Тренировочная система Waldhausen кто пробовал ? Фото прилагаю.

Chipolina

Активист
Всем привет , давно смотрю на эту систему для тренинга , но ни от кого нет отзывов, кто имеет опыт использования поделитесь.Если есть видио выкладывайте , будет очень интересно посмотреть в действии.
 

Вложения

  • DFA0AF7C-368F-49BA-9B7D-5DC5865697BF.png
    DFA0AF7C-368F-49BA-9B7D-5DC5865697BF.png
    808,2 KB · Просмотры: 837
Это вообще не аналог пессоа. Это отличный агрегат, если задача - задергать лошадь и научить ее никогда не идти за железом.
 
Нет, я так с лошадьми не работаю. Понимание биомеханики Вам в помощь.
Наблюдала, как работали и что получили другие.
 
Интересует опыт тех , кто работал на данном приспособлении,поверьте, что на пессоа тоже можно много где увидеть как гоняют так, что сердце в пятки уходит и лошади замыкаются и травмируются и все что угодно(
Вот и интересна биомеханика работы данного приспособления , более конкретная если хотите
 
Вот и интересна биомеханика работы данного приспособления , более конкретная если хотите
По-моему никакое это не приспособление, а очередной маркетинговый ход, лишь бы впарить абы чего народу. Не все что продают пригодно вообще для использования на лошади. Вот и данный девайс я бы лично не стала на лошадь цеплять.
 
Интересует опыт тех, кто работал на данном приспособлении,поверьте, что на пессоа тоже можно много где увидеть как гоняют так, что сердце в пятки уходит и лошади замыкаются и травмируются и все что угодно(
Вот и интересна биомеханика работы данного приспособления , более конкретная если хотите

Ну тут биомеханика очень простая. Лошадь отводит ногу назад и в это же время веревкой дергает себя за рот. И в итоге она бежит и на каждый темп пилит себя же, причем чем сильнее работает зад - тем сильнее воздействие на рот. Хороший способ научить животное убегать от повода и скручиваться, потому что стабильного контакта на этой "системе" достичь никак не получится.
В шлее пессоа хотя бы нет прямого соединения рот-круп и жесткой фиксации, как тут.
 
Интересует опыт тех , кто работал на данном приспособлении
Прекрасная логика! Сначала запилю и поставлю лошадь, а потом буду иметь мнение. Мнение тех, кто умеет видеть биомеханику, не котируется. Думать своей головой - не модно. Вперед, пытайте свою лошадь сами.
 
И правда... включите голову. На фото видно, что рот напрямую соединен с задними ногами. Стоит лошади сделать шаг вперед, как одна из задних ног спровоцирует натягивание конструкции.
Дичь какая-то... такое действительно продают?
Чтобы нормально двигаться лошади нужно не допускать выход задних ног за вертикаль хвоста. Эдакая имитация работы зада. Вроде как шагает "под" себя, но толкнуться у лошади не получится не получив по зубам.
 
Прекрасная логика! Сначала запилю и поставлю лошадь, а потом буду иметь мнение. Мнение тех, кто умеет видеть биомеханику, не котируется. Думать своей головой - не модно. Вперед, пытайте свою лошадь сами.
Еще раз повторяю ,мнение интересно тех , кто пробовал повторяю ещё раз если вы не прочитали сразу! Если вы знаток биомеханики , то где хоть один аргумент основанный на ней ? Мнение типо « ой запилю задавлю и все такое ...очень размыто» это можно написать про любое приспособление . Конкретики ноль, зато пустая критика .
 
И правда... включите голову. На фото видно, что рот напрямую соединен с задними ногами. Стоит лошади сделать шаг вперед, как одна из задних ног спровоцирует натягивание конструкции.
Дичь какая-то... такое действительно продают?
Чтобы нормально двигаться лошади нужно не допускать выход задних ног за вертикаль хвоста. Эдакая имитация работы зада. Вроде как шагает "под" себя, но толкнуться у лошади не получится не получив по зубам.
Спасибо , есть смысл ,как думаете в чем принципиальная разница от пессоа?
 
Принципиальная-это то,что здесь мертвая фиксация.И посмотрите внимательно на ПЕССОА.
 
Спасибо , есть смысл ,как думаете в чем принципиальная разница от пессоа?

Вы принципиально воспринимаете не всю информацию, а выборочно понравившиеся вам куски? Перечитаете, пожалуйста, сообщение Lunam еще раз, потому что я не очень понимаю, какой смысл вы нашли. Вы правда считаете, что лошадь может образовать контакт с веревкой, которая буквально привязана к ее ногам и все время движется из-за них? И вы правда не видите разницу со шлеей? Банально разницу крепления и то что веревки в шлее могут "скользить"?

9200000011230595_1.jpg


0372f2ab59c2af7930c66c63738a439a.jpeg
 
Насколько я в курсе, то в шлее для работы с ногами и ртом используются разные веревки.
Та которая крепится к гурте - подводит задние ноги.
А та, которая через трензель - работает с головой.
Они настраиваются отдельно друг от друга (в правильной шлее, а то развелось умельцев..) и та, что подсоединена к трензелю не должна ограничивать положение головы за счет ног (т.е. прямой натянутой линии к ногам быть не должно).
И за счет того, что зад ограничен отдельной веревкой (но не настолько чтобы не иметь возможности толкнуться) удара по зубам лошадь не получает, но голову держит в плюс/минус заданном положении. Правда если начнет паниковать и выдираться - по зубам получить может, т.к. веревки тянутся.
 
Вопрос был о мнении об этом присоблении , а вместо этого начали кидаться с претензиями , я никого не просила критикой заниматься моих познаний , диванных теоретиков тут хватает )
 
Насколько я в курсе, то в шлее для работы с ногами и ртом используются разные веревки.
Нет, у нормальной шлеи, а не подделки от умельцев, это не так.

@Chipolina, с дивана здесь только Вы. Остальные лошадей работают, в том числе с 0 до стартов, учеников готовят и лекции по работе с лошадью бесплатно Вам читать не планируют. Хотите уметь работать с доп.приспособлениями и знать биомеханику - идите учиться, а не по форумам нахватавшись, обеспечивать нас работой по исправлению все новых жертв экспериментов.
 
@Chipolina, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху