Выездка Шелли Френсис и Данило, 81,840%

Ох, какой красотой поделились. Такие сложные и интересные связки и такое попадание в музыку-смотреть одно удовольствие.
 
Спасибо большое за эту ссылку, я уже не знаю, сколько раз посмотрела. В выездке я понимаю мало, но как круто всё положено на музыку, просто отпад.
 
Люди, вы конники или так, погулять вышли? Вы вообще видео смотрели, или глянули только на оценку?
Рысь посмотрите. Любую. Глазами и умом, а не эмоциями.
Не может лошадь бежать правильно, а тем более красиво - лбом вперёд всю дорогу. Хоть на 70, хоть на 170 - пофиг.
И это видно невооружённым глазом любому, кто смотрит внимательно.
 
Что ж, когда есть видео прекрасного качества, которое можно просмотреть много раз, а также замедлить, остановить и т. п., а Вы видите то, что написали - на это мне сказать нечего.
 
Энергичная и послушная лошадь,легкое управление, прекрасное попадание в музыку!
 
...легкое управление...
Какое-какое управление? Лёгкое?! o_O
Это вот такое штоле?

96p070-slz.jpg


Тогда какое тяжёлое? когда уши коня будут смотреть не на судей, а в землю?
Или когда всадник будет лежать на крупе, а не отваливаться назад всего лишь градусов под 45? :rolleyes:

Ах нет, извините, попутал, я ведь не разбираюсь в современных тенденциях, опыта-то нету... наверно, это была подготовка (разумеется, предельно лёгкая) к новому перспективному элементу:

96p0cj-5dj.jpg
 
View: https://www.facebook.com/FEIDressage/videos/2120612614683256/?t=5

Вот это потяжелее будет.:D
@Cap, спорить с Вами не входит в мои планы.
Вы, как всегда, выдернули скрин из видео, а я смотрю на исполнение элементов,эластичность, гибкость в обе стороны, легкий перед,как лошадь себя несёт...
И, если бы все ездили идеально, по учебнику, по 100% бы получали. Но идеал пока недостижим никому.
 
Вы, как всегда, выдернули скрин из видео
Аха: вырвал цитату из контекста... :D
Подобные "возражения" уместны тогда, когда, например, недостаточно ловкого политикана ловят на публично сказанной глупости, и он начинает лихорадочно оправдываться по привычной методичке:rolleyes:, а сейчас и здесь это мимо кассы: нет ничего объективнее видео, а я ничего не выдирал, а просто ткнул Вас, простите, носом: мне ведь всё это видно и так, без всяких стоп-кадров.

легкий перед,как лошадь себя несёт...
Ничего подобного на этом видео нет и в помине. Ни на одном из элементов. И это элементарно доказывается всё тем же видео.
 
Люди, вы конники или так, погулять вышли? Вы вообще видео смотрели, или глянули только на оценку?
Рысь посмотрите. Любую. Глазами и умом, а не эмоциями.
Не может лошадь бежать правильно, а тем более красиво - лбом вперёд всю дорогу. Хоть на 70, хоть на 170 - пофиг.
И это видно невооружённым глазом любому, кто смотрит внимательно.
И снова один Кэп умнее и компетентнее всех международных судей вместе взятых.
Из любопытства проматала до рыси, но носа за вертикалью так и не увидела. Нет его там.
Ну а вообще, если вам не нравится современная выездка, то смиритесь. Она такая. Примите это как факт, не слушайте и не смотрите.
 
Я так понимаю, что расово верным будет принятие факта, что кеп и его скрины и цитаты не могут ошибаться, а судьи могут.
 
@Cap, наверняка ведь спрашивали уже много раз, но я не могу не задать этот вопрос: а можно пример езды, которую вы считаете хорошей? с видео желательно?
 
Сверху