Заметки конного шопоголика

А в оотмане сапоги Петри Олимпик со скидкой 50%....200 евро минус налог.
@star вроде у тебя такие? Как разнашивала?
Ага, у меня как раз олимпик.
Разнашивала долго и печально, ноги в кровь, так и страдала пока умные люди не посоветовали как правильно это делать.
Обязательно купить подпяточники, и залить сапоги внутри и снаружи пеной растяжителем кожи. И прямо на пену так и одеть и поездить и походить несколько раз. И вуаля :) через недельку сапоги уже как родные мягкие тапочки. Я прям кайфую от них :)
и подпяточники можно вынуть когда они уже разносились.
Моя преееелесть :)
0BA07674-C777-4175-BB3D-5AA5BD991A68.jpeg
 
Видны. И отпечатки. В общем красиво но гемморно
Тоже приглядывалась. Передумала, отпечатки пальцев по всему шлему. Это ещё что. Меня угораздило у KEP заказать 2 зеркальных шлема. Привезли в Россию. Красиво и блестюче было недолго. Начали облетать. Козырьки. На самих шлемах царапины, и, ведь, не падала. И, это при том, что шлемов много, надевала их не часто. А были - зараза, самые дорогие. Они такие теперь и не выпускают. После воплей. Если увидите - не покупайте. Лаковые - думаю, по аналогии. Если, как у меня, лошадь головой ткнет на предмет любви большой и потереться - и головой в шлеме об столб шершавый стукнешься - внешнего вида уже не будет.
593eec183635f8811ca8bdd92ba211b0--horse-riding-helmets-riding-gear.jpg
Серебро--mirrors-italia.jpg
 
Последнее редактирование:
Тоже приглядывалась. Передумала, отпечатки пальцев по всему шлему. Это ещё что. Меня угораздило у KEP заказать 2 зеркальных шлема. Привезли в Россию. Красиво и блестюче было недолго. Начали облетать. Козырьки. На самих шлемах царапины, и, ведь, не падала. И, это при том, что шлемов много, надевала их не часто. А были - зараза, самые дорогие. Они такие теперь и выпускают. После воплей. Если увидите - не покупайте. Лаковые - думаю, по аналогии. Если, как у меня, лошадь головой ткнет на предмет любви большой и потереться - и головой в шлеме об столб шершавый стукнешься - внешнего вида уже не будет.
Посмотреть вложение 379728 Посмотреть вложение 379729
Оооо хорошо, что я такой не купили синий, как у вас на фото! Он был на сейле в оотмане, но пока я думала и жабилась, его не стало.

Давно я хочу себе темно-синий шлем. Во-первых, у меня много темно-синего. Во-вторых, темно-синий редингот. В-третьих, стала я замечать, что людей вокруг красивые брендовые шлемы, ну а у меня простой дешевенький (ну да, такая девочка-девочка, что поделать) )))
В общем, хотелось красоты и безопасности. Но жаба душила, 350-500 евро за шлем совсем не мой бюджет. Марок хороших несколько: kep, kask, GPA, Uvex, Charles Owens, Samshield.
Конечно, у каждого бренда есть базовая самая простая модель, обычно около 250 евро. Но такая модель скучная, а мне хотелось хоть немножко красоты)) либо с лаком, либо с блестючками))
И вот на оотмане обнаруживаю темно-синий чарльз овен со скидкой 50%! Потому что последний и как раз мой размер! Вот заказала)) и не важно сядет он красиво или нет)) на Шарлотте Дюжарден эти шлемы тоже не сидят, это ее не смущает)) а я хоть чуточку буду ощущать себя Шарлоттой, глядишь и поеду лучше))

4156f14a0bda.jpg


Ну и в наших магазинах шлемы покупать нельзя. Потому что то, что там стоит 250 евро, они тут продают за 30 тыс. Так что тут мерить, а покупать там. Такие наценки - это уже ту мач!
 
Последнее редактирование:
А что за подпяточники
Я покупала подпяточники в обувных магазинах сетки "Рандеву". Растяжитель - там же. Но, думаю, его дешевле купить в обычных магазинах типа Ленты/Максидома. Он так и называется. Пена наносится внутрь обуви, обувь надевается и надо в ней походить, минут 30, если правильно помню. Иногда, повторять несколько дней
 
подпяточники продаются везде и в конных магазинах в Москве тож. в Питере я думаю так же.
Я не стала заморачиваться и купила гелевые вставки в туфли который кладутся под широкую часть стопы и положила их под пятку. поднятия пятки на 3 -4 мм было достаточно чтобы уберечь пятку от стирания..
1367233736449_bulletin.800x600w.jpg


@star Простите за оффтоп но стремена выглядят отпадно. я не думала (видя лишь картинки на белом фоне) что они так круто смотрятся. прям небо и земля. Это Лоренци же?
 
Ага, у меня как раз олимпик.
Разнашивала долго и печально, ноги в кровь, так и страдала пока умные люди не посоветовали как правильно это делать.
Обязательно купить подпяточники, и залить сапоги внутри и снаружи пеной растяжителем кожи. И прямо на пену так и одеть и поездить и походить несколько раз. И вуаля :) через недельку сапоги уже как родные мягкие тапочки. Я прям кайфую от них :)
и подпяточники можно вынуть когда они уже разносились.
Моя преееелесть :)
Посмотреть вложение 379724
Капец я отстала от жизни:простите, это что за шпоры такие без тренчиков?
 
У меня проблема в том, что большой размер головы. Сейчас ношу 58-61. Недавно меряла такой же по размеру, но оказался узким.(((
У меня наоборот, голова 54, но нужно чтобы сам шлем снаружи был больщой, иначеиу меня щеки шире шлема и ужас-ужас. И голова в висках узкая. Покатил из тгго что сейчас можно купить ked. Оч удобный и миллион способов подгонки. И смотрится неплохо.
Я в нем целфй день, не особо потею и голова не устает.
 
Простите за оффтоп но стремена выглядят отпадно. я не думала (видя лишь картинки на белом фоне) что они так круто смотрятся. прям небо и земля. Это Лоренци же?
Они самые :) люблю их безумно. После них никакие другие просто не воспринимаются. И мой оторванный голеностоп тоже больше ни в чем работать не может. :) уж не знаю в чем их секрет.
@Key_neko Про подпяточники уже все сказали выше :) покупаешь самые обычные подпяточники в обувном магазине, и любую пену растяжитель для обуви там же :)

Капец я отстала от жизни:простите, это что за шпоры такие без тренчиков?
Ээээ, так это уже сто лет как придумано :)
Правда в традиционных видах конного спорта они не популярны, а у классиков испанцев и португальцев это норма жизни. шпоры без тренчиков, крепятся на каблук. Супер удобно. Одеваются и снимаются за секунду, особенно удобно если работаешь несколько голов в день и на всех разные шпоры, обычные задолбаешься по несколько раз переодевать. сапог не портят и не царапают, и что ещё важно, они сидят намного ниже чем обычные шпоры, поэтому это идеальный вариант для тех кто не очень аккуратно со шпорой обращается и может ковырять или тыкать не в тему. А тут как бы шпоры оказывается ниже пуза лошади и уже лишний раз не ковырнёшь так просто.
Правда обратная сторона медали - если всадник слишком высокий и длинноногий а лошадь некрупная то такие шпоры не подойдут. Будут висеть слишком низко, не достать.
Купить их можно в любом магазине барочной амуниции.
Лично я в обычных шпорах уже ездить не могу, настолько к этим привыкла
 
А можете ссылкой ткнуть? Даже не знаю, как такие шпоры называются, потому что сталкивалась с ними только на фото в интернете.

Они называются slip on spurs

Я свои тут покупала вроде
https://markusholst.com/tack-shop/spurs/friendly-slip-spurs

А так их полно в интернет магазинах барочной амуниции. Даже в крамере они одно время были в испанском разделе. Щас куда то пропали
 
Красивый!

Тоже хочу новый шлем. У меня проблема в том, что большой размер головы. Сейчас ношу 58-61. Недавно меряла такой же по размеру, но оказался узким.(((
Мой нынешний шлем 57-62. Голова тоже большая. Возьмите сантиметром померяйте окружность и будет точный размер шлема.
 
Возьмите сантиметром померяйте окружность и будет точный размер шлема.
Я давно знаю, что мой точный размер 59, но это мне не помогает выбрать шлем:(
Тот, что мерила недавно, был как раз 59 и подходящий по критерию спереди/сзади, но узкий в бокахo_O Ну, форма головы такая:D
 
Сверху