Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Вы даже не представляете, какие внезапные бывают покупатели.
Процесс начался до отъезда в отпуск, и предполагался к завершению после его окончания. Опытному ли посреднику не знать, насколько внезапным может быть покупатель, и что он может не захотеть дожидаться окончания отпуска? Отчего бы не отказаться сразу?
 
Ольга как то объяснила эту ситуацию?
Ольга общалась с клиенткой потом без меня, изначально цена лошади была 800, цена везде была видна, потом они попросили торг и озвучили до какой суммы, Ольга одобрила, я отписалась! Далее переговоры велись между хозяйками, Ольга сама делала договор и сумма стоит 750, видимо в разговоре они это обсуждали, но между ними не было речи ни о каком седле! Ольга просто сказала мне, что он продался за 750 и эта сумма стоит в договоре! Когда я спросила у неё, обещала ли она им седло, она сказала нет и разговора такого не было!
 
Ну уж если у них и есть претензии пусть владелица и Ольга сами решают этот вопрос между собой, что и кого не устраивает!
 
@Юлия N, прекратите постить подряд. Вчера я уже Вас об этом предупредила и дала инструкции, что делать.
 
Ольга общалась с клиенткой потом без меня, изначально цена лошади была 800, цена везде была видна, потом они попросили торг и озвучили до какой суммы, Ольга одобрила, я отписалась! Далее переговоры велись между хозяйками, Ольга сама делала договор и сумма стоит 750, видимо в разговоре они это обсуждали, но между ними не было речи ни о каком седле! Ольга просто сказала мне, что он продался за 750 и эта сумма стоит в договоре! Когда я спросила у неё, обещала ли она им седло, она сказала нет и разговора такого не было!
В переписке стоит 650, Ольга рассказала как вышло на сотку больше?
 
Последнее редактирование:
Процесс начался до отъезда в отпуск, и предполагался к завершению после его окончания. Опытному ли посреднику не знать, насколько внезапным может быть покупатель, и что он может не захотеть дожидаться окончания отпуска? Отчего бы не отказаться сразу?
Не, не знать. Там бываю бездны, прям бездны. Вплоть до того, что "вы не ждали нас, а мы приехали" буквально в 7.30 утра (не шучу, блин, у нас в это время под дверью стояла толпа из всей семьи+ветврач). Обговаривай не обговаривай.
Вообще, в этой ситуации очень силен человеческий фактор.
Я на договоре настаиваю всегда. Даже если человек отмахивается. Сажаю его на попу и прошу прочитать и заполнить. Потому что сейчас они машут рукой "мы адекватные, мы не такие" (я верю, но бумажки на подпись подсовываю :) ), а кто знает, что им в голову стукнет через неделю-две. Бумага должна быть на каждый чих, проверено уже. Не гарантия. Но без них вообще никаких гарантий нет.
 
Короче, толку от темы не будет. Единственный вывод, который все тут могут сделать, и о чем уже говорено миллион раз: всё прописывать на бумаге, каждый шаг, в том числе и заключать договор посредничества, сохранять все скрины переписок и копии договоров, до тех пор, пока лошадь не обживётся на новом месте и счастливый новый владелец не скажет "спасибо". Покупать лошадь с вет-чеком, своими людьми и просмотром не только на улице, но и в деннике, и собрать самому, и своего берейтора посадить, и держать свои эмоции под контролем, даже если продавец рассказывает об очереди из желающих. Вот и всё.
 
Мне кажется что про качку и не простого коня знала вся Москва по крайней мере. Вовсе тайной не было
 
А Вам надо тему удалить, так как у автора нет никаких доказательств.
Удаляются темы, ставшие неактуальными, из раздела Объявления.
Предлагаю сторонам перейти в личку и перестать переливать из пустого в порожнее, раздувая тему.
 
Мне кажется что про качку и не простого коня знала вся Москва по крайней мере. Вовсе тайной не было
Мы, вот, не знали. Кстати, блокировать человека, когда он только намекнул, что есть проблемы, это очень свойственно людям которые знают, что есть проблема, просто разборок не хотят. Мошенники почти в любой сфере именно так и делают
 
Как то у всех моих знакомых принято, тем более под кого то когда ищут, навести справки. Это вообще не сложно. С хозяйкой вы же общались, она секретом не была, Контакты сразу дали, почему всю инфу нельзя у неё было узнать. Посредники много инфы могут и не знать, ну и умолчать. Я думаю Покупатель этого коня купила бы и с качкой и дороже, приперло потому что, так бывает.
 
Мы, вот, не знали. Кстати, блокировать человека, когда он только намекнул, что есть проблемы, это очень свойственно людям которые знают, что есть проблема, просто разборок не хотят. Мошенники почти в любой сфере именно так и делают
Вы вообще не мне должны были звонить, да и не Вы! А новая хозяйка должна была связываться с Ольгой и говорить о том, что ее не устраивает, вернуть лошадь в течение 3 дней и разобраться в вопросе с седлом!
 
@Kassandra82
Можно вопрос: Вы сами то чего хотите? второй день склоняете Юлию, но до сих пор нет четкой позиции покупателя и продавца. Развели балаган на пустом месте, второй день из пустого в порожнее. Юля согласна на встречу, продавец согласна, покупатель согласна, пусть встречаются и все обсуждают, Вы тут с какого боку? вы устранились, уехав в отпуск, отстаньте уже от всех. Но Вам все мало, Вам хочется театра и кучи поддержки. И только в этом причина. Вам фиолетово на коня, на покупателя, на продавца, на посредника, Вам зрелища надо)
 
Вам фиолетово на коня, на покупателя, на продавца, на посредника, Вам зрелища надо)
Вот тут уже не могу не согласиться. Юлия, в принципе, была готова на встречу - надо было замолчать и организовать встречу, а не продолжать плач Ярославны из серии "Ах, она все равно не придет я же знаю не придет я так и думала". Потому что после этого никто бы не пошел. Это ёжику понятно. А значит встреча-то никому и не нужна особо.

Хотя если покупатель знала про стоимость в 650 и какую-то инфу в 100 рублей за седло - для меня загадка, почему она не посмотрела это седло когда привезла бабло за лошадь? Может ей бы цвет категорически не понравился или строчка кривая или ваще просто вот "не то седло". Ты, блин, едешь покупать коня с седлом - ты смотришь лошадь и не смотришь на седло? Даже вопроса о нем не поднимаешь? Странно.
 
Хотя если покупатель знала про стоимость в 650 и какую-то инфу в 100 рублей за седло - для меня загадка, почему она не посмотрела это седло когда привезла бабло за лошадь? Может ей бы цвет категорически не понравился или строчка кривая или ваще просто вот "не то седло". Ты, блин, едешь покупать коня с седлом - ты смотришь лошадь и не смотришь на седло? Даже вопроса о нем не поднимаешь? Странно.
про седло вина автора темы, только ее. Это она не объяснила покупателю. Юля выше написала, что цена коня изначально была выше и торговались уже. Договор подписан на 750 тыс за лошадь. Возможно продавец и сама была не в курсе, что должна мифическое седло и покупатель озвучила ей сумму, что готова заплатить за коня 750 тыс, что собственно отражено в договоре (если отражено). Но покупатель только по вине автора темы думала, что седло в комплекте.
 
Сверху