Мошенница - Полежаева Марина. Ярославль. И много героев.

Значит, расписки нет
А зачем вам скан расписки? o_O вам нужен был оригинал и только оригинал. Это ваш документ и он должен быть у вас
При всём сочувствии, очень странно видеть такую беспечность. Эта Марина настолько вас очаровала, что вы передали ей своё имущество вместе с документами, не получив взамен даже расписки? даже не знаю, чем это можно объяснить
Марина понравилась по общению, условия содержания лошади тоже, продажа была достаточно срочной, тк вся моя беременность была очень сложной и в перерывах между моим нахождением в больницах мне нужно было пристроить лошадь.
 
Марина понравилась по общению, условия содержания лошади тоже, продажа была достаточно срочной, тк вся моя беременность была очень сложной и в перерывах между моим нахождением в больницах мне нужно было пристроить лошадь.
Возможно, беременность сделала вас особенно внушаемой. Такое бывает
 
@Панвея, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
@Панвея, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
Спасибо, поняла, но с телефона не могу отредактировать, можно это оставить, больше так не буду)))))
 
Если вернуться к теме, то есть она или нет, расписка эта, главная проблема, что документы переданы вместе с лошадью и вообще не роляет на ком она числится во ВНИИКе. Распоряжается в полной мере эта Марина, к сожалению..
Единственный обязательный документ лошади - договор купли-продажи. Остальные на судебные разборки по возврату денег не влияют и могут быть восстановлены по расторжению договора.

где указано, что лошадь отдана в рассрочку
Так в договоре всё же прописано, что лошадь в рассрочку или не прописано? И как именно прописано, со сроками и суммами платежей?
 
Вот ничему уже не удивляюсь. Моя знакомая, с которой свел случай, женщина как оказалось не глупая, не лохушка, и еще много не - прижало так с продажей коня, что продала в рассрочку без первого взноса, без расписок, по рукописному договору, где ничего существенного прописано не было, и покупатель даже не явился за лошадью, а только прислал коневоз и поставил закорючку в договоре по факту привоза. И если бы не случайность, ни денег, ни лошадь она бы больше не увидела. Что это - наваждение или умение некоторых настолько втереться в доверие? В моем случае это был цыган со славянской внешностью, кстати. Лошадь пришлось украсть - в прямом смысле увести от него обманом и увезти обратно, Закон в этом случае не сработал бы, либо сработал бы очень поздно.
 
Вот ничему уже не удивляюсь. Моя знакомая, с которой свел случай, женщина как оказалось не глупая, не лохушка, и еще много не - прижало так с продажей коня, что продала в рассрочку без первого взноса, без расписок, по рукописному договору, где ничего существенного прописано не было, и покупатель даже не явился за лошадью, а только прислал коневоз и поставил закорючку в договоре по факту привоза. И если бы не случайность, ни денег, ни лошадь она бы больше не увидела. Что это - наваждение или умение некоторых настолько втереться в доверие? В моем случае это был цыган со славянской внешностью, кстати. Лошадь пришлось украсть - в прямом смысле увести от него обманом и увезти обратно, Закон в этом случае не сработал бы, либо сработал бы очень поздно.
Интересный конечно случай.



Ребятки, неужели нигде такой не пробегал. Конь достаточно заметный, три белых ноги, крипторх, текинский взгляд, маленькая аккуратная голова и маленькие ушки. Осторожный, достаточно недоверчивый, настоящий интроверт.


Ярославцы, ну кто-то же общается с Мариной, может хоть как-то можно ее на связь вывести?
 
Давайте если кто-то хочет свои истории рассказывать - в новых темах. Не надо грузить имеющуюся тему флудом.
 
upload_2019-8-15_9-24-26.png

Посмотреть вложение 379639
Это вроде он. Недавно продавали на авито
 
А что ярославцы? Она, эта Марина, тут тоже кучу народу кинула и свалила...
 
Интересный конечно случай.



Ребятки, неужели нигде такой не пробегал. Конь достаточно заметный, три белых ноги, крипторх, текинский взгляд, маленькая аккуратная голова и маленькие ушки. Осторожный, достаточно недоверчивый, настоящий интроверт.


Ярославцы, ну кто-то же общается с Мариной, может хоть как-то можно ее на связь вывести?
Скорее всего, раз так получилось, постарается или уже скинуть его. конь ваш либо цыган и продан с тем условием чтоб нигде не всплыл.
Либо продан в глухую деревню, пасти или пахать
 
l0IL6jZcX24.jpg

Топик стартер, подтвердите, пожалуйста, это та самая рожица, которая "покупала" у вас коня...

Должна же страна знать своих мошенников
8-980 659 16 11 - Полежаева Марина Владимировна
высшее педагогическое образование - психологию знает и применяет...

Если этот человек появился у вас на конюшне, втерся в доверие, то ждите следующие виды мошенничества:
1. Просит денег вперед в счет занятий:
- на амуницию - что-то поломалось/порвалось - надо срочно купить
- на лекарства для лошади
- срочную покупку кормов, якобы сегодня не хватило денег...
- расплатиться за собственный постой - занятиями вернется же
2. Не оплачивает постой под разными предлогами
3. Может вывезти лошадь ночью
4. Если выполняет функции начкона - хозяев уверяет, что деньги работникам заплачены, работникам - что задерживают, по факту - крадет.
5. Махинации с закупками кормов
6. Всё что угодно, лишь бы вытянуть деньги.
Набирает критическую массу денег и сваливает.
Никогда не отказывается, всегда обещает вернуть, но никогда не возвращает. Иногда может вернуть небольшую часть, но это только чтобы попросить еще больше.

Деньги просит перевести на карту, причем не свою. Этот момент затрудняет доказательство того, что деньги вы отдали именно ей.
 
Последнее редактирование:
Увидела заголовок аж передернуло...испугалась,мало ли моего ищут))
Наслышана о ней очень много,и слышу до сих пор,хоть три года прошло уже
Довелось мне тоже с ней "дела" иметь...
Объявление её было очень красивым,и фото вроде ни чего,только цена...явно завышена была за коня,потом цена резко упала из за срочности продажи,в счёт погашения долга(как выяснилось потом,она всему Ярославлю должна)
Мы из Москвы поехали смотреть в Ярославль голштина 165 вх:)
По факту офигели от условий,в которых у неё стояли лошадки...Конюшню открыли при нас в районе 17:00,до этого там ни кого не было,кормили ли их,поили,неизвестно. Опилок там почти не было,и они были зассаны все,воды и сена нет. Она при нас быстро раздала воды коням,и сено.
Ну и вывели этого чудо голштина
В холке дай бог 155,мой рост 153 а мои глаза были на уровне его холки. Худой обросший,с иксовыми задами и кривыми передачи..а и свечащий, кусающийся, и не адекватный зверь. Ну и цена 450 была,потом упала до 200... Скажу сразу,коня мы купили,тупо из жалости,хоть он и не стоил тех денег. Ушёл год,чтобы пролечить его,и привести в порядок,но не суть.
Коня оплатили,слава богу сразу забрали доки,с неё взяли расписку,а дальше началось веселье))))
А и мы договаривались,что она подготовит договор купли - продажи( и она говорила все есть),но когда оформляли сделку,выяснилось,что договора нет,она его не подготовила, поэтому мы отдали ей деньги,но забрали доки на коня и с нее взяли расписку с паспортными данными, а Марина уверяла,что через пару дней,когда мы приедем за конем,она подготовит договор и мы его подпишем и все ок будет.(к слову,наверное через год,я чмогла выбить из нее этот договор,чтоб она его прислала).Я попросила подготовить ветку,и собиралась в ближайшую неделю приехать с коневозом. Мы уехали, было это где то 5 декабря,и все) Дальше выяснилось,что конь так и не был поставлен на ветучет и у него нет ни одной прививки,и Марина мне радостно сообщает,что все это фигня,потерпишь,привезу тебе коня в феврале. Меня это шокировало,естественно сделку уже не отменишь ,деньги она потратила...естественно..И она решила вопрос решить сама видимо,и прививки ему стали колоть по две за раз,успели вколоть сибирку и лишай одновременно! И это уже так на минуточку,по факту моему коню,и без моего ведома...У меня начались весёлые разборки с ней и её сббж, которые к слову,сказали :" а что такого,мы ему сейчас две вкололи,через две недели еще одну,потом еще,и забирете его 20 января,чего нервничать!!" На мой вопрос Марине :" какого черта,у тебя лошадь стояла в конюшне,и не была поставлена на ветучет,и зачем ты тогда продала,если знала,что ветку ему ни кто не выпишет,она "красиво" расписывала свою тяжелую жизнь и кучу её проблем,и вообще она бедная и несчастная,и вообще это уже мой конь,мои проблемы.
Как итог,забрала я его 30 декабря без ветки,и явно на нем хорошо так скакали все это время. По приезду полгода он стоял в карантине,и т.д.
Ну и еще у неё хватало наглости в течении года мне писать и просить денег в долг.
 
Последнее редактирование:
Топик стартер, подтвердите, пожалуйста, это та самая рожица, которая "покупала" у вас коня...
Да, это она. Ситуация страшная, молодая девушка заработала себе репутацию. Коня продолжаю искать, дальше понимаю, что какие-то шевеления возможны только через суд. Спасибо всем за поддержку и помощь.

Объявление неактивно, значит кто-то же купил.... В кони3 его действительно нет, т.к. полукровных не видно в базе. Происхождение - Гобион(ахал.)- Грань(о. Разгар англо-орл.)
 
Итак, немного поискав, нашла дубль объявления на других площадках объявлений, нашла номер Наталии суравегиной(та, которая выкладывала объявление. Номер не доступен, бьюсь вот второй день. По геолокации объявлений нашла конюшни рядом, попросила о помощи. Нашла профили Наталии в соцсетях, везде тоже редко заходит, но по фото человек реально существующий, попросилась в друзья.
Ярославцы говорят, что Марина в спешке продала коня за 60 т.р.(а купила она его за 150!!!) Неудивительно, что пошел по рукам...
Пока продолжаю поиски, полиция еле шевелится, но жду каких-то законных решений в отношении Марины.
 
Итак, спасибо всем конникам, кто неравнодушен, без вашей помощи я сидела бы в ж...
Итог - Марина действительно продала коня дешево(именно за столько, сколько отдала мне), г-же Суравегиной, от нее он был продан в Ростовскую область(жду уточнения куда именно). Радует, что конь не у цыган, жив, бодр и весел. Плохо, что пошел по рукам.
Как действовать дальше понятия не имею, отнесу появившуюся информацию в Полицию, пока продолжаю поиски лошади.
 
Ребята, спасибо всем, кто помогал. Для неравнодушных публикую продолжение. Напишу кратко. К сожалению, фото не могу прикрепить, было бы "ярче и грустнее".
Сложно, долго, не без помощи друзей удалось найти профиль Наталии Суравегиной(Геращенко) в контакте, но на сообщения она не отвечала, зато ответила ее дочь(найти было проще). Передала, что конь был куплен в Ярославле, через Олесю Гурвич, вывезен из Парково. Дочь Наталии передала, чтобы разбирались с Гурвич.
Связалась с Олесей. С ее слов, к ней обратилась Марина Полежаева, попросила срочно продать коня. Олеся помогла. От Марины конь ушел за60.р., 20 накрутила Олеся и 1 марта 2019 конь уехал в Москву. Олеся сказала, что не знала о финансовом положении Марины, не знала о том, что рассрочка за коня не выплачена, не знала ни Елену(хозяйку конюшни, куда уехал конь, ни Наталию, которая его купила) В это,спустя время слабо верится, тк "суровый мир" городского проката довольно тесен.
А вот позже мне все же удалось связаться с Натальей, та рассказывала, что конь очень классный, яичко у него опустилось, конь блестящий, толстый, из-за ее тяжелой болезни пришлось с ним расстаться, продан в Ростовскую область. В ооочень хорошие руки, прыгать ребенку(конечек конечно с прекрасными движениями и прыжок отличный, но под ребенка.... ну может лишний ребенок, хз...).
На самом деле - конь использовался в городском прокате(жеребец 2016г.р., текинская помесь), продан действительно по причине серьезной и неизлечимой болезни Наталии(слухи распространять не буду, диагноза не видела).
Ростов же недалеко от меня, написала всем знакомым конникам, порекомендовали написать в конное подслушано Ростовской области в группу ВК. Написала.
Спустя пару часов со мной связалась девушка, спросила зачем ищу. 6 августа девушка купила его. Действительно в Москве, действительно у Наталии. Но.... Купила из жалости, это не конь - это скелет. Купила за 80, из них - 30 долг за постой на конюшне. Если бы не она, думаю, он бы пал там.
Итак, купившая его девушка не имеет никакого отношения к Ростову, кроме того, что родилась там. Живет в Москве, уезжать/переезжать и тп не собирается.
Конный клуб "Атланта", Новая Москва, владелец конюшни - Елена Ярославцева. Я конечно понимаю, что каждый зарабатывает как умеет, но довести коня до такого состояния, не поставить на ветучет с марта месяца, как так? Спасибо, что не пал и не утонул в болоте рядом. Итак, о новой владелице.
Купила ахалтекинского жеребца, без документов(сказали, что утеряны), предложили поменять кличку(ну а что, язык сломаешь, понятно же), сделать желтый паспорт прогулочной лошади. Чипировали. А зачем все это? Вот и мне непонятно.
Только конь был чипирован и во ВНИИК я звонила миллион раз, конь отметистый, с кучей завитков, думаю, что опознали бы.
Ладно, девушка вроде адекватная, ну худой, ну прокат катал, восстановится, думала я. А она возьми. да фотки мне кинь. Мы с ней разговаривали, а я рыдала, ну не понимаю я, как можно так коней гробить. Со слов Елены ему какая-то кобыла голову проломила, худой, тк жеребцует, вылез саркоид на груди, я понимаю, что сама виновата, что продала, но я никогда не желала своей лошади такой судьбы. Я хотела, чтобы он ушел в спорт, конечно, до чистопородных лошадей далеко, но свои 120 он бы прыгал. Подкормки упаковками, бонхарен, прекрасные условия содержания... Все было...
А от лошади осталась только тень.
На данный момент лошадь готовится к переезду. До решения суда остается у девушки, которая купила. Сейчас восстанавливаем, хотя бы стал есть. В условиях Атланты с кормлением два раза в день непонятной зерносмесью(или отходами) и сеном "когда дадут" он не восстановится никогда, стрелка гниет не от того, что он не расчищался очень долго, а от того, что стоит в говняной леваде с верблюдами, иногда оставаясь на ночь, тк не "ловится дикарь".
Девушка занимается с ним в руках, верхом не садится, купила кучу подкормок, советуется по всем вопросам. Всю новую историю со сканами переписок,сновыми участниками и новыми действиями передала нашему следователю, тот хватаясь за голову говорил, да за что ж мне эта "Санта Барбара")
В этой истории много героев, но я поплатилась за свою доверчивость. Надеюсь, что прочитав эту тему больше никто не будет повторять моего опыта. Продолжу тему после выноса решения суда.
 
Сверху