Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

Если у тебя лошадь не может прикинуться статуей на общественном мероприятии, то оставь её пожалуйста дома - вот это ТБ и есть в первую очередь.

Ну вот, тоже не удержалась. Не горячие, вроде, и (по холодным кровям) статуей умеют прикидываться.
Неет, всех в сад, выставки запретить! Или реально устраивать выставки только со статуями/чучелами (прости господи)).
 
Другими словами, пусть организаторы официально снимут с себя всякую ответственность и продолжают создавать опасные ситуации.
 
Другими словами, пусть организаторы официально снимут с себя всякую ответственность и продолжают создавать опасные ситуации.
Нет, если есть ТБ ее обязаны соблюдать все стороны.
Но если ты нарушил прописанную ТБ то будешь виноват ты, а не лошадь. Или получишь страховку, если не был виноват. Страхуют же всех при соревнованиях или при проезде в транспорте (автоматически).

По поводу тяжиков - они еще те зажигалки бывают, тем более, если упряжная лошадь знает, что ей надо сдернуть груз, она будет нервничать и дернули они раньше, чем должны были, их не удержали. Нервы.
 
Другое видео с Эквироса с карачаевцами. Там катастрофа уже витала в воздухе (это те 1,5 часа, когда "ничего (еще) не случилось"). Те самые полтора часа пьесы, где на стене висит ружье.
Там и автор темы со штативом.


Скажите, а штатив в "нештатной" ситуации тоже был?
Или что это за палочка там торчит?

1_LI.jpg



На Ивановом поле девушку смяла повозка,за ограждением,если помните.
За воротами )) Лошади ведь знали, что там выход, ведь они же кое-что соображают, не совсем же статуи )). И девушка, насколько я помню, тоже была фотограф. Поправьте, если ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
На Иваново поле там целиком вина была на владельцах лошадей. Потому что слепой кучер находился в повозке один, даже без грума. А по ТБ грум обязателен.
 
На Иваново поле там целиком вина была на владельцах лошадей. Потому что слепой кучер находился в повозке один, даже без грума. А по ТБ грум обязателен.
Об этом я в курсе. То же самое - катастрофа уже началась задолго до инцидента.
"Нельзя стоять ночью посреди магистрали и думать, что на тебя не наедет машина" - Бог Брюсу (Всемогущему).
 
Мда... "шоу", конечно, шикарно...
Неуправляемые лошади, которым бравые джигиты "разрывают пасть"; скакание "как получится"; всадники с ногами у шеи лошади и прочие прелести
Номера организаторами не просматриваются перед тем, как выпустить людей на манеж?
 
Нормальное шоу. Оставьте его в покое.
Вопрос о несоблюдении ТБ на официальных мероприятиях и кто за это отвечает.

Если достаточно взять с фотографов подпись под "с ТБ ознакомлен, в случае чего претензий не имею" и пусть себе работают где хотят.
Тогда логично на билетах напечатать "в случае травмиравания лошадью меня или моих детей, претеезий не имею" и требовать подпись.

Совсем красота! Хоть верхом сквозь толпу галопируй, виноваты будут те, кто вовремя не разбежался.
 
Неуправляемые лошади, которым бравые джигиты "разрывают пасть"; скакание "как получится"; всадники с ногами у шеи лошади и прочие прелести
Нет, должны были выехать во фраках на пассаже, с высоким сбором, с заплетенными цветочками гривами и в глубокой выездковой посадке (в выездковых/испанских седлах).
"Разрывание пасти" вполне себе такое же, какое видно на конкурных стартах и даже в высших лигах. Кровь на губах лошадей была?
 
Последнее редактирование:
Да? Обычно на соревнованиях у лошадей капсюли с восьмерками, и руки всадников грамотные.
Ключево слово "обычно".

И не о "рядовом" соревновании сейчас речь, а о выставке-шоу. А что, никто никогда не видел, как лошадь вместе с всадником сваливает с конкурного поля? Такое бывает даже на уровнях Гран При. И чхать она хотела на грамотные/неграмотные руки, попытку завернуть ее ( ̶р̶а̶з̶р̶ы̶в̶а̶н̶и̶е̶ ̶п̶а̶с̶т̶и̶ ) и на то, что у нее до десятого колена все конкурные победители, а просто потому, что она испугалась/ ̶т̶а̶к̶ ̶с̶л̶о̶ж̶и̶л̶и̶с̶ь̶ ̶з̶в̶е̶з̶д̶ы̶.
 
Последнее редактирование:
В прокатах неумелыми лапками дергают покруче любого джигита.

Было дело, моего коня спортсмен-олимпиец тормозил изо всех сил половину стипльчезного круга. Далеко не джигит, один из лучших всадников страны. Мне вот интересно - приспичь кому их при этом поснимать из-под копыт, насколько мы бы все были виноваты в травмах фотографа?
 
Насчёт воровства сена-у меня в 2008 году тырил сено пони-клуб Московского зоопарка.
Про Иваново поле-соль в том,что также,когда ротозеи стоят и смотрят в местах,к примеру,ралли,кросса на авто/мото,случается всякое.
Не понятно отношение,в чем проблема оказать помощь и извиниться?
 
Не понятно отношение,в чем проблема оказать помощь и извиниться?
Вот это да, согласна.
Если только пострадавшая сама сначала не отказалась от медпомощи.
А так - уже писала, неважно, вина тут джигитов, организаторов, неосмотрительность самой девушки-фотографа - медицинский осмотр и при необходимости медицинская помощь должны были быть предоставлены.
 
Нормальное шоу. Оставьте его в покое.
Вопрос о несоблюдении ТБ на официальных мероприятиях и кто за это отвечает.

Если достаточно взять с фотографов подпись под "с ТБ ознакомлен, в случае чего претензий не имею" и пусть себе работают где хотят.
Тогда логично на билетах напечатать "в случае травмиравания лошадью меня или моих детей, претеезий не имею" и требовать подпись.

Совсем красота! Хоть верхом сквозь толпу галопируй, виноваты будут те, кто вовремя не разбежался.
Разница в том, что зрители получают услугу, а фотографы - работают. Для закона, как мне кажется, это разные группы лиц. И лицо РАБОТАЮЩЕЕ обязано проходить инструктаж по ТБ, а также получать допуски исходя из опасности работы. Допустим, когда я работала в госучреждении, с нас инженер по ТБ одно время пытался допуск по высоте стребовать. Ну а че - всадник же высоко сидит)
 
Про Иваново поле-соль в том,что также,когда ротозеи стоят и смотрят в местах,к примеру,ралли,кросса на авто/мото,случается всякое.
Не понятно отношение,в чем проблема оказать помощь и извиниться?

Так парень извинился же? Оказать помощь как, бросив коня? Помощь вообще должны оказывать специалисты, а организаторы вызвать их. Или помощь имеется ввиду материальная? Так 15 тысяч предлагал, мало показалось?
 
Последнее редактирование:
Так парень извинился же? Оказать помощь как, бросив коня? Помощь вообще должны оказывать специалисты, а организаторы вызвать их. Или помощь имеется ввиду материальная? Так 15 тысяч предлагал, мало показалось?
Должны были вызвать скорую и дождаться результатов обследования. Девушка могла бы написать отказ от госпитализации официально, тогда вопросов бы не возникло. Или уехать в больницу и далее степень тяжести ее повреждений уже документально бы зафиксировали.
Кстати, все знают, что если вы падаете в общественном транспорте и получаете травму, то это ДТП? Надо вызывать скорую, сообщать в ГИБДД. Все фиксируют, все проверяют. Или водителю потом же может хуже быть.
 
в помощи мне как пострадавшей на их мероприятии ограничилось тем, что меня увели за сцену и оставили одну. Спустя какое-то время предложили стул и «может водички принести», после чего снова бросили в одиночестве. Один только джигит подошел со словами «ну, ты не обижайся», после чего тоже ушел .и
Что-то про извинения тут не сказано.
А ну да,давайте ещё спецов-медиков обвиним,что не оказались тут же рядом.
Только их забыли позвать.
Если на организации такого плана и масштаба бардак,то не виноват фотограф.
Я как-то по просьбе знакомого искала в мед.пункте на Эквиросе хоть кого-то.
В течении пары часов никто не появился.
Это нормально?
Нет,у них только аренду магазинам повышать нормально,предоставление на стенд розетки-7000,и за вход деньги брать,а как скорую вызвать-они забывают.
И не готовы ситуации разруливать.
 
Последнее редактирование:
Что-то про извинения тут не сказано.
А ну да,давайте ещё спецов-медиков обвиним,что не оказались тут же рядом.
Ну вот если так и было, то организаторов можно привлечь за то, что не оказали помощи пострадавшему. А это уже плохо. Если удастся доказать - собрать показания свидетелей. Но организаторы скорей всего найдут девочку стажерку и свалят на нее. Мол не знала, не сообщила, не оказала помощи - вызвав медиков - уволим с выговором. И все.
Это по аналогии с аварией в моск метро, когда вроде даже люди погибли, а виноватого нашли - стрелочник. И хотя это смешно, но ему смешно то не было.
 
Последнее редактирование:
Должны были вызвать скорую и дождаться результатов обследования. Девушка могла бы написать отказ от госпитализации официально, тогда вопросов бы не возникло. Или уехать в больницу и далее степень тяжести ее повреждений уже документально бы зафиксировали.

Вот! Для суда это будет очень важный факт, если не самый главный. По видео, если честно, ничего не определишь, ибо "Смешались в кучу кони, люди..." (Лермонтов, "Бородино")

А все, что исследовано/написано потом... Сами понимаете, "суп с котом".
 
Сверху