Скандал на Элистинском ипподроме. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…»

Добрый день, Друзья!
Пока не буду комментировать предыдущие посты, в принципе, ответы на них были выше.

На сегодняшний день события развиваются довольно интересно...

Люди, близкие к администрации элистинского ипподрома начали придумывать небылицы о здоровье Элизара, выливать их в соц.сети, паралельно обзванивая наших знакомых и известных конников, которые так или иначе пересекались с Элизаром, чтобы найти НУ ХОТЬ КАКИЕ-ТО черные пятна в его биографии и чтобы хоть кто-то сказал, что конь проблемный и весь больной.

Почему-то пока не нашелся такой человек, который подпишется на эту чернуху. Но мы очень ждем, что он появится и прославим его на всю страну. Ну где же ты... наш добрый друг???

Не старайтесь, Вадим. Конники не идиоты, своими глазами на каждом соревновании все видели, что Элизар весь в яблоках и сияет здоровьем.

Но чтобы вы не тратили зря чужое время, я вам лично подтверждаю, что Элизар ВЕСЬ с ног до головы переломанный. Даже уши и хвост. Это же отлично видно на фото и видео. Именно из-за поломанных ушей у него была такая аэродинамика, которая позволяла ему (при наличии хорошего жокея) выигрывать соревнования. Прошу считать это допингом или как там называется... применением нечестных приемов борьбы...

И такого проблемного мы его купили на конезаводе. На поломанных ногах (весело размахивая поломанными ушами) он в 2019 году сначала выиграл соревнования в Зимовниках (1600м), а 9 мая занял 2 место в Орловке (Приз Победы).

И брат у Элизара тоже неудачник. Никогда ничего не выигрывал... Фрегат, если кто не знает...

Вадим, хватит истерик. Не позорьтесь сами и успокойте пожалуйста энтузиазм ваших подопечных. Своими действиями вы очень сильно опускаете и без того, низкий рейтинг элистинского ипподрома.
Вы лично, своими руками увеличиваете резонанс и охват данного дела, соответственно и нашу реакцию!!!

Встретимся в суде. А пока рисуйте документы, расписки, финансовую отчетность, подделывайте экспертизы, задним числом трудоустраивайте ключевых сотрудников, купите кассовый аппарат и не забудьте поставить его на учет.
И продолжайте при этом активно заметать следы, убирая камни с дорожки... (да, мы в курсе, что вы этим сейчас занимаетесь)

То есть польза от огласки данного дела уже есть. Чем меньше останется камней, тем больше сохраним ног невинных животных.
Почему вы этого не сделали раньше? Ответьте, пожалуйста...

p.s.. И не забудьте сделать сертификат на беляши, которыми торгуете... Так... на всякий случай...а то мало ли... вдруг кому тоже с камнями попадется...
 
И продолжайте при этом активно заметать следы, убирая камни с дорожки... (да, мы в курсе, что вы этим сейчас занимаетесь)

То есть польза от огласки данного дела уже есть. Чем меньше останется камней, тем больше сохраним ног невинных животных.
Уже польза!
 
Простите, но ваш сумбур только добавляет разночтений для лиц не понимающих о чем конкретно речь.
Был либо не был ваш конь болен и хром выходя на дорожку дял суда особого значения не имеет. Поскольку доказательств как за так и против объективных нет. Имеет значения в основном один момент, была ли травма получена из за состояния дорожки ипподрома, либо на получения травмы конем повлияли обстоятельства непреодолимой силы, проще говоря стечение обстоятельств привело к подобного исходу. Бремя доказательства того, что причиной травмы коня стала именно дорожка и ее неудовлетворительное состояние ложится на вас как на истца, и лицензия на беляши, сотрудники не оформленные, неграмотная финансовая отчетность, суд по вашему конкретному джелу поверьте практики волновать не будет. Есть доказательства годные для выигрыша дела, вперед в суд, Если есть только эмоции, то рекомендую выплеснуть их на страницах форумов, идти лечить коня и повышать уровень профессионализма как собственного так и наемных сотрудников. поскольку простите,Ю но не могу не повторится, именно связка владелец-тренер-жокей, причем владелец и тернер в большей степени, ответственны за решение о принятии старта, либо отказа от соревнований в данные конкретный момент времени и жизненных обстоятельствах.
 
Если докажут,что на момент скачки были булыжники на скаковой дорожке,то докажут возможность травмы из за этого,про репутационных потери ипподрома я уж не говорю
 
С удовольствием пожму руку коллеги -юристу, который сможет доказать по видео сбора камней с дорожке, через неделю после получения травмы лошадью, с самой травмой. Репутационных потерь конкретно ипподром не понес никаких пока. Если после каждой травмы лошади или жокея, ипподромы терпели бы огромные репутационные риски в виде оттока зрителей, то они бы стояли с пустыми трибунами даже на главные призы сезонна.
 
Доказательство относительно корректное, это ветеринарно-криминалистическая экспертиза ,которая с большой долей вероятности даст ответ на вопросы, было ли конкретно нарушено состояние здоровья лошади путем травмирования из за неудовлетворительного состояние дорожки ипподрома в день проведения скачки.
Это достаточно дорогое удовольствие, и далеко не гарантирующие нужные ответы для заявителя.
 
Понятно, что все скептически настроены.
Но все же хочется поддержать инициативу. А то у нас как-то совсем в таких аспектах глухо. Пусть будет больше практики у юристов :) .

//Коню и владельцам я искренне сочувствую в этой беде.
 
Господа, мы не планируем доказывать наличие камней. Наша позиция простая: если нет специалистов на ипподроме, он не должен проводить соревнования. Замок на ворота и опечатать служебные помещения!
Даже если проиграем какие-то деньги, главное, что выиграет общее дело. Молчать нельзя!!!

Возможны разные варианты финансирования: от добровольных взносов неравнодушных местных жителей, до поиска серьезных местных спонсоров, рекламодателей, арендаторов и т.д.

Если есть конюшня и постояльцы - замечательно. Рано или поздно они скооперируются и наведут порядок. Это вопрос времени. Но соревнования с привлечением гостей - это уже совсем другой уровень ответственности.

Когда соревнования "под черным флагом", об этом нужно предупреждать заранее, а не говорить - ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЛИ КУДА ЕХАЛИ? А кто не был, не знает, но поверил свежим заявлениям руководителей росиппо, что тогда???

Хотя бы не в открытую, но по телефону, необходимо предупредить что, дорожка не очень готова, не будет врача, ветеринара и т.д. Хотите приезжайте, хотите - нет, но сегодня вот такая обстановка...
Это было бы честно чисто по-человечески. Есть возможность подготовиться, взять аптечку или вовсе не ехать...


Поэтому сейчас наша задача, независимо от результата данного конкретного дела, мобилизовать конников в самых разных регионах на отстаивание своих законных интересов, а не соглашаться на беспредел росиппо и организуемые ими подпольные соревнования.

Если директор не может хотя бы на время скачки привлечь карету скорой помощи и необходимых специалистов (не говоря уже про оформление в штат), то место такого руководителя явно не во главе главного регионального ипподрома. И не важно, в каком краю страны этот ипподром находится. Было бы желание...

А камни на дорожке и другие нарушения - это уже последствия такого неумелого руководства.
 
Последнее редактирование:
Даже если проиграем какие-то деньги, главное, что выиграет общее дело. Молчать нельзя!!!
Возможно. Но помимо ипподрома, о котором Вы нам рассказали и на котором большинство из нас небыло и вряд ли будет, есть живая лошадь, которой необходимо грамотное лечение и реабилитация. Как он? И Вы прислушались к совету? Изучили темы и опыт других участников форума по поводу максимы? Или потом будете писать что Вас никто не предупреждал?
 
Уже большая удача, что вы смогли вообще с ними как-то связаться и созвониться после происшедшего.
Работая в Оао 5 лет назад, я искренне пыталась выйти на нормальную адекватную работу по отчётности данного структурного подразделение, но это было ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО. Люди просто не брали трубки на звонки из Москвы и прятались. Не получали почту, не говоря уже об электронной. Поэтому руководить их деятельностью вообще не представлялось возможным, не отправляя туда наместника вершить судьбы. Ну и никто не отправлял, потому как ясно - с отъездом комиссии все возвращается в своё русло, потому как и владельцев и местную администрацию все устраивало и все как обычно вась-вась. И Руководство Оао на тот момент вообще не представляло что там происходит. Не знаю как сейчас, правда.
Ну вот собственно и выстрелило ружьё. Надеюсь теперь контакт с элистинским ипподромом хоть какой-то есть. ТС - вам удачи. Но опять же на Москву рассчитывайте не очень, у них тоже проблемы с Элистой, что конечно не снимает ответственности.
 
Возможно. Но помимо ипподрома, о котором Вы нам рассказали и на котором большинство из нас небыло и вряд ли будет, есть живая лошадь, которой необходимо грамотное лечение и реабилитация. Как он? И Вы прислушались к совету? Изучили темы и опыт других участников форума по поводу максимы? Или потом будете писать что Вас никто не предупреждал?

Спасибо, изучаем. Более чем негативных отзывов. ..((((
Поясню выбор Максимы.
На момент необходимости перевозки коня в Москву не было времени на детальное изучение разных вариантов клиник. Мне разными конниками был единогласно рекомендован Сучков Михаил как лучший специалист этого направления, который сейчас и является лечащим врачом Элизара.

На данный момент коню была успешно проведена операция по чистке сустава (тк попала инфекция), сейчас ждем, когда раны зарастут и можно будет делать основную операцию. Все заживает достаточно быстро (для данной ситуации). Предварительно через месяц основная операция.

Все лечение, которое проводилось и проводится до настоящего момента - удачное и успешное, никаких претензий к Максима Вет высказать не могу.

Элизар сейчас чувствует себя хорошо, раны хорошо заживают, температуры нет.

Сейчас "менять коней на переправе" не представляю себе возможным и не хочу. Да, есть нерадивые ветеринары, есть непрофессионалы своего дела и просто нехорошие люди.
Элизара лечит М. Сучков , и пока у меня не было сомнений в его квалификации и профессионализме.

Я сейчас не имею возможности находиться постоянно в Москве, очень скучаю по своему коню, если есть люди, кто может навестить его, почесать ему нос, угостить яблоком, или иным способом проявить участие в его судьбе - я буду благодарна за любую поддержку. Мой телефон для связи - 89035082058. В контакте - https://vk.com/plarson
 
Последнее редактирование:
Если директор не может хотя бы на время скачки привлечь карету скорой помощи и необходимых специалистов (не говоря уже про оформление в штат), то место такого руководителя явно не во главе главного регионального ипподрома. И не важно, в каком краю страны этот ипподром находится.
Отсутствие скорой - серьезный косяк. На массовых и/или спортивных мероприятиях она должна быть.
 
Напишу в защиту ТС. Поскольку большинство ответивших в теме считает, что хозяйка, тренер и жокей обязаны осматривать дорожку на предмет готовности ее к скачке, как бывший зоотехник по испытаниям Ашхабадского ипподрома отвечаю, обязанность следить за состоянием дорожки на ипподроме как раз зоотехника ! Перед скаковым сезоном зоотехник обязан пройти и осмотреть всю дорожку и доложить о ее состоянии директору. Если выявлены ямы, камни, выбитые участки или неоднородный грунт, нарушено ограждение ( у нас живая изгородь из туи), директор принимает меры к устранению. Зоотехник осматривает повторно дорожку и докладывает директору о готовности. Если на Элистинском ипподроме нет зоотехника даже временного, это косяк дирекции. Есть правила, где это прописано http://www.alppp.ru/law/trud-i-zanj...ovodstve--konevodstvo--pot-ro-97300-10-96.pdf, п. 2.111.
P.S. Даже в наших е...х накануне скакового дня я или старший зоотехник обходили дорожку. У нас ветра частые и бывает выдувает песок с некоторых участков. Сразу выезжает трактор с прицепом, песок подсыпают и боронят. Камни все равно попадаются, идешь и собираешь в сумку) Один раз конь на скачке подвернул ногу, мы сразу побежали проверили место где он упал, ни одного даже маленького камешка не нашли, песок лежал равномерно, к дорожке претензий не было.
 
Перед скаковым сезоном зоотехник обязан пройти и осмотреть всю дорожку и доложить о ее состоянии директору. Если выявлены ямы, камни, выбитые участки или неоднородный грунт, нарушено ограждение ( у нас живая изгородь из туи), директор принимает меры к устранению. Зоотехник осматривает повторно дорожку и докладывает директору о готовности. Если на Элистинском ипподроме нет зоотехника даже временного, это косяк дирекции. Есть правила, где это прописано http://www.alppp.ru/law/trud-i-zanj...ovodstve--konevodstvo--pot-ro-97300-10-96.pdf, п. 2.111.
Большое спасибо за поддержку и ваш комментарий, для меня это тоже ценная информация.
 
Удачной операции и быстрого восстановления конечку! Печально, что так получилось :(
 
Удачной операции и быстрого восстановления конечку! Печально, что так получилось :(
Спасибо. Он останется хромым на всю жизнь, но главное что будет жить, и, надеюсь, у него будут хорошие детки, похожие на него ))).
 
Тему читала на ипподром ру .
Поддерживаю автора.
Поясню тем кто не понял суть проблемы:
Конь пострадал на скачках. Как оказалось - ипподром действует незаконно. Кстати сегодня узнала что и Гудермеский толькоьв прошлом году был зарегистрирован . А ведь никто и не знал ( я про частников)
Хозяевам коня надо было получить страховку . Ипподром не сделал нужные документы. Зассали короче.
Ну и результат- деятельность хозяев в отношении ипподрома.
Надеюсь что-то получится. И держите нас в курсе .
Еще раз - хозяин не должен проверять дорожку на ипподроме, не должен проверять есть ли ветеринар или скорая . Не должен требовать чек или квитанцию. Ибо оказание качественных услуг- предусматривает все это.
Я стояла на двух ипподромах. Ни в одном мне не дали чеки. Договор только на постой. Ветеринар проверяет лошадь за день до скачек. А если это гастролеры - то они скачут вообще с колёс.
Но при этом , если скачем на ипподроме, то думаем что все в порядке. Ибо и в голову не придёт- что ничего нет на самом деле!
Только те, кто как то причастен к скачкам- поймёт суть происходящего. Остальное домыслы и просто болтология.
 
Тему читала на ипподром ру .
Поддерживаю автора.
Поясню тем кто не понял суть проблемы:
Конь пострадал на скачках. Как оказалось - ипподром действует незаконно. Кстати сегодня узнала что и Гудермеский толькоьв прошлом году был зарегистрирован . А ведь никто и не знал ( я про частников)
Хозяевам коня надо было получить страховку . Ипподром не сделал нужные документы. Зассали короче.
Ну и результат- деятельность хозяев в отношении ипподрома.
Надеюсь что-то получится. И держите нас в курсе .
Еще раз - хозяин не должен проверять дорожку на ипподроме, не должен проверять есть ли ветеринар или скорая . Не должен требовать чек или квитанцию. Ибо оказание качественных услуг- предусматривает все это.
Я стояла на двух ипподромах. Ни в одном мне не дали чеки. Договор только на постой. Ветеринар проверяет лошадь за день до скачек. А если это гастролеры - то они скачут вообще с колёс.
Но при этом , если скачем на ипподроме, то думаем что все в порядке. Ибо и в голову не придёт- что ничего нет на самом деле!
Только те, кто как то причастен к скачкам- поймёт суть происходящего. Остальное домыслы и просто болтология.
Спасибо. Всю информацию будем дописывать сюда. Вы подвели хороший итог всему обсуждению. )
 
Сверху