Вес всадника

anastasia_equ

Новичок
Здравствуйте , недавно перечитывала правила конкура и выездки и заметила отсутствие статьи о соответствии веса и роста всадника лошади (Статья 426 в правилах выездки вычеркнута). Из этого можно сделать вывод , что любой человек может сесть на любую лошадь?! Может я что-то не увидела ? Буду благодарна если кто-то даст комментарий на эту тему или даст ссылку на официальный документ.

С уважением,Анастасия
 
Сесть может (если сможет)))
А вот выездку ехать или прыгать - не факт.
Сомневаюсь, что кто-то весом под 100кг будет пытаться ехать выездку или прыгать конкур
 
Не знаю)) имхо - с таким весом людям обычно вообще двигаться тяжело (возможно для мужчин эта цифра больше)
 
не говорите глупостей, много всадником с весом за 100 кг прекрасно едут и прыгают на лошади
 
жаль , не дружу с инетом, а то бы прислала фото дамы, которая после Меньковой выступала на Диксоне, а Чуканов? а Хуго Симон? а француженка, ехала в 90-е годы, забыла фамилию, пухлячок пухлячком, это только на вскидку вспомнила... а как вы думаете, при росте под 2 метра - мужики какой вес имеют? уверяю вас, что не 60 кг, так что, если вы не видели - это не значит, что таких всадников нет, да, хотя бы Филатова посмотрите по фото на Абсенте, не аскетического сложения , похож на буржуина во фраке
 
А я про мужчин не знаю... написала же вроде, что для мужчин цифры могут быть другими.
А женщину 100кг легкую и воздушную я с трудом представляю.
 
В нашей сборной по выездке есть спортсменка внушительных размеров, ей это не мешает....
 
На самом деле если всадник с весом за 100 умеет владеть своим телом верхом на лошади, чувствует лошадь, то это не критично.
Другое дело, что стройные смотрятся верхом гораздо эстетичней, гармоничней, прекрасней. Но опять-таки - если не сидят кракозяброй зажатой. ))
 
Проводились исследования - не больше 15% от веса лошади вместе с амуницией. Около 120 кг. вместе с амуницией на лошадь весом даже 600 кг. это уже близится дрындец. Не понимаю этого, взять себя в руки и похудеть, записаться в зал сами не в состоянии, а от лошади красиво бежать требуем... :) не спортивно как-то.
 
от лошади красиво бежать требуем... :) не спортивно как-то.
с этим не поспоришь

А дрыщи бывают так спину долбят, что никакие исследования не помогут )
Но и опять-таки, нормального роста мужчина (от 183) будет не 70 кг весить, а больше, хотя бы свои же 80+амуняга итого равно уже 100 кг.
 
А дрыщи бывают так спину долбят, что никакие исследования не помогут )
мне кажется, это такая самоутешалочка :), все начинают с того, что долбят спину и постепенно учатся, сравнивать себя с некомпетентными всадниками, чтобы оправдать отсутствие работы над своей спортивной формой - это прям совсем как-то не спортивно :). Я могу понять, когда люди в поля ездят, ничего не требуя ни от себя, ни от лошади.
 
мне кажется, это такая самоутешалочка :), все начинают с того, что долбят спину и постепенно учатся
ну как бы и лошади-учителя совсем не пышут спинным здоровьем и правильной работой этой самой спины :)

А по остальному да, я не отмазываю ни разу!! :) Хочешь спорт - начни с себя. Ну честно, банально чтоб было....благородно! ))
 
88 - все же не 100. И т.к. это мужчина - вероятно там мышцы, а не жир.
 
Сверху