Barefoot - riders who care. отзывы

Если верить формулам диетологов, при весе мышц 90, в вас должно быть роста 190, а то и все 200. Если, конечно, вы не качок на анаболиках ) При таком росте 2ой размер (или 17,5) маловат по упорам и длине крыла.
Поэтому немцы расчитывают не по весу, а по росту и размеру всадника. Например, Лексингтон 2 - евроразмер бриджи 40/42 (ЕМНИП, 48/50 российский), короткое крыло - рост до 170 см, длинное крыло - от 170 см.
 
Имхо, на ширину бедер надо еще смотреть. И да, чистый вес не показатель. Мне с ростом 168, весом 73-75 и размером 44-46 было комфортно в чероки 1 (!!!). А подруге с 44 размером тесно, хотя объем в бедрах у нее значительно меньше. Просто у меня широкие бедра, хз. Не как рекомендация, просто из личного опыта
 
Ширина бёдер ведь и определяет размер бриджи. С более широкими бёдрами размер не может быть меньше.
А вот длина бедра имеет значение.
 
В размере 3 может быть изготовлено седло Nottingham
upload_2019-2-28_11-0-13.png


и седло Arizona

upload_2019-2-28_11-7-55.png


По Мадриду можно узнать, но вряд ли.

2 размер 100% будет мал?
А какой у вас размер бриджи?
 
Ширина бёдер ведь и определяет размер бриджи. С более широкими бёдрами размер не может быть меньше.
Я о том, что при одном и том же размере штанов может быть попа широкая, но плоская, а может быть узкая, но объемная) и первому варианту будет удобно в седле меньшего размера, чем второму
 
Вы на верхней границе промеров, можете и двойку попробовать с вкладышами Heavy Duty
 

Вложения

  • 02EFEE32-5BA8-4096-9A6E-DB11960594BE.jpeg
    02EFEE32-5BA8-4096-9A6E-DB11960594BE.jpeg
    120,6 KB · Просмотры: 570
@Zlyuka обязательно) надумаю брать - напишу вам еще)) Питерскую группу ВК вы же ведете?
Вот еще вопрос - к седлу нужно брать вальтрап + физиопад + вкладыши Heavy Duty?
 
Последнее редактирование:
Либо вальтрап, либо физиопад. Последний - для лошадей с проблемными спинами, атрофиями, пустотами и т.д.
Вкладыши можно заменить на HD и там, и там.
ЗЫ: Да, Питер - это мы.
 
Либо вальтрап, либо физиопад. Последний - для лошадей с проблемными спинами, атрофиями, пустотами и т.д.
Вкладыши можно заменить на HD и там, и там.
ЗЫ: Да, Питер - это мы.
Подскажите, пожалуйста. У меня седло "Atlanta" б/у, т.е. теоретически обмятое. Две лошади на стадии заездка. На мерине это седло не крутится и при примерке ленчика (серый) он идеально подходит. На кобыле, у которой холка явно ниже и нет ямочек по обе стороны от холки, это седло крутится. Седло с физиопадом и всеми вставками. Вопросы:
1. Нужны ли все вставки в физиопаде, если у лошадей нет проблем в спине? Может все же вытащить какие то вкладки, а то уж очень сильно над лошадью я получаюсь.
2. Если вытащить какие то вкладки станет ли седло меньше крутиться?
3. После подбора ленчика для кобылы (ближайшие дни распечатаю шаблоны и буду мерить) ситуация должна улучшиться со сползанием седла на бок?
4. К седлу у меня есть крылья путлища(родные) и обычные стремена. Ловить стремена очень сложно, т.к. крылья не дают путлищу и стремени развернуться перпендикулярно стопе. Захотелось снять крылья, но тогда встает вопрос, не будут ли ноги цепляться за пряжки подпруги? Лошади не крупные - башкиры - поэтому при положении пряжки подпруги выше лошадиного локтя, они оказываются уже в том месте, где есть человеческая нога. Как лучше решить проблему? Купить стремена типа таких? https://indrick.ru/goods/Bezopasnye-stremena-s-ogranichitelem или есть еще варианты.
5. Поможет ли от сползания седла какая нибудь особенная подпруга? Планировала купить подпругу с мехом https://indrick.ru/goods/Podpruga-na-mehu-s-rezinkami , но прочитав, отзывы о том, что с эластичными подпругами седла все же сползают сильнее, решила задать вопросы тут. Представленные фото информативны?
Первые 3 фото - кобыла, на которой крутится седло. Последние 2 фото мерин, на котором седло нормально лежит.
 

Вложения

  • IMG_20190317_234221.jpg
    IMG_20190317_234221.jpg
    93,3 KB · Просмотры: 880
  • IMG_20190317_234355.jpg
    IMG_20190317_234355.jpg
    100,8 KB · Просмотры: 660
  • IMG_20190317_234255.jpg
    IMG_20190317_234255.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 640
  • IMG_20190317_233717.jpg
    IMG_20190317_233717.jpg
    119,8 KB · Просмотры: 649
  • IMG_20190317_233726.jpg
    IMG_20190317_233726.jpg
    95,2 KB · Просмотры: 652
Последнее редактирование:
У меня конь тоже бесхолочный, ничего не крутится. я залезаю с земли притом подпруга не затянута намертво (плюс она фирменная с резинками)
по фото как будто у вас вставка мала. у меня у коня седло лежит четко где по идее ямки должны быть (то есть если по вашему фото то на 3-4 пальца ниже с каждой стороны) и все ок. они слегка утопают в его жир и все ок. для этого вставка должна быть не наверху а чуть по бокам

PS у кого есть вопросы по модели Мадрид (размер всадника 2, лошади - на круглую толстую), задавайте. пока я ее не продала могу ответить. измерить и пр)

продаю пассивно, если до того как подастся успеют придти ботинки для лошади, то оставлю.

rAVM19wZgH4.jpg
ecjg8DEN63k.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня конь тоже бесхолочный, ничего не крутится. я залезаю с земли притом подпруга не затянута намертво (плюс она фирменная с резинками)
по фото как будто у вас вставка мала. у меня у коня седло лежит четко где по идее ямки должны быть (то есть если по вашему фото то на 3-4 пальца ниже с каждой стороны) и все ок. они слегка утопают в его жир и все ок. для этого вставка должна быть не наверху а чуть по бокам



rAVM19wZgH4.jpg
ecjg8DEN63k.jpg
Спасибо. Как раз у мерина лежит как мне кажется идеально... полностью соприкасаются плоские поверхности вставки с телом лошади. А у кобылы вставка острыми краями втыкается - хочется более широкую. Как смогу распечатать шаблоны - буду пробовать мерить. Про подпругу спасибо интересно. Вот сейчас нужно скорректировать все и промерить, чтобы сделать заказ на правильную вилку, подпругу и возможно, стремена. Тут фото до часовой прогулки (в деннике) и после часовой прогулки - на улице. Еще видео кусочек на обратной дороге сняла. Когда седлала, казалось, что подпруга близко к локтю. Но в движении кажется нормально. Или нужно подпругу дальше от локтя стараться располагать? Мне кажется, что она все равно будет возвращаться в это место.
View: https://www.youtube.com/watch?v=YWEhCNnBtlk
 

Вложения

  • IMG_20190318_152047.jpg
    IMG_20190318_152047.jpg
    140 KB · Просмотры: 603
  • IMG_20190318_152027.jpg
    IMG_20190318_152027.jpg
    87,9 KB · Просмотры: 605
  • IMG_20190318_162449.jpg
    IMG_20190318_162449.jpg
    177,9 KB · Просмотры: 591
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста. У меня седло "Atlanta" б/у, т.е. теоретически обмятое. Две лошади на стадии заездка. На мерине это седло не крутится и при примерке ленчика (серый) он идеально подходит. На кобыле, у которой холка явно ниже и нет ямочек по обе стороны от холки, это седло крутится. Седло с физиопадом и всеми вставками. Вопросы:
1. Нужны ли все вставки в физиопаде, если у лошадей нет проблем в спине? Может все же вытащить какие то вкладки, а то уж очень сильно над лошадью я получаюсь.
2. Если вытащить какие то вкладки станет ли седло меньше крутиться?
3. После подбора ленчика для кобылы (ближайшие дни распечатаю шаблоны и буду мерить) ситуация должна улучшиться со сползанием седла на бок?
4. К седлу у меня есть крылья путлища(родные) и обычные стремена. Ловить стремена очень сложно, т.к. крылья не дают путлищу и стремени развернуться перпендикулярно стопе. Захотелось снять крылья, но тогда встает вопрос, не будут ли ноги цепляться за пряжки подпруги? Лошади не крупные - башкиры - поэтому при положении пряжки подпруги выше лошадиного локтя, они оказываются уже в том месте, где есть человеческая нога. Как лучше решить проблему? Купить стремена типа таких? https://indrick.ru/goods/Bezopasnye-stremena-s-ogranichitelem или есть еще варианты.
5. Поможет ли от сползания седла какая нибудь особенная подпруга? Планировала купить подпругу с мехом https://indrick.ru/goods/Podpruga-na-mehu-s-rezinkami , но прочитав, отзывы о том, что с эластичными подпругами седла все же сползают сильнее, решила задать вопросы тут. Представленные фото информативны?
Первые 3 фото - кобыла, на которой крутится седло. Последние 2 фото мерин, на котором седло нормально лежит.
1. Все вставки в физиопаде не обязательно нужны. Пенорезиновая вставка предназначена в первую очередь для обрезки по местам пустот на спине лошади. https://www.barefoot-saddle.com/de/out/pictures/wysiwigpro/pdf/polsterung-unterlage.pdf
2. Попробуйте. Но вряд ли )
3. Замена ленчика больше подойдет в данной ситуации.
4. Седло Атланта используется с широкими путлищами и вестерн-стременами. Для разворота стремян есть вот такой поворотник
5. В некоторых случаях от сползания поможет вот такая новая подпруга.

По фото - ленчик мал. Прежде чем переходить к остальным затрататам, смените ленчик на подходящий.
 
1. Все вставки в физиопаде не обязательно нужны. Пенорезиновая вставка предназначена в первую очередь для обрезки по местам пустот на спине лошади. https://www.barefoot-saddle.com/de/out/pictures/wysiwigpro/pdf/polsterung-unterlage.pdf
2. Попробуйте. Но вряд ли )
3. Замена ленчика больше подойдет в данной ситуации.
4. Седло Атланта используется с широкими путлищами и вестерн-стременами. Для разворота стремян есть вот такой поворотник
5. В некоторых случаях от сползания поможет вот такая новая подпруга.

По фото - ленчик мал. Прежде чем переходить к остальным затрататам, смените ленчик на подходящий.
СПАСИБО!
А у Вас есть ленчики в наличии? Долго ли ждать, если сделаю заказ ближайшее время?
 
Сверху