Barefoot - riders who care. отзывы

Продаю седло Barefoot Nottingham в сборе (подпруга 55 см, безопасные стремена Barefoot) + физиопад.
Размер по всаднику - 2, по лошади регулируется, вставка-вилка на M, на L, мягкая.
Цвет: черный + табак.
Седло куплено в октябре, использовалось не чаще 1 раза в неделю.
Состояние отличное, есть небольшие визуальные дефекты в виде потертостей от путлищ.

Цена:

Седло - 40 т.р.
Физиопад - 8 т.р.
Подпруга - 3 т.р.
Стремена - 2 т.р.

Седло в Новосибирске, пересылаю.
Физиопад отдельно от седла не продаю.

0okSjaJvKGY.jpg u1zIfwpcsIo.jpg 6LgfODbZqek.jpg SNgqjL-FjYs.jpg

Писать лучше сюда:https://vk.com/wall330426240_1477
 
Поделюсь отзывом об эластичной подпруге этой фирмы Stretch&... Брала коню с эмфиземой - эффект потрясающий. С уверенностью могу сказать, что она действительно максимально не сковывает дыхание и движение. С обычной подпругой лошадь кашляет часто, сильно и резко (без седла меньше и намного мягче), с этой подпругой - почти также как без седла, кашель редкий и мягкий, без затруднений. Хорошее качество. Рекомендую всем, но особенно лошадям с затруднённым дыханием.
 
Подскажите, можно ли обычные сутлища использовать с берфутом?
 
Вообще, насколько я помню, производитель не рекомендует обычные путлища (с замком вверху, у шнеллера). Мол, это создает излишнее давление коню на спину и всаднику на бедро, если ничего не путаю. Но я весь год использовала бэрфут чероки с обычными путлищами, ни мне, ни лошади ничем не помешало
 
у производителя есть путлища с пряжками вверху Barefoot Soft-Leather
 
Никто не в курсе, будет ли представлена продукция Barefoot на октябрьском Эквиросе 2018?
 
Добрый день. Подскажите, я купила седло б/у Атланта. Я вешу 50кг. Размер седла 1. Но недавно поездила на седле
Cheyenne"' Dry-Tex размера 0 и мне оно показалось больше по размеру. Менять свое на седло 0-го размера не хочу... есть ли возможность при помощи накладок, каких-то уменьшить размер седла. Может мех на седло поможет?
 
Ничего не понятно. "0 Чейенн" больше "1 Атланты". Вам понравилось в размере 0, который больше, но хотите уменьшить размер 1, который и так меньше? При чем здесь "0 Чейенн", который больше, тогда?

За мех на седло: сильно не уменьшит, но чуть поплотнее посадка будет.
[url=https://indrick.ru/goods/Mehovoe-sidene-dlya-sedel]посмотрите такой [/URL]
 
Последнее редактирование:
Есть версия, что "показалось больше по размеру", это не "показалось > по размеру", а "показалось более подходящим по размеру")) тогда всё становится логичным
 
Ничего не понятно. "0 Чейенн" больше "1 Атланты". Вам понравилось в размере 0, который больше, но хотите уменьшить размер 1, который и так меньше? При чем здесь "0 Чейенн", который больше, тогда?

За мех на седло: сильно не уменьшит, но чуть поплотнее посадка будет.
посмотрите такой
Это меня отвлекли, пока я писала сообщение!!! Опечатка!!! Конечно размер 0 меньше и показался удобнее. хочу уменьшить размер 1 :) За ссылку спасибо!

Есть версия, что "показалось больше по размеру", это не "показалось > по размеру", а "показалось более подходящим по размеру")) тогда всё становится логичным
Вот он могучий русский язык!!! Вы угадали со смыслом :)
 
Последнее редактирование:
Это меня отвлекли, пока я писала сообщение!!! Опечатка!!! Конечно размер 0 меньше и показался удобнее. хочу уменьшить размер 1 :) За ссылку спасибо!


Вот он могучий русский язык!!! Вы угадали со смыслом :)
Япифанья, у меня была схожая проблема. Я покупала седло Чероки классик, зная что размер 1 мне будет велик (но в размере 0, эту модель увы не выпускают). Тогда я сделала финт ушами:) У производителя есть модель седла с задней лукой на липучке. Я взяла и перешила свою луку тоже на липучку. Теперь оно у меня уменьшается до 0 и увеличивается до 1;).
Кстати, седло это я продаю, т.к. покупаю другую модель этого производителя. Кому интересно, пишите в личку.
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    685,8 KB · Просмотры: 732
  • 1.jpg
    1.jpg
    778,4 KB · Просмотры: 750
  • 2.jpg
    2.jpg
    798,6 KB · Просмотры: 752
  • IMG_4695.jpg
    IMG_4695.jpg
    271,1 KB · Просмотры: 736
А есть тут пользователи седел Barefoot в весе 90+ кг? Правда ли седла безопасно для лошади распределяют такой вес? И можно ли в них всаднику с таким весом длительно работать? Выезды в поля, например, на несколько часов с активными аллюрами.
Знаю, что есть физиопад со вставками еще дополнительными. Но интересует именно практический опыт пользования.

Смотрю на модель Мадрид. Очень нравится внешне. Нет ли случайно в Москве кого-нибудь, кто мог бы дать пощупать-посидеть?
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Кто-нибудь заказывал седла вот тут: https://barefoot-shop.ru/ ?
Знаю только indrick и Псковских дилеров, а тут наткнулась на этот магазин и седла в наличии у них, написано. Интересно, правда или нет?
 
Правда. Только это должно быть седло 3го размера и соответствующая лошадь. 3ий размер изготавливается под заказ после того, как Бэрфут получит фото и параметры лошади и всадника. Штатный физиотерапевт Бэрфута анализирует полученную информацию и, если он считает, что эта конкретная лошадь может нести этого тяжелого всадника, седло уходит в производство.

Знаю только indrick.ru и Псковских дилеров, а тут наткнулась на этот магазин

Это Псков и есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху