Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Юлия N, "Я слышaла о вас столько гадостей, что сразу поняла - вы зaмечательный человек!"
Прям в точку !
 
Может Кассандра сама собиралась заработать 100 р, пользуясь наивностью покупателя, но все без неё прошло и не проконало
 
Но покупатель только по вине автора темы думала, что седло в комплекте.
так-то да. НО! - она ехала и думала что берет коня с седлом - и она НЕ посмотрела на это седло, когда везла деньги и за него в том числе?! Коня посмотрела, а седло "в комплекте с конем" - нет?

Потому что если бы она задала вопрос "а где седло для него, что идет с ним комплекте" - вопрос тут же и был бы закрыт продавцом "Какое седло? Конь без седла продается!"
 
Может Кассандра сама собиралась заработать 100 р, пользуясь наивностью покупателя, но все без неё прошло и не проконало
так она выше писала, что уехала в отпуск и так как такая ситуация со стоимостью получилась, поэтому решила не брать денег с покупателя)))


так-то да. НО! - она ехала и думала что берет коня с седлом - и она НЕ посмотрела на это седло, когда везла деньги и за него в том числе?! Коня посмотрела, а седло "в комплекте с конем" - нет?

Потому что если бы она задала вопрос "а где седло для него, что идет с ним комплекте" - вопрос тут же и был бы закрыт продавцом "Какое седло? Конь без седла продается!"
вооот..значит вопроса про седло от покупателя продавцу вообще не звучало при очной встрече.

мне в этой истории жалко девушку покупателя, потому что по вине своей неопытности и доброхота в лице автора темы, она косвенно пострадала. Вины Юли вообще не вижу, в вине продавца сомневаюсь
 
значит вопрос про седло от покупателя продавцу вообще не звучало при очной встрече.
оно и странно) потому оно и в теме так "замято" звучит - "да мы смирились, мы лохи, сами виноваты, нам деньги не вернуть, а вот КАЧКА!!!"..
вся ситуация реально мутная)
 
оно и странно) потому оно и в теме так "замято" звучит - "да мы смирились, мы лохи, сами виноваты, нам деньги не вернуть, а вот КАЧКА!!!"..
вся ситуация реально мутная)
мутная она только получилась, ибо в лес по ягоды таких доброхотов помощников. Я думаю , что по факту автор темы столкнула лбами трех людей, одним одно наговорила, вторым другое, третьим третье , потом еще вот эта тема.
 
Ты, блин, едешь покупать коня с седлом - ты смотришь лошадь и не смотришь на седло? Даже вопроса о нем не поднимаешь? Странно.
вполне могу представить подобную ситуацию, сама так иногда делаю. но не могу представить как можно подписать дкп на лошадь с седлом в котором не прописано седло!
проводя аналогию.. покупала землю. т.к. я ничего в этом не понимаю, то сделку мне вёл мой риэлтор, он проверял землю, проверял документы, проверял договор, присутствовал при сделке. получил свой гонорар. у нас тоже была особенность - земля продавалась с электричеством, но ни столба, ни кабеля, ни щитка не было. были слова, что всё оплачено и скоро подведут. так вот в договоре кп на землю мы прописали обязательства продавца выполнить подключение электричества в указанный срок своими силами. если бы мы это не сделали, а продавец потом бы болт на это забил, кого винить?
 
Вообще, мне прям стало интересно, что там за покупатель)) По описанию человек какой-то недееспособныйo_O. Значит, человек не из конного мира, который не может отличить лошадь с седлом от лошади без седла и даже, судя по всему, про седло не спрашивает (что странно, ведь надо как минимум проверить состояние седла), который якобы как покорная овца отдает столько денег, сколько ему сказали (или не говорили?), не проверяя документы, не проверяя деньги, покупает непростую лошадь (даже если не брать в расчет качку, возникновение которой под вопросом) за без трёх миллион, при этом выезженность ему не важна, а до истерики нужна именно эта лошадь, и ради неё он летит в Ростов один на свой страх и риск передавать деньги, хотя и берейтор, и посредник его, по словам посредника, просят подождать и всё оформить после отпуска. Всё верно или я что-то перепутала?)) Чтобы по стольким пунктам разом накосячить, нужно быть не просто наивным новичком, а... очень странным человеком...
 
сама так иногда делаю
едешь покупать вещь и не смотришь на нее вообще? Типа вот вам деньги - вышлите вещь почтой? А если тебе вышлют старую казачку? А чо - седло и седло, надо было смотреть на него в момент передачи денег) Тут же не за 3 рубля вещь, так то.. Странно вообще на нее не посмотреть. Ну хоть на цвет..
 
Недееспособный дурачок с баблишком) все мы их любим таких)
 
едешь покупать вещь и не смотришь на нее вообще? Странно вообще на нее не посмотреть. Ну хоть на цвет..
я так машину с пробегом покупала, пришла и говорю: есть за мои деньги? говорят: есть. я попросила оформить, оставила деньги, взяла расписку и уехала. вернулась через два дня и повезла машину в сервис проверять, рассматривать. лошадь вот сейчас так купила - вообще не смотрела. пара фоток с авито и видео секунд на 10 рысью. у меня даже не было уверенности, что на всех фото и видео была одна и та же лошадь:D мужу машину почти также купили: поехали покупать чёрный ховер чёрной ночью)) даже завести его не додумались))
Типа вот вам деньги - вышлите вещь почтой? А если тебе вышлют старую казачку? А чо - седло и седло,
я же написала - это должно быть прописано в договоре: фирма, цвет, размер, материал.. если этого нет, то винить тут некого. довольствуйся казачкой. или как в этой истории: ничем.
 
Последнее редактирование:
Не не,, я поеду. Непременно. Вот и выясним, кто там лишнюю сотку хотел заработать.
 
Вообще, мне прям стало интересно, что там за покупатель)) По описанию человек какой-то недееспособныйo_O. Значит, человек не из конного мира, который не может отличить лошадь с седлом от лошади без седла и даже, судя по всему, про седло не спрашивает (что странно, ведь надо как минимум проверить состояние седла), который якобы как покорная овца отдает столько денег, сколько ему сказали (или не говорили?), не проверяя документы, не проверяя деньги, покупает непростую лошадь (даже если не брать в расчет качку, возникновение которой под вопросом) за без трёх миллион, при этом выезженность ему не важна, а до истерики нужна именно эта лошадь, и ради неё он летит в Ростов один на свой страх и риск передавать деньги, хотя и берейтор, и посредник его, по словам посредника, просят подождать и всё оформить после отпуска. Всё верно или я что-то перепутала?)) Чтобы по стольким пунктам разом накосячить, нужно быть не просто наивным новичком, а... очень странным человеком...
люди есть странные, есть инфантильные настолько, что им, как скажут, так и делают, есть люди, которым неудобно, потому думают, что кого то обидят..не над вот так обидно писать.

а мне не странно, потому что мы ситуацию знаем со слов автора темы и косвенно со стороны Юлии. мы не знаем, что лила в уши покупателю и продавцу сама ТС

Не не,, я поеду. Непременно. Вот и выясним, кто там лишнюю сотку хотел заработать.
@Юлия N
мой Вам совет, поставьте условия, чтобы этой дамы на встрече не было и продавец пусть то же самое озвучит.

Недееспособный дурачок с баблишком) все мы их любим таких)
не обобщайте, пожалуйста,не настолько все циничны и меркантильны
 
Возьмём и покупателя. Не вопрос. Она и скажет, что я лила в уши:) так будет честнее
 
Не не,, я поеду. Непременно. Вот и выясним, кто там лишнюю сотку хотел заработать.
Я вот Вас не пойму, Вы то куда нос суете, это должно волновать не Вас, а хозяйку прежде всего! Мне уже начинает казаться, что Вы в неадеквате и с головой не дружите.
 
Сверху