Заметки конного шопоголика

Я давно знаю, что мой точный размер 59, но это мне не помогает выбрать шлем:(
Тот, что мерила недавно, был как раз 59 и подходящий по критерию спереди/сзади, но узкий в бокахo_O Ну, форма головы такая:D

Можно пробовать разные вставки.
У того же Кеп есть круглые и есть овальные например)

У OneK тоже вставки разные по форму есть.

Как минимум, одна из двух будет комфортнее чем другая. Уже хорошо.
 
Кто-нибудь покупал куртки и толстовки ps of sweden? Как носятся? Стоят они своих денег или ничего особенного, обычные?
 
А все в курсе, что viovet теперь за 10 фунтов доставляют курьерской службой почты России? Мне посылки дошли ровно за две недели:eek:, курьер доставил до двери, предварительно позвонив. А я ещё удивилась, что раньше тип доставки был Royal Mail, а теперь International delivery group. И кстати, видимо поэтому теперь можно заказывать жидкости.
 
Да, ЕМС.
Блин, а как понять-то, чем доставят ЕМС или просто почтой?
 
Насчёт шпор без тренчиков. У sprenger есть шпоры которые имеют гвоздик и вбиваются в каблук. У конных нормальных сапог каблук из чего-то наподобие пробки. Гвоздик тонкий. Фото не найду уже но я держала в руках их и на сайте у них были. Тренчики меня бесят давят на подъем (( но увы .
Флекс-оны есть без тренчика но очень массивные. Люблю минимализм.

А на фото да шпоры испанские. Их можно заказать через группы испанской амуниции в России или у Анны Володичевой (как раз владельца одной из групп и владельца испанской лошади :)
 
Мне тоже с виовета флексиджойн жидкий пришёл за две недели. Курьер домой привёз.
 
Видимо жидкости они доставляют курьером. У меня в обеих посылках жидкие подкормки были. Почти в одно время со мной девушка заказала порошки, пока не пришли. Сейчас я опять заказала с жидкостью, посмотрим.
 
Выбираю сейчас как раз суставные подкормки. Нужно восстановить и поддержать старичку суставы, + имеются артрозы.
Подскажите кто-то пробовал такой от EQUINE AMERICA
Corta-Vet Joint Care for Horses

image_import_1450356074.jpg

https://www.viovet.co.uk/Corta-Vet-Joint-Care-for-Horses/c744/?quick_find=112076
Или лучше классический Cortaflex HA Regular Strength Solution?
image_import_1500284968.jpg

Я в химическом составе не сильно разбираюсь.
 
Выбираю сейчас как раз суставные подкормки. Нужно восстановить и поддержать старичку суставы, + имеются артрозы.
Подскажите кто-то пробовал такой от EQUINE AMERICA
Corta-Vet Joint Care for Horses

image_import_1450356074.jpg

https://www.viovet.co.uk/Corta-Vet-Joint-Care-for-Horses/c744/?quick_find=112076
Или лучше классический Cortaflex HA Regular Strength Solution?
image_import_1500284968.jpg

Я в химическом составе не сильно разбираюсь.
Я так понимаю, корта вет посильнее будет.

Отеман прислал письмо, что мой заказ отправлен. Но трекинг номера не дал(( кто-то заказывал с оотмена? Трекинг не дают?
 
Я заказывала оттуда три года назад.
Они мне прислали попозже письмо с номером.
"
Your order has left today with Post NL.
The trackingcode of the parcel is CP461591537NL
You can look for the parcel on www.tracktrace.nl
Kind regards,
Ooteman Holland"
 
Я так понимаю, корта вет посильнее будет.

Отеман прислал письмо, что мой заказ отправлен. Но трекинг номера не дал(( кто-то заказывал с оотмена? Трекинг не дают?

А не подскажете, во сколько сейчас обошлась посылка с отеман? Думаю тоже про сапожки...
 
Отеман прислал письмо, что мой заказ отправлен. Но трекинг номера не дал(( кто-то заказывал с оотмена? Трекинг не дают?
Почти сразу же за письмом об отправленном заказе присылают еще одно с трек номером и где его можно отслеживать
 
А не подскажете, во сколько сейчас обошлась посылка с отеман? Думаю тоже про сапожки...
Всё те же 60 евро. Поэтому раньше не заказывала оттуда. Имеется смысл, если берешь много или берешь что-то дорогое с хорошей скидкой. Типа шлем или сапоги или оголовье.
Почти сразу же за письмом об отправленном заказе присылают еще одно с трек номером и где его можно отслеживать
Утром мне пришло письмо, что отправили, но следом так и нет ничего.
Вот такое письмо. Что такое TNT? Почему не postnl....
358f0a8dad1c.jpg
 
Утром мне пришло письмо, что отправили, но следом так и нет ничего.
Вот такое письмо. Что такое TNT? Почему не postnl....
358f0a8dad1c.jpg
Они всегда так пишут, что TNT, а в следующем письме присылают, что доставка через Post NL и пишут трек номер. Но мне всегда присылали эти 2 письма друг за другом, максимум с разницей в 10-15 минут. Попробуйте им написать ответом на это письмо, что не выслали трек номер, они вообще довольно активно отвечают для такого крупного инет-магазина
 
Если TNT - то у меня для вас плохие новости, эта контора не работает с физиками в России.
Вам предложат растаможить вещь на компанию и если нет - отправят обратно.

У меня такое случалось уже с одним магазином. Было ровно месяц назад, посылку развернули.
 
Сверху