Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

компенсация как морального, так и физического вреда признана нашим законодательством более чем законной. И если стороны во внесудебном порядке о чем-то договорились - это их полное право. Иногда так бывает, что пока потерпевший не начинает громко кричать - его не слышат.
По словам ТС, организаторы с ней так и не связались. Так что, не было тут договора сторон.
 
По словам ТС, организаторы с ней так и не связались. Так что, не было тут договора сторон.
Догадки оставим догадливым. На момент публикации могли не связаться, а после неё - бегом побежали. Если ТС отозвала свой пост - значит договорились, а уж с кем и как - не наше дело, собственно.

что, якобы, мог быть досудебный договор.
Мог быть, имеете возразить? Или являетесь одной из сторон?
 
Намекаете на пугающе радужное? Если да, то увольте.
Даааа, конечно!
Бландынка в розовом с нарощенными ресничками и губками "куриная попка". И рядом менегер в попугаистой одежке. Вы разве сомневаетесь?)))
/товарищ полковник:D:D:D/
 
Догадки оставим догадливым. На момент публикации могли не связаться, а после неё - бегом побежали. Если ТС отозвала свой пост - значит договорились, а уж с кем и как - не наше дело, собственно.


Мог быть, имеете возразить? Или являетесь одной из сторон?

ТС, когда пост в ФБ удалила, в комментах написала, что организаторы так и не связались с ней.
Я не вялюсь представителем ни одной стороны, просто умею читать и думать.
 

Вложения

  • 9E329B70-0482-4D31-9427-E87BE29292E9.jpeg
    9E329B70-0482-4D31-9427-E87BE29292E9.jpeg
    470,8 KB · Просмотры: 414
Осталась полулежать в канаве. Приехали сначала мчс, потом, минут через 20 подъехала скорая. Спасатели осмотрели ее и больше вообще не трогали, сказали не двигаться. Скорая упаковала на носилки, пристегнула и одела толстый "ошейник" - защиту.
Я, возвращаясь домой с прогулки, лошадь подо мной заскользила на ледяной гребенке и присела на попу, а я неудачно полетела на эту гребенку. Результат - ОЧМТ, лошадь рванула домой, я тоже шла домой, отвечая по телефону доче, и меня подобрала машинка полиции, которая где-то неподалеку оказалась, и отвезла в травму, несмотря на мое сопротивление. В травме (травматологическом отделении) я устроила вообще форменный скандал и категорически отказалась госпитализироваться, и уехала домой на такси. Через часик меня "Скорая" из дома увезла обратно в травму, причем, несмотря на то, что я уже бредила, я так сопротивлялась и так материлась.. (это мне уже потом, со смехом и без обид, и врачи скорой рассказали, и девчонки-медсестры операционные). Я считала, что все норм, не лежала по поводу, что упала, неподвижно, не ожидала помощи, наоборот, сопротивлялась всякой помощи, потому что чувствовала себя на тот момент нормально. Не всегда человек понимает, какой степени тяжести травму он получил. Другой пример - подруга, ехали на машине с мужем и сыном, залетели под КАМАЗ. Машина в ноль, муж и сын отделались ушибами, а она самостоятельно ходила вокруг, переживала по поводу родных, и только уже в больнице выяснилось, что у нее такая травма ноги... при которой ходить невозможно было. Сейчас (спустя много лет) живет с пластиной (как и я), рекомендуют вообще заменить коленный сустав на протез. Не всегда человек может сам, сразу, оценить степень тяжести своей травмы.
 
ТС, когда пост в ФБ удалила, в комментах написала, что организаторы так и не связались с ней.
Я не явлюсь представителем ни одной стороны, просто умею читать и думать.
Если второе предложение соответствует действительности - то вывод должен напрашиваться сам собой : так или иначе, с теми или с другими ТС свои претензии разрешила, а это главное.
 
Даааа, конечно!
Бландынка в розовом с нарощенными ресничками и губками "куриная попка". И рядом менегер в попугаистой одежке. Вы разве сомневаетесь?)))
/товарищ полковник:D:D:D/
Для меня этот юмор слишком искромётен, не успеваю вписаться. Буду вчитываться постепенно
 
Для меня этот юмор слишком искромётен, не успеваю вписаться. Буду вчитываться постепенно
Левых званий себе не приписывайте. А то тут у меня может чувство юмора выключиться. Наотрез.

А вчитаться и подумать - это правильное решение, одобряю))

Сорри за оффтоп.
 
Левых званий себе не приписывайте. А то тут у меня может чувство юмора выключиться. Наотрез.
Оу, представитель кадров подоспел не иначе? Вы пугалки оставьте для впечатлительных, на меня они после командировок за речку не действуют.
 
Товарищ полковник, товарищ майор, отставить оффтоп и проследовать в Певца!
С Новым годом!
 
При стрессовых ситуациях,либо при серьезных травмах,в шоковом состоянии,у людей 2 фазы этого самого шока:первая-эректильная,фаза возбуждения.
В этой фазе человекне чувствует боли,даже при сильнейших ожогах,от которых впоследствии летальный исход.
Поэтому желательно осмотр медиками,хотя бы ответственность переложите.
Вторая фаза шока -торпидная.Где вся симптоматика «накрывает».
И,конечно,эту фазу лучше быть уже в стационаре.
 
При проведении массовых мероприятий существуют определенные правила по по части медпомощи, регламентируемые соответствующим приказом Минздрава. Соответственно, по ним Скорая помощь должна быть обязательно. И всех пострадавших на мероприятии нужно отправлять в нее.
 
Это ли повод унисексироваться в обычной жизни за пределами конюшни

Приезжайте на ПМЖ в Евросоюз ;) Особенно в какую-нибудь из Северных стран )).

Догадки оставим догадливым. На момент публикации могли не связаться, а после неё - бегом побежали
Стоит только гугленуть "Джигит затоптал девушку..." Да только ленивое желтое издание не копирнуло статью именно с таким "колоритным" названием.
А вот если бы было, например, так (унисекс-нейтрально):
"Инцидент на конном мероприятии: фотограф попал под лошадь" ;)
Правда, уже не так впечатляюще?
 
Последнее редактирование:
Я, возвращаясь домой с прогулки, лошадь подо мной заскользила на ледяной гребенке и присела на попу, а я неудачно полетела на эту гребенку. Результат - ОЧМТ, лошадь рванула домой, я тоже шла домой, отвечая по телефону доче, и меня подобрала машинка полиции, которая где-то неподалеку оказалась, и отвезла в травму, несмотря на мое сопротивление. В травме (травматологическом отделении) я устроила вообще форменный скандал и категорически отказалась госпитализироваться, и уехала домой на такси. Через часик меня "Скорая" из дома увезла обратно в травму, причем, несмотря на то, что я уже бредила, я так сопротивлялась и так материлась.. (это мне уже потом, со смехом и без обид, и врачи скорой рассказали, и девчонки-медсестры операционные). Я считала, что все норм, не лежала по поводу, что упала, неподвижно, не ожидала помощи, наоборот, сопротивлялась всякой помощи, потому что чувствовала себя на тот момент нормально. Не всегда человек понимает, какой степени тяжести травму он получил. Другой пример - подруга, ехали на машине с мужем и сыном, залетели под КАМАЗ. Машина в ноль, муж и сын отделались ушибами, а она самостоятельно ходила вокруг, переживала по поводу родных, и только уже в больнице выяснилось, что у нее такая травма ноги... при которой ходить невозможно было. Сейчас (спустя много лет) живет с пластиной (как и я), рекомендуют вообще заменить коленный сустав на протез. Не всегда человек может сам, сразу, оценить степень тяжести своей травмы.

Это Вы уже описали тяжелые травмы, я о них (вскользь) в своем посте упомянула, включая и себя лично. Это если читать весь пост, а не по диагонали:

(тут я не рассматриваю тяжелые шоковые состояния, сама, говорят, бегала после ЧМТ (перелом черепа) на мотоцикле до потери сознания, и т.п., там и последствия априори "немного" другие)

Я так поняла, автор в коме не была, месяц в больнице не лежала? Парализована частично не была (в т.ч. нарушение речи)? Это я свои последствия описываю, после аварии на мотоцикле, сразу после которой я бегала и кричала.
 
Приезжайте на ПМЖ в Евросоюз ;) Особенно в какую-нибудь из Северных стран )).


Стоит только гугленуть "Джигит затоптал девушку..." Да только ленивое желтое издание не копирнуло статью именно с таким "колоритным" названием.
А вот если бы было, например, так (унисекс-нейтрально):
"Инцидент на конном мероприятии: фотограф попал под лошадь" ;)
Правда, уже не так впечатляюще?
Прям про Остапа Бендера)
 
Вот все здесь тему безопасности обсуждают, а ТС в фейсбуке аналогичный пост уже удалила, мотивируя тем, что один человек помог забыть весь ужас ситуации. Больше всего это похоже не на поиск справедливости, а борьбу за деньги.
Нет, это похоже на настроение задолбавшегося человека, которого другой человек с аргументами уговорил положить болт на ситуацию. Люди разные бывают.
 
Сверху