Костя Соколов. Кк Соколиная охота в д.Лысково. Псих?

eteri

Pro
Есть у меня лошадь в работе. В д. Лыского. Дмитровка
Я почти год работала лошадь на поле рядом с этой охотой. Все было норм.
Тут в очередной раз пошли мы с хозяйкой лошади поработать.
В итоге на нас из кустов напал человек в трусах. Прыгнул под корду, хватал лошадь за морду. Кончилось это тем, что лошадь прыгнула мне на ноги, а хозяйку снесла и теперь у нее травма спины.
Псих нес ахинею. Яко бы поле его.
Не табличек и нечего там нет. Я как должна понять что это поле кому то пренадлежит? Я знаю владельца поля. Этот арендатор.
Мне было б пофиг; но он обещал отравить лошадь. И как мне реагировать?
IMG-20190908-WA0012.jpg

Вот он.
И как мне дальше вести себя в этой ситуации?
 
Есть у меня лошадь в работе. В д. Лыского. Дмитровка
Я почти год работала лошадь на поле рядом с этой охотой. Все было норм.
...
Не табличек и нечего там нет. Я как должна понять что это поле кому то пренадлежит? Я знаю владельца поля. Этот арендатор.
...
И как мне дальше вести себя в этой ситуации?

А тут понимать нечего, есть таблички или нет их - если это поле принадлежит не вам, то нужно получить разрешение на использование у владельца. Если разрешение не будет получено, то выбрать другую площадку для работы.
 
Заяву накатать на него для подстраховки, и сообщить ему что если что, то он первый подозреваемый из за угроз.
А так ничего не сделаешь, лучше стараться не пересекаться. С психами сейчас сложно, "день открытых дверей" у нас в России((((
 
Будьте осторожнее. А ещё лучше сменить место работы лошади, хоть ненадолго.
Кто их знает, этих неадекватных... Была в подобной ситуации. Вела занятие с ребёнком на корде на открытой площадке в парке(территория конюшни не была огорожена). Подлетел мужик с кавказом на поводке, начал права качать, мол мы его парк конями своими топчем. Игнор не помог, чел просто начал на меня натравливать собаку. Жаль, не сняла этого действа...
В итоге, вообще выяснилось, что у него справка из больнички есть о психической нестабильности. И полицию не подключить.
Так что будьте аккуратнее...
 
Будьте осторожнее. А ещё лучше сменить место работы лошади, хоть ненадолго.
Кто их знает, этих неадекватных... Была в подобной ситуации. Вела занятие с ребёнком на корде на открытой площадке в парке(территория конюшни не была огорожена). Подлетел мужик с кавказом на поводке, начал права качать, мол мы его парк конями своими топчем. Игнор не помог, чел просто начал на меня натравливать собаку. Жаль, не сняла этого действа...
В итоге, вообще выяснилось, что у него справка из больнички есть о психической нестабильности. И полицию не подключить.
Так что будьте аккуратнее...
Почему это полицию не подключить? Очень даже подключить. Это его в тюрьму не посадят, но от общества изолируют. Или на недобровольную госпитализацию, или, при более тяжких правонарушениях, по суду на принудительное лечение.

Если человек совершает действия, опасные для себя или окружающих, то его могут и должны недобровольно госпитализировать. А травля собакой это как раз оно и есть. Поэтому в полицию обязательно надо заявлять! И не только из мести или желания от него избавиться, а исходя из более гуманных соображений.

Понимаете, тут дело не только в том, что можете пострадать лично вы (хотя и не исключено), а еще и в том, что сам этот человек болен и нуждается в лечении. Его поведение и есть проявление его болезни, он во власти бредовых идей, ему чаще всего от них страшно и плохо, поэтому он и агрессивен. Сам за помощью он не обратиться, тк обычно они больными себя не считают, а родственники включены в бред и часто враги номер один. А без опасных действий у нас сейчас госпитализируют только с согласия больного. И тем же родственникам часто невозможно положить в больницу человека в обострении пока он не наделает какого-то ужаса.

И бегает человек в бреду, страдает сам, мучает окружающих, а помощи получить не может. Чем дольше бегает, тем больше страдает мозг, может и до необратимых изменений добегаться. И тогда человек так и останется в неадеквате, а соседей все-таки хочется нормальных иметь. Псих - это не придурок, который творит всякую жесть по своему желанию, это хуже, это больной человек с больной, часто страшной и жестокой реальностью в голове. И избавить его от этого может только своевременное лечение.

Поэтому - в полицию надо обращаться не откладывая. Даже, если просто угрозы и неприятный неадекват. Там разберутся, что делать. Карательной психиатрии сейчас, слава Богу, уже нет. А тот же человек с диагнозом, но получающий лечение уже совершенно не опасен.
 
Последнее редактирование:
Тут много написали про психов, обращения в полицию и т.д.
А я считаю, что нужно прекратить работать на поле, владельцем которого автор темы не является и никаких прав на него не имеет.
Да, арендатор выбрал неадекватную форму выражения своих претензий, согласна.
Но автор темы его очевидно спровоцировала на агрессию.
Я не псих и вполне себе выдержаный человек, но надоедает ежедневно объяснять желающим пошляться по принадлежащему мне полю пешком, на велосипедах, квадриках, зимой - снегоходах, расположиться на пикник, запустить с него воздушный шар и получать в ответ «забора нет, замков и колючей проволоки нет - хочу и топчу», очень часто в агрессивном тоне, с хамством и руганью.
Желающим порассуждать насчет «постройте забор и повесьте замки» - я не хочу жить среди заборов и замков, тем более, что по закону поля нельзя обносить заборами.
Просто нужно с уважением относиться к чужой частной собственности.
Мы используем чужие поля для прогулок, но исключительно в пределах технологических дорог на этих полях и по опушке леса.
Когда наши новые постояльцы по собственной инициативе, несмотря на предупреждение, вдруг решили гонять на корде посреди соседнего покоса, то мне пришлось разруливать вопрос с владельцем.
Нормальные взаимоотношения с соседями - залог отсутствия жалоб и спокойной бесконфликтной работы конюшни
 
Опередили. Знаю историю, как совхоз официальным письмом запретил одному клубу выезжать в поля. Всадники ездили вдоль и поперек...потом запрет сняли - ездить стали аккуратно, по опушкам.
Квадроциклисты, воздушные шары, прочая веселуха...
Если бы по моей земле ездили верхом как попало - я бы тоже была весьма недовольна.
Сама езжу - по опушкам, дорогам от совхозной техники.
 
Мы одно время стояли у своих знакомых, которые купили заброшенную ферму. Местные жители привыкли там гулять и свозить туда мусор. Заборов не ставили, но на шлагбауме повесили объявление, что это частная собственность и охраняется она собаками. И телефоны для связи.

Людям, зашедшим туда, первый раз говорили спокойно и вежливо, даже с извинениями. Как-то все понимали и серьезных конфликтов не было. Постепенно все привыкли и без разрешения уже не ходили.

Старый мусор пришлось убирать самим, а новый при нас туда уже никто не возил.
 
Почему это полицию не подключить?
Я в подробности его диагноза не вдавалась. Знаю только, что он неоднокнеодно попадал на "лечение". И у местной полиции был на карандаше.
Я поначалу и хотела заяву написать. Но начальник конюшни с ним "на короткой ноге" был и, якобы, решил ситуацию мирно.
Потом этот уникум все равно попал под порчу имущества. У соседей, установивших горки с тюбингом, порезал оградительные сетки. С тех пор его мы не видели.
Тем не менее, насчёт заявления в полицию я соглашусь однозначно. Лучше написать, чем не написать.
 
При чем здесь ситуация в явно общественном месте - парке, если исходно речь идёт об использовании для работы лошади земельного участка, находящегося в частной собственности?
 
Девушки, а как я должна узнать что поле чужое? Я что, телепат?
И конечно я там больше работать не буду. Но чел обещал мне лошадь отравить? Это как?
Правильно, потравить надо. А то иш ты шляются по чужому полю.
 
Я соседке ее собаку "обещала" пристрелить. До сих пор все живы.
Но написать заявление - не помешает.
 
вот странные люди. кивают на других ,типа дурак не адекватный, а сами что? если забора или таблички нет перед носом, то можно все. вот просто все можно. насрать в подъезде, пол рощи срубить для шалашика, орать в громкоговоритель под окнами жилого дома и т.д. до бесконечности. если мы сами будем вести себя как чмо и не соблюдать элементарные правила общежития, так и будут возникать вопросы "а как мне быть ....?" просто. не ходите к чужим людям в дом без приглашения и уж тем более, не диктуйте свои правила
 
Дуракам везёт. Жаль что Вы и хозяйка лошади получили травмы, а не тот, который под лошадь бросался. Травмы зафиксировали? Пишите заявление, что в результате действий такого то причинен ущерб здоровью. Как минимум его хорошенько напугаете, как максимум получите денежную компенсацию на лечение. И наука ему будет, не в трусах под лошадь бросаться, а нормально себя вести.
 
Я знаю владельца поля. Этот арендатор.
Да, непростая ситуация. У вас была одна информация, и, судя по всему, владелец поля не был против ваших выездов. А вот тот факт, что появился новый арендатор - вы не могли знать. Таблички, конечно же не хватает.
Была бы хотя бы табличка, уверена, вы бы туда не полезли.
А поговорить с арендатором никак? Ну, при более удобном случае, спокойно пообщаться и снять все недомолвки и страхи. Вдруг ваша "вражда" сойдет на нет.
 
Травмы зафиксировали? Пишите заявление, что в результате действий такого то причинен ущерб здоровью.
Каких действий?
Шел человек в трусах теплым днем по полю, которое арендует на законных основаниях.
А на него налетели две женщины с лошадью)))
А вот он вполне может написать заявление, что чужая лошадь попортила его ценный травостой, посевы, сенокос и прочее. И предъявить не слова, а конкретные следы порчи.
Просто удивительно, насколько трепетно люди относятся к своему и насколько наплевательски - чужому.
Арендатор вообще-то платит за использование этого поля и вполне может возражать против любителей халявы

@Gurken Соколиная охота - никакой не новый арендатор, они там давным-давно находятся
 
Может. Но я думаю, что травмы в суде перевесят попорченный травостой.
Поэтому я - за мир во всем мире. Я бы предпочла поговорить с арендатором, наверное.
 
Поэтому я - за мир во всем мире. Я бы предпочла поговорить с арендатором, наверное.
Естественно, я с этого и начала - нужно договариваться с соседями и стремиться решать вопросы бесконфликтно.
И вот честно - если бы про меня на каком-нибудь форуме написали «мы сто лет устраивали после вылазок в лес пикник на этом месте, а тут - не успели развести костерок, как к нам подошла тетка с двумя алабаями, поздоровплась и начала нести чушь, что поле ее», то дальнейшие переговоры были бы маловероятны)))
А вот грибникам, которые начинают со слов «здравствуйте, можно поставить машину на вашей парковке» мы отказываем только в редких случаях, если ждем большие машины, которым это помешает свободно маневрировать.
Поэтому обе стороны должны думать об адекватности общения ДО, а не после.
 
Сверху