Не могу определиться с выбором.

Skarlett9122

Участник
Добрый всем день.Зарегистрировалась давно ,читала,вот пишу.недавно я созрела приобрести лошадь.Для души,для себя,детей иной раз прокатить.Раньше держала и работала только с жеребцами.попадались ни мне все адекватные.Кобылы,что у меня были,все какие-то с заскоками.Поэтому ближе мерины/жеребцы мне.Я не профессионал,самоучка.Лошадей никогда не заезжала.Вот сейчас предлагают кобылу или коня.Кобыла трех лет,вороная,заезженна только в седло,детей сажали(без седла),спокойная как танк.То есть ,если ее взять ее нужно дозаездить(ну и слово).Жеребец 5 лет.Не агрессивный.Гнедой.Не кусается,не бьется.Слегка дерганный,но я думаю,это из-за того,что стоит на одной соломе в деннике весь день,застоялся мальчик,да и голодный,слегка худоват,но это все поправимо.Когда вывели на улицу,первое действие-жрааать.На него не садились с февраля,человек спокойно сел(не,ну конь спокойно не стоял,попятился,с ленцой зараза),и поехал.Только при рыси что-то хрюкает в животе.Четно,ни разу такого не слышала.Если загрузятся фото ,прилагаю.Вот как определиться?У жеребца глазки такие добрые))
 

Вложения

  • DyjPkLDiuAk.jpg
    DyjPkLDiuAk.jpg
    151,7 KB · Просмотры: 976
  • LdpNBOCmy94.jpg
    LdpNBOCmy94.jpg
    196,5 KB · Просмотры: 978
А где будете держать? Дома или на постое? Многие конюшню отказывают владельцам жеребцов в постое, или условия так себе: выгул в леваде а не в табуне, или вообще без выгула((
 
Для общения с детьми жеребца не берите. Я бы искала мерина 6+ лет, уже выезженного и хорошо общающегося с детьми как под верхом, так и в руках.
 
Для общения с детьми жеребца не берите. Я бы искала мерина 6+ лет, уже выезженного и хорошо общающегося с детьми как под верхом, так и в руках.
к сожалению,пока такие не попадаются.либо кобылы старше 10,либо молоденькие
 
Надо искать. Не торопитесь и вы найдете то, что действительно вам подойдет. Лошадь- она надолго.
 
Я не увидела не фото что бы он был худоват. На фото очень даже не худой, а нормальный. Не раскармливайте. Посмотрите, у него тонкие сухие ноги, он не должен быть толстым. Ожирение вредно с любой стороны. Дерганный немножко, это ж видеть надо, что его взбудоражило, на что он среагировал, как проявляется. У вороной лошади ног так не видно. Но видно что на ней одет ошейник, что наводит на мысли о прикуске.
 
Я не увидела не фото что бы он был худоват. На фото очень даже не худой, а нормальный. Не раскармливайте. Посмотрите, у него тонкие сухие ноги, он не должен быть толстым. Ожирение вредно с любой стороны. Дерганный немножко, это ж видеть надо, что его взбудоражило, на что он среагировал, как проявляется. У вороной лошади ног так не видно. Но видно что на ней одет ошейник, что наводит на мысли о прикуске.
Ошейник на ней потому что она стоит на привязи.А жеребец дерганный,я так понимаю он просто хотел траву и гулять.В деннике вел себя адекватно,единственное когда на него положили седло,он аж присел.Ну может слишком резкие движения были,я как раз отвернулась.а вообще да,толстым ему не быть,это смесь тракена и англичанки.
 
единственное когда на него положили седло,он аж присел.
Я бы прощупала внимательно спину. Он мог присесть потому что не достаточно хорошо приучен к седлу. А мог присесть потому что со спиной что то не так. В первом случае работа и труд все перетрут. Во втором надо знать и понимать с чем придется иметь дело и стоит ли игра свеч.
 
Жеребец рано или поздно проснется и пойдет искать кобыл, с ребенком на спине это может быть не безопасно:(.
Дерганый - опять не хорошо, приседающий от закидывания седла - вообще плохо.
Вот если правда детей катать хотите, то либо еще поищите, либо берите кобылу, раз она в обморок от посадки на неё не падает:)
 
Жеребец рано или поздно проснется и пойдет искать кобыл, с ребенком на спине это может быть не безопасно:(.
Дерганый - опять не хорошо, приседающий от закидывания седла - вообще плохо.
Вот если правда детей катать хотите, то либо еще поищите, либо берите кобылу, раз она в обморок от посадки на неё не падает:)
спасибо за ответ.решили с мужем еще в одно место прокатиться,кобылку посмотреть.
 
По фото только на свой вкус подсказывать, мне лично кобылка нравится) И по описанию, что спокойно на манипуляции реагирует, это здорово. А конь может и просто придуриваться, издеваться и плевать на человека это запросто.
В таких вопросах лучше бы видео конечно, так гораздо лучше понять, на что стоит обратить внимание.
 
По фото только на свой вкус подсказывать, мне лично кобылка нравится) И по описанию, что спокойно на манипуляции реагирует, это здорово. А конь может и просто придуриваться, издеваться и плевать на человека это запросто.
В таких вопросах лучше бы видео конечно, так гораздо лучше понять, на что стоит обратить внимание.
кобылка хороша.но я сомневаюсь,что смогу ее заездить.даже не знаю сколько времени на это уйдет.
 
@Skarlett9122, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Правила форума в моей подписи.
 
У жеребца глазки такие добрые))
Вот эта фраза немного настораживает ;) Вы нас не троллите? :D

Только при рыси что-то хрюкает в животе.Четно,ни разу такого не слышала.Если загрузятся фото ,прилагаю.Вот как определиться?
Как же так, вы работали с жеребцами и меринами и ни разу не слышали этого звука?:eek:

По теме. Жеребец голодный, ему не до выпендрёжа. Вот отъестся...)
 
Вот эта фраза немного настораживает ;) Вы нас не троллите? :D


Как же так, вы работали с жеребцами и меринами и ни разу не слышали этого звука?:eek:

По теме. Жеребец голодный, ему не до выпендрёжа. Вот отъестся...)
Нет,что вы,не троллю.Но говорят же,что глаза-зеркало души.Правда,не слышала и таких звуков.Может как-то неверно пишу,я не профи.
 
Сверху