Мошенница - Полежаева Марина. Ярославль. И много героев.

Панвея

Опытный
Долго не хотела тут писать, искренне надеялась на честность и добропорядочность Марины. Но видимо никак. Мое заявление на Марину в полиции принято на рассмотрение, ищу людей, пострадавших от действий Марины.

Зимой 2018г. я выставила на продажу полукровного жеребца 2016г.р. Гильгамеша, продажа была достаточно срочной, т.к. у меня была достаточно сложная беременность, обдумав все плюсы и минусы, одного из коней решила продать, тк финансово обоих не потянула бы в декрете. Искала хорошие руки, рассматривала даже рассрочку.

Из всех звонивших больше всего понравилась Марина, пообщавшись, решили, что коня она покупает, но просит рассрочку. Я согласилась. Марина внесла задаток, 10 апреля она приехала к нам в Воронежскую область, конь понравился, погрузили, забрали. Составили акт приема-передачи и договор купли-продажи. Вместе с конем переданы были племка, вет. свидетельство и книжечка от чипирования. Также передано оголовье, флисовая и зимняя попоны, старенькая дождевая и пара вальтрапов.
Договор на рассрочку платежа не составили и нотариально ничего не фиксировали(а зря, теперь понимаю)
До ноября 2018 года Марина вносила деньги. А вот после началась эпопея ее проблем. Я не буду расписывать все ее отговорки, но - каждый раз "вот я переведу сейчас/я перевела. а потом что-то случалось", то назад платеж вернулся, то потерялся и тп.

Конь в это время стоял в Парково, был накормлен, любим, и в работе. Фото присылала.


Дальше начался треш, до Марины дозвониться было не реально, на вызовы она не отвечала. Я стала копать. Благо конники везде есть отзывчивые и порядочные. Из Парково Марина коня перевезла в неизвестном направлении в тихую, вещи его остались там. Марина задолжала большую сумму владельцу конюшни, еще девушке из Ярославля, проводила какие-то махинации с каким-то седлом(но девушке потом деньги вернула).

Знакомые посоветовали обратиться в мировой суд, чтобы(не знаю как правильно это называется) открыть исполнительное производство о возврате долга. Обратилась, узнала, что на Марину открыто несколько таких производств и одно уголовное дело по статье мошенничество в Костроме. Теперь уж мне советовали обратиться в полицию.

Но я ж добрая, Марина вроде как худо-бедно отвечает в контакте. Написала ей, поговорили, объяснила ей, что если я также отнесу заявление в полицию, то ей грозит уже не штраф, а реальный срок. Вроде она раскаялась, но дальше обещаний дело не пошло. Попросила у нее расписку на остаток долга, заверенную нотариусом, с горем пополам я ее дождалась, но просто напечатанную в ворде.
Предлагала Марине другие пути решения нашей проблемы(вернуть деньги/вернуть коня/предоставить другую более дешевую лошадь/вернуть часть долга амуницией), но никак...


Заявление в полицию я написала еще в июне, но до последнего тянула с передачей его в исполнение, думала Марина одумается. Немного осложняет дело то, что все мои лошади оформлялись на моего гражданского мужа. Официально в браке мы с апреля 2018, после продажи мелкого. В нашем маленьком городе все решаемо и я представляю его интересы в этом деле. В понедельник отвезла и заявление, копии документов, скриншоты переписок с самого начала нашего общения.


После того, как конь уехал из Парково, пару раз мы разговаривали с Мариной, она говорила, что перевезла его к подруге. Кто-то из конников Ярославля говорит, что конь был продан за копейки и уехал в Москву, пошел по рукам. Знающих о судьбе и месте нахождения коня прошу написать тут или сообщить 8999721001.

Во ВНИИКе сказали, что владельца не меняли и числится им еще мой муж.

Фото прикреплю, номер чипа - 643094100534577. Серый крипторх, три белых ноги, интроверт) Гильгамеш(Гобион-Грань), 2016г.р.
 

Вложения

  • 5ZeU_LOhsng.jpg
    5ZeU_LOhsng.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 1.347
  • oBBEDfzJwdE.jpg
    oBBEDfzJwdE.jpg
    102,9 KB · Просмотры: 1.321
А зачем Вы отдали коня с конюшни со всеми документами, когда деньги были невыплачены?
 
Вот да, очередная ошибка - документы передаются только после полной выплаты долга за лошадь. Старо как мир.... Теперь что уж. Расписка в суде не канает. Никакая. Это мы по аварии теперь помним....
 
Вот да, очередная ошибка - документы передаются только после полной выплаты долга за лошадь. Старо как мир.... Теперь что уж. Расписка в суде не канает. Никакая. Это мы по аварии теперь помним....
Почему не канает?
 
Нам все юристы сказали, что не канает, идти ею подтереться. Хотя там были паспортные данные. А вот почему, это уже нас не интересовало. Забили и сами восстанавливали. Есть положительные практики с расписками?
 
Нам все юристы сказали, что не канает, идти ею подтереться. Хотя там были паспортные данные. А вот почему, это уже нас не интересовало. Забили и сами восстанавливали. Есть положительные практики с расписками?
А что у вас была за расписка?
 
Зря не уточнили причину. Скорее всего дело в том, что ваша конкретная расписка не правильно составлена и ничего не подтверждает.
Расписку нужно правильно составить (чтобы не было двусмысленностей и недосказанностей), написать от руки и проверить совпадение подписи с указанной в паспорте.

Какой ремонт, в следствии чего он понадобился, на какую сумму.... и т.д. а то может там царапина была изначально, а затем вы в аварию попали и там ремонта на 200к.

Правильно составленная расписка - документ.
 
Если вернуться к теме, то есть она или нет, расписка эта, главная проблема, что документы переданы вместе с лошадью и вообще не роляет на ком она числится во ВНИИКе. Распоряжается в полной мере эта Марина, к сожалению..
 
Расписка в ворде в смысле подписана в простой письменной форме?
Вы хотите коня вернуть или деньги получить?
Я хочу прежде всего правду узнать, ведь если конь перепродан, то тогда это мало того, что странно, ну и как-бы по идее можно долг за его покупку было погасить.
Я просила скан нотариально заверенной расписки на остаток долга, Марина прислала просто набранный текс в ворде, обещала доделать, но далее все затихло.
 
Если вернуться к теме, то есть она или нет, расписка эта, главная проблема, что документы переданы вместе с лошадью и вообще не роляет на ком она числится во ВНИИКе. Распоряжается в полной мере эта Марина, к сожалению..
Разговаривали с юристами, сказали, что даже переписки в социальных сетях играют роль. Любое подтверждение того, что человек подтверждает свой долг используется в суде.
 
Я хочу прежде всего правду узнать, ведь если конь перепродан, то тогда это мало того, что странно, ну и как-бы по идее можно долг за его покупку было погасить.
Я просила скан нотариально заверенной расписки на остаток долга, Марина прислала просто набранный текс в ворде, обещала доделать, но далее все затихло.
Значит, расписки нет
А зачем вам скан расписки? o_O вам нужен был оригинал и только оригинал. Это ваш документ и он должен быть у вас
При всём сочувствии, очень странно видеть такую беспечность. Эта Марина настолько вас очаровала, что вы передали ей своё имущество вместе с документами, не получив взамен даже расписки? даже не знаю, чем это можно объяснить
 
Марина не цыганка? Может это чары так подействовали... Им же много народу отдает все, что есть...
 
Значит, расписки нет
А зачем вам скан расписки? o_O вам нужен был оригинал и только оригинал. Это ваш документ и он должен быть у вас
При всём сочувствии, очень странно видеть такую беспечность. Эта Марина настолько вас очаровала, что вы передали ей своё имущество вместе с документами, не получив взамен даже расписки? даже не знаю, чем это можно объяснить
Есть договор купли-продажи лошади, где указано, что лошадь отдана в рассрочку. Расписку я просила на оставшуюся сумму.
Скан нотариально заверенной расписки. Дело в том, что от меня до Ярославля 1000км.
 
Сверху