Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Сейчас покажу схему.
fXAyhIk6ar8.jpg


Вот в центре там овал с цифрами 50 и 230.
Это и есть тот самый круг.
 
это по нему летают, когда в очереди на посадку?
Нет, летают в зоне ожидания. Это схема взлетов и посадок.
Нами рулит ветер. Номера полос, это азимут.
То есть полоса 01, это на север, 180, это юг.
Наши полосы 05 и 23, что соответствует магнитным курсам 50 и 230.


Круг сделан для удобства захода на посадку по курсозадатчикам.
Наверное я непонятно говорю, да?

Мы, малышня, летаем по правилам визуальных полетов, заходы по приборам, кгс, это все для взрослых мальчиков и девочек.

Так вот, продолжаем заход.
Пока мы выпускали шасси итд, мы плавно прошли 4-ый и наконец мы на посадочной прямой.
 
Последнее редактирование:
@Strela а получается, что при афганском заходе они делают не круг, а спираль с высоты?
Просто у нас много ИЛов летает и они бывают балуются афганскими заходами. И выглядит это именно так - стремительная спираль с высоты.
 
@Strela а получается, что при афганском заходе они делают не круг, а спираль с высоты?
Просто у нас много ИЛов летает и они бывают балуются афганскими заходами. И выглядит это именно так - стремительная спираль с высоты.
Оль, афганский заход не имеет отношения к схеме аэродрома, это способ снижения по глиссаде. Я могу зайти по крутой глиссаде, это будет выглядеть как пикирующий самолет, могу по плоской, в каждом способе есть свои плюсы и минусы, главное сделать правильный расчет на посадку.
На каждом типе тоже есть свои нюансы.
Например на самолете, на котором летаю я, нет закрылков, вместо них используют посадочный щиток, который находится не на крыльях, а под центропланом.
 
Всё дело в образованности.
Какой страх если ты реально видишь проблему и знаешь путь решения?
Реально вовремя увидеть - самое важное. Помню слова одного питерского онколога: в Южной Корее 70 % случаев рака диагностируют на 1-2 стадии. В России - 70% диагностируют на 3-4.
 
Посмотрела про афганский заход. Да, это пикирование с большой высоты по спирали. Как они на таком огромном самолете так быстро гасят вертикальную скорость, впечатлило конечно.
Получается очень короткая прямая, на которую выходят с большой вертикальной скоростью, самолет надо успеть выровнять, стабилизировать, погасить вертикальную. Однако.

View: https://youtu.be/zx3Sy2M43Us


View: https://youtu.be/7rRcs4JWtx4
 
Вот этого, я признаться боюсь o_O Того, что у "героев" появилась возможность чудить в небе.
Сколько жутких трагедий от машин на земле. Падающие с неба самолёты и вертолёты - ещё ужасней.
 
Вот этого, я признаться боюсь o_O Того, что у "героев" появилась возможность чудить в небе.
Сколько жутких трагедий от машин на земле. Падающие с неба самолёты и вертолёты - ещё ужасней.
Юля, ты ошибаешься, она не появилась, она как раз исчезает. Времена Чкалова прошли и можно запросто лишиться пилотского, что некоторых не тормозит.
Меня в расчет брать не надо, я вообще люблю летать блинчиком. Есть пилотажники, серьезные ребята, летают себе в зону, там тренируются, я о любителях заняться херней , чтобы произвести впечатление на публику.
Например пролететь с грохотом над крышами аэродрома, а там, так, если что, дети малые бывает ходят, да и вообще.
Вот. Летчик все время кого-то хотел удивить.
Наш, с Северки. Чем закончилось на видео.

View: https://youtu.be/Bfp5_gcgLtI
 
Юля, ты ошибаешься, она не появилась, она как раз исчезает. Времена Чкалова прошли и можно запросто лишиться пилотского, что некоторых не тормозит.
Ах, Лен! Не далее как вчера прошёл сюжет о задержании группы, торгующей поддельными пилотскими. А позавчера очередной водитель лишённый водительских прав задавил пять человек прямо на Невском.

В СССР полёты над населёнными пунктами были запрещены. А сейчас всё небо в вертолётах. А то там летит? Каким правилам подчиняются?
 
Ах, Лен! Не далее как вчера прошёл сюжет о задержании группы, торгующей поддельными пилотскими. А позавчера очередной водитель лишённый водительских прав задавил пять человек прямо на Невском.

В СССР полёты над населёнными пунктами были запрещены. А сейчас всё небо в вертолётах. А то там летит? Каким правилам подчиняются?
Юлечка, пилотское купить, это прям хрень какая-то, там Росавиация так лютует, не приведи каждому.
Лешка 9 месяцев сопел, чтобы его получить. Считай родил.
Все полеты согласованы. Вообще все.
Есть такая ерунда, называется план полета, подается он заранее, так что не бойся, мы гораздо безопаснее вот таких водил.
 
Есть такая ерунда, называется план полета, подается он заранее, так что не бойся, мы гораздо безопаснее вот таких водил.
Тех, кто летает над городом, пока не боюсь. Таких, как вы тоже не боюсь. А вот на даче чувствую себя неспокойно. Поскольку у нас на другой стороне озера Барин живёт. И вот он сам и его друзья над нашим домом летают постоянно. И что-то я сомневаюсь, что там так уж сильно озабочиваются согласованием планов полёта.
 
Тех, кто летает над городом, пока не боюсь. Таких, как вы тоже не боюсь. А вот на даче чувствую себя неспокойно. Поскольку у нас на другой стороне озера Барин живёт. И вот он сам и его друзья над нашим домом летают постоянно. И что-то я сомневаюсь, что там так уж сильно озабочиваются согласованием планов полёта.
Юль, я бы честно больше бы автомобилистов боялась. Тех, что бухие и без прав.
 
Сверху