Костя Соколов. Кк Соколиная охота в д.Лысково. Псих?

Это так. Но можно поговорить и "после". Подобный разговор лучше начинать с извинений.
 
Просто удивительно, насколько трепетно люди относятся к своему и насколько наплевательски - чужому.
К своему здоровью Вы хотели сказать? Владелец травостоя или посевов, не важно чего там, мог подойти и сказать нормально, а не предпринимать действия, которые привели к травмам. Вы так рассуждает, словно надо всем сначала в морду бить, а потом выкладывать суть вопроса.
 
Вы так рассуждает, словно надо всем сначала в морду бить, а потом выкладывать суть вопроса.
Рассуждаю я очень спокойно, логично и вполне адекватно.
Я считаю, что прежде чем пользоваться чем-то не своим, нужно спросить разрешения у собственника, все просто.
Трактуете вот вы странно.
Меня еще удивляет реакция самих же конников - нет бы уточнить ситуацию.
Насколько я знаю, в Соколиной охоте содержатся животные и лошади, в том числе.
Вы вот хотите, чтобы рядом с вашими лошадьми или на месте их выпаса появлялись чужие неизвестные лошади?
Или считаете, что владелец (или арендатор) обязан бегать за каждым желающим халявно воспользоваться полем и требовать справки об отсутствии заболеваний?
Травмы, кстати, связать с действиями этого человека - тоже не самая тривиальная задача.
 
Я не оправдываю неадекватные действия. Но вполне возможно, что он уже подходил, и неоднократно. Не к этим всадникам, так к другим.
 
Я в шоке. А нормально подойти и сказать что поле частное, не ? По поводу частной собственности. У нас есть поле принадлежащее клубу. И там шляются все кому не лень, в том числе и прокат соколиной охоты. Ну что то некто не бежит им морду бить. Странно, да. Видимо что б тебя понимали психи, надо вести себя как псих.
 
Мы купили участок в чистом заброшенном поле. И перед тем, как даже пройти по полю пешком, нашли хозяина, спросили разрешение, договорились об аренде под выпас, спросили в Администрации, можно ли лошади ходить по их заливным полям.
Проще жить по принципу - не твое, не трогай, не ты положил, не тебе и брать. И гулять по своей земле мужик может хоть голышом.
 
Мне кажется с приходом частной собственности люди вообще осатанели: все стали друг другу мешать и каждый только ищет возможности и случая заорать :"Это мое!!!!!"
Нет, я совершенно не против частных владений, но не понимаю когда в подтверждении своих прав люди вместо цивилизованных инструментов начинают использовать грубость. Это что же получается: вздумай мне прогуляться через какой нить неогороженный лужок, я обязана буду предварительно разузнать кому он принадлежит и искать хозяина дабы спросить разрешения? Имхо, терпимее надо быть. А если уж так не терпишь чужаков на своей территории, то ставь таблички и заборы. Либо учись разговаривать нормально.
 
Или считаете, что владелец (или арендатор) обязан бегать за каждым желающим халявно воспользоваться полем и требовать справки об отсутствии заболеваний?
В случае если не хочешь что бы по твоему полю гуляли, скакали, цветы рвали, как минимум позаботься о предупреждающих табличках, что это поле принадлежит Карабасу Барабасу и т.д. Нет таблички, нет забора, нет ничего. Кому справки предъявлять и у кого разрешение спрашивать?
 
Нормальному человеку достаточно сказать - это моя территория, будьте любезны, удалитесь. А то с одной стороны поля табличка, так с другой лезут.
Повторюсь - я не оправдываю кидание на лошадей в трусах или без оных. Просто, может - достало предупреждать.
 
Я в шоке. А нормально подойти и сказать что поле частное, не ?
Ну понятно, пост написан не для решения вопроса «как быть», а чтобы излить негативные эмоции после конфликта, который вы спровоцировали своим неправильным поведением, но хотите получить подтверждение своей правоты, манипулируя травмами и резкой реакцией оппонента, ну и наличием в конфликте лошади.
Вам уже ответили:
Но вполне возможно, что он уже подходил, и неоднократно. Не к этим всадникам, так к другим.
Владелец соседнего сенокоса, с которого любят запускать шары и потравили ему кусок поля, чем нанесли существенный материальный ущерб, подъезжал раз, другой, третий. Запускают.
Однажды он подъехал с ружьем и грязной руганью.
Возможно, в тот раз были те, с кем он ни разу не беседовал до этого, когда беседы были вполне в рамках нормы.
Кто он с точки зрения попавших под раздачу?
Псих?
Само собой.
По поводу частной собственности. У нас есть поле принадлежащее клубу. И там шляются все кому не лень, в том числе и прокат соколиной охоты. Ну что то некто не бежит им морду бить. Странно, да.
Это к делу не относится. Если вы позволяете ходить по квартире соседям, это не означает автоматом ваше право гулять без спроса по соседской квартире.
Может у них договоренность или, судя по вашим словам «шляются все, кому не лень», вашим просто наплевать, кто у них по территории ходит

Проще жить по принципу - не твое, не трогай, не ты положил, не тебе и брать. .
Отличный принцип!
Нет таблички, нет забора, нет ничего. Кому справки предъявлять и у кого разрешение спрашивать?
Стоит на улице автомобиль. Дверь забыли закрыть.
Таблички с телефоном владельца нет.
Означает ли это, что вам можно в нем сидеть, ведь неизвестно - у кого разрешения спрашивать?
Кроме того - таблички останавливают очень немногих.
У нас, например, останавливает исключительно вид и лай собак.
 
В случае если не хочешь что бы по твоему полю гуляли, скакали, цветы рвали, как минимум позаботься о предупреждающих табличках, что это поле принадлежит Карабасу Барабасу и т.д. Нет таблички, нет забора, нет ничего. Кому справки предъявлять и у кого разрешение спрашивать?

Узнать в Администрации района. Если поле не Ваше, значит, идя по нему, Вы осознанно нарушаете. Для прогулок есть дорожки, леса, парки.

Вот что далеко ходить? У нас по несколько раз в неделю у заезда к дому паркуются и идут какать к собачьему вольеру. Был шлагбаум, так его снесли, типо, не заметили. Вот есть раньше нашего заезды и позже, но нет, срулям нужно именно к домам. А пару лет зимой тетка вышла из мерса, по сугробу не полезла, подняла полы шубы, повернулась задом к дому и нас...ла. При этом она не могла не видеть меня с сыном с лопатами, чистящими дорожку.
 
Из пневматики бы да по голой ж..пе. дак низя, наверное. Иногда мне жаль, что у нас не Техас.
Над нами часто летуны летают...такие - на летающих газонокосилках. Очень чешутся руки. Пока держусь. Но, возможно, буду "отстреливать". Петардами.
 
Вы вообще читаете? Я же все написала. Я знаю хозяина. Арендатор не хозяин. И можно было вежливо сказать. А не ломится под лошадь.
 
Мне кажется с приходом частной собственности люди вообще осатанели: все стали друг другу мешать и каждый только ищет возможности и случая заорать :"Это мое!!!!!"
Нет, я совершенно не против частных владений, но не понимаю когда в подтверждении своих прав люди вместо цивилизованных инструментов начинают использовать грубость. Это что же получается: вздумай мне прогуляться через какой нить неогороженный лужок, я обязана буду предварительно разузнать кому он принадлежит и искать хозяина дабы спросить разрешения? Имхо, терпимее надо быть. А если уж так не терпишь чужаков на своей территории, то ставь таблички и заборы. Либо учись разговаривать нормально.

Вы так рассуждаете исключительно потому, что не владеете землей. Навряд ли Вас, как собственника, устроили бы хождения по земле, навоз, окурки, бутылки, салфетки с какашками, кучи мусора из камазов и т.п.
 
Ну конечно. Вам виднее.
Откуда вам знать кто чем владеет?
Людьми надо оставатся в любой ситуации.
 
Вы вообще читаете? Я же все написала. Я знаю хозяина. Арендатор не хозяин. И можно было вежливо сказать. А не ломится под лошадь.
Арендатор и хозяин для вас, как стороннего лица - одного порядка категории.
Вы не владелец и не арендатор.
От того, что вы знаете хозяина, никаких прав на пребывание на участке у вас не возникает.
Про «вежливо сказать» вам уже несколько раз написали.
Можно было вежливо спросить разрешения до вторжения.
 
ТС пишите заявление, ибо на вас напали. Нет табличек, ограждения - значит нет предупреждения, что тут частная территория. Значит нет ограничений - по закону.
А на вас и хозяйку было совершено нападение, плюс угрозы.
Не факт, что полиция хоть что-то сделает, но провести беседу обязаны. А вам в будущем лучше обходить таких подальше, может он о вас забудет. И если не совсем невменько, то не будет никого травить.
Тут в очередной раз пошли мы с хозяйкой лошади поработать.
В итоге на нас из кустов напал человек в трусах. Прыгнул под корду, хватал лошадь за морду. Кончилось это тем, что лошадь прыгнула мне на ноги, а хозяйку снесла и теперь у нее травма спины.

Шел человек в трусах теплым днем по полю, которое арендует на законных основаниях.
А на него налетели две женщины с лошадью)))
Bageera, вам в норме перевирать слова? Девушки с лошадью ни на кого не вылетали, это на них выскочил мужик, да ещё и неадекватный ко всему прочему.
 
ТС пишите заявление, ибо на вас напали. Нет табличек, ограждения - значит нет предупреждения, что тут частная территория. Значит нет ограничений - по закону.
А на вас и хозяйку было совершено нападение, плюс угрозы.
Не факт, что полиция хоть что-то сделает, но провести беседу обязаны. А вам в будущем лучше обходить таких подальше, может он о вас забудет. И если не совсем невменько, то не будет никого травить.



Bageera, вам в норме перевирать слова? Девушки с лошадью ни на кого не вылетали, это на них выскочил мужик, да ещё и неадекватный ко всему прочему.


Вы шутите? Человек в трусах (!) напал?!? А ничего, что он находился на своей земле, может, спал, а люди с лошадью его напугали?
Мои лошади не стали бы психовать, увидев человека в поле, и уж прыгать на корде и куда-то там рваться. Тут уж сами воспитание профукали, а неконник виноват?
 
Сверху