Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

В СССР полёты над населёнными пунктами были запрещены. А сейчас всё небо в вертолётах. А то там летит? Каким правилам подчиняются?
Над Москвой и Питером может и были запрещены, а, например, над Псковом как с 70х годов прошлого века огромные ИЛы на малых высотах летали, так и летают, в том числе и ночью. И летать будут, пока вместо 76 дивизии не станет какая-нибудь база НАТО.
И афганским заходом, да-да, прямо над городом, садиться будут, потому что это один из элементов учений.
И ничего, жители города в основном не седые. Так что волков бояться в лес не ходить.
 
Так что волков бояться в лес не ходить.
Самолётов бояться, в Пскове не жить :)
А вообще, мне стрёмно было бы, если бы они над головой снижались
Спасибо за афганский заход, я раньше даже не слышала о таком
 
Самолетов бояться, в небо не залезть.
Они хорошие. Придешь, погладишь, поздороваешься, привет тебе 0857, соскучилась, как здоровье твое? Стоит, улыбается, залезешь внутрь, тумблерами щелк, щелк, заурчал, начинает оживать.
Форточку открыл, гаркнул От винта!, включил магнето, винт замолотил страшным грохотом, готово дело, заерь проснулся, хочет в небо. Рулежка, предварительный, поехали на исполнительный. Стоишь, перед тобой полоса и небо, самолет нетерпеливо переминается, чуть потряхиваясь. Поехали! Режим взлетный, машина несется, штурвал на себя, оторвались, штурвал помягче, кран шасси, шипение, крылатый втянул лапки. Все, вы с ним теперь одна команда, лети птичка.
Послушная, резвая, почти живая крылатая машина. Венец творения человечества.
Никакой добрый боженька не дал нам крылья, сами взяли, теперь летаем.
Летчики особая каста, они не просто любят небо, они им живут.
 
Самолётов бояться, в Пскове не жить :)
А вообще, мне стрёмно было бы, если бы они над головой снижались
Спасибо за афганский заход, я раньше даже не слышала о таком

Они не снижаются. Они летают просто низко. Аэродром с одной стороны города, а поле, где обычно выкидывают десант, с другой стороны. В итоге и заход на десантирование и заход на посадку над городом. Смысла поднимать самолёт выше 600-800 метров просто нет. Самый сок, это ночные полёты. Ладно гул, но звон посуды в серванте и люстр обычно сильно пугает иногородних гостей. Раньше ещё летали АНы, эти вообще 50-100 метров над землёй и шумные очень, но мелкие, не так внушительны как ИЛы. Последнее время АНов не видно.
 
Иногородних гостей в городе Старая Русса, и меня в том числе, очень пугало всегда прохождение самолетом звукового барьера))
 
Я что-то пребываю в запарке бесконечной, мне бы выдохнуть хоть на день. Ну зато кони побежали.
Патрик как-то внезапно из щенка лошади стал такой машинищей, лапами машет высоко и бодро. Сама себе завидую. Но все равно наверное надо продавать. Не осилить мне больше одной спортивной лошади в работе.

GTvyRSQ8XJk.jpg
 
Да не то слово. В принципе мне нужна лошадь под параолимпийца и Патрик бы да, но он. гаденыш ленивый, ему ноги много надо, а ноги-то у нас как раз мало. Вот, приходится искать длинноного коня с хорошим шагом и чувствительным шенкелем. А с кобылой у меня тоже лично много вопросов. Вот не знаю ли стоит держать хорошо подготовленную уже спортивную лошадь в качестве личной игрушки.
 
Вот не знаю ли стоит держать хорошо подготовленную уже спортивную лошадь в качестве личной игрушки.
Разумнее продать за нормальные деньги, раз подготовленная. А вариант спортивной аренды не рассматриваешь?
 
Вот не знаю ли стоит держать хорошо подготовленную уже спортивную лошадь в качестве личной игрушки.
Тут зависит от того, насколько она в пике своей цены. Если дальше цена будет только падать - продавать. А если цена останется такой же или ещё подрастет, то я б оставила как актив на черные времена.
 
Ну у меня есть Иринка с Геной, они хорошие. Но есть одно но, чтобы кляча рыжая прказывала шаг на выше 7, ее надо опустить вниз, а это Гена пока не может. А с задранной шеей она семенит, ну оно и понятно.
 
Когда здоровый человек говорит онкологическому больному "всё будет хорошо", он как правило сам в это не верит.
Правда? А я думаю, что верит. Ну т.е. я это так воспринимаю. Люди хотят меня поддержать, убеждая себя и меня в том, что все хорошо будет. И я когда такое говорю, тоже стараюсь передать позитивный настрой. А насчет здоровых людей - разве бывают такие?
Юля, ты очень хорошо пишешь на темы, о которых я писать и говорить обычно не решаюсь. У меня есть чувство, что я не имею права об этом говорить. Во всяком случае, не со всеми подряд. Только с близкими. За редкими исключениями. Возможно, есть на свете такие важные вещи, к которым каждый человек приходит сам, и если он к ним не пришел, то все, что говорят другие, он понимает не так. Каждое слово будет иметь не тот эффект, оттолкнет. Как раз тот случай, когда "мысль изреченная есть ложь". Ну ты же знаешь - я люблю поговорить, и поучить, и давать советы, просто обожаю :) Но именно в этой области есть некий барьер.
 
Последнее редактирование:
В предверии вопросов. Да, у нас упал, да с нашего аэродрома. Я тут, сами ничего не знаем.
 
Сверху