Конные перекупщики и посредники!

Вот в соседней теме обсуждают ликвидацию завода в Дагестане. Так вот даже на петицию у них нет красивой фотографии, вот прям чтоб бросить все и ехать покупать лошадь, при этом знаю этих же лошадей в частных руках, глаз не отвести. Да, они покупают, меняют, продают, и не только теков, но и за своё потраченное время они хотят денег и это правильно.
 
но ведь swayj написала не это, правда?
Как написано , так и читаю.
А если уж внимательно , то swayj заочно чужой лошади поставила диагноз больной. Не очень корректно , правда?
Опять же выбраковка с завода это не штамп. Выбраковка бывает разная.
 
наша лошадь оттуда же), со здоровьем там все было хорошо, ну с учетом конечно отсутствия выгула и еды до 2,5 летнего возраста), мало того - имелись приличные двиги), но тут мы травмировались...(
Взаимоисключающие параграфы детектед.
Фактически, вы так и не узнали что у вашей лошади было со здоровьем, потому что она травмировалась раньше чем начала рассыпаться от тренинга. А она начала бы, и достаточно быстро, потому что с отсутствием выгула и еды до 2.5 лет о здоровье и каких-то более-менее серьезных спортивных перспективах можно забыть.
 
Взаимоисключающие параграфы детектед.
Фактически, вы так и не узнали что у вашей лошади было со здоровьем, потому что она травмировалась раньше чем начала рассыпаться от тренинга. А она начала бы, и достаточно быстро, потому что с отсутствием выгула и еды до 2.5 лет о здоровье и каких-то более-менее серьезных спортивных перспективах можно забыть.
Потому и пишу "с учетом".
Я знаю некоторых лошадей из этой партии - те или иные проблемы есть, но верховые нагрузки, пусть и вполне легкие они несут - вернее сказать - несли - я больше года не интересовалась вопросом, так что за "сейчас" не знаю.
 
Как написано , так и читаю.
А если уж внимательно , то swayj заочно чужой лошади поставила диагноз больной. Не очень корректно , правда?
Опять же выбраковка с завода это не штамп. Выбраковка бывает разная.
Это и, правда, было бы некорректно, не будь у swayj никакой информации о лошадях из той партии -но кое-что мы знали, просто потому что поддерживали контакт с другими владельцами - сложить два плюс два, чтобы получить четыре за первый класс школы - может быть и не совсем этично), но продавать такую лошадь, как перспективную в спорт - это, мне кажется, еще дальше от этики).

Украинский посредник, занимавшийся реализацией лошадей, использовал слово "выранжировка". Это все неплохие лошади, вполне товарный молодняк - с замечанием - мог быть, будь у завода возможность кормить и гулять их.

Зы: swayj ведет дневник на проконях, на странице, кажется, 4-ой есть фото ее лошади - просто гляньте, а в таком состоянии там были все - ну это чтобы не рассуждать голословно.
 
Вполне вероятно,что Svvayj права, и лошадь действительно была больная. Тогда это заведомый обман покупателя(опять же,если вет чек не делался , то можно утверждать только что у лошади могут быть проблемы в будущем,и.к её не кормили и не гуляли). Подскажите, а вы пытались как-то пролить свет на те факты, которые у утаил продажник? Писали ли в продажной теме? Если нет , то почему?
 
Вполне вероятно,что Svvayj права, и лошадь действительно была больная. Тогда это заведомый обман покупателя(опять же,если вет чек не делался , то можно утверждать только что у лошади могут быть проблемы в будущем,и.к её не кормили и не гуляли). Подскажите, а вы пытались как-то пролить свет на те факты, которые у утаил продажник? Писали ли в продажной теме? Если нет , то почему?
Gracilis, не писала - с одной стороны я не люблю скандалов, а тема, конечно, перешла бы в скандал, с другой - понимаю, моя позиция весьма спорная, и меня, наверное, можно обвинить в непорядочности) - это шанс лошади устроиться - на практике знаю, не так много покупателей, декларирующих при покупке спорт, спорт и только спорт, в действительности пашут в сторону олимпиады).

Между "больная" и "плохо выращенная", то есть лошадь с заведомо более низким запасом по здоровью, есть разница). Ну и ветчек способен показать далеко не все - наличную ситуацию, да, покажет, но вот тот самый "запас по здоровью" - ммм, не знаю. Скажем, у нас отличные рентгены, хоть завтра в космос), но лошадь при этом легко травмируется.

Зы: все-таки добавлю, я не знаю, утаил ли продавец факты - тут вопрос - сообщила ли тогдашняя владелица лошади ее историю, и интересовался ли продавец (на тот момент покупатель) всем этим, по идее - должен был...
 
Последнее редактирование:
Lurie, я понимаю и принимаю вашу позицию. Мой вопрос был скорее к даме, которая возмущалась недобросовестной продажей за кучу бабла. Опять же, это не камень в её огород. Просто интересно. , пробовали ли предупредить покупателей. Вообще назрел такой вопрос. Если есть продажники плохие и хорошие, должна ведь сформироваться репутация? Но что-то я предупреждений типа 'не покупайте у него лошадей ' практически не вижу. Люди что, просто поступают по шаблону 'меньше знаешь - крепче спишь'?
 
Lurie, я понимаю и принимаю вашу позицию. Мой вопрос был скорее к даме, которая возмущалась недобросовестной продажей за кучу бабла. Опять же, это не камень в её огород. Просто интересно. , пробовали ли предупредить покупателей. Вообще назрел такой вопрос. Если есть продажники плохие и хорошие, должна ведь сформироваться репутация? Но что-то я предупреждений типа 'не покупайте у него лошадей ' практически не вижу. Люди что, просто поступают по шаблону 'меньше знаешь - крепче спишь'?

Ну например некоторые люди мои знакомые тесно связаны с клубами где я стояла или стою или буду стоять. в этом случае свою и своей лошади безопасность и свои хорошие отношения ставлю выше, уж такой вот эгоизм.
А анонимно это делать - очень много телодвижений. в конце концов я у них коней не покупала, просто знаю продаваемых коней и их историю.
 
А при чем тут эгоизм?
Имеется в виду, что зная об обмане, человек знающий правду промолчит и не будет информировать общественность:
'не покупайте у него лошадей '
борясь что пострадают его/личные лошади. Конный мир очень гадлив. Вот такой вот "эгоизм" в попытках защитить своих животных и себя.
Ну а так конный мир тесен, и при желании всегда можно узнать про интересующую лошадь
 
Имеется в виду, что зная об обмане, человек знающий правду промолчит и не будет информировать общественность:

борясь что пострадают его/личные лошади. Конный мир очень гадлив. Вот такой вот "эгоизм" в попытках защитить своих животных и себя.
Ну а так конный мир тесен, и при желании всегда можно узнать про интересующую лошадь

А при чем тут эгоизм?

Человек выше отлично описал что я имела в виду. Может я не так выразилась.
 
Да, я уже поняла. И все же удивительно что у нас нет ни одного трендепо, у которого был бы договор с заводами. Это такая логичная схема...
 
Просто интересно. , пробовали ли предупредить покупателей.
Вот на абсолютно любую лошадь можно сказать гадость.
Вы же не знаете , что обсуждают или не обсуждают стороны при сделке?
И такой "доброжелатель" к покупателю подходит и давай правду-матку ему выкладывать,, дескать и родился-то тот конь не в нужном месте, и кормят-то его не правильно, и работают не так, и вообще масса подозрений, у доброжелателя, что конь какой-то не такой и неоправданно дорого стоит !. :D:D:D
 
Сова, вот тут дилема)))) Мне это напоминает соседнюю тему про то, как коняку вернуть
 
Gracilis, оно самое ;).

И еще про перекупов. Ценовая категория. Одно дело если там из-за бугра коней тянут с ветчеками и всеми делами на продажу. И совсем другое продажа недорогих коней (до 150 тыс. допустим).
Я долгое время работала у человека который как-раз перепродавал недорогих коней. Так вот вы удивитесь, но он сам не знал какие могут быть и есть ли проблемы у продаваемого коня. Бывает не знал вообще заезжен конь или нет. Покупал часто заочно.
Вот к нему все и едут за недорогой лошадкой. И понятное дело надо смотреть внимательно свою покупку. Никто не запрещает приехать с тренером и ветврачем.
 
Хочу вам рассказать очень неприятную историю. Нам прошлось продать в начале января своего самого любимого коня. При его покупке нас уверяли, что мы его отдаём в хорошие руки, он у новых хозяев на долго и у них большие спортивные планы
будут на него. Так же был обговорён момент, что если он их не устроит в ближайшее время и он им не подойдёт, что они его взрващают нам. Через два дня вы увидели, что они его выставили на продажу и задрав при этом в три раза цену. Отдали мы им его за 100 тыс, а выставили они его за 300 тыс. Получается, что нас слегка развели и они оказались просто перекупщиками. На момент продажи мы им предоставили не все его документы и по выписки с вет станции он до сих пор стоит у нас. Мы пытаемся всеми возможными силами расторгнуть договор и вернуть коня домой, но они продолжают выставлять его на продажу. На многих сайтах мы уже получили поддержку админов и они его сняли с продажи и больше не выставляют. Но сегодня мы снова его увидели на различных сайтах, но уже под новой кличкой Ротманс. Изначально по документам он у нас был Ранетом. Возможно, что после всех наших блокировок его продажи, они решили поменять его кличку. Она сейчас продолжает рассказывать сказки многим людям, мол коня знает с рождения и он у неё чуть ли не с заезде, но это не так. У нас есть его свидетельство о рождении, прошлый договор при его покупки и тд. Мы сделаем всё возможное, чтобы вернуть коня домой и хотим, чтобы вы были в курсе такой перекупщицы!! Если вы будете владеть какой-то новой информацией о его продаже или ещё каких-то манипуляциях - большая просьба сообщать нам тут.
Прилагаю фото с его продажей
Перекупщицу зовут Надежда
 

Вложения

  • C9DD3B1F-7532-4484-B153-CCC063B4D7C5.jpeg
    C9DD3B1F-7532-4484-B153-CCC063B4D7C5.jpeg
    151,8 KB · Просмотры: 1.206
  • 507A84E9-08AE-42BE-8DA3-A55DD64A8576.png
    507A84E9-08AE-42BE-8DA3-A55DD64A8576.png
    874 KB · Просмотры: 1.185
Последнее редактирование:
Продав коня, вы потеряли право распоряжаться им. И новый хозяин может перепродать, поменять и даже пустить на шашлык. Увы.
Да, некрасиво, что устные договоренности нарушены и что говорили вам одно, а делают другое.
Но ваши блокировки продажи, мягко говоря, не законные. Решение продать коня приняли? Приняли. Договор подписали? Сумму, которая вас устраивала, получили?
На что теперь жалуетесь?
Лошадь бывшую вашу, как я понимаю, никто не обижает, кормят и ухаживают.
Пытаются на ней заработать? Именно это вас напрягает? Ну так продавать дорого, это тоже искусство, не все им обладают.
 
Продав коня, вы потеряли право распоряжаться им. И новый хозяин может перепродать, поменять и даже пустить на шашлык. Увы.
Да, некрасиво, что устные договоренности нарушены и что говорили вам одно, а делают другое.
Но ваши блокировки продажи, мягко говоря, не законные. Решение продать коня приняли? Приняли. Договор подписали? Сумму, которая вас устраивала, получили?
На что теперь жалуетесь?
Лошадь бывшую вашу, как я понимаю, никто не обижает, кормят и ухаживают.
Пытаются на ней заработать? Именно это вас напрягает? Ну так продавать дорого, это тоже искусство, не все им обладают.
Нет, нас не волнует за какую цену они его выставляют. Нас волнует его судьба. Конь специально продавался под одни руки, под одного всадника, а сейчас уже ходит под всеми. И после того, как они его продадут, тоже не известно кому, тк для них важны только деньги, мы совсем потеряем связь с ним. А для нас это был очень важный аспект. Мы и пробовали его с условием, что знаем где он как он и как его дела
 
Вы можете решать судьбу лошади, пока она ваша. Как продали -- все. Лотерея. Может повезет, может нет. И вполне возможно, что новые руки будут для него лучше, чем теперешние.
Но мешать продаже коня права вы не имеете.
 
Сверху