Сгорело Ранчо Идальго

Мне знаете что интересно, почему не доверить работу по выяснению обстоятельств дела профессионалам, которые уже работают.
Гадать на кофейной гуще, это конечно, прикольно, но практического смысла не имеет, одни домыслы.
А свои скелеты в шкафу есть у каждого третьего, если не второго из старожилов этого форума и нашего конного мирка.

Лично я генерю версии только в надежде, что хоть кто-то из психопатов-садистов из ВК (а многие из них читают Прокони, что по их сообщениям видно) не навредил в реальности совершенно невинным людям (я о детях Кира, если кто не понял). Елена точно видела посты с призывами расправы над семьей, детьми, описаниями их возможных мук и со страшными пожеланиями, но не удалила. Насколько ж должна быть черства душа этого человека?

А мелькнувшая история с ожидаемой смертью проданного ею дорого больного андалуза, о недуге которого ей было известно до продажи, ради покупки которого покупательница квартиру продала (а это потеря поболее, чем у Майоровых). Ни лошади взамен утраченной предложено не было, ни возмещений, как я поняла. То есть ни лошади той, ни людей ХК Идальго не жалко?
 
Камеры были отключены целенаправленно и она была одна. Конюху запретили, потому что здание подожгли со всех сторон. Войти в него было нельзя. Вы вообще читали информацию, что какие-то искаженные факты тут пишете?

Да чихать на отключенную камеру! Какой в ней смысл, если она не отсылала фото или видео на удаленный сервер?
 
Это совпадение и странно,что камеры были отключены именно в ночь пожара,если как пишут конюх пытался зайти,возможно был шанс,он же не самоубийца
А вы когда-нибудь были свидетелем пожара? Не конюшни, а вообще? Дома, например?
Как то горел дом у нас в поселке, обычный деревянный дом. С момента как мы находящие на параллельной улице у видели дым и подбежали к пожару, прошло от силы 5 минут. К тому моменту уже горела вся крыша и мансарда дома. Люди выйти успели, очень пожилой мужчина очень хотел войти внутрь забрать какие то вещи и документы. Мы держали его в четвером!!! чтобы он туда не полез. Через пару минут перекрытия первого этажа рухнули, если б мы его не держали он бы остался там под этими перекрытиями. К приезду пожарных от дома уже почти ничего не осталось, а приехали они реально быстро. Там причина была в проводке второго этажа и весь дом сгорел минут за 20.
А тут целенаправленый поджог с множественными очагами воспламенения, да еще конюшня где и сено и опилки присутствуют, она как факел должна была гореть.
 
Да, я тоже как-то бежала с ведром воды на соседнюю улицу...какое там ведро - пожарные только соседние дома поливали.
 
И вернемся тогда к неиспользованию пожарных щитов и ящиков с песком, последний как раз должен использоваться при тушении нефтепродуктов. Бревна быстро не сгорают. Выход можно было попытаться погасить. Песок, он, в принципе не для пожарных инспекторов насыпается. А это уже организация производства на пожароопасном об'екте. Это даже не если нет огнетушителей.
 
Я так поняла,у Майорова тоже был пожар,но лошади не пострадали,успели все таки вывести всех
 
Камеры были отключены целенаправленно и она была одна

Как то странно видеокамеры именно в этот день не работали


Это совпадение и странно,что камеры были отключены именно в ночь пожара

Вы читаете выборочно или по диагонали? или вообще не читаете?
 
Я так поняла,у Майорова тоже был пожар,но лошади не пострадали,успели все таки вывести всех
Был, но причина была другая, и я больше верю проводившим экспертизу дознавателям с версией самовозгорания от печки или проводки, а не диванным экспертам с версиями не доказанных поджогов.
Тут уже есть заключение экспертов о поджоге.
Если человек спал в другом здании, он мог не сразу понять что происходит вообще, не сразу среагировать. Песок не песок, в разговоре о поджоге это дикость, с множественными очагами возгарания вы что песком тушить будете?

Меры пожарной безопастности отлично работают от самовозгараний, печки, проводки, газа и т.д. Поджог это другое, особенно спланированный поджог.
 
Я так поняла,у Майорова тоже был пожар,но лошади не пострадали,успели все таки вывести всех
два пожара, причем в мороз конюхи успели подняться на второй этаж и увидеть, что занялись стропила. В мороз горит шикарно.
 
А у нас квартира в доме напротив горела. Я выходя из своего подъезда увидела, как огонь с плиты на шторы перекинулся.
Сразу вызвала 01, через минуту побежала по тому подъезду будить соседей и стучать в горящую квартиру. Через 5 минут мы сами выбили дверь и попытались проникнуть в квартиру, что бы спасти людей. Не смогли из-за чёрного дыма и плотного столба огня. Выбило окна и с притоком воздуха все полыхнуло ещё сильнее. Люди пытались тушить пожар сами - кто-то автомобильным огнетушителем, кто-то таскал ведра, кто-то пытался одеялом накрыть горящее. Одного парня мы втроём держали, он раз за разом пытался броситься в пылающий ад с криком «ну там же люди!». Еще через 5 минут приехали пожарные. И быстро все потушили. К тому моменту квартира выгорела до тла, так же пострадала квартира сверху. Два трупа. А ведь я заметила пожар в момент его возникновения и сразу предприняла все действия для его ликвидации и спасения людей! И очаг возгорания всего один! И пожарные сразу приехали!
Итого 15-20 минут горящего ада, с которым никто ничего не мог сделать.
Гори, не дай Бог, моя конюшня, я бы тоже запретила конюху туда соваться. Жизнь человека, в любом случае, дороже, как бы это не звучало.
 
Последнее редактирование:
Был, но причина была другая, и я больше верю проводившим экспертизу дознавателям с версией самовозгорания от печки или проводки, а не диванным экспертам с версиями не доказанных поджогов.
Тут уже есть заключение экспертов о поджоге.
Если человек спал в другом здании, он мог не сразу понять что происходит вообще, не сразу среагировать. Песок не песок, в разговоре о поджоге это дикость, с множественными очагами возгарания вы что песком тушить будете?

Меры пожарной безопастности отлично работают от самовозгараний, печки, проводки, газа и т.д. Поджог это другое, особенно спланированный поджог.
А Вы уже видели подписанную экспертизу по последнему пожару?
 
Поджог был очень явным,если бы был не таким явным могли бы быть вопросы к собственникам о несоблюдении ТПБ
 
А Вы уже видели подписанную экспертизу по последнему пожару?
Я лично нет, но если б ее не было уголовное дело, в той формулировке которая озвучена в СМИ, не возбудили бы.
Если бы основаная часть работы экспертов дознавателей не была завершена, убирать завалы бы не разрешили. Поэтому я верю этим сообщениям.
 
Почему не имеет? Очень даже имеет.
Лена в прошлом жесткая покатушница. Ее богатство основано на крови и поте лошадей. Сколько лошадиных жизней на ее совести - один бог знает.
Ничего не знаю о прошлом Елены, но мысль о том, что на покатухах можно заработать такие миллионы...удивила, мягко говоря ;)
 
Вот прям мои слова написали .Уголовное дело возбуждается только после подтвержденного поджога. Пока это не подтверждено - нет и дела .А дело есть.

По пожару осенью 2018 года мне все же удалось выяснить официальную версию полиции: это был поджог и полиция нашла тогда поджигателя. Им был местный, который таким отбразом отомстил альбионовским конюхам, которые в свою очередь его обворовали.
 
но по той информации, что в открытом доступе, можно сделать вывод, что владельцы обеспеченные люди.

Так если они все на свои построят, станут же менее обеспеченными. А тут волна народного гнева и желание помочь, люди по слухам просто умоляют о реквизитах. Это бизнес.

Опять же, надо понимать, что те "обеспеченные" люди, которые не наследство получили, а сами себя такими сделали, грамотно умеют направлять в нужное русло не сколько свои собственные финансовые средства, сколько чужие. И это опять же бизнес.
 
А мелькнувшая история с ожидаемой смертью проданного ею дорого больного андалуза, о недуге которого ей было известно до продажи, ради покупки которого покупательница квартиру продала (а это потеря поболее, чем у Майоровых). Ни лошади взамен утраченной предложено не было, ни возмещений, как я поняла. То есть ни лошади той, ни людей ХК Идальго не жалко?

А можно подробнее об этой истории, может ссылка есть какая-то?
 
Сверху