормальные бриджи дешевле просто не найти. Взяла я их случайно, просто решила померить (на будущее), но они так круто сели, как влитые! и силикон у них липучий силиконистый. На мне они выглядят гораздо лучше, чем на этом фото с сайта. Живьем очень красивые.

А где их стенд искать на Иппосфере? Я долго бегала мимо Натурахорс и не могла понять, почему не могу их найти:D.
 
А где их стенд искать на Иппосфере? Я долго бегала мимо Натурахорс и не могла понять, почему не могу их найти:D.
Я сама искала Натурухорс, у них не видно баннер, вывески нет, они сразу на входе за Диким Медведем. Не знаю, вывесили ли они ps of sweden, сегодня днем не было, надо спрашивать.

А Minkhorse торгует Pferdelendshop. У них в основном все товары на заказ, но можно кое-что посмотреть, немного вальтрапов и бриджи.
 
Дамы, здравствуйте!
Я совсем выпала из конного мира, то отпуска, то теперь здоровье(
Посоветуйте из Шведов, какую лучше выбрать самую первую уздечку для лошади, буду очень благодарна)
 
Про подпяточники как-то речь была, увидела их в отделе орто товаров, бывают при аптеках и сами по себе, где всякие корсеты-костыли торгуют. Выбор есть прям, не 1-2 штуки, есть при шпторах(с дыркой) есть ровные разной степени жесткости.
 
Про подпяточники как-то речь была, увидела их в отделе орто товаров, бывают при аптеках и сами по себе, где всякие корсеты-костыли торгуют. Выбор есть прям, не 1-2 штуки, есть при шпторах(с дыркой) есть ровные разной степени жесткости.
Если не ошибаюсь эти с утяжелителями.
Неужели в аптеках тоже?
 
Скажите пожалуйста, какое железо вы пробовали на своего молодого и что в итоге подошло?
Не могу никак выбрать, уже перемерила многое , вот хочу кожаный попробовать.
Считаю, что железо нельзя советовать, так как каждая лошадь индивидуальна.
У меня Шпренгер анатомическая девятка 14 толщины.
 
Считаю, что железо нельзя советовать, так как каждая лошадь индивидуальна.
У меня Шпренгер анатомическая девятка 14 толщины.

Понятное дело только мерить и пробовать, но хоть понимать с чего начинать .
Спасибо
 
Понятное дело только мерить и пробовать, но хоть понимать с чего начинать .
Я бы с 8-ки начала, они всё же помягче в работе. Многое зависит от анатомии, низкое/высокое/нормальное нёбо (9-ка может углом в него попадать), насколько большой язык и пр.
 
Сверху